Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Aoi Hitsuji no Yume
Blai
сообщение 13.1.2010, 23:42
Сообщение #21
No Avatar

Shinjin
*

Из: Украина, г. Киев

Не скажу, что продолжение меня особо обрадовало... скорее заставило очень позлиться на мангаку... angry.gif
Напомнило один анекдот с форума любителей Тиамат
Итильдин в отчаянии восклицает:
- О создательница, почему ты так меня мучаешь? То меня насилуют варвары, то придворные, то любимого похищают... за что?
Голос Тиамат с неба:
- Ну не люблю я тебя, эльф, не люблю!

Возникает вопрос, за что так невзлюбила Кая Макото Татено? sad.gif

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 13.1.2010, 23:53
Сообщение #22

Otaku-sama

Из: Мск

он вообще довольно слабый, может поэтому

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Blai
сообщение 14.1.2010, 15:14
Сообщение #23
No Avatar

Shinjin
*

Скорее глупый... Ему нужно быть более пофигистичнее и хотя бы раз для виду послать Ратри лесом...

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 14.1.2010, 15:17
Сообщение #24

Otaku-sama

уж точно не пошлет, да и то как он не может выбрать между Ратри и его сестрой, просто убивает

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Blai
сообщение 14.1.2010, 15:38
Сообщение #25
No Avatar

Shinjin
*

Даааа... Это и правда убивает... Иногда читать его размышления тошно... Кстати, еще один казус - в японском варианте он не Ратри а Рати О_о Странно так....

+Цитировать сообщение
crimzon
сообщение 14.1.2010, 16:00
Сообщение #26

переводчик

Цитата(Blai @ 14.1.2010, 15:38) *
Кстати, еще один казус - в японском варианте он не Ратри а Рати О_о Странно так....

Насколько я помню из Steal Moon, это имя индуистского, кажется, божества то ли ночи, то ли луны. На русском его традиционно именно так называют, скорее всего, поэтому и перевели как "Ратри", чтобы сохранить смысл. Там у всех героев были имена божеств ночи и прочих астрономических явлений smile.gif Манги связанные, не менять же имя...

--------------------
...love might be the last legal drug

+Цитировать сообщение
Blai
сообщение 14.1.2010, 16:19
Сообщение #27
No Avatar

Shinjin
*

А, ну тогда понятно)))) Я приблизительно так и думала... Да и вправду, не менять же имя, когда есть связанная часть... И Ратри как-то даже симпатичнее звучит....

Сообщение отредактировал Blai - 14.1.2010, 16:20

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 14.1.2010, 19:30
Сообщение #28
No Avatar

Гости

А мне кажется Кай не слабый и не глупый. Он просто любит. А все, кто любят иногда глупеют. А что касается Вихарн-Марии, то тут и с Ратри не все ясно он тоже к ней неравнодушен. К тому же, учитывая, количество партнеров Ратри начинаешь искренне сочувствовать Каю. Особенно в последней главе.
Кстати, если я не ошибаюсь в Steal moon он верен Каю, да и относится к нему лучше ("За этот месяц мне чертовски надоело засыпать в одиночестве"). Т.о. будущее у них более-менее безоблачное.

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Anandi_*
сообщение 14.1.2010, 21:30
Сообщение #29
No Avatar

Гости

В ожидании продолжения решила побороздить просторы интернета но т.к. не знаю японского воспользовалась Google-переводчиком. Прочитав фразу голубой баран задумчивости впала в транс потом, осмыслив, сползла под стол и спустя десять минут дикого истерического смеха, на ватных ногах выбралась оттуда и поняла: теперь точно дождусь вашего каxественного перевода, ибо настроение поднялось. Как здорово, что вы есть.

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 14.1.2010, 21:39
Сообщение #30

Otaku-sama

Гость_Ars. Anandi_*,
переводчик уже работает)) и ретушер скоро приступит к работе))

--------------------

+Цитировать сообщение
Blai
сообщение 14.1.2010, 22:02
Сообщение #31
No Avatar

Shinjin
*

Гость_Ars. Anandi_*
Да-да... про "голубых баранов" мы наслышаны biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Makosh
Спасибо, замечательная новость - замечательный подарок на день рождение)))

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 14.1.2010, 23:30
Сообщение #32
No Avatar

Гости

Makosh, это просто здорово. Чудесная новость. Наконец-то я пойму что там у Ратри заглючило, и снова ли моя любимая битая-перебитая (ну сколько можно разбегаться, такими темпами мне никакой валерьянки не хватит) пара станет единым целом. Я вас всех обожаю, и люблю. Спасибо-спасибо, что вы есть.

И пусть с опозданием (но лучше поздно чем никогда) Blai С Днем Варенья!!!

+Цитировать сообщение
GalinaSol
сообщение 15.1.2010, 17:25
Сообщение #33
No Avatar

Shinjin
*

Каждый раз зарекаюсь читать форумы... Прочтешь, как тут люди надеются и ждут, и такой сволочью себя каждый раз чувствуешь, что не переводишь по главе в день, а еще лучше - две главы в день. Ничего, дорогие товарищи, работы у меня теперь нет, сессии нет, ничего нет, вот сейчас руку от растяжения долечу и буду трудиться на благо Кая и Ратри.

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 15.1.2010, 18:37
Сообщение #34
No Avatar

Гости

GalinaSol, не надо так переживать. Манга настолько поразительна и настолько захватывает, что лично я согласна ждать хоть вечность. Неважно когда будет продолжение, важно, что оно будет. И пусть, если я не права мне голову оттяпает первый же...(ну не знаю кто, кто-нибудь).

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 21.1.2010, 23:07
Сообщение #35
No Avatar

Гости

Перечитала мангу натолкнулась на неясности, каких раньше не видела: странно, что у Шики, Янь и Джейда нет колец с голубыми кмнями, если не ошибаюст это символ Тэнно, но если они тэнно то почему. И потом (хотя может это и не так уж странно) Мария старше Кая? А не выглядит...
И если можно вопрос примирение Ратри и Кая не займет целый том (надеюсь они помирятся уже в следущей главе)? Заранее спасибо

+Цитировать сообщение
Eve
сообщение 22.1.2010, 9:11
Сообщение #36
No Avatar

Shinjin
*

Из: Норильск

Цитата(Ars. Amandi @ 21.1.2010, 23:07) *
Перечитала мангу натолкнулась на неясности, каких раньше не видела: странно, что у Шики, Янь и Джейда нет колец с голубыми кмнями, если не ошибаюст это символ Тэнно, но если они тэнно то почему. И потом (хотя может это и не так уж странно) Мария старше Кая? А не выглядит...
И если можно вопрос примирение Ратри и Кая не займет целый том (надеюсь они помирятся уже в следущей главе)? Заранее спасибо

Да там запутано,но насколько я поняла..колец нет потому-что они под "прекрытием":)хотя не понятно зачем на своей территорииsmile.gif

+Цитировать сообщение
Improbus Dea
сообщение 25.1.2010, 18:05
Сообщение #37

Shinjin
*

Из: Лен. Область

обожаю мангу макото татено... Жаль что этот проект преостановлен. Буду ждать с нетерпением размарозки wink.gif

--------------------
Omnia suo tempore audies cognosces, comperies

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 25.1.2010, 18:55
Сообщение #38
No Avatar

Гости

Просмотрела 1 главу 4 тома и одновременно успокоилась, и опечалилась. Успокоилась потому, что отношения Ратри и Кая кажется налаживаются (учитывая мое незнание японского оснвываюсь на эмоциональности героев), опечалилась - если я все правильно поняла, то 4 том, кажется станет последним, а жаль (все хорошее когда-нибудь заканчивается).
Improbus Dea, вообще-то проект разморожен (он переведен в разряд активных). Так, что читайте предыдущие посты.

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 27.2.2010, 19:21
Сообщение #39
No Avatar

Гости

я очень рада, что проект снова активен. сказать, что я ОЧЕНЬ жду новых глав всеравно что вообще ничего не сказать...
спасибо огромное за вашу работу!обожаю мангу макото татено! очень интересно чем же все закончится у Кая с Ратри)))

+Цитировать сообщение
xumera
сообщение 4.4.2010, 14:14
Сообщение #40
No Avatar

Shinjin
*

Я тоже очень рада продолжению очень хочется узнать, что будет дальше! Желаю вам удачи а переводе, очень жду новых глав, спасибо за ваш нелегкий труд!

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему