Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Aoi Hitsuji no Yume
Call of the Wind
сообщение 20.10.2009, 9:44
Сообщение #1

Организатор

Название:
* Aoi Hitsuji no Yume
* 青い羊の夢
* Dream of Blue Sheep
* Голубой овечий глаз
Мангака: TATENO Makoto
Год выпуска: 2000
Содержит: 8 томов (выпуск продолжается)
Жанр: яой, экшн, романтика
Рейтинг: R
Перевод: с английского, японского и немецкого
Сканы: Countless Time (v1), японская и немецкая лицензия
От автора: Приквел к манге "Укради Луну".

9-ый том на немецком языке выйдет в марте 2016 года. И он станет последним.
Описание: Полуфантастический мир... Мрачный город, у которого десятки имен на десятках языков, но все они обозначают одно - рассвет. Яростная борьба за власть между группировками Саруто и Майна. Стоящий на стороне Саруто непобедимый Стальной Ратри. И таинственное кольцо на его пальце, точно такое же, какое исчезло с руки убитой возлюбленной Кая.
Именно из-за этого кольца Кай приезжает в город и становится телохранителем Ратри, надеясь завоевать его доверие. Но через сколько бы испытаний они не прошли вместе и что бы не делили - опасности, тайны или постель - жестокий и холодный Ратри всё также недосягаем...
Описание составлено: Crimzon

Скачать мангу...

+Цитировать сообщение
Гость_Tin_*
сообщение 9.12.2009, 16:16
Сообщение #2
No Avatar

Гости

как жаль еще один замороженный проект ohmy.gif
а такая замечательная манга unsure.gif

+Цитировать сообщение
Bastet
сообщение 9.12.2009, 17:56
Сообщение #3

Otaku
**

Из: Челябинская обл., г.Кыштым

Надеюсь его скоро разморозят)))

--------------------
У каждого человека свои тараканы в голове :Р

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 19.12.2009, 19:51
Сообщение #4
No Avatar

Гости

Действительно жаль. Проект был просто потрясающий. В этой манге вот уже третий том сохраняется загадочнсть и насыщенность эмоциями чувствами переживаниями. Но будем верить в лучшее. Надеюсь проект скоро разморозят и мы сможем насладиться продолжением этой поистине напряженной манги. Так, что жду с нетерпением и желаю удачи от всей души.

+Цитировать сообщение
Гость_настя_*
сообщение 21.12.2009, 1:18
Сообщение #5
No Avatar

Гости

Действительно жаль sad.gif

+Цитировать сообщение
Tama
сообщение 5.1.2010, 22:28
Сообщение #6
No Avatar

Shinjin
*

Из: Казахстан

а я так хотела прочитать продолжение!!!!но будем ждать,другого не остается(

+Цитировать сообщение
Blai
сообщение 12.1.2010, 4:33
Сообщение #7
No Avatar

Shinjin
*

Из: Украина, г. Киев

Простите за беспокойство, но вы не могли бы мне объяснить, почему название манги было переведено именно так? Мне как подрастающему филологу очень интересно... Просто по канджи (青い羊の夢) я, прочитала его как "Сон синей овечки" и вот теперь этот вопрос просто не дает мне покоя уже дня три... Я даже по приколу забросила его в переводчик, правда результат - "Мечта голубых баранов", заставил меня валятся в судорогах не менее 20-ти минут. Буду очень благодарна, если вы мне ответите)))

+Цитировать сообщение
Юличка
сообщение 12.1.2010, 16:00
Сообщение #8

Shinjin
*

Из: Германия.

"Мечта голубых баранов", laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif наверное полчаса с пола не могла встать, ноги от смеха совсем не держали. Давно я так не смеялась.

+Цитировать сообщение
Blai
сообщение 12.1.2010, 21:33
Сообщение #9
No Avatar

Shinjin
*

Да, забавно…. Я сегодня рассказала про это в университете, так все группы филологов и переводчиков покатились со смеху)))

+Цитировать сообщение
Юличка
сообщение 13.1.2010, 0:42
Сообщение #10

Shinjin
*

Из: Германия.

Решила ради прикола самой забросить в переводчик. Мне вот так выдало "Синяя мечта овец." Ну думаю каждый переводчик переводит так, как ему на слух приятнее.

+Цитировать сообщение
Blai
сообщение 13.1.2010, 1:53
Сообщение #11
No Avatar

Shinjin
*

Кажется, переводчик, которым вы пользовались, решил попереть против грамматики японского языка, причем самым безобразным способом... Там мечты синими по определению быть не могут, так как "Aoi Hitsuji" стоит перед частицей родительного падежа - "no", соответственно они переводится вместе. Это только один признак, по которому скорее визуально можно определить перевод данного и других словосочетаний... Просто, мне сейчас не очень хочется углубляться в грамматику, но могу привести пару примеров...
Watashi no hon - Моя книга;
Watashi no akai kaban des(u) - Мой красный портфель.
За такой тупой пример и скупое объяснение моя сенсей меня бы убила, но слава Богам она меня здесь не видит.biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_аки_*
сообщение 13.1.2010, 16:40
Сообщение #12
No Avatar

Гости

скажите пожалуйста а почему проект заморожен?

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 13.1.2010, 17:36
Сообщение #13

Otaku-sama

Из: Мск

точнее сканы есть, но они все на японском

надеюсь скоро перейдет в ряды активных smile.gif

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Blai
сообщение 13.1.2010, 19:15
Сообщение #14
No Avatar

Shinjin
*

Японские сканы *__*. А вы не могли бы сказать где их скачали? Или они чьи-то?

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 13.1.2010, 19:30
Сообщение #15

Otaku-sama

Blai, в личке

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 13.1.2010, 20:56
Сообщение #16
No Avatar

Гости

Просмотрела сканы на японском (ибо читать не дано, что поделать ну не входит японский в школьную программу образования). Поняла приблизительно половинка на серединку, но черт и этого хватило чтобы проклясть и возненавидеть собственное любопытство. Ну кто меня просил читать, теперь вот буду гадать с чего это у Ратри так изменилось отношение к Каю, кто этот ненавистный сопляк, и что дальше будет. А, черт возьми, дам себе зарок сдерживать любпытство (хотя прекрасно знаю безнадежно).

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 13.1.2010, 20:59
Сообщение #17

Otaku-sama

2 Гость_Ars. Amandi_*,
я примерно в той же ситуации, совершенно не знаю японского, эх... только больше разгорелось любопытство

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 13.1.2010, 21:19
Сообщение #18
No Avatar

Гости

Makosh, спасибо за понимание. Ээ-эх ждать тяжко. *со слабой надеждой* а может недолго. Может Татено смилостивится, и не будет терзать своих читателей. (где-то и когда-то давно слышала фразу одного фаната по поводу недосказанности финала книги, вследствие того, что сюжет закручивался и закручивался и до хэппи-энде как до...(ну это уже на фантазию каждого) "это хуже, чем вешать фэнов на собственном ремне" похожая ситуация не правда ли?)

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 13.1.2010, 21:21
Сообщение #19

Otaku-sama

Гость_Ars. Amandi_*,
но насколько мне известно скоро будет весь 4 том, мы постараемся выложить побыстрее, но ничег не обещаем (все-таки сейчас сессия идет в вузах, а у нас много студентов в команде)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 13.1.2010, 22:00
Сообщение #20
No Avatar

Гости

Makosh. Огромнейшее-преогромнейшее спасибо. Ждать уже легче, когда все более-менее определено. Обожаю, люблю до безумия ваш сайт и всю его команду. Неописуемая признательность каждому участнику проекта. Низкий-низкий поклон. (Вот это скорость, т.е. где-то в феврале-марте все станет определеннее) А я никого и не тороплю. Я сама студент и прекрасно понимаю, что такое сессия и до чего она доводит (хотя у кого какие нервы, но мои нервы мне здорово испортил вредный научный руководитель, который три дня гонял меня из-за не так оформленного списка литературы, и всю кровь выпил)

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему