Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый Волк
Baggaroth
сообщение 31.7.2010, 19:32
Сообщение #81

Shinjin
*

Из: Орехово-Зуево, МО

Они, последний абзац убил всё впечатление от комментария.

--------------------
"Денег мало, а любить людей нужно много."

© Борис Ельцин

+Цитировать сообщение
Они
сообщение 31.7.2010, 21:23
Сообщение #82

Shinjin
*

Из: Казахстан, г. Алматы

Baggaroth

Ну это потому что, уже к концу моего комента мне уже стала полегче.... я немного успокоилась.... у меня привычка с детсва все свои эмоции вырожать с помощью ручки.... наверно благодаря именно этой привычки я теперь пишу романы..... и романы очень необычные.... сразу можно понять что я в момент написания испытывала))

Blaze Amberit

Что касается помощи.... я уже поняла, что такому мастеру она не особо нужна.... ибо я уже успела прочесть рассказы к "Белому волку".... ну что сказать.... мнение они всё же моё не изменили о тёмном эльфе.... зато твой ответ изменил это мнение.... ну вплане только тяги... я уже поняла, что да, он ведь любил свою сестру

но фраза "У них нет особой тяги друг к другу. По крайней мере пока"... меня воодушевила... если только пока нет, то это не страшно....

и ещё "Та первая и на данный момент единственная сцена насилия - это был скорее для эльфа акт упрямства, он противился Тиаматис".... ну я об этом задумалась если честно то только сейчас... и если честно... то не согласна.... да, конечно, он ей противился, но не думаю, что именно его упрямство заставило его напиться до чёртиков, что даже теаматис не могла его контралировать, и взять пранишку насильно...... тут уж прости, но я буду на данный обзац ужасным вредным критиком..... до того момента как люди из каравана предали Нариса, он всё таки играл с мальчишкой не из-за упрямста к Тиаматис.... да... он сопротивлялся ей, чтобы не убить парнишку.... это его раб и он сделает с ним что захочет.... скорее наличие этого раба и есть упрямство к Тиаматис.... однако поведение Нариса к мальчишке было не из-за Тиаматис.... там было что-то другое... но не упрямство... )))... и насилование мальчшки был не акт упрямства.... а если ты хочешь сказать что это не так, то тут твой просчёт.... ты автор этого произведения... и то как поймёт произведения читатель зависит только от того как ты его напишишь.... а я ну никак не вижу насилование актом упрямства Нариса к Тиаматис.... я это теперь буду знать только от того, что ТЫ МНЕ ЭТО СКАЗАЛ.... вот тут и твой минус.... читатель должен был понять это читая роман!!!....
итак....это была моя резкая критика.... я за неё извиняюсь.... это ничуть не миняет моё мнение о романе и о авторе, что его написал!!!

"Нарис не мягок, он никогда не будет мягким." - вот за это спасибо! приятно знать что герой не измениться, ибо мне он так нравиться, но тут это просто личные предпочтения к таким героям)))...

"В общем, я понимаю Ваше представление, но оно несколько примитивно, эльфы более сложные товарищи." .... ну что тут скажешь.... я не эльф... и в жизни с ними не встречалась, даже во снах.... а в книге я их первый раз встретила только во властелине колец.... а второй раз здесь..... так что тут у меня нет слов.... правда не могу не сказать.... что мне ваши эльфы очень понравились.... особенно тёмные.... светлые не очень....что-то они мрачноваты, но это я уже говорила....

"Сюжет и основные точки его мы уже определили, и постельные сцены в ближайшее время даже не ждите, как и любовную линию."..... ну что ж.... с этим ничего не поделаешь.... таково решение автора.... а автор в сюжете всегда прав..... однако Надежда умирает последней, не зря же меня так мама назвала.....

ну что ж.... то нетерпение с которым я жду продолжение никуда не пропало и не уменьшилось.... могу лишь пожелать его написать с лёгкой рукой....

интересно, а этот комент дленнее или короче??? гм... наверно короче...

--------------------
Я знаю точно наперёд
Сегодня кто-нибудь умрёт
Я знаю где, я знаю как
Я не гадалка, я маньяк

+Цитировать сообщение
Baggaroth
сообщение 31.7.2010, 21:31
Сообщение #83

Shinjin
*

Из: Орехово-Зуево, МО

Они, твоя эмоциональность радует, но изобилие громмотичеських ашибок сильно затрудняет чтение твоих постов-эпосов. не в обиду.

Да, ты конечно извинилась, но всё же твоя критика действительно крайне груба. тебя так задевает когда тебя уличают в ошибках?

Сообщение отредактировал Baggaroth - 31.7.2010, 21:34

--------------------
"Денег мало, а любить людей нужно много."

© Борис Ельцин

+Цитировать сообщение
Они
сообщение 31.7.2010, 21:38
Сообщение #84

Shinjin
*

Baggaroth

говоришь грамматические ошибки..... ну их вообще-то нет.... по крайней мере их нет в диктантах, сочинениях, докладах, рефератах и прочик писанинах от руки..... а во всё остальном я печатаю.... и честно, то очень быстро.... и это вольно невольно лишает возможности следить за грамматикой.....)))) и конечно я не в обиде)))

--------------------
Я знаю точно наперёд
Сегодня кто-нибудь умрёт
Я знаю где, я знаю как
Я не гадалка, я маньяк

+Цитировать сообщение
Они
сообщение 31.7.2010, 21:43
Сообщение #85

Shinjin
*

Baggaroth

"Да, ты конечно извинилась, но всё же твоя критика действительно крайне груба. тебя так задевает когда тебя уличают в ошибках?"

что касается моей грубой критики.... она правильная.... это рассказ.... у автора нет возможности дополнить свой рассказ лично.... всё должно быть в рассказе.... подобную критику проходят все писатели.... и она никак не должна обижать авторов.... для них это возможность сделать вывод и улучшить свои рассказы....

--------------------
Я знаю точно наперёд
Сегодня кто-нибудь умрёт
Я знаю где, я знаю как
Я не гадалка, я маньяк

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 31.7.2010, 21:47
Сообщение #86

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Ну, во-первых, что за хамство такое в моей теме?
Если тебе неизвестно, что такое индивидуальное восприятие, и что каждое произведение отдельный человек воспринимает совершенно по-своему, то сходи и погугли. Автор сказал тебе - он делал то-то и то-то потому-то и потому-то, значит, так оно и есть.
И, во-вторых, не знаю, что там у тебя за диктанты и прочую ерунду, но пишешь ты тут крайне безграмотно. И это есть прямое неуважение к собеседникам.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Они
сообщение 31.7.2010, 22:50
Сообщение #87

Shinjin
*

Если моя критика оскорбила автора, то прошу прощения!
Если слова были хамством, то тоже прошу прощения!

--------------------
Я знаю точно наперёд
Сегодня кто-нибудь умрёт
Я знаю где, я знаю как
Я не гадалка, я маньяк

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 1.8.2010, 10:40
Сообщение #88

Head Editor

Научись отличать критику от ИМХО, и все в жизни у тебя будет просто отлично. Извиняю.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
нирваннаЯ
сообщение 2.8.2010, 18:47
Сообщение #89

Shinjin
*

Одно из самых сильных произведений в этом жанре. Читала давно, ещё на СИ, но до сих пор помню персонажей и сюжет. С нетерпением ожидаю новой выкладки.
Авторам - нижайший поклон.

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 2.8.2010, 18:55
Сообщение #90

Head Editor

Автор благодарит. 22 уже на подходе. На вычитке. smile.gif Так что ждать осталось недолго.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Nightmare
сообщение 9.8.2010, 8:49
Сообщение #91

победитель конкурса "Воины слова"
*

Предвкушаем. В сети было множество вопросов по поводу "Белого волка". Кто-то сказал, что он заморожен, а тут такой приятный сюрприз. Ждем.

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 9.8.2010, 8:54
Сообщение #92

Head Editor

Кто это сказал? Где было сказано? Ссылки в студию, пожалуйста. Я пойду разберусь. С какого хрена какие-то непонятные мне люди за меня решают, заморожен мой проект или нет? Спасибо, что сказал.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Nightmare
сообщение 9.8.2010, 10:04
Сообщение #93

победитель конкурса "Воины слова"
*

Так, где-то зацепила общую дискуссию, может, на Лекае, но боюсь соврать, по зиме дело было.
Хорошо бы ссылку дать страничке Самиздата (если она осталась), или на той же Лекаи, на ваш форум с указанием, что ожидается продолжение. Мне кажется очень много людей читали "Белого волка" и будут рады возможности узнать дальнейшее.

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 9.8.2010, 12:17
Сообщение #94

Head Editor

На Лекае? Что это за ресурс? Я оставлял асю. Кому нужно будет - постучат, и дам ссылку.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Candy
сообщение 9.8.2010, 20:27
Сообщение #95

Shinjin
*

Из: Новороссийск

Цитата(Blaze Amberit @ 2.8.2010, 18:55) *
Авторы благодарят. 22 уже на подходе. На вычитке. smile.gif Так что ждать осталось недолго.

Затаилась в ожидании......

--------------------
Gutta cavat lapidem

+Цитировать сообщение
Karolina Lambert
сообщение 19.8.2010, 18:52
Сообщение #96

бета-ридер

Из: Донецк

Авторы, ну когда же будет прода???? Уже не терпится))))))

--------------------
Тишина тишенее тиши и стеклей стекла,
Я сижу зашиваю крышу, чтобы не утекла...

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 19.8.2010, 20:13
Сообщение #97

Head Editor

Ждите. smile.gif Отредактим - будет.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
divina
сообщение 27.8.2010, 17:11
Сообщение #98
No Avatar

Shinjin
*

Хотелось бы сказать спасибо за этот ориджинал.
Конечно, говорить о незаконченной вещи сложно, но пока ощущения остались очень положительные.
Сюжет интересный, действие захватывает. Мне понравилось, что при наличии большого количества персонажей - у каждого есть свой характер, который тянется от начала и до конца, не изменяя себе.
Понравилось, что основное внимание уделено не самому сюжету и деталям, а не НЦе. Увы, некоторые грешат этим - нет мыслей, будет много секса ))
Будет интересно посмотреть дальнейшее развитие событий.
Еще раз спасибо!

+Цитировать сообщение
Гость_Alirata_*
сообщение 22.9.2010, 22:58
Сообщение #99
No Avatar

Гости

Даже не верится, что наконец-то дождались! Последние месяцев пять стабильно заглядывала 2-3 раза в неделю, дабы убедиться, что ничего не пропустила. Так что сегодняшнее продолжение стало настоящим подарком. Восторга от новой главы было неописуемое количество, прочитала главу раза три подряд на одном дыхании, но все ровно показалось мало... Сразу же захотелось освежить воспоминания о предыдущих главах и прочесть произведение заново. Что я в скором времени успешно и проделаю.

Глава понравилось своей многогранностью - понемногу, но успели засветиться все: неизменные Румил и Нарис, Салем и мои любимцы-аберовен – Эр’Миэль, Миртэлл, Нагваль.

Салем. Его реплики, благодаря манере разговора, приводят меня в восторг. Очень рада, что ему в этой главе досталось право слова, ибо я по нему изрядно соскучилась.
Хотелось бы еще чуток больше Салема. rolleyes.gif но хорошего понемножку. Думаю, непосредственно в следующих главах он не заставит себя долго ждать и осчастливит меня своим присутствием. Хочется увидеть его диалоги (ну или словесные перепалки) с Румилом. Такие же наверняка будут еще?

Нагваль. Особо затесался в память маленький кусочек про прощание с женой. Этот момент запомнился своей светлостью, искренностью, трогательностью. Наэлин поступила мудро, что не стала вставать между мужем и его долгом. Их прощание вышло таким, каким оно должно было бы быть в моем понимании. Надеюсь, их финал будет счастливым.
И уж очень нравится мне тут обращение «ямире». (Свет жизни, если я правильно истолковала по памяти).

Миэль. Естественно, тут больше всего запомнилась именно его последняя встреча с Тиаматис в лице Нариса. Очень печально, что эта встреча оказалась последней. Но тем не менее Миэль успел достаточно повлиять на ход событий в романе и поучаствовать в жизни главных героев. И его смерть оказалась такой, какой я ее и могла только представить – довольно таки благородной, как не посмотри, ведь благодаря ей остаток отряда оказался не тронут Богиней. Я, как и Миртэлл, восхитилась Миэлем. Именно такими поступками настоящие герои и отличаются от остальных смертных. Уж кто-кто, а Нарис смог по достоинству оценить эту жертву. Не каждый бы стал копать могилу для того, с кем уже успел скрестить сталь клинков. Хотя Миэль ему не был ни другом, ни врагом. Признаться, такой момент был для меня все же небольшой неожиданностью.

Миртэлл. Он станет отличным командиром, тут у меня сомнений нет. Во-первых, у него ярко выраженное наличие совести. Недаром же он «повинно склонял голову» и «заново осознавал дерзость своего поступка». Хорошая черта такая, я думаю. Во-вторых, он сомневается, что справится с командованием отрядом, вверенным ему Миэлем – он боится совершить ошибки, за которые придется платить кровью его товарищей и друзей. А сомнение - это состояние неуверенности в том, что следует считать истинным или правильным и представляет собой момент самостоятельной и осмысленной позиции при выборах дальнейших решений. Для командира – самое то. К тому же, его неуверенность не помешала ему вступить в спор с Эр’Ваисом по поводу дальнейших действий, чтобы попробовать отстоять свою точку зрения. Молодец Миртэлл. Что уж говорить про его заботу о раненом Эр’Миэле? Я пока не нашла никаких изъянов в моральном облике этого персонажа.

И уже по традиции хочу сказать авторам огромное спасибо за то, что продолжаете радовать своих читателей. Побольше вам творческих порывов и поменьше житейских проблем! Буду с нетерпением ожидать очередную главу.

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 23.9.2010, 13:13
Сообщение #100

Head Editor

Цитата(Alirata @ 22.9.2010, 22:58) *
Даже не верится, что наконец-то дождались! Последние месяцев пять стабильно заглядывала 2-3 раза в неделю, дабы убедиться, что ничего не пропустила. Так что сегодняшнее продолжение стало настоящим подарком. Восторга от новой главы было неописуемое количество, прочитала главу раза три подряд на одном дыхании, но все ровно показалось мало... Сразу же захотелось освежить воспоминания о предыдущих главах и прочесть произведение заново. Что я в скором времени успешно и проделаю.

Мне приятно, что Волка перечитывают. Это вообще приятно, когда читатель, мало того что прочел, так еще и перечитывает это дело. ) Извечный вопрос, есть ли чему поучиться и почему хочется перечитывать?
Кстати, продолжение пишется. Не знаю, как там у Брэнда с 23, но у меня с 24 оч неплохо все обстоит. smile.gif На треть уже готова глава и перепечатана даже с черновика.

Глава понравилось своей многогранностью - понемногу, но успели засветиться все: неизменные Румил и Нарис, Салем и мои любимцы-аберовен – Эр’Миэль, Миртэлл, Нагваль.

Да, ближе к концу первого тома они все как-то незаметно концентрируются в одном месте. )))

Салем. Его реплики, благодаря манере разговора, приводят меня в восторг. Очень рада, что ему в этой главе досталось право слова, ибо я по нему изрядно соскучилась.
Хотелось бы еще чуток больше Салема. но хорошего понемножку. Думаю, непосредственно в следующих главах он не заставит себя долго ждать и осчастливит меня своим присутствием. Хочется увидеть его диалоги (ну или словесные перепалки) с Румилом. Такие же наверняка будут еще?

Салем, конечно же, еще не раз появится и свою роль он сыграет. Даже во втором томе. Может, и в третьем тоже, это еще пока на стадии разработки находится. Чем же тебе так Салем нравится? Пират пиратом. Ужас-ужас. ))

Нагваль. Особо затесался в память маленький кусочек про прощание с женой. Этот момент запомнился своей светлостью, искренностью, трогательностью. Наэлин поступила мудро, что не стала вставать между мужем и его долгом. Их прощание вышло таким, каким оно должно было бы быть в моем понимании. Надеюсь, их финал будет счастливым.
И уж очень нравится мне тут обращение «ямире». (Свет жизни, если я правильно истолковала по памяти).

Да-да, нежный маллллчик ))))) Но он уже упустил свою возможность стать капитаном отряда, ибо эту нишу уже активно начал занимать Миртэлл. Хотя изначально у Нагваля было на порядок больше шансов и амбиций выбиться в руководство.

Миэль. Естественно, тут больше всего запомнилась именно его последняя встреча с Тиаматис в лице Нариса. Очень печально, что эта встреча оказалась последней. Но тем не менее Миэль успел достаточно повлиять на ход событий в романе и поучаствовать в жизни главных героев. И его смерть оказалась такой, какой я ее и могла только представить – довольно таки благородной, как не посмотри, ведь благодаря ей остаток отряда оказался не тронут Богиней. Я, как и Миртэлл, восхитилась Миэлем. Именно такими поступками настоящие герои и отличаются от остальных смертных. Уж кто-кто, а Нарис смог по достоинству оценить эту жертву. Не каждый бы стал копать могилу для того, с кем уже успел скрестить сталь клинков. Хотя Миэль ему не был ни другом, ни врагом. Признаться, такой момент был для меня все же небольшой неожиданностью.

Не довольно-таки, а просто благородной. У него по сути была крайне достойная смерть. В исполнении Нариса еще и слегка эротичная. ))))) Канеш, Миэль не слишком умные поступки совершал, однако эльф всегда остается эльфом. Светлый или темный, а честь никто не отменял. И Нарис, естественно, эту жертву оценил. Потому и похоронил, не смотря на все разногласия. Действительно, уж кто-кто, а Нарис точно знает, что такое жертвовать.

Миртэлл. Он станет отличным командиром, тут у меня сомнений нет. Во-первых, у него ярко выраженное наличие совести. Недаром же он «повинно склонял голову» и «заново осознавал дерзость своего поступка». Хорошая черта такая, я думаю. Во-вторых, он сомневается, что справится с командованием отрядом, вверенным ему Миэлем – он боится совершить ошибки, за которые придется платить кровью его товарищей и друзей. А сомнение - это состояние неуверенности в том, что следует считать истинным или правильным и представляет собой момент самостоятельной и осмысленной позиции при выборах дальнейших решений. Для командира – самое то. К тому же, его неуверенность не помешала ему вступить в спор с Эр’Ваисом по поводу дальнейших действий, чтобы попробовать отстоять свою точку зрения. Молодец Миртэлл. Что уж говорить про его заботу о раненом Эр’Миэле? Я пока не нашла никаких изъянов в моральном облике этого персонажа.

Ну лично у меня относительные сомнения насчет необходимости наличия совести у капитана. )))) Все же иногда приходится принимать крайне специфические решения. Вот Нарис знает это. )) Вспомним сайд-стори, где там битва при Литании была, когда моровен под прикрытием тумана штурмовали остров плавучий сирен. То еще решение - согнать рабов и на бойню их отправить. Так что... Хы, правда с тех пор в Ангморте ооооочень недолюбливают сирен.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему