Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Он умрет, несомненно, с Тобой
Call of the Wind
сообщение 2.3.2011, 8:34
Сообщение #1

Организатор

Название: Он умрет, несомненно, с Тобой
Автор: Джо Миллер
Жанр: романтика, драма, ангст
Рейтинг: NC-17
Размещение:  с согласия автора
Размер: макси
Статус: в процессе
От автора: Спасибо огромное М.П. за то, что послужил прототипом «противного француза», спасибо В.И. за то, что позволил списать с себя Роми. И, как бы ни было противно благодарить, любимому брату спасибо за то, что Дирка автор списал с него.
Описание: И если завтра ты схватишь инфаркт, он умрет, несомненно, с Тобой. И если завтра ты прыгнешь с окна, он умрет, несомненно, с Тобой. И если ты попадешь под каток, он умрет, несомненно, с Тобой. Метеорит упадет на тебя, он умрет, несомненно, с тобой. И если завтра тебя съест медведь, он умрет, несомненно, с тобой. И если завтра тебя срубит смерть, он умрет, несомненно, с тобой.
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
Isu
сообщение 2.3.2011, 22:47
Сообщение #2

Otaku
**

Из: Мончегорск

Прочитала половинку, но устала)
Однако мне нравится, задумка отличная! Жуть, как понравилось: "Делани помнил, что его друзья его позвали
посмотреть на «цирк в реале», и он чуть сам не проблевался, увидев, как обдолбанный в конец педик взял пилочку для ногтей и выковырял себе правый глаз, капая слизью из глазного яблока на стол, на свои колени, обтянутые уже только одним чулком."
И последующий эпизод в туалете) И понравилась фраза:"Да ради всего реального, сиди." Ну, это в общем намёк, что я всего повытаскивала в цитатник ^^
Понравился Марлен.. Вот, зацепил)) Делани также классный.. характер такой люблю - наплевательский, как бы)
Ммм.. пойду наберусь позитивно-читательского настроения и дочитаю первую главу *_*

--------------------
ДОБИТСЯ МОЖНО ЛЮБОЙ СУЩЕСТВЕННОЙ ЦЕЛИ; ОСТАЛОТЬ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ И РЕШИТСЯ НА ЕЁ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

+Цитировать сообщение
Isu
сообщение 3.3.2011, 21:41
Сообщение #3

Otaku
**

Давно я не читала таких интересных ориджиналов даже у тебя! Затягивает нереально! Кажется, ещё час назад было шесть-семь вечера и я села читать дальше! Я даже проголодаться не успела, мне ТАК понравилось! В общем первая глава удалась! я восхищаюсь тобой, Джо! Жду-жду-жду продолжения очень сильно)
Роми тоже классный, я же люблю изнеженных пассивчиков))

--------------------
ДОБИТСЯ МОЖНО ЛЮБОЙ СУЩЕСТВЕННОЙ ЦЕЛИ; ОСТАЛОТЬ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ И РЕШИТСЯ НА ЕЁ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

+Цитировать сообщение
Осенний день
сообщение 4.3.2011, 17:55
Сообщение #4

Shinjin
*

Да, пилкой в глазик - это жесть. Бедный Дел, читать-то страшно было, а он в реале смотрел. Пошла читать дальше.

+Цитировать сообщение
La Marza
сообщение 5.3.2011, 10:19
Сообщение #5

Shinjin
*

Из: Che

Класс, ваши герои, как всегда, заставляют в себя влюбиться. Даже слегка промелькавшие, вроде Дирка. Сначала немного расстроилась, что не он, а его дружок связался с Ротте, но после стычки с Роми и Дэйв приглянулся. А жизненная ситуация Роми напомнила сюжет из скетч-шоу Little Britain про единственного гея в деревне)))
Предупреждение, что
Цитата
Страшненький и странненький будет ориджинал
конечно напугал, но тут, наверно, все калачи тертые и после "Fresh Flesh" ничем не напугать... думала я... Как можно так удолбаться и выковырить собственный глаз?! Когда было упоминание об отсутствии гляделки и наркоманском прошлом, решила может очередную дозу туда колол, за неимением других "чистых" мест. Но чтоб ТАК кардинально! И ведь всё-равно Марлен - парень секси. Описание его танцевального наряда неприличным образом действует на организм и заставляет нестись к карандашу и бумаге - хочу такого, хоть и одноглазого!
У вас вообще все герои с изюминками: шрамы, травмы, разные другие физические и психологические дефекты. И это здорово! От сладких голубо- и изумрудноглазых мальчиков с золотыми локонами уже всё слипается. А тут на грани: красота и уродство. Когда не всё идеально и гладко, есть изъяны, это цепляет сильнее и на больший срок.
По сюжету. Пока непонятно Кто с Кем, несомненно, умрет. Тут даже загадывать бессмысленно, зная вашу любовь к неожиданным поворотам, все равно пролетишь)) Тем не менее название чуть-чуть напрягает. Надеюсь, что это просто какое-то любовное обещание и все останутся живы и в некоторой степени здоровы (хотя, последний пункт совсем необязательный). Впрочем, мрачных предпосылок в первой части не наблюдалось.
Ну и по традиции, спасибо за юмор!

Сообщение отредактировал La Marza - 5.3.2011, 10:20

+Цитировать сообщение
Джо
сообщение 5.3.2011, 20:58
Сообщение #6

Мисс Черный Юмор 2011
**

Название ориджинала связано лишь с принципами любви Марлена)) Так что ничего страшного не случится. Автор только что отправил вторую (и она же последняя) главу, так что теперь остается только ждать)
Ориджинал этот - подарок человеку, с которого списан был Марлен (ну вплоть до деталей характера, честное слово хД), а так же способ поиздеваться над двумя личностями, послужившими прототипами для Дирка и Роми.
Автору не хотелось устраивать кровавостей и ужасов, здесь не хотелось драмы и трагедии, смертей и всего такого, хотелось расслабиться и побалдеть от кавайного флаффа, что называется...
Потому что автор готовится рвануть на длинную дистанцию с третьей частью "Невинности", и вот там-то будет страшно по полной программе хД Поэтому здесь - Хэппи Энд, любители ангста, извините)
Ну, юмор автор старался добавлять правильными порциями, эротики тоже вдоволь, даже чересчур, по-моему, получилось.... Философии много и просто милых деталей.

--------------------
Жаль, что в рай надо ехать на катафалке.

Горит крематорий(с)

+Цитировать сообщение
Cameron
сообщение 6.3.2011, 11:14
Сообщение #7
No Avatar

Shinjin
*

Превосходно! Очень-очень эмоцианально, безумно) Нравится)
НЕТ СЛОВ, ОДНИ ЭМОЦИИ !!!
Господи, Джо, пишите и еще раз пишите, у вас просто волшебный дар!
kote2.gif

+Цитировать сообщение
Ursus
сообщение 9.3.2011, 12:04
Сообщение #8

Shinjin
*

Из: Manzana city

Интересно, но я по ходу настолько прониклась "Невинностью" и ее второй частью, что по началу мне показалось как-то бессмысленно. Не было какой-то предистории, объяснения, но потом, как это обычно и бывает с вашими ориджами, втянулась, увлеклась. Сцена с глазом ... бррррррр.... мне плохо стало, оказывается я впечатлительная, чего за собой ранее не замечала. huh.gif
Я не могу сказать, что оридж меня взял за живое, но что-то такое после прочтения оставил. =)
P.S. "Невинность 3"!!!???? боже, я уже пускаю слюни с алчным взглядом....

+Цитировать сообщение
Isu
сообщение 10.3.2011, 0:19
Сообщение #9

Otaku
**

А мне всё нравится! Отличная история, весёлая, лёгкая.. таких не хватает порой и они отлично успокаивают после более напряжённых историй) Отсутствие глаза Марлена радует) Дырка в бошке - это круто и мне очень нравится себе это представлять))
Роми счастлив - я счастлива) Рожу сына - выращу его изнеженным педиком biggrin.gif не обещаю на счёт первого, но если рожу второго сына - то точно! всё! решено! :DDD
ой, мышка упала.. пойду поднимать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Осенний день
сообщение 11.3.2011, 0:19
Сообщение #10

Shinjin
*

Скажу честно, прочитав про выколупывание глазика, напряглась. Ну, думаю, видно не для меня написано. Стыдно сказать, но ничего не поделаешь, у меня тупо нормальная психика и таких вещей я стремаюсь. Дочитав до середины первой главы, расслабилась. А когда читала вторую, всю дорогу лыбилась так, что чуть рожа не треснула. Читала днем, нагло забив на работу. К ночи впечатления отстоялись и оформились. Отписаться хочется так, что аж ручонки дрожат.

Что понравилось? Да можно сказать, все. Ну. во-первых. Человек приезжает в другой город чтобы начать новую жизнь. Это само по себе здОрово. Новую жизнь обязательно надо начинать в новом городе, в котором у тебя нет вообще ничего: нет родных, друзей, собственности, репутации. Тебя никто не знает и можно все начать сначала. И сделать то, что нельзя сделать там, где тебя знают. Например, произвести первое впечатление. Какой-то француз (не помню, писатель наверное) сказал: "Уехать -- это отчасти умереть". Если развивать мысль, то приехать -- это отчасти родиться. В новом месте. В этом смысле другой город -- почти другая вселенная.

Еще одна ассоциация. Конечно, возникла под влиянием описания Фолсворта в начале первой главы. Сонный ковбойский городок из старого вестерна с единственным салуном. В который в начале фильма прибывает (верхом, в почтовом дилижансе, реже пешком) загадочный Человек Из Ниоткуда. И все начинается.

Так вот, он приезжает и почти сразу сталкивается с невероятным существом, а именно, Марленом Ротте. Который, несмотря на то, что все время твердит что он взрослый (попутно шпыняя Делани малявкой, козленышем, как-то еще) на самом деле абсолютное дитё, увлеченно эпатирующее общество. То он себя зрения лишает, то в клетке пляшет, то проституирует. Ну точь в точь ребенок, который хулиганит, чтобы привлечь внимание взрослых. А взрослым пофиг. Их вокруг него практически нет. Дядьки, которые пялят его по пятницам, не в счет. Им тоже пофиг. А какой дивный кавардак у него в башке! Чего только стоит речь об идеальном возлюбленном, который следует за ним по пятам через тайгу и пустыни, под палящим солнцем и проливным дождем не смея ревновать и не говоря ни слова. Наверное, все понимает, а сказать не может. И в конце концов умирает на его могилке. Как будто речь идет не о человеке, а о домашнем животном. Такой Белый Бим -- Черное Ухо. Видать, дитё очень хотело собаку, а злые родители так и не купили.

И вот рядом с ним вдруг появляется взрослый (а в этой парочке взрослый -- Дел, чтобы там Марлен ни говорил), которому он действительно интересен и нужен. Причем всегда и всяким: с глазом, без глаза, в блестках, в клетке, в домашних труселях и носках. Непривычно. Пугает. Дитё сердится, брыкается, но Делани на это плевать. Он будет рядом, потому что так решил. Уж не знаю, умрет ли он с ним за компанию, но будет заботиться, любить, трахать и время от времени поправлять съехавшую набок крышу. Совет да любовь. Страшно за них рада.

История Роми и Дирка вообще маленький шедевр, жемчужинка. Очень понравилось. Как целиком, так и фрагментами. От начала до конца. Всего в меру, без лишних соплей и воды. Чувственно, трепетно, но в то же время достаточно по-мужски. Роми нежный и пушистый, но совсем не похож на девочку с яйцами (именно такое впечатление на меня производил Сэнди из "Нев. 2011"), он определенно парень, только очень юный, поэтому такой мягенький.

Вообще, все довольны и счастливы. Вот Лиз тоже обрела счастье с аптекарем. Ну, она женщина трудной судьбы, заслужила. Зои + Дейв = любовь тоже очень мило. Конечно, учитывая смешной возраст Зои это вряд ли всерьез и надолго, но пусть будет. На мой взгляд, история получилась очень стильная. Камерная. Пасторальная. Букет ромашек, причуда автора. Может, кому-то не хватило накала страстей, но я заценила.
СПАСИБО, ДЖО. БЫЛО ОЧЕНЬ РАДОСТНО! ))))))))))))))

Сообщение отредактировал Осенний день - 11.3.2011, 0:27

+Цитировать сообщение
Осенний день
сообщение 11.3.2011, 0:42
Сообщение #11

Shinjin
*

P.S. Насчет слова "конформист". Насколько я знаю. конформист -- это тот, кто легко меняет свои взгляды под влиянием окружающих, легко и охотно приспосабливается. У Вас, Джо, вроде бы не об этом. Или я что-то не поняла? Sorry.

+Цитировать сообщение
Haruka
сообщение 12.3.2011, 23:36
Сообщение #12
No Avatar

Otaku
**

Суперррррр) Большую часть второй главы читала не работе, потому что "стоит добраться - не оторваться"!!! После второй главы полностью прониклась этим произведением cz08.gif Шикарная фигура с крылями получилась)

+Цитировать сообщение
Delancia
сообщение 21.3.2011, 4:35
Сообщение #13
No Avatar

Shinjin
*

Больше всего мне доставляет то, что прочитав несколько ваших произведений(ну если честно, почти все что здесь выложены) все ваши персонажи разные. Они настолько неповторимы, что с ними на самом деле хочется увидеться. просто ни о чем поговорить. Они похожи между собой разве что тем, что психи)) Но я вообще думаю, что все люди психи, просто кому-то хватает смелости это если не признать, то хотя бы не отрицать, а другие всю жизнь трясутся о том, что мало того что кто-то заметит какую-то ненормальность но и подвергнет сомнению эту самую нормальность). Этакая фобия самого себя. я недавно прочитала штук 15 текстов одного автора, они конечно забавные , но во всех герои одинаковые, истории разные, сюжет тоже, но герои не только внутренне, они даже внешне одинаковые. когда читаешь все это без перерыва, подряд, даже кажется, что одних и тех же героев просто выкидывает из одного мира в другой, но немного подкорректировав. У вас же каждая история, это на самом деле абсолютно разная история. Так как мой мозг не совсем адекватен, я не просто читаю буквы, я на погружаюсь в рассказ автора, уйдя из реального мира, и выдернуть меня может только желание покурить)))) Я настолько сильно окунаюсь в придуманную автором жизнь, что невольно ощущаю запахи, холод, жару, настроения, и т.д. Даже если случается так, что языкпроизведения настолько скудный, что не может описать, например, что персонажу было не просто больно, а настолько что намного приятнее было бы разорвать руки пластмассовой ложкой и вытягивать вены, сухожилия ломая кости и не давать потерять сознание. Но все равно как-то затягивает, это наверное от того, что читаю слишком быстро. Так вот я о чем, у вас же хочется не просто быть сторонним наблюдателем, а хочется даже жить вместо этого героя. Как-то пафосно получилось наверное, но я просто не знаю как по-другому выразить впечатление, не только от этого текста но и от вашего творчества в целом. Эм... в общем как-то так))

+Цитировать сообщение
siggny
сообщение 23.3.2011, 6:48
Сообщение #14
No Avatar

Shinjin
*

Очень понравилось, хотя некоторые обороты и постоение фраз выдают русскоязычного парня-? Человека в почти полном расцвете литературных способностей. У меня только 1(один) вопрос Джо Миллер - автор "Коммандос - британский спецназ" это совпадение ? А это я еще и С.А.С. интересуюсь

+Цитировать сообщение
Джо
сообщение 23.3.2011, 21:44
Сообщение #15

Мисс Черный Юмор 2011
**

siggny,
Да, просто совпадение. Даже не слышала никогда раньше о таком. А насчет русскоязычности… Замечание не по делу, правда. Если я, как автор, пишу для русских читателей об иностранцах, можно просто представить, что их речь переводится и АДАПТИРУЕТСЯ к русскому построению предложений. Вы уверены, что хотели бы видеть неадекватный бред, разговаривай все персонажи по англо-американскому или какому-то еще типу? Это просто не нравилось бы, казалось сложным, неудобным, трудным. Читатели не смогли бы воспринимать. Ведь то же самое будет, если я решу написать историю о неких испанцах и просто не стану адаптировать испанскую речь, манеру ее построения к русским оборотам, а тупо «переведу» типичные диалоги. Вы уверены, что вам понравилось бы видеть фразу: «Кот черный бежался(!), перекрещивая дорогу»? Или, например, «Иди, мы имеем торопливость» вместо «Пошли, мы торопимся»? Но нет, круче всего, наверное, выглядело бы восклицание: «Как сильно!!» или «Какая брезгливость!» вместо «Зашибись…» или «Обалдеть!» Зато тогда они уж точно не были бы похожи на носителей великого и могучего. Сплошные людоедки Эллочки и Конаны-Варвары, зато как достоверно.
Так что, как всегда, мне кажется. Комментарий ни о чем. Приятно, конечно, что ориджинал понравился. Но по делу два слова, а весь остальной комментарий совершенно ни к чему. Я не увидела ни отношения к сюжету, ни отношения к персонажам, если уж не к каждому, так хоть к какому-то конкретному. Если у вас не появились в процессе чтения приоритеты и симпатии, значит, автор не справился со своей задачей затянуть вас в созданный мир, значит, лучше вообще ничего не писать. А если уж беретесь оставлять комментарий, то делайте это, как взрослый и, как я понимаю, очень образованный человек, а не в трех строчках ни о чем.

--------------------
Жаль, что в рай надо ехать на катафалке.

Горит крематорий(с)

+Цитировать сообщение
iolantha
сообщение 25.3.2011, 14:51
Сообщение #16
No Avatar

Shinjin
*

Про конформиста кто-то правильно сказал. Это приспособленец, а у вас герой как раз наоборот.
Герои прекрасные. Они у вас всегда прекрасные, так что ничего нового я не скажу. Обожаю ваши тексты.

+Цитировать сообщение
Piaf
сообщение 3.11.2011, 9:50
Сообщение #17

Otaku
**

Из: Алтайский край

Удовольствия от прочтения как всегда получила море! Очень, очень милая история. Особенно про пару Дирк/Роми. Роми - просто киска какая-то, пушистенькая и кавайненькая)))
Марлен мне тоже очень понравился. Забавно как он строит из себя взрослого в 20 лет, особенно с предысторией в клубе с наркотой. Когда читала как он там все смешивал, то просто шизела... И сцена с глазом и в туалете с подругой Лиз конечно добавила ярких красок.
Мне вообще очень нравится как вы Джо сочетаете прекрасное с неприятным и порой даже отталкивающим. Получается всегда очень оригинальный на вкус коктейль и сносит башню к чертовой бабушки )))

+Цитировать сообщение
Charly
сообщение 21.11.2011, 16:46
Сообщение #18

Shinjin
*

Из: Москва

Очень мило) Читал почти все работы, кроме Невинности. Размер напугал. Если не считать тайны и клиники - то это лучшее. По крайней мере - самая милейшая из всего творчества. Очень понравилось, хоть и за один раз не осилил. Ждал океан крови и гору трупов - осталась легкая обида. Единственный вопрос- почему Вы не выпускаете новых ориджиналов уже длительное время?
Мы ждем и ждем. Нечаянно подсадил на работы мисс Миллер половину группы. Сидим на парах как фан-клуб и все обсуждаем, что да как и кому что понравилось.
Удачи Вам в последующих работах, будем с нетерпением ждать и надеяться, что творческий кризис не грозит. Спасибо, что Вы есть и пишите сюда)

--------------------
everybody lies

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 22.11.2011, 13:46
Сообщение #19

ретушер

Из: Владивосток

Charly, Джо прекратила свою творческую деятельность. Перечитывайте то, что есть на данный момент. Подтверждение моим словам вы можете поискать в последних темах с ориджами Джо, где автор лично подтвердила эту информацию.

Предупреждаю и напоминаю: в этой теме обсуждается ориджинал и только он. Обсуждение личности автора, действий администрации и прочий флуд считается нарушением правил форума и карается предупреждением, а в особых случаях баном.

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
tech4
сообщение 7.1.2012, 17:10
Сообщение #20
No Avatar

Shinjin
*

Из: Одесса

никогда ещё так не затягивали работы..
вчера как начала читать ..так до 8 утра пока не дочитала уснуть не могла..
жаль конечно, что прекратила творческую деятельность"(( cz44.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему