Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Rules - 2nd Season
Call of the Wind
сообщение 31.12.2014, 5:10
Сообщение #1

Организатор

Название:
* Rules - 2nd Season
* Правила-2
Мангака: MIYAMOTO Kano
Год выпуска: 2013
Содержит: 2 тома
Жанр: яой, повседневность, драма
Рейтинг: NC-17
Перевод: с японского
Описание: Иногда в устоявшихся отношениях наступает период, когда всё слишком хорошо. Настолько хорошо, что партнёры неосознанно начинают искать себе проблем на стороне. Особенно, если эта проблема - молодой, сексапильный и дерзкий юноша. Удастся ли героям этой истории найти настоящее счастье, и бывает ли вообще... настоящее... Встречайте старых знакомых в новых "Правилах" Миямото Кано.

Скачать мангу...

+Цитировать сообщение
Mellisa1
сообщение 1.1.2015, 11:43
Сообщение #2

Shinjin
*

Из: Moldova

Спасибо огромное! С Праздниками!

+Цитировать сообщение
Ninchi
сообщение 1.1.2015, 22:07
Сообщение #3

Kimo

Какой приятный сюрприз! Спасибо! С Новым годом!))

+Цитировать сообщение
Гость_Гость Лель_*
сообщение 2.1.2015, 2:05
Сообщение #4
No Avatar

Гости

Обалдеть!!! Вот это настоящий новогодний сюрприз !! Спасибо !! cz10.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 18.1.2015, 14:38
Сообщение #5
No Avatar

Гости

Спасибо, спасибо, спасибо! Какай приятный сюрприз в этом году. Как мне нравятся правила )))

+Цитировать сообщение
Пчёлка
сообщение 18.1.2015, 16:53
Сообщение #6

полосатое хамло

Из: Москва

Цитата(Гость @ 18.1.2015, 14:38) *
Спасибо, спасибо, спасибо! Какай приятный сюрприз в этом году. Как мне нравятся правила )))

Пожалуйста :-) Нам они тоже очень-очень нравятся. Мы были бы рады, если бы на нашем форуме читатели начали обсуждать главных героев. Тем более, что некторые из членов команды знают спойлеры ;-)

--------------------
Молчание — огромная сила. Надо его запретить, как бактериологическое оружие.

+Цитировать сообщение
lilit-chan
сообщение 19.1.2015, 13:30
Сообщение #7
No Avatar

Shinjin
*

Огромное вам спасибо за работу над этим прекрасным проектом!
Я вся в предвкушении!
Очень хочется,конечно,чтобы у героев,особенно Хикару,было все хорошо. Но это же Миямото-сенсей)))у нее не бывает все так просто.
Еще раз спасибо! cz10.gif cz10.gif cz10.gif cz10.gif

Сообщение отредактировал lilit-chan - 19.1.2015, 13:34

+Цитировать сообщение
Гость_Гость Лель_*
сообщение 11.2.2015, 23:29
Сообщение #8
No Avatar

Гости

Спасибо за очень интересные главы !!
wub.gif wub.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 3.4.2015, 15:10
Сообщение #9
No Avatar

Гости

Спасибо за перевод! 7 Глава - последняя? Или есть 2ой том?

+Цитировать сообщение
Гость_гостю_*
сообщение 3.4.2015, 15:21
Сообщение #10
No Avatar

Гости

Многие оправдывают стиль мангаки тем, что манга якобы жизненная. И я в некоторой степени могу с этим согласится. Но у мангаки каждый парень слабый на передок, а это уже не совсем выглядит правдиво. Посмотрите вокруг хотя бы на своих близких друзей - есть ли среди них такие гулящие люди и сколько их? Есть знакомые гомо пары - за ними такого не замечено. Среди гетеро друзей похожие есть, но единицы. В целом работы этой мангаки люблю, но вот эта новая серия почему-то нравится меньше всех, вызывает негативные эмоции. В общем, я немного в печали :-( . Команде огромное спасибо за перевод! Не знаю что произойдет в след главе, но надеюсь у Хикару все будет хорошо !

+Цитировать сообщение
Пчёлка
сообщение 4.4.2015, 7:05
Сообщение #11

полосатое хамло

Цитата(гостю @ 3.4.2015, 15:21) *
Многие оправдывают стиль мангаки тем, что манга якобы жизненная. И я в некоторой степени могу с этим согласится. Но у мангаки каждый парень слабый на передок, а это уже не совсем выглядит правдиво. Посмотрите вокруг хотя бы на своих близких друзей - есть ли среди них такие гулящие люди и сколько их? Есть знакомые гомо пары - за ними такого не замечено. Среди гетеро друзей похожие есть, но единицы. В целом работы этой мангаки люблю, но вот эта новая серия почему-то нравится меньше всех, вызывает негативные эмоции. В общем, я немного в печали :-( . Команде огромное спасибо за перевод! Не знаю что произойдет в след главе, но надеюсь у Хикару все будет хорошо !

Спасибо, дорогой гость, за комментарий.
Сначала отвечу на предыдущий вопрос. Да, Миямото-сенсей анонсировала следующий том. Но пока даже не рисовала.

По второму пункту могу сказать лишь основываясь на собственных скромных жизненных наблюдениях. Все мужики слабы на передок (ну, как минимум 90%), даже если они не изменяют, то хотят. Это заложено в них природой.
Что же касается отношений в этом произведении, мне кажется, тут все довольно прозрачно. Именно поэтому я составила такое описание для манги: отношения развиваются вне зависимости от желаний партнеров, их чувств, их прошлого опыта. У Миямото Кано все произведения пронизаны импульсами. И герои им повинуются, идут, как коты за солнечными зайчиками. Лично я понять Юки могу. Он чистый, честный и... неопытный. Во многих смыслах этого слова. В том числе в плане отношений, в плане их развития и сохранения. У него не было встрясок, какими жизнь наградила Хикару, его всегда любили и берегли.
С другой стороны - Хикару. Жизнь его слишком потрепала, из-за этого он стал с пониманием относиться к людям, беречь их, но, в то же самое время не может, боится до конца раскрыться, ну и свой передок (в подвыпившем состоянии) тоже не может остановить. В этом он сам признается (было, мол, и не раз).
Отсюда автор видит конфликт. Это очень любопытно, что бывает с парами после хэппи-энда. Получилось ли у них. И как у них получится противостоять импульсам.

Вы же заметили, с кем встретился Хикару в 6-ой главе? Вы поняли, что возврата к прошлому для него больше нет?
Вы поняли, почему Юки заботился о Шиге? Потому что до этого ему жизнь не представляла шанса заботиться о ком-то. Возможность кого-то оберегать - тоже великий жизненный дар. Чувствуя ответственность за чужую жизнь мужчина чувствует себя мужчиной. Так что дело тут не только в ярком сексе с молодым партнером.

Посмотрим, какие выводы извлекут для себя из сложившейся ситуации герои. Это очень любопытно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Eskada
сообщение 4.4.2015, 14:18
Сообщение #12

Ретушь

Из: Не помню.

Цитата(Пчёлка @ 4.4.2015, 7:05) *
Вы же заметили, с кем встретился Хикару в 6-ой главе? Вы поняли, что возврата к прошлому для него больше нет?
Вы поняли, почему Юки заботился о Шиге? Потому что до этого ему жизнь не представляла шанса заботиться о ком-то. Возможность кого-то оберегать - тоже великий жизненный дар. Чувствуя ответственность за чужую жизнь мужчина чувствует себя мужчиной. Так что дело тут не только в ярком сексе с молодым партнером.

Посмотрим, какие выводы извлекут для себя из сложившейся ситуации герои. Это очень любопытно.

Вот все же, и правда любопытно.. kote17.gif

--------------------
Я сам свое небо, я сам свой ад.

+Цитировать сообщение
Гость_Xeron_*
сообщение 4.4.2015, 20:25
Сообщение #13
No Avatar

Гости

Т.е. кульминации в отношениях Юки и Хикару мы в это томе не увидим?! тогда это очень жестоко со стороны Миямото-сенсей. Я конечно понимаю что скорее всего будет хэппи-энд и т.д., но было бы здорово если Хикару встретил бы "своего" человека и оставил позади Юки. Это было бы нестандартно. Не люблю читеров. Я согласна что для него это новые ощущения, и от этого персонаж становится более живым, но я бы поняла если бы у него были бы душевные метания, а не сразу в постель. А то что мы видим, это как бы сказать, жалость к себе что ли, ему больше нравится "волноваться" о Шиге, и он не задумывается о том, какого сейчас приходится Хикару, и что значит не решил окончательно расстаться или нет? В общем, данный персонаж мне глубоко отвратителен. Даже если он вернется к Хикару, осадок все равно останется. Все, я выговорилась. ))

+Цитировать сообщение
Пчёлка
сообщение 4.4.2015, 23:23
Сообщение #14

полосатое хамло

Цитата(Xeron @ 4.4.2015, 20:25) *
Т.е. кульминации в отношениях Юки и Хикару мы в это томе не увидим?! тогда это очень жестоко со стороны Миямото-сенсей. Я конечно понимаю что скорее всего будет хэппи-энд и т.д., но было бы здорово если Хикару встретил бы "своего" человека и оставил позади Юки. Это было бы нестандартно. Не люблю читеров. Я согласна что для него это новые ощущения, и от этого персонаж становится более живым, но я бы поняла если бы у него были бы душевные метания, а не сразу в постель. А то что мы видим, это как бы сказать, жалость к себе что ли, ему больше нравится "волноваться" о Шиге, и он не задумывается о том, какого сейчас приходится Хикару, и что значит не решил окончательно расстаться или нет? В общем, данный персонаж мне глубоко отвратителен. Даже если он вернется к Хикару, осадок все равно останется. Все, я выговорилась. ))

Слова автора можно будет прочитать в последней главе, зачем мне пересказывать.

Зная Миямото-сенсей, можно ожидать любого финала: от самого распрекрасного до самого трагичного. За это мы ее и любим, разве нет?

Вашу нелюбовь и даже ненависть к Юки разделить не могу, но понять - конечно. Но скажите, ради бога, почему большинство читателей прощают Хикару все его "интрижки", которые у него были за эти шесть лет. И почему они не могут понять одного порыва Юки? Только потому что "жаль Хикару, он настрадался"? Хм... сомнительный аргумент. Лично я считаю: жалок тот мужчина, которого жаль. Хикару не заслуживает жалости. Он сильный, с характером, с жизненным опытом - уж он-то лучше других понимает Юки. Поэтому и прощает. А вот Юки сам себя простить не в состоянии...

Ладно, я, пожалуй, замолчу на время, а то пойдут спойлеры :-)

Сейко уже взяла на тайп главу, она довольно длинная. Если все пойдет по плану, через недельку увидим, чем дело закончится.

Сообщение отредактировал Пчёлка - 4.4.2015, 23:24

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Xeron_*
сообщение 4.4.2015, 23:49
Сообщение #15
No Avatar

Гости

А я не говорю что ненавижу Юки, (он мне просто отвратителен)), и не говорю что жалею Хикару. А насчет Юки, порыв, это когда один раз, а потом сожалеешь, а он не один раз и не жалеет. Я сужу по своим ощущения, знаете, когда ставишь себя на место персонажа, Я бы возможно поняла, но не простила бы. Потому что считаю что в отношениях все должно быть честно. Я не говорю что так должно быть вообще, это просто мое мнение.

И ваши слова как то меня настораживают, неужели все-таки будет что-то нестандартное, и, как наверное, многие читатели, не люблю когда томик заканчивается ничем и типа ждите продолжение истории через два года. Хочется чтобы какая-нибудь, но завершенность была.

Ну что, получилось у нас подискутировать на тему главных героев? ))

Спасибо вам за перевод, вы такие молодцы. все очень качественно и достаточно быстро.

+Цитировать сообщение
Гость_гость_*
сообщение 9.4.2015, 14:54
Сообщение #16
No Avatar

Гости

Что-то мне кажется , что вместе они не останутся. " потому что Юки себя простить не может" ?

+Цитировать сообщение
Гость_гость_*
сообщение 9.4.2015, 14:55
Сообщение #17
No Avatar

Гости

Ой я чуть-чуть неправильно процитировал, но вроде понятно

+Цитировать сообщение
Гость_Traffi_*
сообщение 15.4.2015, 9:19
Сообщение #18
No Avatar

Гости

Спасибо большое за качественный и быстрый перевод. Я обожаю работы Миямото-сенсей, но.... но неужели она вот так и закончит их историю? Я так радовалась, когда вышло продолжение про моих любимых Юки и Хикару, но зачем? Зачем было разваливать их отношения? Я буду ждать и наедятся, что это не конец и когда-нибудь Миямото -сенсей продолжит их историю. Спасибо большое за перевод^^

+Цитировать сообщение
Пчёлка
сообщение 15.4.2015, 21:33
Сообщение #19

полосатое хамло

Цитата(Traffi @ 15.4.2015, 9:19) *
Спасибо большое за качественный и быстрый перевод. Я обожаю работы Миямото-сенсей, но.... но неужели она вот так и закончит их историю? Я так радовалась, когда вышло продолжение про моих любимых Юки и Хикару, но зачем? Зачем было разваливать их отношения? Я буду ждать и наедятся, что это не конец и когда-нибудь Миямото -сенсей продолжит их историю. Спасибо большое за перевод^^

Есть надежда, что нет. Иначе почему она сказала "До встречи в следующем томе" :-)
Жизнь очень часто готовит сюрпризы. Дарит, отнимает, потом снова преподносит подарок. Можно сколько угодно упрекать автора, но тут она абсолютно права: в жизни всегда есть место чему-то новому, как бы обидно и больно не было расставаться со старым.

Спасибо за то, что читаете и комментируете. Это придает нам сил! cz08.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Pippa_*
сообщение 27.4.2015, 10:38
Сообщение #20
No Avatar

Гости

Огромное спасибо за перевод!

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему