Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Inside
Haemoglobin
сообщение 8.2.2011, 2:07
Сообщение #21

Shinjin
*

оооо!!!!!!!!!!!!!!!!!! это было обалденно!!!!!!! я себя не могла от монитора отлепить!!!!!!))))))))
огромное спасибо за бурю впечатлений и эмоций!!!!!!!! как будто жизнь прожила ииииииии несомненно душа жаждет новых открытий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^__^

с нетерпением ждем!!!!!!!!!!!!!

--------------------
"Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?"(с)
[size="2"][/size]

+Цитировать сообщение
Fanak
сообщение 8.2.2011, 12:41
Сообщение #22

Shinjin
*

Ну до чего же мне понравилось!Как я рада была,что нашла этот фик!Я,вообщето не верю в любовь к насильнику,но до чего всё хорошо написано!Автор,просто супер,дайте ещё что-нибудь Ваше!!!

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 8.2.2011, 14:00
Сообщение #23

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Это оридж. Прошу отметить.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
marta buzhe
сообщение 8.2.2011, 15:28
Сообщение #24
No Avatar

Shinjin
*

Из: Днепр

Девочки, спасибо, что прочитали)) cz10.gif
Blaze Amberit, Вам отдельное спасибо. За все wink.gif

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 8.2.2011, 16:28
Сообщение #25

Head Editor

Не за что. ) Второй оридж ждите в пятницу, если все пойдет по плану.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
N-Ci
сообщение 26.2.2011, 18:13
Сообщение #26
No Avatar

Shinjin
*

Автор хочет считать себя жестокой: ну да- ну да.. ее ведь Главного героя за пару дней постигло несколько несчастий:
ограбили, замерзает,изнасиловали, заболел, девушка бросила, а потом во прямом эфире объявили, что у него был секс с мужчиной! Я такие истории с чей-то легкой руки, называю историями про одноногих собачек - жалеть-не пережалеть.
И при этом этом жесткое отсутствие логики и обоснуя
1. ГГ ограбили и бросили в лесу. Стесняюсь спросить, что он не догадался по автомобильным следам выйти на шоссе? Где можно было как минимум попытаться поймать машину, а не брести по сугробам?
2. Жесть - обливать в зиму человека водой. Если это не фашисты и не генерал Карбышев. Не верю-не верю- не верю. Это надо быть хладнокровным убийцей, а не раздрженным человеком.
3. Я не могу себе представить, чтоб современный человек, в ситуации, в которую попал Фокс, оставшийся без денег и телефона, попав в чужой дом, не попросил первым делом позвонить. Фокс поперся в ванну.
В общем, виктимый парень.
4. Взять деньги у Матиаса - это что, принять плату за секс? Фокс ехал к девушке, небедной, которая как минимум смогла бы оплатить дорогу домой. Как минимум, окс мог бы позвонить девушке, что б она забрала его там, где его высадят из машины.
Да, и писатель сходу чуть-ли не с порога насилующий тех, кто в дом зайдет сильно доставил. Бедный его почтальон.
Ах да... Запас ругательных слов у автора очень ограничен. И "ушлепок" из них самое любимый.
Извините автор, совсем не понравилось

Сообщение отредактировал N-Ci - 26.2.2011, 18:13

+Цитировать сообщение
marta buzhe
сообщение 26.2.2011, 19:29
Сообщение #27
No Avatar

Shinjin
*

N-Ci, что Вы, что Вы, не извиняйтесь) спасибо, что потратили время и прочитали!) я рада, что мнение об оридже не однозначно. сколько людей, столько мнений, и всем не угодишьwink.gif я ни в коем случае не стану спорить с Вами или доказывать обратное - оридж, как говорится, на своего читателя. Вы, к моим не относитесьwink.gif

Сообщение отредактировал marta buzhe - 26.2.2011, 19:34

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 27.2.2011, 11:11
Сообщение #28

Head Editor

Достойный ответ, Марта. Но я очень рекомендую все же принять к сведению все вышесказанное. Советы неплохие.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
marta buzhe
сообщение 27.2.2011, 11:33
Сообщение #29
No Avatar

Shinjin
*

Blaze Amberit, а разве Вы читали, что считаете советы по сюжету настолько умесными? wink.gif

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 27.2.2011, 17:39
Сообщение #30

Head Editor

Так я не понял, Марта, что за скрытая ирония? Прежде чем допускать каждый из рассказов, я обязательно просматриваю его и решаю, будет ли эта вещь у нас на сайте или нет.
И я еще в трезвом уме и здравой памяти, чтобы ставить под сомнения мои слова. И у меня лично сразу появляются сомнения насчет ума и памяти автора, который такие очевидные логические пробелы ставит под сомнения. Это не значит, что сам рассказ плох, просто на будущее это надо учесть.
Надеюсь, вышесказанное мною будет учтено.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
marta buzhe
сообщение 27.2.2011, 21:48
Сообщение #31
No Avatar

Shinjin
*

Blaze Amberit, я знаю, что Вы просматривали, это понятно и при моем умишке)) а вот читали ли.. вопрос) да, я с готовностью выслушиваю конструктивную критику. она помогает развиваться)
все, что Вы говорите, я учитываю wink.gif)

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 28.2.2011, 9:29
Сообщение #32

Head Editor

Марта, я уже начинаю раздражаться. Я знаком с поворотами сюжета, касательно которых сделано каждое из замечаний, я знаю, что указанные косяки действительно присутствуют. И если с №2 еще можно поспорить, в принципе на вкус и цвет, то с остальными нет. Они очевидны и заметны. Я вообще считал тебя более адекватным и менее заносчивым человеком, способным воспринять критику. Прихожу к выводу, что ошибался. Даже от таких очевидных вещей ты отпихиваешься руками и ногами, когда уже не просто со стороны сказали, а когда я уже сказал, что они действительно являются логическими ошибками.
Я негативно отношусь к любой критике кроме конструктивной (основанной на теории или указывающей на очевидные вещи) и всегда четко блюду, какая критика была сделана. В данном случае, замечено справедливо. Если ты подвергаешь мои слова сомнению, обоснуй, в чем конкретно были несправедливы замечания.

И я уверяю каждого из писателей, если я буду читать каждую из работ дотошно и очень внимательно, вы их долго на сайте не увидите, месяцами и полугодиями, но это меньшее из зол. Критики от меня будет столько и такой конструктивной, даже с отсылками на нужные источники, что практически все из вас просто не выплывут никогда из правок, пусть даже ваш маленький рассказик будет на пару-тройку листов.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
marta buzhe
сообщение 28.2.2011, 14:27
Сообщение #33
No Avatar

Shinjin
*

Blaze Amberit, я все же считаю себя достаточно адекватной, и совершенно не заносчивой, для критики) На замечания N_CI, хотя и не хотела отвечать пошагово, теперь отвечу.
цитата:
"1. ГГ ограбили и бросили в лесу. Стесняюсь спросить, что он не догадался по автомобильным следам выйти на шоссе? Где можно было как минимум попытаться поймать машину, а не брести по сугробам?
2. Жесть - обливать в зиму человека водой. Если это не фашисты и не генерал Карбышев. Не верю-не верю- не верю. Это надо быть хладнокровным убийцей, а не раздрженным человеком.
3. Я не могу себе представить, чтоб современный человек, в ситуации, в которую попал Фокс, оставшийся без денег и телефона, попав в чужой дом, не попросил первым делом позвонить. Фокс поперся в ванну.
В общем, виктимый парень.
4. Взять деньги у Матиаса - это что, принять плату за секс? Фокс ехал к девушке, небедной, которая как минимум смогла бы оплатить дорогу домой. Как минимум, окс мог бы позвонить девушке, что б она забрала его там, где его высадят из машины. "

1. В начале ориджа говорится, что Фокс два часа бредет, и заблудился. Валит снег. Кто был в лесу в снегопад, должен знать, как быстро заметает дроги. С этим все понятно, надеюсь?
2. Жесть облить водой здорового мужика, который перед этим материл хозяина и выбивал ему двери? Матиас - хозяин дома. Его право, открывать кому-то или нет. Впускать, или нет. В итоге, у него имелось время подумать, как помочь Фоксу, не впуская его. Но Фокс высаживал двери, раздражая Матиаса. Так все таки, жесть облить водой? А когда школьники девчонок снегом кормят и снежками ледяными перебрасываются, чито, тоже жесть? МАтиас почти сразу же затащил Фокса в дом. Он просто проучил его. Просто смешно, насколько нежные появляются читатели среди тех, кто увлекается слэшемwink.gif
3.Не знакома со значением слова"виктимный",но на вопрос, почему Фокс сразу оказавшись в доме Матиаса не бросился к телефону, с готовностью отвечу. Вам доводилосб перемерзать на морозе? Нет, реально перемерзать? когда ноги отнимались и все, чего хотелось -унять боль. Я работаю на улице, и лично знакома с этим. Фокса писала с себя. ПОверьте, я сразу бы поплелась принимать ванну, не думая ни о чем, кроме возможности согреться. Это инстинкт, если хотите.
4.УУуу..."плата за секс"? Если в таком ракурсе смотреть на вещи, то и цветы\конфеты\подарки все, материальное, что нам дарят мужчины, просто плата за секс? Фоксу скорее стыдно было появиться с пустыми руками перед той, которую он считал своей девушкой, к кому испытывал что-то, чем попросить денег у мужика, которого, он надеялся, видит в последний раз.
Есть еще вопросы? С радостью отвечу)

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 28.2.2011, 14:45
Сообщение #34

Head Editor

1. Куда он бредет? Автор сам создает впечатление, что герой бредет вперед упрямо, совершенно не зная, куда. Не в попытке выбраться, не в попытке найти дорогу обратно. Просто бредет. Отсюда и логический недостаток появляется. Но оказывается все банально - автор не раскрыл.
2. Как я сказал номер два - up to you, мне все равно.
3. Виктимный - склонный играть роль жертвы. Лично я это понятие слышал по отношению к ТИМам (соционические типы характера). Обычно уже в таком состоянии либо отключается мышление, либо наоборот оно заостряется, сосредотачивается. И тут все зависит от личности. Согласен, что персонаж выглядит прямо созданным для садиста. Мне приходилось сильно мерзнуть так, что все болит. Но я никогда не лез сразу в ванную, это еще больнее. Но это я. Тут опять-таки восприятие и мышление. Допустим, герой отключил мозг и пошел в ванную. В данном случае все зависит от мотивации - побыстрее оказаться на месте или быстро и болезненно согреться. Это тоже up to you в таком случае. Хотя объективно - автор слишком отупляет персонаж, пытаясь поставить его-таки в нужную ему, автору, ситуацию. Надо внимательнее к таким швам относиться.
4. Это очевидный бред. Причем притянутый сильно за уши. Тут даже комментировать не хочу. На эту тему и так куча холисрачей по всей сети.

Итого вывод: автору стоит поучиться прятать швы, а еще раскрывать логически двоякие места более четко.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 28.2.2011, 14:50
Сообщение #35

Head Editor

Кстати, это болезнь многих авторов. Но исправить ее не так-то легко, приходится подвергать все, что ты пишешь сомнению и самокритике.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Fanak
сообщение 28.2.2011, 15:14
Сообщение #36

Shinjin
*

Я расстроена, но по порядку.
По поводу обоснований.Хочу добавить к своему предидущему посту, о любви к насильникам.Три момента обратили на себя внимание - с Матиасом Фокс был знаком заочно и проникся к автору любимой книги восхищением и уважением( а с кем не бывает?); отмечено особо, что Матиас красивый, и мне это тоже кажется аргументом.Ну и наконец, Фокс получил удовольствие(не важно, почему он такой везучий, наверное, так устроен) и это аргумент бронебойный.
О том, что писатель набрасывается с порога на всех.Ну, я бы так не сказала.По-моему, это ему в голову в ходе общения пришло.Злобный он гад, Матиас этот, по поводу насилия никаких тормозов.Захикиморился, пока сидел отшельником, неадекватен после смерти любимого...А Фокс милашка, неуберёга, бывают такие.Ну понравился он Матиасу, не по-хорошему понравился.Дом на отшибе, вокруг лес - дополнительная провокация для оторвавшегося от реальности писателя.
Что по следам протекторов не пошёл...Стемнело, метель...Заблудился, словом.Этот момент меня как-то не очень озадачил.

marta buzhe, я повторюсь, но мне этот оридж очень понравился, моим знакомым тоже.Спасибо Вам))).

И критика в виде слов "Извините автор, совсем не понравилось" меня бы просто выбила из колеи.Эта фраза, на мой взгляд, критикой не является.
Права, в свете таких фраз, любимая и уважаемая мною Джо Миллер, автор чудесных ориджей, когда разместила предупреждение для критиков в одном из своих творений.

+Цитировать сообщение
marta buzhe
сообщение 28.2.2011, 15:58
Сообщение #37
No Avatar

Shinjin
*

Blaze Amberit, я буду стараться, потому что на самом деле не считаю себя состоявшимся автором. Спасибо за помощь)). (но в конце концов, почему ты считаешь, что я издеваюсь или язвлю? что за реакция?wink.gif)

Fanak, тут я тоже с Джо согласна)) спасибо большое, что разделяешь мою точку зрения!

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 28.2.2011, 18:18
Сообщение #38

Head Editor

А вот это уже одно из двух: либо ты плохо считываешь контекст, либо же ты грешишь против реального положения дел. В любом случае не в твою пользу говорит. Так что предлагаю закончить полемику лично со мной.

Еще мои замечания по поводу авторов, критики и прочих милых вещей.

Насчет предупреждений: есть разные уровни авторов (в данном случае я считаю полезной критику), есть разные уровни критики (конструктивная и деструктивная). Это уже все муслякано-перемуслякано. Автор не указал, что критику ему нужно в личку, так что вполне закономерно, что появляются критические замечания на самом форуме. Тем более, если не считаешь себя состоявшимся автором, не надо отвергать конкретные и конструктивные замечания. Хотя даже если считаешь себя состоявшимся. Дяденька Стивен Кинг, который куда уж как состоявшийся писал: "Уж лучше мне скажет друг, что у меня расстегнута ширинка, чем это сделает посторонний человек". Но сказать можно в личку, а можно публично. Вот тут уже от автора зависит.

Оффтоп: Я еще не видел ни одного достаточно толкового критического высказывания по ориджам Джо за исключением того, что фуша когда-то сделала, но там подходящей правки было 40 на 60 не в пользу критика, я мало видел (точнее одно) достаточно грамотное критическое высказывание и по собственному Белому Волку (после этого я попросил человека стать моим бета-ридером).
Даже к критике надо критично подходить. И либо автор учится различать и оценивать критику, либо нет. А уж сомневаться в словах человека, который на этом деле съел собаку, и не одну, да к тому же выступает в общем-то на стороне авторов, как никто другой, минимум глупо. И еще я добавлю собственное замечание относительно Джо: человек, прежде чем послать мне работу, вылизывает ее так, как мало кто из вас вылизывает. Изначально именно поэтому так реагирует на высказывания. Потому что сил прикладывается несравнимо больше. И после нее остаются в основном лишь редкие грамматические ошибки. А тут речь о логике идет.

Цитата
Хочу добавить к своему предидущему посту, о любви к насильникам.Три момента обратили на себя внимание - с Матиасом Фокс был знаком заочно и проникся к автору любимой книги восхищением и уважением( а с кем не бывает?); отмечено особо, что Матиас красивый, и мне это тоже кажется аргументом.Ну и наконец, Фокс получил удовольствие(не важно, почему он такой везучий, наверное, так устроен) и это аргумент бронебойный.

Что это? О___о Аргументы? Без обид, но надеюсь, ты не пишешь ничего. Представляю, какая там беда с логикой.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Джо
сообщение 28.2.2011, 23:19
Сообщение #39

Мисс Черный Юмор 2011
**

Да-а-а...Не читала, честно. Надо будет почитать, времени нет, но вот сейчас себе сопру копипасту вашего ориджинала и прочту на досуге. Аж интересно стало, зачем тут такое развели...
От себя, начитавшись комментариев и посмеявшись вдоволь, могу добавить только, что Блейз и правда не хочет ничего плохого, не хамит, не критеГует, а дает адекватную оценку критеГам. Блейз отлично разбирается в критеГах и критиках.
Но это, в общем-то, нафиг не важно, потому что Блейз может изнасиловать всем мозги и сделать виктимными уже их. Это его достоинство. И проблема тоже, но ладно.
Как автор, могу понять автора этого ориджинала. Было потрачено время, идея жарила мозги, руки тряслись, разум кипел, глаза блестели, я думаю.А потом приходят всякие критики и портят удовольствие.
Но, в общем-то, не надо было разводить всю эту лабуду.
Блейз, честно, (мне кажется)не надо было даже добавлять, что нужно к критике прислушаться. Человеку и так плохо от увиденного, тоскливо и де...Деликатное слово не буду говорить. Лично я, когда вижу критику, даже если она необоснованная, дико бешусь и ломаю мебель, но я невольно обращаю внимание на указанные ошибки и "ошибки". И в следующий раз, в следующем оридже я стараюсь их не делать ПРИНЦИПИАЛЬНО, чтобы такие вот не привязывались со своими советами, которые мне, если честно, не сдались совершенно.
Я думаю, Марта делает примерно так же. И не важно, что она вежливо послала критега туда, куда хотела в глубине души, да и куда любой автор критега послал бы.... Дело в том, что она все равно засорила себе мозги этим комментарием и никогда не повторит этих ошибок, по крайней мере, постарается. Потому не надо тут аргументаций и обоснований, автора это бесит, обижает и унижает. Если человек пишет так, значит, по-другому он либо не может, либо не хочет. Если не может, то скажите один раз и кто-то один, а не всей толпой одно и то же обмусольте двести раз, он и с первого разапоймет. А если не хочет... Ну и ладно. Если не хочет, рано или поздно ему надоест это дело, и он поймет, что писательство - не его. В случае с Мартой надеюсь, что это не второй вариант, желаю удач, пойду читать про этих загадочных Фокса и Матиаса.
Кстати, не в тему, но все равно.... Моего одноклассника зовут "Матиас", так что смеяться буду заранее. хД

--------------------
Жаль, что в рай надо ехать на катафалке.

Горит крематорий(с)

+Цитировать сообщение
marta buzhe
сообщение 1.3.2011, 1:16
Сообщение #40
No Avatar

Shinjin
*

А я думала, что сегодня не мой день!! Мой! Джо пришла!*танцует
Джо, с Блэйзом тяжело подбирать слова, он меня почти всегда неверно понимает(признаюсь, я сперва считала, что он, это она, ну, девушка, и наверное так к нему и обращалась по почте, не помню. Может потому он злится) к Вам тоже не знаю как обращаться...эээ..
Не в тему, видимо, и будет выглядеть как подхолимаж, но я многое читала из Ваших ориджей. Две вещи вообще показались фантастическими! безусловно, Ваше слово для меня авторитетно! Спасибо, за понимание! я от души это говорю. не то, чтобы совсем плохо было от критики(с N_CI) мне невольно пришлось вступить в дискуссию и на другом форуме, где она обитает под другим ником, и упоминула "Инсайд"), но настроение правда упало.
А теперь снова все пучком!! ) и уже не страшно, если прочитав(если вообще не бросите) Вы напишете"*ерьмо собачье!" как автор, автора вы меня поддержали!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему