Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Paper; Endless pages
Call of the Wind
сообщение 17.7.2011, 23:01
Сообщение #1

Организатор

Название: Paper; Endless pages
Автор: Listok

Жанр:  слэш, фентези, намек на юмор, немного (совсем немного) ангст

Рейтинг:  PG-13

Дисклеймер:  Все персонажи мои, совпадения случайны

Размер:  миди

Статус:  закончен

От автора:  первая работа в таком жанре, первая законченная работа такого размера. Любые комментарии принимаются на «ура»)

Описание:  Часть первая: Генри – самый обычный государственный работник сверхъестественного профиля. Нет, призраки не по его части. Он отправился на очередной вызов и благополучно спас человека. Только человека ли? И проезд старого приятеля – тоже случайность?
Часть вторая: Том не мог умереть. Никак. Отчаяние сжигало его бедную душу. Но случайная встреча с демоном дает надежду. Фрей пообещал исполнить его желание, ведь это было и собственным желанием демона. До поры до времени.
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 18.7.2011, 13:11
Сообщение #2

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Если будет что сказать, говорите, указывайте на ошибки, давайте рекомендации, но все должно быть в приличном, цивильном виде, не обидном. Предупреждаю сразу, чтобы потом возмущений не было.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Yaoi-sama
сообщение 18.7.2011, 15:36
Сообщение #3
No Avatar

Shinjin
*

Мне очень понравилось, честно)) единственное, что по мне так рейтинг маловат, но это уже дело автора)) не все любят погорячее)
особенно понравилась вторая часть, там как-то более понятно всё, в первой части долго пыталась догнать, что же такое пытался сделать Генри о_О а потом оказалось - оооо, экзорцист)) ну в общем очень здорово, особенно произвёл впечатление процесс умерщвления Тома, просто очень круто kote17.gif автор, вы молодец, даю добро biggrin.gif

+Цитировать сообщение
dandely
сообщение 19.7.2011, 12:05
Сообщение #4

Otaku
**

Из: Россия, Таганрог

Только два вопроса... А как же Натан и почему так мало?))))
А вообще, здорово. Мне очень понравилось. Захватывает)) Listok, Вы молодец)))

Сообщение отредактировал dandely - 19.7.2011, 12:06

--------------------
Дуракам закон не писан.
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так...

+Цитировать сообщение
Listok
сообщение 19.7.2011, 14:22
Сообщение #5

Shinjin
*

Из: г. Самара

Yaoi-sama
Спасибо большое, такие слова для меня много значат))) С рейтингом обращаюсь аккуратно, чтобы не написать глупостьwink.gif
dandely
Спасибо-спасибо))
С Натаном вопрос спорный... Он обжегся(чуть не умер) и, думаю, залечивает свои раны в одиночестве, избегая Генри.. Не все так радужно)

--------------------
- Дорогая, ты хотела бургер с сыром?
- Нет! Я хотела найти того, кто придумал любовь и расчленить его!
Ф. «Пришельцы на чердаке»

- Кто такой Бог?
- Порой ты закрываешь глаза и просишь о чем-нибудь. Так вот, Бог – это тот, кто не слышит твоих просьб.
К/ф «Остров»

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_hora_*_*
сообщение 20.7.2011, 18:27
Сообщение #6
No Avatar

Гости

Понравилось - занятно, хотелось бы побольше деталей, и продолжения, а лучше - предистории.

+Цитировать сообщение
Listok
сообщение 21.7.2011, 19:53
Сообщение #7

Shinjin
*

Из: г. Самара

Гость_Гость_hora_*_*
Спасибо)) Я думаю над этимwink.gif

--------------------
- Дорогая, ты хотела бургер с сыром?
- Нет! Я хотела найти того, кто придумал любовь и расчленить его!
Ф. «Пришельцы на чердаке»

- Кто такой Бог?
- Порой ты закрываешь глаза и просишь о чем-нибудь. Так вот, Бог – это тот, кто не слышит твоих просьб.
К/ф «Остров»

+Цитировать сообщение
Мион
сообщение 31.7.2011, 10:34
Сообщение #8

Otaku
**

Когда начала читать, долго мучила мысль, что это не оридж, а фанфик. Слишком резким было погружение в совершенно незнакомый мир. Но уже дальше, вчитываясь, я поняла, что способ описания происходящего был подобран отлично: для такого небольшого объема делать отдельное введение в происходящее слишком громоздко и тяжело будет восприниматься, а позиция "разберемся по ходу дела" интригует, читаешь внимательнее, потому что любое предложение может открыть многое.
В общем рассказ понравился. Порадовало отсутствие схемы "вот четыре персонажа, надо их распределить в пары". Натан-то выпал)) И нравится, что можно поразмышлять о его судьбе. Чего он хотел добиться от Генри, что именно Генри испытывал к нему smile.gif
Очень забавно было наблюдать за Тимом, носящимся по офису и просящему взять его с собой на дело.
Вторая история понравилась больше. Во-первых, было очень приятно увидеть Генри и Нея спустя несколько лет, во-вторых, новый неординарный персонаж, новая информация о характере и деятельности демона...
Больше и сказать нечего, хотя хотелось бы, эмоций от прочтения побольше будет, чем текста в этом сообщении.)
Очень порадовал бы сборник таких небольших историй. Что самое интересное было бы в нем - то, что никогда не знаешь, закончится история хорошо или нет. Опыт первых двух неоднозначен: главные персонажи вроде как нашли свое счастье, а вот второстепенные... даже тяжело Натана второстепенным звать.) Плюс слог у автора приятный, читается легко, напоминает мне нуар, который я читала/смотрела мало, а потому вовсе им не пресытилась smile.gif
P.S. Не в тему несколько, но разве 177 для парня - это не низкий?)) То ли у нас девушки такие высокие... Но 182 надо как минимум для спокойной жизни))
P.S.S. Мне кажется, здесь не хватает запятой перед второй "и": Я уже проклял и этот день и звонившего вкупе
И после "может" я бы поставила запятую: Может они не придут?

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему