Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оборотни Дарквуд-Холла 2. Возвращение.
Call of the Wind
сообщение 1.12.2010, 19:51
Сообщение #1

Организатор

Название: Оборотни Дарквуд-Холла 2. Возвращение.
Автор(ы): Джо
Жанр: Слэш, драма, роман, псевдо-мистика.
Рейтинг: NC-17
Описание: Жизнь Тима Шэннона – вялотекущая скучная рутина. Ничего не происходит, а его главная проблема – отсутствие проблем. Размеренность этой жизни нарушается лишь тем, что он ведет дневник, в котором высказывает свои философские размышления и рассуждения. Но в последних числах октября, накануне Хэллоуина дневник Тима узнает его замысел – Тиму осталось жить около месяца, до дня его рождения, ведь парень намерен покончить с этой скучной жизнью. Покончить с собой. Напоследок он делает лишь одну попытку сдвинуть все с места, и неожиданно застоявшийся поезд его юности срывается с места в пропасть на высокой скорости, только в жизни все сложнее, Тим не может найти стоп-кран. Да и сомневается, что хочет его искать.
Статус: закончен
Примечание: сиквел к "Оборотни Дарквуд-Холла".
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
Гость_Дуся_*
сообщение 2.12.2010, 22:15
Сообщение #2
No Avatar

Гости

Это самый лучший ориджинал, что я прочитала за последние 3 года. Думаю, что навсегда останусь вашей поклонницей

+Цитировать сообщение
Ursus
сообщение 3.12.2010, 11:17
Сообщение #3

Shinjin
*

Из: Manzana city

Дорогая Джо! *Боже, я решилась на написание коммента. Просто чувство прущей ото всюду благодарности распирает* спасибо вам за ваши ориджи, это как наркотик для меня в последнее время. Как будто проживаешь чужую жизнь, чужие эмоции, чужие чувства воспринимаются как яркий калейдоскоп, который взрывается у меня в голове. *наверное всему виной мое воображение =)* Безумно рада, что нашла вас и читаю, да и, собственно говоря, являюсь фанатом. Отдельное, просто преогромнейшее спасибо за ХЭ. Я не могу себе представить, чтобы было, не заканчивайся ваши ориджи именно так. Я б наверное заснуть не смогла, мучилась весь день на работе, в общем жуть полнейшая…… так что спасибо вам за мое душевное спокойствие.
Еще хочу сказать, что читая, чувствую будто по острию ножа иду…Все с таким надрывом, надломом, еще шаг и все сорвется к чертям собачьим… А ж желудок скручивает…
«Оборотни» стали для меня вторые «по любимости» после «Уроков ориентации». «Оборотни» замечательнейший ориджинал… под конец меня просто трясло *это если учесть что не смогла оторваться и читала до 3х ночи*. Вот только мне очень хочется увидеть лицо Хэнка когда он увидит с кем начал «мутить» Шампунька, вот честно просто желаю получить эстетическое наслаждение =) Весь ориджинал в общем так закручен, что конечно до конца непонятно кто с кем куда и почему… но это и есть самое классно, меня лично до конца держало =)

+Цитировать сообщение
dandely
сообщение 3.12.2010, 18:51
Сообщение #4

Otaku
**

Из: Россия, Таганрог

Не ожидала такого от Урсулы, честное слово....Это ж надо было так!!!
Зато Рокки оказалась очень даже милым)))

--------------------
Дуракам закон не писан.
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так...

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_AkiShadow_*_*
сообщение 4.12.2010, 23:24
Сообщение #5
No Avatar

Гости

Джо, вы не перестаете радовать и удивлять. Как всегда, ваш ориджинал бесподобен. События не отпускали ни на минуту. Я даже предположить не могла, что будет такой конец. Просто грандиозная, пронзительная история. Я встала на место каждого из героев, почувствовала их переживания. Это что-то невероятное! Но что еще меня зацепило, так это эти призрачные видения Тима. Дело в том, что я душой прикипела к героям "Невинности", и смотреть на них как-бы через полвека, как на призраков, было очень странно. Как ножом по сердцу резало, правда. Но от этого ориджинал еще больше трогает.

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Baggaroth_*_*
сообщение 6.12.2010, 17:14
Сообщение #6
No Avatar

Гости

слов нет...
сначала увидел сколько там текста и испугался, подумал: "Нет, не осилю".
решил посмотреть с чего там всё начинается и сам не заметил, как дочитал до конца.
буря эмоций. я прожил чужие жизни. самые разные настроения: страсть, одиночество, романтика, ожидание... не передать всего, полная гамма ощущений.
все персонажи яркие и запоминающиеся, логика их поведения просто идеальна.
ни за что бы не предположил что в итоге все распределятся ТАК!
меня спасло, что я сначала прочитал в каментах, что "все кончится хорошо", иначе срал бы кирпичами при почтении заключительных эпизодов.

я очень, ОЧЕНЬ хочу это в красивом, качественном издании, в жестком переплете у себя на полке. чтобы открывать, перечитывать, брать собой, давать другим почитать.
ей-богу, я бы мог говорить, что это одна из самых моих любимых книг. жаль, что это довольно малоизвестный ориджинал, даже не вы*б*ешься

я в трансе, меня ещё долго не отпустит это...

Baggaroth

+Цитировать сообщение
Гость_Гость Joe Miller_*
сообщение 6.12.2010, 21:30
Сообщение #7
No Avatar

Гости

А так максимум, что можно сделать - пафосную рожу кирпичом и говорить "В наше время печатают в издательствах только пуританский и целомудренный гет, а я читаю концептуальные вещи, вот вам (собеседнику) ссылка, просветитесь, наивные".
Хех...
Автор.

+Цитировать сообщение
Серебряная змея
сообщение 20.12.2010, 19:40
Сообщение #8

Shinjin
*

Доброго времени суток, уважаемая Джо)

Здесь уже отписывались о том, как хорош ориджинал, благодарили - повторять не имеет смысла, поэтому просто присоединяюсь.

Хотелось бы вот что добавить. Джо, вы растёте, как автор - за это, наверное, даже бОльшая благодарность, чем за ориджинал. Читая 1-ю часть "Оборотней", я подумала, что это очередная особо не напрягающая приключенческо-романтическая история про школьников, и была, признаться, немного разочарована, ибо ждала бОльшего. И я не ошиблась. Читая 2-ю часть я поняла, что на самом деле, если отбросить всю мистику/фэнтази, то в остатке мы получаем хорошую литературную работу с глубоким психологическим анализом характеров героев и их поведения. В других работах психологический анализ , безусловно, также присутствует, однако в этом произведении он наиболее глубокий, полный. Из всех ваших работ "Оборотни" мне ближе всего. Можно сказать, у сердца. И ещё: Вы отличный психолог, Джо.

Дальнейшего совершенствования Вам)

--------------------
"Что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильнее".
Ницше. Ночные Снайперы. Tracktor Bowling

+Цитировать сообщение
Гость_SNSN_*
сообщение 8.12.2011, 17:35
Сообщение #9
No Avatar

Гости

За что так с парой Тима и Хэнка? Ну нечестно так обламывать, после того как все 2 главы расписывались их отношения, после того как проникаешься пейрингом...

+Цитировать сообщение
saffy
сообщение 20.1.2012, 13:40
Сообщение #10

Shinjin
*

чудно!такие рокировки blink.gif
но почему-то хотелось, что б Шампунька таки исполнил задуманное, кровожадная я smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Кукла Дуся_*
сообщение 21.4.2014, 15:23
Сообщение #11
No Avatar

Гости

Ау! Есть кто? Почему только полработы выложено??? Так хочется всю прочесть![/size]

+Цитировать сообщение
Пчёлка
сообщение 21.4.2014, 15:56
Сообщение #12

полосатое хамло

Из: Москва

Цитата(Кукла Дуся @ 21.4.2014, 15:23) *
Ау! Есть кто? Почему только полработы выложено??? Так хочется всю прочесть![/size]

К сожалению, это всё, что у нас осталось. Автор с нами больше не сотрудничает.

--------------------
Молчание — огромная сила. Надо его запретить, как бактериологическое оружие.

+Цитировать сообщение
Гость_Кукла Дуся_*
сообщение 21.4.2014, 18:48
Сообщение #13
No Avatar

Гости

Народ! Может этот текст есть у кого-нибудь? Буду очень благодарна если поделитесь! Как жаль что я заинтересовалась творчеством Джо так поздно((((((

+Цитировать сообщение
Eskada
сообщение 21.4.2014, 21:21
Сообщение #14

Ретушь

Из: Не помню.

Цитата(Кукла Дуся @ 21.4.2014, 18:48) *
Народ! Может этот текст есть у кого-нибудь? Буду очень благодарна если поделитесь! Как жаль что я заинтересовалась творчеством Джо так поздно((((((

Где-то видела в коментах, автор поменял псевдоним..

Сообщение отредактировал Eskada - 21.4.2014, 21:35

--------------------
Я сам свое небо, я сам свой ад.

+Цитировать сообщение
Гость_Кукла Дуся_*
сообщение 22.4.2014, 5:51
Сообщение #15
No Avatar

Гости

Да, за последние годы у него скопилось то ли 5 от ли 6 псевдонимов))) но тексты от этого хуже не стали. Где он сейчас интересно, пишет ли...

+Цитировать сообщение
Eskada
сообщение 22.4.2014, 23:07
Сообщение #16

Ретушь

Из: Не помню.

Цитата(Кукла Дуся @ 22.4.2014, 5:51) *
Да, за последние годы у него скопилось то ли 5 от ли 6 псевдонимов))) но тексты от этого хуже не стали. Где он сейчас интересно, пишет ли...

Если, знаешь парочку проштудируй вдруг, что новое будет happy.gif

--------------------
Я сам свое небо, я сам свой ад.

+Цитировать сообщение
Гость_Jori-min_*
сообщение 25.4.2014, 3:48
Сообщение #17
No Avatar

Гости

Чудесный оридж. Давно читала, сейчас решила перечитать. А заодно и ВСЕ ориджи Джо тоже перечитать :3 Вот только может мне кто-нибудь объяснить, куда делась часть его произведений? Например, Вуду, Дирт и Черри-шоколат. И это только часть из пропавшей кучи. Перечитать собралась, называется. А ведь большинство и в нете не найти теперь. Обидно :С

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему