Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пожелания по манге и будущим переводам
Akira Iris
сообщение 17.11.2009, 23:24
Сообщение #1

Организатор

Если вы нашли интересную мангу на просторах интернета или купили в магазине, а русского перевода еще нигде нет, то можете оставить в этой теме свое пожелание по переводу этой манги.

Не забудьте только написать:
1. Название (если их несколько, то перечислите все)
2. Автора
3. Жанр
4. Сколько содержит глав/томов
5. Ссылку на сканы в интернете (если есть), либо ссылку на собственные сканы (если вы приобрели эту мангу в магазине и хотели бы увидеть перевод манги на своих сканах)
6. Пару строк о содержании манги
7. Убедитесь, что этой манге еще нет на русском языке нигде в интренете или в магазинах.

Однако имейте ввиду, что ваше пожелание это НЕ гарантия того, что мы возьмемся за перевод этой манги. Проектов у нас очень много, а ребят в проекте лишь ограниченное количество.

--------------------
If you don't stand for something, you'll fall for anything. ©

+Цитировать сообщение
Юличка
сообщение 20.11.2009, 19:36
Сообщение #2

Shinjin
*

Из: Германия.

Как насчёт:
1- Название: Secret Love
2- Автор: Taishi Zaou
3- Жанр: Сёнен-ай
4- Сканы будут мои, но пока ещё не отсканирована.
5- Содержание: С самого детства Масафуми видет вещие сны. Какого же было его удивление, когда в начале нового года встретив нового ученика, он узнаёт в нём того самого паренька, о котором видет уже продолжительное время эротические сны. Но ведь Масафуми не Гей! Значит надо с самого начала провести линию и по возможности не общаться с новичком. Но как это сделать если новенький буквально приклеился к нему и с собачей преданностью в глазах просто умоляет о дружбе!
6- Полазила по инету, но переводов не нашла и на Аниманге пока не забито. laugh.gif

Скачать
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Akira Iris
сообщение 21.11.2009, 10:40
Сообщение #3

Организатор

Звучит интересно. smile.gif А свои сканы так это вообще здорово! Аэлирэнн вместе с Ши сейчас разберутся с одним онешотом от Миямото Кано, и если согласятся на перевод этой, то я с удовольствием возьму эту мангу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sora
сообщение 22.11.2009, 2:01
Сообщение #4

Ретушер, тайпер
*

Из: Минск

Есть одна многострадальная манга, которую уже три раза начинали переводить разные команды=) Может она проклята, не знаю, но хотелось бы уже когда-нибудь увидеть окончательный перевод на русский. На аниманге она правда стоит как текущая, но сайт, ее переводящий, благополучно умер.

В общем, вот.

Что касается сканов, то есть английский перевод всех томов с хорошими сканами. Не знаю, есть ли они в сети, потому что случилась лицензия, но у меня в заначке остались)

+Цитировать сообщение
sauresan
сообщение 22.11.2009, 3:19
Сообщение #5

Otaku
**

Из: Россия! г.Нижневартовск

Здравствуйте! Знаете, есть очень замечательная мангака - MARUYA Kae. Ее работы очень романтичны, чувственны, они интересны и довольно серьезны, плюс у нее очень красивый рисунок, очень smile.gif Работает она в жанре яой и сенен-ай. Советую вам преобрести все ее работы, если что название многих я могу перечислить, вы правда не прогодаете, думаю они точно будут пользоваься спросом. Но меня интересует конкретная работка: жанр- сенен-ай, наз "Комплекс младшего брата" (других названий у нее вроде нет).
Описание - Сводные братья Юске и Ацуси были когда-то не разлей вода. Они не виделись несколько лет. Ацуси повзрослел и даже перерос старшего брата. Он переезжает к нему, чтобы поступать в университет. Но вот Юске его не узнает - его младший брат грубит и совершенно невыносим. А впереди четыре года совместной жизни. Но это не все изменения... Что за новые чувства?
Короче вот. Буду ужасно благодарна если вы ее переведете до конца wub.gif Это правда очень милая история, не лишенная сюжета. про романтик я вообще молчу! Пппооожааалуйста помогите!!!
Вот еще пара названий, которые стоит почитать всем: Любовь по контракту; Сезон для троих ; В фокусе только ты; и многие другие.
Зарание спасибо вам!!!Буду рада если окажите услугу. ( это конечно не MIYAMOTO Kano( wub.gif ), НО, не хуже, просто не настолько серьезно и запутанно, да и по позитивнее)

--------------------
"Фудзёси" - яойщица х) девушка, которая в самой чистой сёнен манге найдет яой=)

+Цитировать сообщение
Sora
сообщение 22.11.2009, 3:36
Сообщение #6

Ретушер, тайпер
*

Из: Минск

sauresan
эту мангу переводит LeruDream вот тут и у них там еще как минимум работ 6 этого автора =)

+Цитировать сообщение
Юличка
сообщение 22.11.2009, 4:43
Сообщение #7

Shinjin
*

Из: Германия.

Цитата(Sora @ 22.11.2009, 0:01) *
Есть одна многострадальная манга, которую уже три раза начинали переводить разные команды=) Может она проклята, не знаю, но хотелось бы уже когда-нибудь увидеть окончательный перевод на русский. На аниманге она правда стоит как текущая, но сайт, ее переводящий, благополучно умер.

В общем, вот.

Что касается сканов, то есть английский перевод всех томов с хорошими сканами. Не знаю, есть ли они в сети, потому что случилась лицензия, но у меня в заначке остались)

У меня есть все 3 тома на русском. На Торренте давно девчёнки эту мангу перевели. Дать, или хотца самой переводить.

Сообщение отредактировал Юличка - 22.11.2009, 5:15

+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2009, 9:02
Сообщение #8
No Avatar

я свои пожелания как обычно складываю в будущие. То, что уже взяли в перевод другие команды, я удалил.
Мое основное пожелание - смена направленности сайта.

+Цитировать сообщение
sauresan
сообщение 22.11.2009, 10:42
Сообщение #9

Otaku
**

Из: Россия! г.Нижневартовск

Цитата(Sora @ 22.11.2009, 3:36) *
sauresan
эту мангу переводит LeruDream вот тут и у них там еще как минимум работ 6 этого автора =)

Привет тебе спаситель мой! Я так ждала, так ждала продолжения и вот!!!!!!!!!Я тебя просто обожаю, благодарю от всего сердца! Правда теперь еще хуже стало, любопытство просто душит, когда прочитала, как дожить до следующей главы!!!! Но тебе, большое человеческое спасибо biggrin.gif laugh.gif wub.gif Спасибо!!! Я у тебя в долгу wink.gif

--------------------
"Фудзёси" - яойщица х) девушка, которая в самой чистой сёнен манге найдет яой=)

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 23.11.2009, 11:50
Сообщение #10

ретушер

Из: Владивосток

Dr_Raul, эт вы про яойную направленность? laugh.gif

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 23.11.2009, 12:08
Сообщение #11

Бета-ридер; Переводчик

Хм)) Моё пожелание -перевести Fake.
Жанр: яой.
Автор: MATOH Sanami.
Часть глав переведена другими командами, но до конца никто не перевёл. Знаю, что сканы есть в IRCе. Я точно на английском скачивала. Можно посмотреть, какая группа на английский переводила...

--------------------
У каждого своя правда. А истину не знает никто.

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 23.11.2009, 13:06
Сообщение #12

ретушер

Из: Владивосток

Летом прочитала отличную мангу La Esperanza (La Esperanсa) на английском, хотелось бы увидеть ее в русском варианте happy.gif

1. La Esperanзa (La Esperanca, La Esperanza)
2. Chigusa Kawai
3. Драма, школа, сенен-ай
4. Сканы есть на http://www.mangatraders.com/manga/series/3246
5. В частной школе все любили Джорджа Сафира и восхищались им. Однако, боясь, что ему причинят боль, Джордж никогда никому не позволял быть рядом. Тогда почему же такой непохожий на него человек, как Роберт, смог так легко переступить черту, которую Джордж нарисовал, и заглянул в его душу?
6. Вроде не встречала, аниманга тоже молчит)

Мангалис уже забил

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2009, 14:02
Сообщение #13
No Avatar

1. Да, про яой.

2. Мое предложение:
Wolf Guy - Ookami no Monshou
Author(s)
TABATA Yoshiaki
Artist(s)
YUGO Yuuki

жанр: сенен, экшн.

как можно судить из названия, в манге наличествует вервольф. Вообще, манга с классной рисовкой, очень динамичная. Я бы поставил ее выше Akumetsu тех же авторов, в один ряд с "Шакалами".

Единственный минус - 6 томов, выпуск продолжается. На английский переведено 3. Перевод выходит более менее регулярно. Скачать можно здесь.

http://www.mangatraders.com/manga/series/4572

П.С. лежит на фтп в "будущих". кроме последних двух глав, которые выпущены несколько дней назад.

Так же в "Будущих" лежит завершенный 4-х томник (исторический, сенен, мистика) от автора "Василиска". ТОже рекомендую, хотя он и довольно старый. Необычный взгляд на Абэ но Сеймея))) И концовка необычная.

сам готов участвовать эдитором.

+Цитировать сообщение
Umbra
сообщение 23.11.2009, 14:05
Сообщение #14

финал-ридер

Из: ад

Мои пожелания схожи с Раулем и хотелось бы видеть это творение в наших проектах:
Wolf Guy - Ookami no Monshou

+Цитировать сообщение
Tamako
сообщение 23.11.2009, 16:48
Сообщение #15

тайпер, ретушер, переводчик

Из: Киев

В принципе вчера я тоже наткнулась на Wolf Guy - Ookami no Monshou - и мне она показалась достойной.
Второй вопрос - что я в этой работе буду не помощник, так как Миямото Кано превыше всего.

Но я тоже ЗА увидеть эту мангу у нас.

--------------------
На том последнем рубеже,
Где мы еще -
А не уже.

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 23.11.2009, 21:13
Сообщение #16

Переводчик

Из: Новосибирск

fusha, это случайно не тот самый Fake, по которому еще анимэ сделано? Если я не ошибаюсь, то было бы действительно интересно почитать smile.gif

--------------------
- За теорию всегда пожалуйста, но практикой не обеспечиваю.
- Расстроен, опечален, горюю и вне себя. ((с) Неделя в суете. Кейко Фури.)

Для меня законы не писаны, а если писаны - то не читаны, а если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так. ((с) Учитель-психопат. Е. Свинаренко.)

Calm down! Calm down! My intentions were good! ( © SuJu Full house)

+Цитировать сообщение
Akira Iris
сообщение 24.11.2009, 7:33
Сообщение #17

Организатор

Fake мы точно не будем переводить. По нескольким причинам. И одна из них - эту мангу уже переводят, хоть и медленно.
Wolf Guy - Ookami no Monshou - скорее всего возьмем, как только освободятся переводчики. Хотя я бы лучше подождала пока не выйдут все тома хотя бы в японии.
Четырехтомник в Будущих я погляжу, там решим. Но оно тоже зависит от наличия свободных переводчиков. Кстати, может Кримзон потом возьмет один или другой на перевод?

La Esperanza - эту скорее всего брать не станем. Там ажно 7 томов, а история на самом деле не отличается особой оригинальностью. sad.gif У нас вон было уже несколько таких онешотов или манг.

Кстати, я согласна с Раулем и тоже хочу, чтобы у нас не только яой был. Полностью от него отказываться не собираюсь, но побольше "обычных" или даже юри проектов хотелось бы.

--------------------

+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2009, 12:18
Сообщение #18
No Avatar

с юри сложно. Как правило, это голый хентай. Или такая нудятина, что сил не хватит на нее.
Я бы предложил жанр "седзё для взрослых". Это не обязательно эротика внутри. Хотя, как правило, она там есть. Это, скорее, больше тяжелые психологическ вещи.
В свое время я breadhearley's coach(если что, он с kotonoha был скачан) сливал в будущие. Однотомник. Дико депрессивный и плохо кончается(почти все умирают).
Я бы хотел, его увидеть, хотя, понимаю, что вещь очень сильно на любителя.

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 24.11.2009, 12:25
Сообщение #19

Бета-ридер; Переводчик

Dr_Raul, это очень и очень на любителя. Всё же даже работать над проектами хочется, если они тебе нравятся. Не думаю, что я смогла бы проверять перевод только "слишком умных" вещеё. У меня бы мозга не хватило =))
Хотя я за разнообразие жанрав на нашем сайте.

--------------------
У каждого своя правда. А истину не знает никто.

+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2009, 12:48
Сообщение #20
No Avatar

легкие и чисто "стёбные" вещи неяойного содерания у нас тоже есть, но мало. *пожимает плечами* найти немногим сложнее, чем яой. Только из-за разницы в объемах серий. Яой как правило короткими шотами идет, а сенен - длиннющими сериями. (Самая длинная, которую я встречал, 130 томов, выпуск продолжается. И не спрашивайте меня, о чем она)))

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему