Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cherie
Call of the Wind
сообщение 26.9.2010, 0:59
Сообщение #1

Организатор

Название: Cherie
Автор(ы): Джо (Joe)
Жанр: мистика, слэш
Рейтинг: NC-17
Статус: Закончено
Размещение: ТОЛЬКО с разрешения автора
Описание: «Это не то, что ты думаешь». Этой фразой люди могут объяснить все, что угодно. Но писатель психологических триллеров, Жан Эверс, никак не может понять, что же происходит с особняком, который он приобрел в поисках вдохновения. Он думал, что это – всего лишь пустой дом. Но он оказался совсем не так пуст, как думал Жан. Он думал, что встретил настоящее привидение, но и это оказалось не так. Ведь в этом доме все совсем не то, чем кажется на первый взгляд.
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
Masajuki
сообщение 26.9.2010, 0:24
Сообщение #2
No Avatar

Shinjin
*

Из: стул перед компом

Джо, спасибо большое за твой новый ориджинал. Он сильно впечатлил. А сцена на лестнице... Хотелось ворваться в этот дом и заорать: "Что же ты, гад, творишь с ребёнком!!!" Вообще у меня сложилось странное отношение к Эверсу: вроде он один из главных героев, к которому читатель обычно проникается симпатией, но с другой стороны позволяет Белотти все эти выходки. Кажется я его недолюбливаю. И если Мишель псих, то явно не единственный и, пожалуй, самый вменяемый. Боюсь загадывать наперёд, но явно дальше нас не ждёт конфетно-романтичная история, и всё же буду с нетерпением ждать продолжения.

+Цитировать сообщение
Гость_Дважды двадцать_*
сообщение 26.9.2010, 16:29
Сообщение #3
No Avatar

Гости

"...собака с черной головой и белым туловищем,... собака немного припадала на заднюю левую ногую. И голосок не в порядке... Собаки - дело иное. Обе собаки, живые и здоровые, лежали на одном
столе, перед тем как совершить операцию пересадки голов. Все это произошло
очень быстро. Да и то Керну, по-видимому, удалось вернуть к жизни только
одну собаку, иначе он привел бы их обеих ко мне похвастать. А тело трупа
может быть привезено только через несколько часов, когда, быть может,
начались уже процессы гниения. О сложности самой операции вы сами можете
судить как медик. Это не то что пришить полуотрезанный палец. Надо
связать, тщательно сшить все артерии, вены и, главное, нервы и спинной
мозг, иначе получится калека; затем возобновить кровообращение... Нет, это
бесконечно трудная задача, непосильная для современных хирургов." - Александр Беляев, "Голова проффесора Доуэля".

Простите, за то, что прибегла к цитате - просто больноуж похожа история. Особенно красиая, пикантная, и несомненнно необычная. Жаль я мало знаю про наследственность, но вам видее. Шизофрения... гений и безумец - де крайности одной и той же сущности.
Несмотря на ситуацию, на гроев, хотелось бы поставить жирную точку вистории и не загадывая на будущее сказать себе - что все у них будет хорошо, но тут герои уже "ожили", они развиваются, просыпаются и уже не подвласны, так как они сами стали реальными.
Спасибо за такой рассказ, в жанре ориджинал.

+Цитировать сообщение
Джо
сообщение 26.9.2010, 19:45
Сообщение #4

Мисс Черный Юмор 2011
**

На самом деле, жирная точка в этой истории уже стоит. Я решила, что дальше уже совсем не важно, как будет развиваться эта странная жизнь этой странной парочки, потому что Жан уже написал роман, Мишель получил, что хотел...
Ориджинал закончен, можно сказать Хэппи Эндом.
Но при выставлении ошиблись, как всегда, и приписали "1 часть" хД
Это фэйл, так что вот. Официально заявляю, что ориджинал завершен.

--------------------
Жаль, что в рай надо ехать на катафалке.

Горит крематорий(с)

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 26.9.2010, 20:00
Сообщение #5

Otaku-sama

Из: Мск

Джо,
а давайте не как всегда, а в следующий раз вы позаботитесь и не будите заставлять нас гадать на кофейной гуще, и в шапке напишите статус ориджа?

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Джо
сообщение 26.9.2010, 20:09
Сообщение #6

Мисс Черный Юмор 2011
**

Окей, я не "будите" заставлять вас гадать на кофейной гуще и припишу статус ориджинала в шапке.
Just 4 fact: подразумевалось, что это не я, а конкретный человек уточнит статус ориджинала перед его выставлением. Но так вышло, что данный человек слишком занят и не успел, не смог или забыл это сделать. Прошу прощения.

--------------------

Горит крематорий(с)

+Цитировать сообщение
Джо
сообщение 26.9.2010, 20:41
Сообщение #7

Мисс Черный Юмор 2011
**

Просто не могу сдержаться и не поделиться фанартом))))))
надеюсь, его автор не против) Потому что фанарт просто потрясающий, сногсшибательный и вауваувау))))
именно так я себе и представляла ГГ))
http://s006.radikal.ru/i214/1009/56/a44d273e8ba1.jpg

--------------------

Горит крематорий(с)

+Цитировать сообщение
Dianel
сообщение 26.9.2010, 23:35
Сообщение #8

Shinjin
*

Лично мне показалось, что начало немного затянуто, но это только потому, что я любитель быстрого развертывания событий. Однако атмосфера передана очень ярко. В свое время я увлекалась готическими романами - ну, знаете, старинные особняки с мрачными тайнами, привидениями, загадками прошлого и романтической любовью - так вот, пожалуй, этот ориджинал к жанру готического романа и относится. Во всяком случае, очень похож. Восхищаюсь автором за многожанровость. Каждое новое произведение непохоже на предыдущее ни героями, ни сюжетом, ни жанром.
А фанарт и правда замечательный. Эх, вот если бы кто-нибудь талантливый проиллюстрировал бы и остальные произведения (мечтательница я, что поделать)...

+Цитировать сообщение
Гость_Ravena_*
сообщение 27.9.2010, 4:11
Сообщение #9
No Avatar

Гости

Уважаемая Джо, вопрос не по теме, но где можно прочитать ваш рассказ "Интим круглые сутки" (если Вы еще его пишите, конечно)?

+Цитировать сообщение
SirinDoYrden
сообщение 27.9.2010, 19:24
Сообщение #10

Shinjin
*

Из: Вологда

Понравилось все! Мишель прекрасен в своей ненормальности, а особняк - красивей некуда (весь такой мрачно-страшный... хочу туда biggrin.gif ).
Сюжет просто не отпускает, читается за один раз!
В общем, большое спасибо Джо за ее ориджиналы!!! wub.gif wub.gif wub.gif
А фэнарт прекрасен! biggrin.gif
Пы Сы
Гость_Ravena_*
Ориджинал не был закончен и дописан не будет sad.gif , а лежит он здесь

--------------------
Все мы индивидуальны в своей схожести с толпой...
"Грех издеваться над старым больным человеком. Старый больной человек может рассвирепеть и заехать в глаз." - ТГ
Яой спасет мир!!!

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 27.9.2010, 20:43
Сообщение #11

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Да-да, все расслабьтесь. Это в мой адрес был пинок. smile.gif

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Гость_Ravena_*
сообщение 28.9.2010, 0:06
Сообщение #12
No Avatar

Гости

Цитата
Ориджинал не был закончен и дописан не будет

Вот жалко-то!!! sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 4.10.2010, 17:47
Сообщение #13
No Avatar

Гости

Еще один вопрос не по теме ^^
А куда делся лежавший здесь еще пару дней назад оридж Foul and Freckle? Мне он очень понравился, и я жду проду... Даже отзыв написала, а теперь его некуда выкладывать, да.

А этот оридж я только начала читать - описание замка интригует. Продолжу чтение и отзыв напишу)

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 6.10.2010, 11:02
Сообщение #14

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Foul and Freckle снят по просьбе автора. Публиковаться и дописываться он не будет.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Silver Star
сообщение 25.12.2010, 15:12
Сообщение #15

Otaku
**

Из: Россия,г.Саратов

Прочла уже почти месяц назад,но только теперь созрела написать коммент.Ибо трогательность истории надолго вышибла из головы все мысли,оставив только туман,романтишную такую дымку kote20.gif
Сцена лишения Мишеля невинности просто восхитительна,столько огня в нордическом свиду юноше.....мммм.... cz48.gif
А ещё никогда не думала,что в вопросе семейных "скелетов в шкафу" можно найти столь оригинальное решение,даже ориДЖОнальное,я бы сказала cz38.gif

Сообщение отредактировал Silver Star - 25.12.2010, 15:13

--------------------
Гори,но не сжигай
Иначе скучно жить.
Гори,но не сжигай -
Гори,чтобы светить!!!

+Цитировать сообщение
marta buzhe
сообщение 3.2.2011, 1:57
Сообщение #16
No Avatar

Shinjin
*

Из: Днепр

Жаль, что пока не научилась узнавать Ваши ориджи по названиям)) Этот пришлось поискать!) нашла, перечитала, и заново пришла в восторг. Это мой любимый!! Мне очень понравилась ужа сама идея про отрезанные кисти. Жутковато и необычно. А еще, на протяжении всего ориджа ощущала жалость к парнишке, хотелось, что б его откормили, переодели в человеческие(читаем, мужские) тряпки и долго и нудно жалели!)) Этот рассказ вызвал в душе самые нежные чувства, спасибо!
п.с. а вот знала я, знала, что Мишель наденет красное платье... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 4.2.2012, 20:39
Сообщение #17
No Avatar

Shinjin
*

господи боже! потрясающая вещь.
начало зацепило намертво, а кто ж не любит истории с призраками?!)
моменты разговора через дверь и лабиринт волшебны.
приезд франсиско обломал весь кайф, резко вернул меня в реальность и как-то стало грустно. однако всё хорошо, именно он же стал толчком для продвижения отношений (хотя всё равно грустно, лучше бы он не приезжал, из-за него эверс стал каким-то неприятным персонажем и, как уже сказано Masajuki я его невзлюбила).
что касается Мишеля - он вообще красавчик. непосредственная личность) изысканный образ) люблю. как же интаче)
из ряда "что-то не то" могу сказать выше указанное "что же случилось с Жаном, какие-то не джентельменские поведение и слова, вот что-то не то." и "как же так случилось, что Мишель влюбилось")) немного резковато вышло.
конец приятен, очень-очень. небольшое потрясение (эверс уехал в город) сделало его ещё совершенней. (вот мало ли что могло случиться в городе?! а вот, всё оказалось хорошо).
в целом отличный роман, я его читала 6 часов, перечитывая некоторые моменты раз по десять) и абсолютно не жаль потратить ещё 6 часов, перечитывая заново) огромное спасибо автору.^^

+Цитировать сообщение
umi75
сообщение 19.1.2014, 21:22
Сообщение #18
No Avatar

Shinjin
*

как же это красиво,аж дух захватывает и читается на одном дыхании(за полтора часа нефиг делать)!!!Мишель просто чудо как доставил,да и Жан классный на все сто!ДЖО как всегда великолепен!характеры героев описаны просто изумительно,так и представляешь все о чем прочитала!нравится?Да не то слово!!!! cz19.gif cz17.gif просто супер!!!!!!! kote17.gif kote17.gif kote17.gif kote17.gif

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему