Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задержав дыхание
Call of the Wind
сообщение 26.9.2011, 11:42
Сообщение #1

Организатор

Название:Задержав дыхание
Автор: Gigi (Joe)
Жанр: мистика, ужасы 
Рейтинг: NC-17 
Размещение: только с разрешения автора  
Размер: макси 
Статус: закончен  
Описание: Подростки не любят переезды. Подростки-готы впадают в экстаз от переезда в мрачный дом, полный шорохов, скрипов, теней и странных вещей. Главный герой этой истории любит ужастики, но еще не знает, что ждет его в новом доме, как только он останется в нем один. Он не знает, что еще не раз встретится с погибшим на его глазах маньяком, он не знает, что ему придется пережить, каждый раз заглядывая за угол в темноте и от страха задержав дыхание. 
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Mortimer_*_*
сообщение 27.9.2011, 2:16
Сообщение #2
No Avatar

Гости

с почином Швепс х)

+Цитировать сообщение
Kiprill
сообщение 27.9.2011, 16:59
Сообщение #3

Shinjin
*

Из: Зеленоград

Все-таки тема готики и маньяков - моя любимая х) Пролог-то вообще атмосферный очень. Такие живые Дэзире и Коул, что меня в десятый раз мурашками покрывает. Вся крутость Лизы видна дальше даже сквозь ее роль леди. Таки характер не пропьешь) А их тандем с Сумире как раз не показывается его отчиму. Мне всегда доставляло смотреть на устоявшиеся отношения кого-либо, со своими приколами. И притирку людей друг к другу люблю. И извращения... хДД С чердаками. Черт, мне жутко интересно, что дальше будет. То есть, как оно будет.))

--------------------
Yours sincerely,
Moomin.

+Цитировать сообщение
mikaed
сообщение 28.9.2011, 19:34
Сообщение #4

Shinjin
*

Мурашки безумно модны в этом сезоне.
Читается именно, Задержав дыханье) Изображаю гусичку и синею ногтями. Честное слово, только начало, а как-то уже страшненько. Видимо в предвкушении.)
Дезире))) нет, не так, ДЕЗИРЕ)))
Он великолепен)
Сумире просто невероятно интересный персонаж. Образ Лизы тоже весьма привлекает. Про отчима пока боюсь что-то сказать, чтобы не каркать) Безумно захватывающе) с нетерпением жду продолжения)
Спасибо большое за главу.

--------------------
Lat den ratte komma in

+Цитировать сообщение
Yaoi-sama
сообщение 28.9.2011, 20:55
Сообщение #5
No Avatar

Shinjin
*

Очень здорово, мне понравилось))
мне ВСЁ понравилось) смеялась до слёз, особенно над моментом с фалосом в однои месте, а ещё над "ы-ы-ы" biggrin.gif
надеюсь на фееричное продолжение, прошу побольше яоя и романтики ^__^

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 29.9.2011, 1:47
Сообщение #6

Otaku
**

Mortimer wink.gif

Kiprill, смею надеяться, будет именно страшно, как и задумано. Рад, что Дэзире показался живым, очень не хотелось испортить чужой персонаж. Но похожим он тоже, наверное, не получится, так что можно считать его полным тезкой оригиналаwink.gif

mikaed, его зовут дЭзире, это имеет колоссальное значение в произношении. Спасибо за комментарий.

Yaoi-sama, меня радует, что вы понимаете мое чувство юмора и видите его именно там, где я на это рассчитываю. "Яой" здесь будет, скорее всего, но романтика... Зависит от того, совпадает ваше понятие романтики с моим или нет.

--------------------
Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов?

I know that blood will be spilled
And if you won't then I will
My grave will never be filled
It's either kill or be killed ©

+Цитировать сообщение
Titomi
сообщение 1.10.2011, 20:21
Сообщение #7

Shinjin
*

Это ведь персонаж Джо, если не ошибаюсь?
Неожиданно хорошо, Вы явно не новичок в писательском искусстве. Читала с большим удовольствием, а я ведь чертовски разборчива. Что еще более удивительно, Вам удалось меня не только заинтересовать, но и развеселить.)
Вы не обижаетесь, если ваше творчество сравнивают с чьим-то?
Если так, то простите.
Но первая мысль, которая у меня возникла, была: "Это что, Джо под другим ником?!" У Вас удивительно похожий стиль, если сравнивать с ее ранними произведениями. Убойный юмор, то же внимание к деталям, тщательно прописанные характеры, интригующий сюжет, мистика, готика, жизненная мудрость.
Еще раз повторяюсь, не хочу вас обидеть, если сравнение неприятно. Но у меня только два любимых автора, один из них - Джо. Возможно, Вы станете третьим? Только продолжайте в том же духе...
P.S. Джо куда-то пропала. Насовсем. Странное совпадение...
P.P.S. С нетерпением жду вторую главу.

--------------------
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие, как есть.

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 1.10.2011, 22:44
Сообщение #8

Otaku
**

Я не обижаюсь, если мое творчество с чьим-то сравнивают. Меня раньше никто ни с кем не сравнивал, я пишу «в стол», в основном.
Цитата
Но первая мысль, которая у меня возникла, была: "Это что, Джо под другим ником?!" У Вас удивительно похожий стиль, если сравнивать с ее ранними произведениями.

Я думаю, у нас схожи характеры, но отличаются взгляды на жизнь. Поэтому в своих произведениях я придаю значение не тем событиям.
Цитата
Это ведь персонаж Джо, если не ошибаюсь?

Да, это один из ее пилотных персонажей. Идея моего произведения была давней, но сам я никого лучше придумать не смог, поэтому хотел развивать именно его. Джо до своего ухода не давала мне разрешения на использование персонажа.
Спасибо за комментарий.

--------------------

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 2.10.2011, 7:59
Сообщение #9

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Я еще раз повторяю, что Джо Миллер больше не пишет. Человек мне официально заявил, что уходит из этого дела, а что думать - дело ваше, не мое, можете хоть в ком ее искать. Ничего никому доказывать не стану.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Titomi
сообщение 2.10.2011, 13:29
Сообщение #10

Shinjin
*

Я поняла.
Есть сходство, я подметила, это все. Любить или не любить, буду решать в зависимости от дальнейших успехов автора. Больше никаких сравнении не будет.
Нужно было проверить эту версию, прямо не спросишь, спасибо за разъяснение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_ururu_*
сообщение 2.10.2011, 22:46
Сообщение #11
No Avatar

Гости

восторг!!! давно хотелось чего-то такого cz25.gif . Маньяк, мистика, старый дом, душка Сумире, брутальная Лиза и многое другое зацепило безумно.

+Цитировать сообщение
Ravena
сообщение 6.10.2011, 13:35
Сообщение #12

Shinjin
*

Из: Украина

уф. идея с маньяком и мистикой... мну уже нравицО kote4.gif

--------------------
Самый лучший подарок - это книга, самый практичный подарок - это ссылка на сайт, где эту книгу можно скачать бесплатно.

+Цитировать сообщение
Yaoi-sama
сообщение 7.10.2011, 18:30
Сообщение #13
No Avatar

Shinjin
*

очень очень круто))) Коул такой классный, и вообще его окружает толпа шикарных мужиков, хехехе))
очень понравилось описание того, как он уворачивался от издёвок) продумано всё до мелочей biggrin.gif
кстати, у вас очень красивый и насыщенный язык)) читай приятно, не замечаю ни орфографических, ни даже стилистических ошибок)) я ваша потенциальная фанатка) пишите больше kote17.gif

+Цитировать сообщение
Kiprill
сообщение 7.10.2011, 22:42
Сообщение #14

Shinjin
*

Из: Зеленоград

Как шикарно все... ** Меня поразил Якоб, поскольку внезапно оказался с темным прошлым хД И вообще всю главу я находился в напряжении, т.к. волновался за Сумире, ибо все новое, парни мутные пристают. А "повстанец"-то няшка х))
Руки. Из раковины. Блин. Я же потом боялся в ванной долго находиться. А Блаз этот как-то не так испугался уж, как остальные из их компании. А я бы стопудово верещал, как девочки, которым мальчишки червяков дождевых кидают хД
А по возвращению домой Сумире... какая романтика. Это же мои кинки. В смысле, полотенце и выход сразу после душа - тут "вылета из душа", скорее х)
Я снова в ожиданиях)
Все великолепно))

--------------------
Yours sincerely,
Moomin.

+Цитировать сообщение
Titomi
сообщение 8.10.2011, 3:07
Сообщение #15

Shinjin
*

Потрясающе! Вы более, чем оправдываете мои ожидания.) Не могу теперь заснуть, в голове картинки мелькают.)
Блейз мне, как ни странно, не понравился. Какой-то он уже готовенький красавчик, да похоже, еще и педик без оговорок, хоть и сам по себе, но по сравнению с главарем банды как-то бледноват. Дин - симпатяга.)
Можно спросить, будет ли уточнение выражения "никогда с живыми"?) Очень заинтриговало.
Сцена в туалете насмешила, скорее. В триллерах так нелепо, среди бела дня, без нагнетания атмосферы не бывает.) Это плюс, конечно. А вот в душе и я бы испугалась. Если честно, боюсь сейчас с постели вставать, очень у Вас все правдоподобно.
Единственное, от фразы "обмазанный мертвыми цыплятами" мне стало нехорошо. Вы вегетарианец? Это для нас скорее свойственное сравнение.
Выскажу одну только надежду, касающуюся сюжета: что все со всеми подряд спать не будут. Не то, чтобы я такой консерватор, но не радует, когда симпатичные мне персонажи прыгают из постели в постель, по пути экстренно влюбляясь.
P.S. Спасибо Вам отдельное, что постарались, и так быстро написали продолжение. Буду с интересом следить за вашим дальнейшим творчеством.)

--------------------

+Цитировать сообщение
mikaed
сообщение 13.10.2011, 15:57
Сообщение #16

Shinjin
*

Простите, я лох неграмотный(
исправлюсь

--------------------
Lat den ratte komma in

+Цитировать сообщение
mikaed
сообщение 13.10.2011, 21:55
Сообщение #17

Shinjin
*

Произведение действительно очень захватывающее. Невозможно оторваться от экрана с первого до последнего буквенного символа. Развитие событий стабильно и неотвратимо держит в колоссальном напряжении, пробуждаю бурю эмоций. Сумире поражает своей с одной стороны эмм... чистотой и мягкостью, с другой стороны он кажется мне несколько расчетливым, и это, черт возьми, необыкновенно завлекательно.) а может - это опыт... Невольно сопереживаешь этому милому персонажу, попавшему в нелицеприятные обстоятельства. И все равно, мне чудиться двойное дно.) "Повстанец" - так потрясающе звучит!) Жаль конечно, что он так суров с Коулом. Сцена с руками, высовывающимися из раковины, всколыхнула детские страхи, навеянные просмотром японских "Темных вод". Короче - это были кулачные мурашки и хвост дыбом) Спасибо огромное)
А Якоб-то не промах, такой мужик, что надо. Про пяточки момент очень понравился и с возраст не подкачал) "Я старый?"
Дэзире, в моем представлении появляется с таким неповторимым звуком, тенью, еле уловимой боковым зрением, но от этого не менее пугающей, чем предстающий во всей красе маньяк. Он великолепен и я с нетерпением жду его эпохального проявления. Образ Дэзире в вашей версии невообразимо эффектный и будоражащий воображение. В купе с идеально шагающим сюжетом получается нечто грандиозное.
Спасибо за вторую главу.

--------------------
Lat den ratte komma in

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 14.10.2011, 22:20
Сообщение #18

Otaku
**

Titomi,
Героя зовут «Блаз».
Цитата
Можно спросить, будет ли уточнение выражения "никогда с живыми"?

Коул имел в виду, что секс у него в определенном смысле был, но не с живым человеком, а с искусственными заменителями.
Цитата
Вы вегетарианец?

Нет, не вегетарианец. Но есть особая неприязнь именно к сырым яйцам. Пугает иногда попадающаяся внутри них кровь.
Цитата
Выскажу одну только надежду, касающуюся сюжета: что все со всеми подряд спать не будут.

Я хотел бы попросить вас и всех, кто еще будет оставлять комментарии, не высказывать своих надежд и пожеланий. Сюжет развивается так, как задумано по «сценарию».
mikaed,
Очень приятно, что произведение вызывает такие сильные эмоции.
Гость_ururu_*,
Ravena,
Yaoi-sama,
Kiprill,
Titomi,
mikaed,

Спасибо за комментарии.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Mortimer_*_*
сообщение 15.10.2011, 18:52
Сообщение #19
No Avatar

Гости

немного удивил один момент, но о нём в лс напишу хд

и блин...так захотелось нарисовать сцену в машине :3333

+Цитировать сообщение
mikaed
сообщение 17.10.2011, 17:30
Сообщение #20

Shinjin
*

Ориджинал набирает крутые обороты!
Невероятно увлекательная глава. Привлекательная недосказанность и бьющая ключом мистика приводит пульс в ужас, а прическа складывается в образ незабвенного 17-летнего Каулитца.
Момент в машине - невероятно жаркий. Кажется Сумире мне нравиться еще больше.)
А поведение Коула в разговоре с крутыми парнями вызывает уважение.
Правда был момент когда казалось, что Сумире их безумно напугал и авария неизбежна.
И наконец коварный и прекрасный Дэзире, от появлений и деяний которого бьет дрожь. Он пока конечно только начинает что-то химичить, но вот что он задумал на самом деле, не поддается даже догадкам.
Спасибо за новую главу.)

--------------------
Lat den ratte komma in

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему