Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Камушки
Call of the Wind
сообщение 7.10.2011, 5:11
Сообщение #1

Организатор

Название: Камушки
Автор(ы): lynxur aka Ivolga
Жанр: мистика, слэш
Рейтинг: NC-17
Размер: Мини
Статус: Закончено
Размещение: Публикация на других ресурсах запрещена
Описание: Лесли, сбежавший из интерната, попадает в старый особняк, который, кажется, едва ли не дышит - настолько живым оказывается все за оградой, где озеро так и тянет к себе, а туман становится густым и терпким.
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 18.10.2011, 1:11
Сообщение #2

Otaku
**

Было ощущение такого легкого unreal-а... Но только вначале. Нет, еще было немного в середине, но если не придираться и смотреть в целом, история является для меня скорее психологическим триллером, чем просто ужастиком или реальностью. Жуткие моменты давят на мозг, а читателю с богатой фантазией вообще становится не по себе от некоторых кадров, которые прописаны по сюжету. Я, например, невольно оборачивался несколько раз, пока читал. В вашем произведении оказались собраны почти все мои любимые черты ужасов: ванная, озеро, лес, старый дом, туман, дневник.
Меня только немного напрягал возраст героев, поведение отца второстепенного героя, который постоянно мерещился Лесли. А в остальном почти до конца прочувствовал атмосферу и оценил сюжет. Он очень хорош.
Вот только сами герои мне не очень запали в душу, в память. Я больше стремился почувствовать описание окружающей среды и обстановки в доме, представить себя на месте героя, а не следить за его чувствами и мыслями.
Пишите еще, мне нравится такая подробная атмосфера, я обязательно буду читать. kote1.gif

--------------------
Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов?

I know that blood will be spilled
And if you won't then I will
My grave will never be filled
It's either kill or be killed ©

+Цитировать сообщение
Fiery Fenix!
сообщение 5.11.2011, 23:50
Сообщение #3

Shinjin
*

Из: Россия

Отличная сказка на ночь.)
Читаешь, и кажется, есть тонкая пленка, затуманивающая взор. Знаете, ощущение в реальности, будто спишь... Вот у меня было ощущение, что Лесли спит, так спонтанно, неожиданно и странно было всё происходившее. И я всё надеялась, что сейчас, сейчас он проснется и всё кончится) не знаю даже, как описать свои чувства... Понравилось мне или нет? Но однозначно, такого я еще не испытывала от прочитанного) ничего подобного я и не читала)
Вы умеете перенести читателя в этот мир, созданный вами... И, как уже сказали, прочувствовать атмосферу, энергетику происходящего.
Спасибо за фанф, будем ждать дальнейших произведений. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 6.11.2011, 11:13
Сообщение #4

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Это ориджинал. Надеюсь, что разницу объяснять не надо.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
lynxur
сообщение 12.11.2011, 9:37
Сообщение #5
No Avatar

Shinjin
*

Gigi Schweppes,
рассказ и вправду был написан исключительно с целью показать такие вот картинки и передать атмосферу) И я очень рада, что мне удалось все это воплотить))
А что отец Мориса? Ну, видел он с позволения дома другую реальность, но, да, был настолько занят Джеральдом, что доходило до него очень медленно. Да и не было никакого Мориса перед Лесли - дом, дом, дом... Наверное, как мне кажется сейчас, это именно дом вышел у меня на передний план главным героем)) Потому что прописать обособленно остальных персонажей, так, чтобы они были не просто для массовки и для продвижения сюжета, не получилось.
И еще раз скажу, что мне безумно приятно видеть, что рассказ видится читателю таким же, как и планировалось мной)
Спасибо за такой комментарий))

Fiery Fenix!,
ну, соглашусь, наверное - были моменты нелогичности, которые можно встретить разве что во сне. И... ничего бы он не проснулся - все уже было решено в тот момент, как он забрел на эту территорию и ситуация только усугублялась. Тем не менее, оно для него и кончилось, только не пробуждением.
То, что рассказ в некотором роде уникален, греет мне душу х) И то, что Вы тоже увидели этот мир)) Хотя сказкой я бы это не назвала...
Спасибо)

+Цитировать сообщение
Гость_Galateya_*
сообщение 20.12.2011, 12:25
Сообщение #6
No Avatar

Гости

Странные смешанные чувства после прочтения... Завораживает... Гипнотизирует... Особенно эпизоды с озером... Уж не знаю почему, но я до истерики боюсь природных водохранилищ, а темное озеро на территории заброшенного особняка повергает нагоняет на меня тихий ужас, да такой, что волосы на затылке начинают шевелиться (: Мне кажется, Вам удалось то, что Вы задумали, то есть Дом. Он действительно получился живее всех персонажей. Было ощущение, что и у меня в квартире сейчас скрипнет какая-нибудь дверца или внезапно заиграет проигрыватель для пластинок...
Желаю Вам дальнейших творческих успехов, радуйте читателей своими чудесными, в прямом смысле слова, произведениями (:
cz50.gif

+Цитировать сообщение
Piaf
сообщение 2.3.2012, 15:12
Сообщение #7

Otaku
**

Из: Алтайский край

Интересный оридж. Очень хорошо передает атмосферу произведения и действительно окунаешься в нее с головой очень ясно представляя этот дом. Но мне все же очень понравился и сам персонаж Лесли именно он хотя большая часть пренадлежит и любовникам.
Спасибо, до сих пор под впечатлением.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему