Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> На перекрёстке снов
Call of the Wind
сообщение 26.9.2011, 12:01
Сообщение #1

Организатор

Название: На перекрёстке снов
Автор: Sirena AJ
Бета-ридеры: Chaana, кавайныйукэ 
Жанр: слэш, драма, повседневность, немного мистики 
Рейтинг: NC-17 
Предупреждение: UST, нецензурные выражения, мат 
Размещение: по договоренности с автором 
Размер: макси 
Статус: в работе 
От автора: посвящаю прототипу главного героя Максиму. А также талантливому писателю Денису Фролову 
Описание: Максим истекает кровью, замерзая на остановке. С его недугом он может не дотянуть до утра. Но мир не без добрых людей и кто-то обязательно придет на помощь. Возможно, это будет просто прохожий, что случайно оказался в нужное время и в нужном месте? А, возможно, это ангел-хранитель из его снов? 
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
Green Sky
сообщение 3.10.2011, 16:00
Сообщение #2

Shinjin
*

читала целых несколько дней. понравилось до жути. очень своеобразный язык, но в нем целая куча изюма) а еще нетипичный сюжет. и тааак интересно, аж дух захватывает *о* и сама атмосфера очень живо передана) прямо погружаешься в их мир.
изначально Серж ужасно бесил. потом бесить начал старикан =.= а Максимка вообще милаха) а еще интересно то, что все совсем непредсказуемо) ну. для меня, по крайней мере. и когда я читала предисловие, думала, что вообще что-то другое будет. короче - неожиданность вышла х)
очень сильно надеюсь на проду. и извините, что все мысли вперемешку. я под впечатлением))

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 3.10.2011, 22:39
Сообщение #3

Otaku
**

Мой восторг не передать словами, наверное. Прочитал все сразу, от начала и до конца. Где-то с четвертой главы захватило полностью, не отпускало до финала. Горский раздражал с первого же появления, каждый его поступок вызывал дрожь в руках и всплеск агрессии. Серж, наоборот, приглянулся изначально, с первых слов о сладких, но ядовитых нотках в его голосе. Он нравился до безумия ровно до того момента, когда набросился на Максима. Но когда прорвались драматичные излияния души, стало больно читать, я проникся сочувствием к персонажу, но он пропал для меня, как человек.
В приступ гнева ввел момент, когда он получил в подарок автомобиль. Боль, разочарование, разрыв шаблона, можно сказать. Наверное, гордость была причиной такого красивого отступления и ухода от напрашивающегося скандала. Но гордость в этом случае, как мне показалось, сыграла против него. Она заставила его удержать в себе весь негатив, страдать молча, в одиночку. Но тот факт, что Горский все это замечал, свел гордость на ноль, и она осталась бесполезной. Наверное, стоило бы устроить феноменальный скандал, ударив в ответ так же, как невольно (или намеренно) ударил Иван.
И я думал, что закончится все не так, но финал оставил странное послевкусие. Даже не знаю, шок у меня от последних кадров с кровью и неадекватным поведением что одного, что другого, или просто негатив. Все так и должно быть, это логично, это изюминка и странность их отношений... Но меня жутко разочаровали сами личности, которые я воспринимал, как живых людей. Оба оказались не теми, кем выглядели, растеряли те плюсы, которые я успел им приклеить за время, пока читал.
Но если говорить о самом повествовании, о том, как персонажи прописаны, о диалогах, о ненавязчивом описании внешности...В этом плане у меня просто тихий восторг, восхищение. За сравнительно небольшой отрезок текста все так врезалось в память и в душу, что равнодушным остаться я просто не мог.
Что осталось для меня загадкой и еще одним поводом для восхищения... Мне понравился Макс. Обычно главный герой редко бывает адекватным из-за автоматической любви к нему автора. Но Макс не вызывал раздражения ни секунды, все его поступки были вменяемыми. За исключением нескольких шокировавших меня реплик в эпизоде с Сержем, конечно. Но он потрясающий Главный Герой.

--------------------
Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов?

I know that blood will be spilled
And if you won't then I will
My grave will never be filled
It's either kill or be killed ©

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 4.10.2011, 8:33
Сообщение #4

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Я же говорил, что не ошибся. ) Так что автору забрасывать ни в коем разе нельзя. ))

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Titomi
сообщение 4.10.2011, 23:19
Сообщение #5

Shinjin
*

Из-за вашего ориджинала я пересмотрела свое отношение к рассказам с русскими персонажами и "повседневностью" в описании.:-)
Сначала не заинтересовалась, думала, будет что-нибудь совсем обычное, предсказуемое, но что-то все-таки толкнуло меня на прочтение этой истории.)
1. Погрузилась сразу, словно в ванну с горячей водой, "провалилась", как в сон, как в хороший фильм, образы такие яркие, ощущения реальные, что хотелось оглядеться, прислушаться.
2. Персонажи живые. Их поступки и мотивы не вызывают сомнений.
Очень понравился главный герой Максим. Я закусила губу, когда читала про его его жизнь с матерью.
Старого жалко до слез, я не переношу смерти, а Вы слишком талантливо обрисовали характеры и отношения героев.
3. Удивило обилие мата. Странный контраст с потрясающими художественными описаниями. Но не могу сказать, что это там лишнее. Скорее, некоторая дисгармония с общим направлением текста, но не с персонажами.
4. Один из моих любимых приемов - сначала событие, картинка, а потом предыстория. Можно на несколько секунд остановиться и подумать, что привело к тому или иному происшествию.)
5. Очень, очень сильное ощущение тепла. Многие моменты настолько приятно читать, что в сердце воцаряется тихая радость, а в душе покой. Видно, что человек всю душу вкладывает в текст.
6. Я совсем не догадываюсь, что будет в конце. При наличии только трех основных персонажей, Вы так запутали сюжет, что остается лишь руками разводить.
Надеюсь только, что с Максимкой все будет хорошо. И его мама исправится.)
Продолжайте, пожалуйста, такие истории нельзя забрасывать.

--------------------
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие, как есть.

+Цитировать сообщение
Sirena AJ
сообщение 15.10.2011, 20:54
Сообщение #6
No Avatar

Shinjin
*

Дамы и господа! Дорогие читатели!
Мне очень неловко и обидно, что не смогла ответить на ваши рецензии вовремя. Автор сего опуса прибывает в диком цейтноте, а именно меняет место жительства. Знаю, что это слишком хлипкое оправдание для длительного молчания и отсутствия продолжения ориджа. Но! Дело даже не в этом. Дело в том, что у меня закончилась связь с космосом!))) Короче говоря, куда-то запропастился инет. Его нет не в новом доме, а главное на работе. И так почти месяц!
Не беда, я над этим работаю.

Blaze, дорогой мой человек и строгий админ! Благодарю за веру в меня и мои скромные способности. Я не подведу и писать не брошу, даже если придётся это делать на стенах)))
Пять небольших глав второй части уже у беты, ещё несколько в работе. Так что ждёмс и работаем над продолжением)
Как же я люблю эмоциональных людей и отзывы, идущие прямо из сердца. Спасибо вам огромное!

Green Sky! А правда же гораздо интересней читать произведения с непредсказуемыми поворотами сюжета. Хоть это и не детектив, но почему бы нам не удивиться лишний раз? Например: какими странностями могут обладать самые адекватные люди. Или как меняются характеры под влиянием обстоятельств и испытаний выпадающих на долю персонажей.
Не знаю смогу ли ещё удивить в дальнейшем, но буду стараться. Спасибо Вам большое за такой эмоциональный отзыв!
П.С. Хочу заступиться за «старикана»))) Он сильный, порядочный и самый честный из всех. Просто он писан с живых людей. Надеюсь, Горский получился живой и настоящий (поэтому-то и раздражает) И почему у такого мужика не могут иметься недостатки? Ещё как могут!
Да, и он не старый совсем! Просто седой и жизнью побитый. А так, мы ведь с Ванькой ровесники, так что…))))

Gigi Schweppes, огромное спасибо! Я тоже в восторге! В восторге от комментариев к «Перекрёстку» уважаемых читателей.
Такие рецензии дают автору возможность верить в свои силы и писать с ещё большим удовольствием.
Очень интересно было узнать, что Иван даже изначально мог вызывать неприятие. Он был вырисован вначале как идеальный герой. Я слепила героя из самых положительных черт его прототипов (а это два незаурядных человека) и тихо упивалась этой красотой) Ну как же такой добрый, щедрый, душевный, сильный и т.д. Моя подруга задала в тот период сакраментальный вопрос: почему же Серж такое говно? Как умный, мужественный Иван мог связать свою жизнь с таким обаятельным мерзавцем? Хороший вопрос! И тогда я сняла розовые очочки)) и расставила всё по местам.

У каждого героя в моей повести есть прототип и не один. Характеры этих людей в основном сложные, несмотря на их великолепные человеческие качества. Люди существа не идеальные, только Бог – абсолют! Он идеален и не погрешим. А человеки из всякого собраны, из хорошего, ну из плохого конечно тоже. Но чем больше в характере разнообразных граней, тем его обладатель интереснее и привлекательнее. А кому интересно читать про ординарные, серые личности? Да таким же индивидуумам, наверно.
Ещё хочу оговориться. Все ситуации, в которые попадают герои (кроме интима), все они жизненные и имели место быть. Ни одна сцена не высосана из пальца, автор старался максимально честно рассказать о том, что случалось с его близкими людьми. А историй из их жизни на несколько романов хватить может. Максим, вообще отдельная тема! Я честно взяла у Макса разрешение на отображение его нелёгкой судьбы в своей повести. Он радостно согласился, несмотря на то, что я пишу слэш, а он к однополой любви никакого отношения не имеет. Глупыш, он даже не подозревал, как подруга Жека (Сирена) может разложить его в пасьянсе между двумя здоровыми мужиками. Или тремя? Ну, дальше видно будет))) М-да неудобно получилось, тем более что пришло время показать ему оридж)))

Gigi Schweppes, у меня серьёзнейший вопрос: какие черты импонировали в Иване и Сергее, и что они растеряли на Ваш взгляд? Очень интересно! Тем более мне кажется, что вы увидели в этих людях, нечто такое что автор проглядел.

Titomi, благодарю Вас от всей души за подробнейший и такой тёплый отзыв.
Когда говорят, что произведение читается легко и воспринимается как просмотр фильма это самая лучшая похвала для автора. Постараюсь и в дальнейшем не разочаровать читателей. Интриговать тоже не прекращу. Очень хочу, чтобы и дальше читатель фантазировал, учувствовал в развитие сюжета своими комментариями и таким образом помогал автору.

Автор страдает словоблудием из-за инетного голодания и восторга вызванного замечательными рецензиями читателей. Благодарю вас всех!

Сообщение отредактировал Sirena AJ - 15.10.2011, 20:56

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 15.10.2011, 21:34
Сообщение #7

Otaku
**

В моем случае отношение к героям, скорее всего, обусловлено отношением к похожим на них людям. Такие, как Иван, всегда вызывали у меня неприязнь, желание издеваться и надменно смотреть на них свысока. Их фразы, реплики, манера говорить, их поведение, которое предсказуемо до слез... Все это меня отталкивает. В то же время Серж сначала напоминал мне меня своими фразами, манерой вести себя в ситуации, когда ему что-то не нравится.
Но постепенно герои начали меняться, в процессе развития сюжета они начали поражать меня переменами, которых я даже не мог представить изначально. Иван оказался еще хуже, чем выглядел сначала. Если люди его типа и вызывают у меня отвращение, то я уважаю их за то, что они ведут себя так, как хотят, никого не слушают. Самодостаточность в нем мне нравилась. Но манера унижать человека, тыкая его носом в ошибки, вывела из себя, всколыхнула настоящую ярость. И если от Ивана я как-то ожидал подлости, то от Сергея глупости не ожидал.
Наверное, изначально я проникся к нему симпатией из-за некого сходства характеров, но потом я просто разочаровался и не понял, как он мог так поступать. Как он мог просто любить это существо, которое даже личностью не назвать? Иван оказался куда более взбалмошным, капризным самодуром, чем Серж. Захотелось подобрать ребенка, как котенка, он подобрал. Захотелось еще что-то - он пошел и сделал, никого не спрашивая. И свой характер он показывал омерзительно. Но он личность, тем не менее, со своими недостатками и огромными недостатками (на мой личный взгляд, плюсов в нем нет никаких). А Сергей растерял свой образ, будто это была действительно просто маска, которой он защищался. Он оказался не таким злым и жестоким, не таким эгоистом и нарциссом. Он почему-то продолжал разговаривать с Иваном в момент, когда Иван его оскорблял в кабинете. Он почему-то продолжал с ним спорить, пытался уколоть сильнее, хотя мог бы (наверное, не знаю точно, ведь с прототипом/прототипами героя не знаком) растоптать его за какие-то секунды, так что Иван впал бы в долгую депрессию.
И его странное поведение, о котором я уже говорил, в момент получения подарка. Он мог что угодно сделать и сказать, но повел себя просто... Просто не соответствующим образом. Его стиль никак не был связан с его поступками.
Этим два героя меня разочаровали. Я знаю, что персонажи обычно развиваются в процессе произведения, и кто-то начинает нравиться больше, а кто-то теряет привлекательность. Но если сначала Иван не нравился, а Сергей привлекал, то в финале я читал только ради Макса. И он меня не разочаровал, об этом я тоже говорил. Этот персонаж привлекал своим характером, своим поведением и поступками на протяжении всей первой части. Иван же довел до приступа острой ненависти к персонажу, Сергей просто разочаровал двуличием. Он будто пытался казаться таким, каким был в начале, самому себе, чтобы выглядеть сильнее. А потом он сдулся.
Но я буду читать ради Макса, правда. kote1.gif

--------------------
Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов?

I know that blood will be spilled
And if you won't then I will
My grave will never be filled
It's either kill or be killed ©

+Цитировать сообщение
Sirena AJ
сообщение 17.10.2011, 23:18
Сообщение #8
No Avatar

Shinjin
*

Gigi, очень приятно, что Вы так близко к сердцу принимаете моих героев. Но очень жаль, что в некоторых начинаете разочаровываться. Умоляю, не надо спешить!
Каждый из них ещё удивит Вас, обещаю. Не знаю как Горский, этот персонаж потерян для Вас окончательно, но Серж ещё покажет себя. Сергей умеет ждать. Очень долго выжидать для ответного выпада. Месть, блюдо, которое подают холодным. А он ведь эстет и интриган, жизнь этому обучила его в совершенстве, достаточно жестокими методами. И если Серж даёт мнимую слабину, то поверьте, делает это намерено! Ему просто выгодно в определённый момент промолчать, проглотить обиду. Вы не думали об этом? А может ему просто необходимо выглядеть в чьих-то наивных глазах жертвой?
Дальше сполерить не берусь, ибо теряется смысл в ожидании дальнейших событий. Если всё же решите что для Вас герои растеряли всю свою привлекательность и бросите читать это ваше законное право! Но Gigi, мне так интересно обмениваться с Вами мнениями и даже немножко спорить. Очень бы не хотелось терять такого замечательного, умного читателя!
Благодарю за подробнейший комментарий. До встречи?!

+Цитировать сообщение
Sirena AJ
сообщение 17.10.2011, 23:27
Сообщение #9
No Avatar

Shinjin
*

Titomi! Я забыла ответить Вам по поводу обилия нецензурной лексики в моём оридже. Понимаю, как режет слух читателей сленг и мат. О наличии нелитературных выражений говорилось в предупреждении в шапке ориджа.
Так вот по существу. Это общепринятый сленг и многие граждане на нём изъясняются, к сожалению. Например: Горский! Человек, принимавший участие в нескольких войнах как пить дать, не должен себя ограничивать в крепком словце. Знаю немало суровых вояк, которые никак не стесняются в выражениях и даже не замечают их появления в своём лексиконе.
Мы уже договорились, что герои писаны с реальных людей. И мне пришлось, изрядно потрудится, чтобы добыть информацию о действиях особистов в горячих точках. Например, пришлось пытать собственного мужа, вытягивая из него очень интересную информацию. И о том, как эти люди общаются между собой, знаю не понаслышке.
Теперь Максим. Тут всё просто – подростки! Макс ровесник моего сына. Как детки разговаривают между собой, в приватных беседах тоже знаю неплохо. А это уже моя головная боль)
А Вы заметили, что Серж единственный кто крайне редко позволяет себе нецензурные выражения. Почему так?
Может быть, в быту мат выступает как наркотик, а ещё как возможность самоутвердится? Привязавшись раз, избавиться от него крайне сложно. В особенности если ещё среда соответствующая. Он как крепкая сигарета позволяет избавиться от лишних эмоций. А некоторая грубость помогает этим людям избежать неловкости. Мат применяют в основном люди импульсивные, темпераментные и открытые.
Сергей же человек закрытый, как говорится «застёгнутый на все пуговицы». Он себе на уме и не может позволить дать слабину и выдать свои эмоции лишний раз. Он тщательно продумывает свои действия и фильтрует каждое своё слово.
Вот такие размышления. Возможно, я неправа.
Огромное спасибо, за возможность подумать и поразмышлять! И отдельная благодарность за фразу: «Видно, что человек всю душу вкладывает в текст»! Это правда.

+Цитировать сообщение
Green Sky
сообщение 30.11.2011, 17:48
Сообщение #10

Shinjin
*

Ждала так долго, а кусочек вышел маленький. Но такой интересный! Если честно, не знаю. что писать в отзыв, но написать почему-то хочется. Вообще пока что все нравится в оридже, ххочется побыстрее узнать, чем все закончится)
все такое продуманное, нету никаких лишних мыслей и телодвижений. Максим просто душка, кого-то мне напоминает.
Жду продолжение.))

+Цитировать сообщение
Sirena AJ
сообщение 30.11.2011, 19:35
Сообщение #11
No Avatar

Shinjin
*

Green Sky, не сдерживайте свои прекрасные порывы! Пишите, пожалуйста, комментарии ведь они так важны для автора. Кусок выложен действительно небольшой. Просто не могла дольше мариновать читателей в ожидании. Сейчас я слегка отбилась от реала и принялась навёрстывать упущенное время. Отослала новую главу бете и уже принялась за следующую. Так что не теряйте «Перекрёсток» из виду. И мне страшно интересно кого же Вам напомнил душка Максим? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Пряничек
сообщение 25.4.2012, 13:50
Сообщение #12
No Avatar

Shinjin
*

Из: Красноярск

Честно? Вы сбили меня с ног!Я сижу уже минут десять под громадным впечатлением. На оридж наткнулась чисто случайно,начала читать,втянулась настолько,что забыла о подготовке к экзаменам. Прочитала все одним махом! Произведение,которых мало.Произведение,на протяжении которого,меня обуревали эмоции,разные эмоции.Палитра которых была порой совершенно противоположна - от улыбки и смеха, до кома в горле и слез.Не знаю, как описать то, что творится со мной после прочтения этого произведения. Такого не было никогда - у меня жутко трясутся руки а по щекам слезы. Шок. Мне кажется, прочитав это я стала лучше понимать людей с нетрадиционной ориентацией,хотя...все равно,темны-темный лес. Мне очень импонирует Сергей,с самого начала импонировал,Горского же просто жаль,если честно,не показалось,что он именно ЛЮБИТ Сергея(может я чего-то не поняла).А вот Змей именно тот самый идеал возлюбленного: нежный,страстный,добрый,готовый на все.Любовь такого поглащает без остатка,в нее уходишь с головой. Почему Макисм ушел?! Испугался этих бешенных чувств и эмоциональной зависимости от Сергея?Уууу,хочу чтобы он пожалел об этом!Вы не представляете,как я негодовала!Представьте себе мир, который можно было описать в двух словах и картинках: Не получилось? У меня тоже. Так же и с данным ориджем. Вообщем,я жду продолжения,ЧЕРТОВСКИ интересно,меня давно так ни что не увлекало! Спасибо,я здорово провела время!

+Цитировать сообщение
Sirena AJ
сообщение 28.4.2012, 13:37
Сообщение #13
No Avatar

Shinjin
*

Пряничек, во-первых: желаю удачной сдачи экзаменов. Во-вторых: хочу поблагодарить за эмоциональный отзыв и Ваше доброе сердце. Просто замечательно, что у Перекрёстка появился настолько душевный неравнодушный читатель. Автору невероятно приятно получать такие развёрнутые комментарии, спасибо Вам огромное.
Пару слов о Серже. Вот Вы пишете: «А вот Змей именно тот самый идеал возлюбленного: нежный, страстный, добрый, готовый на все. Любовь такого поглащает без остатка, в нее уходишь с головой.» Мне интересен ход ваших мыслей. Но боюсь что Вы, как и другие читатели попались на его «Змеиное» обаяние.
Я о Сергее несколько другого мнения. Да, Серж готов на всё, но! Только лишь для достижения собственных целей и реализации желаний. Захотелось ему Ивана, а за тем и Макса? Да без проблем! Ловкая интрига, нереальное обаяние, наработанное умение и… вуаля! И вот два натурала, по прихоти Змея меняют свою ориентацию. А это важный шаг для них, ломка стереотипов и психологическая ломка тоже. Для Сергея же, это серьёзнейшая ответственность . Вопрос: как он её проявляет? *автор задумался*)
Вспомните ситуацию, когда Максим ушёл в последний раз! Мальчик ушёл не потому, что испугался. А для того чтобы дать шанс близким людям соединиться вновь, вернуть свою семью. Зачем он это сделал? Потому что любит!
Что сделал Серж? Он вовремя Макса не остановил, хотя мог. Мог догнать, всё объяснить. Серж умеет быть убедительным и своего добивается в любом случае. Но не стал. Это потому, что план мести Ивану, который он задумал и уже запустил, предполагал нахождение рядом с партнёром. И так по многим пунктам.
Я не хочу сказать, что Серж мерзавец! Да и нет оных среди центральных персонажей. Я хочу сказать, что они всего лишь люди. Мужчины! Из-за своей реалистичности герои кажутся несовершенными. А это нормально, по-человечески. Их характеры полны противоречий, комплексов и амбиций. Это реал)А в реале есть всё:«И жизнь и слёзы и любовь».
Благодарю ещё раз за комментарий, мне было очень приятно!

+Цитировать сообщение
Пряничек
сообщение 29.4.2012, 18:40
Сообщение #14
No Avatar

Shinjin
*

Из: Красноярск

Уииии,спасибушки за продолжение! Я теперь будто на иголках,так волнуюсь за Змея!Он ведь не умер,ведь не умер,да? А еще,как пятой точкой чуяла,что между Сашей и Мышиком что-то есть,уняня,я очень порадовалась,ну и правильно,Мышик обаяша!Автор,ну сведите их,ну пожалуйста(ох,простите,знаю,что много прошу,наше дело маленькое-помалкивать и читать=)))) Горский продолжает сворачивать мне кровь,а так все чудненько,жду продолжения с огромнейшим нетерпением,спасибо!

+Цитировать сообщение
Sirena AJ
сообщение 10.5.2012, 22:00
Сообщение #15
No Avatar

Shinjin
*

Пряничек, пожалуйста! Вы не волнуйтесь уж так! В аннотации к ориджу не было предупреждения о смерти персонажа? Нет? А значит...Ну, Вы в общем меня поняли)
Вот Мышкин...Мышкин - метущееся душа, да к тому же он вечно находит на свою упругую попку приключения. Ну а Сашка вынужден постоянно приглядывать за этим чудом в перьях. Как там у них в дальнейшем сложится, будем посмотреть.
Пока всё достаточно трагично. К сожалению, с исчезновением Сергея жизнь его близких людей так и норовит покатиться под откос. Но автор как может с этим борется и попытается исправить всё, что герои умудрились натворить.

+Цитировать сообщение
Гость_IKoLa_*
сообщение 29.5.2012, 11:10
Сообщение #16
No Avatar

Гости

Автор, ну где же вы? Где вы потерялись? Я уже с СОО сюда добралась, я вас и тут нет. sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 26.6.2012, 22:08
Сообщение #17
No Avatar

Гости

Ох,когда же,когда же выйдет долгожданное продолжение?! *хнык* Это феерия! Не претендую на истину, пишу субъективно!Чтобы сварить вкусный и крепкий кофе, очень важно не упустить момент, когда кофе надо перемешать в первый и во второй раз. Так же и с ощущением счастья: главное, во время осадить нахлынувшую на тебя волну, чтобы не захлебнуться, тогда за ней непременно последует следующая, и ещё одна, и ещё…Когда мне очень хорошо, когда меня переполняет чувство всеобъемлющей радости, я чувствую, как увлажняются мои глаза. Нет, это не похоже на «мокрые глазки» - первый признак накатывающих слез. Обычно я просто чувствую, как мои глаза наполняются влагой, совсем чуть-чуть, так, что даже силуэты не теряют четких очертаний. Наверное, посмотрев со стороны, любой человек сказал бы, что они блестят. Может так и есть, я никогда в эти моменты не смотрела в зеркало. Дело в том, что это случается всегда по разным причинам. Могу идти по улице, с неба будет светить солнце, айпод будет играть жизнеутверждающие песни, и тогда я подумаю, что все, черт подери, прекрасно, и мои глаза заблестят. Могу мчаться на встречу с молодым человеком, от мыслей о котором что-то раздувается у меня внутри, пульсирует, потом резко сжимается, трепещет, разливается теплом, бежит мурашками по коже и вливается в мои глаза. Могу получить зачет после нервных бессонных ночей, выйти из аудитории и чуть не побежать по любимым лестницам и коридорам, впитывая глазами стены, ступени и таблички одного из самых лучших мест на земле.Да что уж там. Думаю, нет необходимости перечислять вещи, которые могут радовать в неполные двадцать два года.Моя совесть не позволяет промолчать ! Вы прекрасно и складно пишите.Я прихожу с нудного экзаменнационого дня и мне хочется окунуться во что-то более отстраненное,придуманное,но читая ваш ориджинал,я понимаю,что опять окунаюсь в жизнь...настолькол реальную,что создается впечатление,будто это история моих близких! Хочется пожелать вам творческих успехов,в будущем,ну и маааааааленькое пожелание от поклонника( в моем лице) ^____^верните Сережу Максиму,ну или Максима Сереже(знаю,эгоистка,каюсь,но они настолько въелись в мое сознание,что уже не могу представить их порознь)!!!!!!!:DDDD

+Цитировать сообщение
Sirena AJ
сообщение 14.7.2012, 13:30
Сообщение #18
No Avatar

Shinjin
*

Если честно, то я слегка огорошена Вашим комментарием. Меня переполняет удивление и радость, от того что Перекрёсток вызывает такие сильные эмоции. Но чувство гордости за свою работу пересиливает удивление. Дело в том, что я в своё произведение вложила всю душу. И часть моего сердца навсегда остаётся в героях ориджа.
Вы милый, романтичный юный человек и то, что поняли суть произведения и проникли его духом, меня радует особо!
Серж, вернётся. Он обязательно вернётся к людям, которые его любят. А как будет дальше? Ну что-то будет…
Спасибо огромное за тёплые слова и такой интересный комментарий)

+Цитировать сообщение
Nimeriya
сообщение 25.10.2012, 20:10
Сообщение #19
No Avatar

Shinjin
*

Когда же будет продолжение? Раньше заходила проверить каждый день, теперь - раз в три-четыре дня. А сейчас вот решила перечитать некоторые моменты, и меня чуть удар не хватил! Нет содержимого второй части (( Текст первой части вижу, количество страниц второй части тоже, а вот текста ни на одной из этих страниц у меня нет!
Автор, может вы просто что-то редактируете?
А вообще очень хорошее произведение, одно из двух моих любимых в жанре слэша (а прочитала я очень много)) Тройку главных героев люблю нежно, и даже Змея. После той передряги, в которую он всех втянул, мне кажется, и Максим, и Иван, и сам Сергей должны поумнеть и начать больше ценить друг друга.
Я с весны сижу скрестив за них пальчики и тихо жду продолжения. Автор, не бросайте, пожалуйста, роман и, если можно, порадуйте читателей хотя бы небольшим кусочком проды (и верните двенадцать страниц второй части, это ужасно, когда долгожданное произведение не только не увеличивается, а изчезает на глазах!)

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему