Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ramona and Julian
Call of the Wind
сообщение 17.11.2011, 9:53
Сообщение #1

Организатор

Название:Ramona and Julian
Автор: Gigi (Joe)
Жанр: комедия, драма, роман, повседневность, школа. 
Рейтинг: NC-17 
Дисклеймер: Gigi Schweppes© все права на героев и сюжетную линию принадлежат автору. 
Предупреждение: извращенный слэш, female/male, герой мужского пола пассивен, женского - доминирует во всех смыслах 
Размер: макси 
Статус: закончено 
От автора: все слова и фразы, помеченные «*» написаны на ин.яз. и объяснены в конце соответствующей главы или эпизода. 
Описание: Две недели в летнем лагере пролетели, как два дня. Но воспоминания исправлены фантазией, а страницы дневников вырваны, чтобы поверить в собственную ложь. Вот только обмануть судьбу не удалось ему и ей, и правда просочится сквозь шекспировские страсти их речей. И не окажется постыднее истории на свете, чем сказ о проведенном вместе лете. 
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 23.11.2011, 1:46
Сообщение #2

Otaku
**

Жаль, просмотры у темы есть, а ни одного комментария.
Интересно, что не так. Было бы интересно узнать, хотя бы, почему не понравилось, если никому не понравилось. cz34.gif

--------------------
Знаешь ли ты, что мы будем судить ангелов?

I know that blood will be spilled
And if you won't then I will
My grave will never be filled
It's either kill or be killed ©

+Цитировать сообщение
JStark
сообщение 23.11.2011, 9:17
Сообщение #3

Shinjin
*

Из: Томск

Gigi, я раз пять заходил в эту тему с твердым намерением откомментить, и каждый раз висел тут по несколько минут, пытаясь собрать в кучу мысли, и каждый раз сваливал, так и не написав ничего XDD
Дело в том, что лично мои мозги такие ориджы выбивают из колеи надолго, потому что слишком много эмоций начинаешь переживать при прочтении. Честно признаться, я читал это дело на работе, и весь коллектив угарал над моим постоянным довольным ржачем, требовали дать почитать даже... XD
Вобщем-то... Оридж шикарен. Во многих смыслах шикарен, Вы великолепных персонажей привнесли в него, и, за что спасибо лично от меня, конец ориджа меня устроил на все сто, потому что очень хотелось, чтобы получилось именно так.
Как видите, дать хоть немного адекватную рецензию я до сих пор не в состоянии, не обессудьте XDD
Спасибо Вам за то, что подарили несколько часов прекрасного настроения!
cz48.gif

--------------------
LIVE IN COLOUR, LOVE IN MADNESS, DIE IN DARK.

+Цитировать сообщение
Green Sky
сообщение 23.11.2011, 11:52
Сообщение #4

Shinjin
*

Автор, пожалуйста, не надо убиваться об стол головой, потому что например мне все ужасно понравилось. Сразу очень порадовало то, что оридж закончен и в нем много глав. читать я люблю много, так что мне от этого стало легче)
вообще, произведение захватило мой мозг прямо с первых строк, и не отпускало аж до четырех утра, пока я все не прочитала. а потом еще долго-долго думала над прочитанным. Не знаю почему, но мне очень понравилась Лаура. мне она показалась очень милой и хорошей. на ее фоне Рамона просто жесть, но тоже понравилась. а Джулиан ее отлично дополняет, хотя он вроде бы ее и никак не менял, просто нашел в ней новые качества. а еще очень сильно понравился Юрген. наверное из всех героев он показался самым живым, наиболее раскрытым. может это потому что Вам он тоже очень нравится?
хотя возможно я везде ошиблась)
ну и конечно нельзя не отметить Вашего высокого мастерства. снова все легко и интересно читается. и кажется, будто смотришь кино на самом деле, а не читаешь, и время летит незаметно.
точняк. а еще очень странно то, что произведение вроде как веселое и позитивное(?), и в конце хэппи-энд и все меня устраивает совершенно, но мне почему-то очень грустно. вроде бы все хорошо..но не знаю. вот.
и снова, спасибо то, что Вы пишете так чудесно.
надеюсь на Ваше вдохновение).

+Цитировать сообщение
post_blue
сообщение 29.11.2011, 3:02
Сообщение #5

Shinjin
*

Не оставляла комментария только потому, что было мало времени на чтение, и процесс затянулся. А вообще читала взахлеб и с удовольствием - очень понравился сюжет, а еще больше понравились герои, все такие разные, но запоминающиеся и лего узнаваемые. Не буду разбирать все по полочкам, потому что пока еще слишком свежи впечатления. Боюсь, комментарий затянется в долгую-долгую невыразительную кашу.
Хочу только сказать, что меня динамика развития событий иногда шокировала - сложно представить, что столько различнейших событий может случиться за небольшой промежуток времени. И реагируют персонажи так бурно и эиоционально порой, что аж страшно за них. Понимаю, что место действия тоже играет роль. Но лично я, в своей маленькой серо-промозглой стране, люде

--------------------
Ходили слухи, будто одно время он сидел в сумасшедшем доме; ему оказали честь, приняв его за умалишенного, но вскоре выпустили на свободу, убедившись, что он всего-навсего поэт.(с)

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 1.12.2011, 21:13
Сообщение #6

Otaku
**

JStark, спасибо, что написали отзыв, все же, в итоге. И он очень даже адекватный и складный, очень мотивирует.
Важно знать, что не зря написано было.

Green Sky, спасибо за "высокое мастерство", но я не думаю, что все настолько хорошо, есть много недочетов (сам вижу теперь уже).
Мне лично тоже нравилась Лаура, она казалась самым приятным персонажем. А насчет Юргена вы и правда немного ошиблись. Меня удивило, что он показался раскрытым, потому что он не был моим избранным героем.
И мне жаль, что концовка грустная, но я рад, что вы увидели эту грусть. Я хотел, чтобы было грустно, несмотря на счастливый финал.

post_blue, ваш комментарий, кажется, не закончен?.. Как будто обрывается на слове "людей", там "й" нет.
Мне было бы интересно прочесть комментарий в виде "невыразительной каши", каша обычно бывает искреннее, чем отполированный отзыв.
И спасибо за "запоминающихся" персонажей. Я сравнивал их с чужими героями, из чужих произведений, и они казались не такими уж живыми.
Цитата
Хочу только сказать, что меня динамика развития событий иногда шокировала - сложно представить, что столько различнейших событий может случиться за небольшой промежуток времени

Я тоже думал, что это немного странно, но так вышло, что растягивать события было невозможно. Это были такие моменты, на которые люди реагируют сразу, эмоционально, да еще и подростки. Они же не могли мстить за мелкие подлости через месяц-полтора.
В СКА, например, больше 70 глав, события которых происходят в пределах 1 недели. Вот это - динамика. kote11.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Piaf
сообщение 9.12.2011, 16:22
Сообщение #7

Otaku
**

Из: Алтайский край

Оридж понравился, спасибо автору за труд! Понравился Юрген - злобная, эгоистичная язва! ))) и как ни странно понравился мне Начо-мачо. И пусть все закончилось не так как мне хотелось (а всем не угодишь), но это даже лучше и интересней.
А еще интересно унать где вы берете образы персонажей? Просто придумываете или "срисовываете" с человека? Я имею ввиду и внешности и характеры, если не секрет конечно.
Это первый ваш оридж, который я прочитала, теперь возьмусь за следующий.

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 9.12.2011, 18:03
Сообщение #8

Otaku
**

Piaf, спасибо за комментарий.
Рад, что Юрген понравился. Это странно, что он нравится, ведь и правда - злобный очень. А с Начо вы удивили, его почти никто не заметил.
Цитата
А еще интересно унать где вы берете образы персонажей? Просто придумываете или "срисовываете" с человека? Я имею ввиду и внешности и характеры, если не секрет конечно.

Характеры я списываю с людей, которые меня окружают или которые заинтересовали.
Но в каждом ориджинале есть персонаж, чьим прототипом являюсь я, просто обычно он второплановый герой, и его не замечают.
Внешность персонажам даю тех людей, которые мне кажутся наиболее подходящими.
К этому ориджиналу есть маленький альбом с подобранными фото.
http://vkontakte.ru/album151437639_148160646
Все персонажи там, кажется, узнаваемы. Только Начо нет, он слишком типичен.

--------------------

+Цитировать сообщение
post_blue
сообщение 9.12.2011, 18:10
Сообщение #9

Shinjin
*

Цитата
ваш комментарий, кажется, не закончен?.. Как будто обрывается на слове "людей", там "й" нет.

Ой,как неудобно действительно) Очень странно, сама не знаю, как такое получилось. Простите, если сбила с толку, впредь с похмелья ничего комментировать не буду.. ^^"

Под "невыразительной кашей" я имела ввиду что-то наподобии старых школьных сочинений, которые написал когда-то, а перечитать стыдно, потому что ничего там непонятно...

А Ваши персонажи вообще очень запоминающимися и особенными получаются. В своем узнаваемом стиле. wink.gif

Мысль незаконченная заключалась в том, что всегда ведь развитие событий очень сильно зависит от места действия. В разных странах люди себя по-разному ведут. Так что наверное даже и нормально, что события развиваются быстро, просто мне это кажется странным, потому что я к такому не привыкла. Как начинала уже говорить, в моей маленькой промозглой стране сильно эмоциональные люди, тем более собранными в одной группе, хоть и встречаются, но редко. Даже среди подростков. Но это, может быть, даже и к лучшему)

--------------------
Ходили слухи, будто одно время он сидел в сумасшедшем доме; ему оказали честь, приняв его за умалишенного, но вскоре выпустили на свободу, убедившись, что он всего-навсего поэт.(с)

+Цитировать сообщение
Gigi Schweppes
сообщение 9.12.2011, 22:30
Сообщение #10

Otaku
**

post_blue,
Цитата
Ой,как неудобно действительно) Очень странно, сама не знаю, как такое получилось. Простите, если сбила с толку, впредь с похмелья ничего комментировать не буду.. ^^"

Ничего, просто я сначала удивился, не найдя концовки фразы. Подумал: "О_о открытый финал в комментарии?"
Цитата
Под "невыразительной кашей" я имела ввиду что-то наподобии старых школьных сочинений, которые написал когда-то, а перечитать стыдно, потому что ничего там непонятно...

Пусть даже стыдно, это все равно интереснее читать порой, чем тщательно отполированные отзывы.
Цитата
А Ваши персонажи вообще очень запоминающимися и особенными получаются. В своем узнаваемом стиле

Спасибо. Радует, что у меня есть стиль.
Цитата
Мысль незаконченная заключалась в том, что всегда ведь развитие событий очень сильно зависит от места действия. В разных странах люди себя по-разному ведут. Так что наверное даже и нормально, что события развиваются быстро, просто мне это кажется странным, потому что я к такому не привыкла. Как начинала уже говорить, в моей маленькой промозглой стране сильно эмоциональные люди, тем более собранными в одной группе, хоть и встречаются, но редко. Даже среди подростков. Но это, может быть, даже и к лучшему)

Может быть. Каждому свое.

--------------------

+Цитировать сообщение
Piaf
сообщение 13.1.2012, 19:05
Сообщение #11

Otaku
**

Из: Алтайский край

Цитата
Внешность персонажам даю тех людей, которые мне кажутся наиболее подходящими.
К этому ориджиналу есть маленький альбом с подобранными фото.
http://vkontakte.ru/album151437639_148160646
Все персонажи там, кажется, узнаваемы. Только Начо нет, он слишком типичен.

ссылочка не работает ((( а так хотелось посмотреть

+Цитировать сообщение
saffy
сообщение 24.1.2012, 12:06
Сообщение #12

Shinjin
*

с огромным удовольствием прочитала оридж!
такие волнительные объяснения между Юргеном( дууушка♥) и Пьером: cz10.gif , вот именно они больше всего доставилиsmile.gif

+Цитировать сообщение
Dominika
сообщение 21.6.2012, 19:52
Сообщение #13
No Avatar

Shinjin
*

Замечательнык фик. За один раз всё.Только сейчас заметила что вы же автор "Шлёп-книги" .Видимо это ваш стиль : кто с кем будет-неизвестно. Несмотря на то,что фик и называется "Рамона и Джулиан", я сомневалась останутся ли они парой или нет? Моментом (когда Рамона перепихивалась с немцем) промелькнула мысль,что Юрген больше ей подходит.....Сюжет у вас действительно непредсказуем в этом плане. И это доставляет.И да,соглашусь с saffy ,от сцены в кладовке ,от признаний Пьера и Юргена у меня мурашки были. Вставило,реально wub.gif Спасибо за доставленное удовольствие. Удачи вам и вдохновения. ))

+Цитировать сообщение
Dominika
сообщение 21.6.2012, 19:54
Сообщение #14
No Avatar

Shinjin
*

P.S.авка ваша доставляет. Уже который день с неё глаз не спускаю x)).

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 22.6.2012, 8:14
Сообщение #15

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Это не фик, а ориджинал.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Dominika
сообщение 23.6.2012, 2:43
Сообщение #16
No Avatar

Shinjin
*

упс.случайная ошибка.

+Цитировать сообщение
umi75
сообщение 18.1.2014, 3:19
Сообщение #17
No Avatar

Shinjin
*

сначала ,если честно ,непоняла сюжета совсем.казалось странным что место крутого парня для Джулиана заняла грубая,мужиковатая девка.потом просто читала и болдела от написанного ,все оказалось просто нереально здорово-и отношения между Пьером и Юргеном ,и Начо с Лаурой,жаль нет ничего о новеньком американце,а отношения Рамоны и Джулиана невероятно понравились!автор снова удивил и удивил приятно!!!спасибо огромное за это удовольствие ,смеялась просто в голос!!!!)))))))

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему