Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Гетерохромия
Call of the Wind
сообщение 17.10.2011, 6:31
Сообщение #1

Организатор

Название: Гетерохромия
Автор(ы): Reqiuem
Жанр: Ангст, Гет, Мистика, Songfic
Рейтинг: R
Размер: Мини
Статус: Закончено
Описание: Каждое утро, открывая глаза, он видит ее красивое лицо и такие грустные глаза. Только он мог ее видеть, видеть свое чувство, воплощенное в женском образе. Печаль ее имя. Наверное, самое красивое чувство из всех.
Дэниэл никогда не придавал значения своим видениям, это было частью его жизни: видеть томный взгляд Страсти или ощущать холодное дыхание Страха. Все это являлось его вдохновением, которым он делился через музыку.
Однако вторая сторона этой монеты скрыта в тени его снов. Дэниэл не помнил ни один из них... но ведь нельзя отдавать, предварительно не взяв...
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 17.10.2011, 22:44
Сообщение #2

Otaku
**

Мне понравилось, очень успокаивает. С самого начала было очень равномерное повествование, развитие сюжета не скакало и не давило на психику сплошными действиями. Чувства, воплощенные в девушках, напомнили гомункулов чем-то, только показались более сказочными, красивыми и воздушными. И Страх с Печалью запомнились лучше остальных.
Главный герой очень понравился, вызвал даже не просто симпатию, а сопереживание и понимание. Его мысли и чувства чем-то совпали с моими, так что сразу стало приятно читать.
Не понравилась Мэри. То есть, сначала она выглядела просто глупой, затем эпизод с "давай провожу домой" напомнил дешевую русскую мелодраму, а потом это все разбавила "правда о ней". Такие, как Мэри, всегда вызывали у меня пренебрежение и презрение, поэтому персонаж мне понравился, а человек, воплощенный персонажем - нет. Я прочувствовал воспоминания и мечты Дэниэла, но Мэри осталась для меня недоступна. Наверное, дело в читателе.
И все произведение в целом, и отдельные моменты доставили сплошное удовольствие. Можно перечитывать несколько раз только ради красоты слов, их сочетания. Депрессивно, апокалиптично, но возвышенно (на мой взгляд) и безгранично. Если бы не детали, которые мне показались лишними, я был бы в абсолютном восторге неделю, как минимум. Но так побуду хотя бы сутки в восторге.
Вы очень красиво пишете, и темы у вас очень интересные. Я буду с удовольствием читать и будущие произведения.

--------------------
Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов?

I know that blood will be spilled
And if you won't then I will
My grave will never be filled
It's either kill or be killed ©

+Цитировать сообщение
reqiuem
сообщение 18.10.2011, 7:24
Сообщение #3

Shinjin
*

Приятно, что вам понравилось. Хотелось бы знать какие отдельные моменты доставили удовольствие, и какие детали показались лишними.
По поводу Мэри... как ни странно, но она не нравится никому. Отдельным отрывком я постарался показать ее мир в настоящем, и только. Так, чтобы она казалась живой, но без подробного описания ее жизни. Возможно, именно поэтому она в каком-то плане осталась недоступной.
Спасибо за отзыв, приятно читать ваши комментари.

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 18.10.2011, 12:45
Сообщение #4

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Еще бы автор был дисциплинирован, вообще было бы мне счастье.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 21.10.2011, 3:59
Сообщение #5

Otaku
**

reqiuem, я перечитал произведение, чтобы понять Мэри по-другому. И я ее понял, она показалась вполне живой. Если бы не было упоминаний ее жизни в прошлом, она осталась бы манекеном, а так она была живой. После первого прочтения я этого не замечал).
Мне понравился эпизод их встречи с Дэниэлом. Его поведение, его речь, его мысли.
Мне не понравилась деталь, которую Дэниэл зачем-то то ли думал, то ли просто упоминал. В баре, когда было короткое замечание о том, как симпатичная музыкантка будет сношаться с каким-то медведем.
Возможно, я просто не понял назначения этой детали в тексте и сюжете, но мне показалось, что она ни к чему. Она ни о чем не говорит, кроме комплекса Бога у Дэниэла, который считает себя подсознательно почти экстрасенсом и ясновидящим.

--------------------
Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов?

I know that blood will be spilled
And if you won't then I will
My grave will never be filled
It's either kill or be killed ©

+Цитировать сообщение
reqiuem
сообщение 22.10.2011, 12:39
Сообщение #6

Shinjin
*

Нет, это не комплекс Бога, не экстрасенсорные способности. Это ирония, грязные иронические размышления о влюбленном взгляде бармена. Иногда модно прочитать во взгляде человека, да и по внешности и поведению, каков он, чего ждет. И здесь я хотел изобразить это, юношеские надежды на чистую любовь, а размышления Дэниэла являлись как бы тем грузом, что тяготеет к реальности, которая может быть грязной и отвратительной. Бармен считал ту девушку чистой, а Дэниэл лишь предположил, что скорее всего это не так.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему