Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книга жалоб и предложений. А также благодарностей.
Унесённая Негром
сообщение 22.11.2009, 20:33
Сообщение #21
No Avatar

Shinjin
*

У меня вот какой вопрос:
Написано, что вы переводите мангу Sakoku Renai (авторы:WATANABE Nobuyoshi, AKATSUKI Haruka), но в ваших списках (на сайте) я не нашла её.
И у вас есть другая манга одноимённая, но на сайте аниманги я почему-то сейчас не смогла найти.
для сравнения:
Та, что у вас Sakoku Renai.
Та, что на Аниманге Sakoku Renai

Куда делись манги? blink.gif

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 22.11.2009, 21:15
Сообщение #22

Otaku-sama

Из: Мск

Акира, а можно сделать кнопочку с удалением своих сообщений? rolleyes.gif

Можно изменять свои сообщения. Насколько я знаю удалять могут только Модераторы и Админы. Пока что) (с) Тамако

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Tamako
сообщение 22.11.2009, 22:11
Сообщение #23

тайпер, ретушер, переводчик

Из: Киев

2 Унесённая Негром
Мы переводим мангу Sakoku Renai - инглиш название звучит как Love Story in the Isolated Island.
Ссылка на mangaupdates.com для примера
Ссылка на нашем сайте на мангу (вторая страница активных проектов)
Автор DUO BRAND - это псевдоним двух авторов AKATSUKI Haruka и WATANABE Nobuyoshi.
И на аниманге вроде все правильно, просто не хватает обновлений последних.

А вот Mujintou Lovers (Lovers on a Desert Island) мангаки Sakurai Shushushu, согласно аниманге, переводить собирается совершенно другая команда.

--------------------
На том последнем рубеже,
Где мы еще -
А не уже.

+Цитировать сообщение
Akira Iris
сообщение 22.11.2009, 23:06
Сообщение #24

Организатор

2 Makosh, кнопочку поставила. )))

--------------------
If you don't stand for something, you'll fall for anything. ©

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 22.11.2009, 23:35
Сообщение #25

Otaku-sama

2 Akira
спасибо большое smile.gif ее мне не хватало))

2 Тамако
теперь есть, и мну счастливо smile.gif

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
MayDay
сообщение 23.11.2009, 19:38
Сообщение #26

Shinjin
*

Из: Шуя

Эээээ..... Нэмнога тупой вапрос: а куда писать свои восторги и словоизлияния по поводу нового дизайна сайта и чудесно оформленного форума? huh.gif

--------------------
Хищник не сражается - он обедает (с)

+Цитировать сообщение
crimzon
сообщение 23.11.2009, 20:13
Сообщение #27

переводчик

2MayDay,

А прямо здесь можноsmile.gif Это книга жалоб, предложений и благодарностей.

--------------------
...love might be the last legal drug

+Цитировать сообщение
MayDay
сообщение 23.11.2009, 22:48
Сообщение #28

Shinjin
*

Из: Шуя

Ну, значит, приступаю smile.gif Эх... Давно я не заглядывала на Зов Ветра в связи с различными обстоятельствами. А сегодня, наконец, добрались руки - и, боги, какая прелесть! Точнее, сначала: какая неожиданность! Восхитительный рисунок! Дракон завораживает, а потом вдруг обнаруживаешь райскую птичку у него на хвосте, и создается впечатление, что они мило беседуют - о своем, о волшебном rolleyes.gif Цвет, шрифт, оформление - все такое изящное, воздушное, действительно чувствуются порывы легкого ветерка, которые гуляют по страничкам. А форум - это вообще мечта! Не надо теперь крутить километровые каменты, а можно спокойно перейти на соответсвующую страницу и выразить свою мысль не спеша и емко. Так что БРАВО! Очень я за нас за всех рада - и за команду, и за читателей happy.gif Единственное, что немного напрягает - это то, что картинки-демонстраторы обложек манги грузятся довольно долго, но, наверное, это из-за скорости моего инета? У меня одной так?

Сообщение отредактировал MayDay - 23.11.2009, 22:55

--------------------
Хищник не сражается - он обедает (с)

+Цитировать сообщение
Tamako
сообщение 23.11.2009, 23:18
Сообщение #29

2 MayDay
скорее всего это именно из-за скорости.
у меня на работе тоже грузится долго - а там у меня интернет воплощает собой фразу "лезем вдесятером в маленькую дырочку".
а вот дома на 2 Мбитах все отличненько smile.gif

хотя можно нам будет попробовать пере сохранить все обложки в формате for web - может поможет...
Акииира-а-а-а-а.... что скажешь?

--------------------
На том последнем рубеже,
Где мы еще -
А не уже.

+Цитировать сообщение
WiSkaZzz
сообщение 24.11.2009, 0:00
Сообщение #30

Shinjin
*

поздравляю команду с новосельем) Очень красивый дракон, люблю голубой цвет, так что оформление радует глаз.

появился глюк. когда переходишь с аниманги по ссылке то попадаешь на новый сайт но пишет что ошибка 404 unsure.gif или это у меня одной так...

+Цитировать сообщение
Унесённая Негром
сообщение 24.11.2009, 1:46
Сообщение #31
No Avatar

Shinjin
*

Цитата
А вот Mujintou Lovers (Lovers on a Desert Island) мангаки Sakurai Shushushu, согласно аниманге, переводить собирается совершенно другая команда.

Покажите пожалуйста мне эту мангу. А то я её как-то найти не могу Оо

+Цитировать сообщение
Umbra
сообщение 24.11.2009, 2:29
Сообщение #32

финал-ридер

Из: ад

Акир уберите функцию создание тем в локациях с мангой для простых пользователей...

меньше забот будет по удалению спама

+Цитировать сообщение
Akira Iris
сообщение 24.11.2009, 7:15
Сообщение #33

Организатор

Цитата(MayDay @ 23.11.2009, 14:48) *
Ну, значит, приступаю smile.gif [...] Так что БРАВО! Очень я за нас за всех рада - и за команду, и за читателей happy.gif Единственное, что немного напрягает - это то, что картинки-демонстраторы обложек манги грузятся довольно долго, но, наверное, это из-за скорости моего инета? У меня одной так?

Спасибо, Мэй! smile.gif Сил в этот дизайн и вообще в сайт было вложено неимоверно. smile.gif Так что радует, что все нравится.

Цитата(Tamako @ 23.11.2009, 15:18) *
хотя можно нам будет попробовать пере сохранить все обложки в формате for web - может поможет...
Акииира-а-а-а-а.... что скажешь?

Так обложки и так сохранены для веба... У меня тож все грузится хорошо и быстро, а вообще на сайте ведь кэшируются картинки, не должны они долго грузиться каждый раз. Хотя Тамако, если хочешь, то можешь обложки пересохранить поменьше весом, только чтобы названия оставались такими же, и мне переслать, а я их всем скопом перезалью на сервер. Что скажешь?

Цитата(WiSkaZzz @ 23.11.2009, 16:00) *
поздравляю команду с новосельем) Очень красивый дракон, люблю голубой цвет, так что оформление радует глаз.

появился глюк. когда переходишь с аниманги по ссылке то попадаешь на новый сайт но пишет что ошибка 404 unsure.gif или это у меня одной так...

Спасибо за поздравление. smile.gif А насчет глюка тут уже говорили - ссылки на мангу теперь другие, а на аниманге еще руки не дошли поменять, хотя это нужно будет делать самим админам аниманги, если они смогут. Поэтому тебя перекидывает по сути на несуществующую страничку.

Цитата(Umbra @ 23.11.2009, 18:29) *
Акир уберите функцию создание тем в локациях с мангой для простых пользователей...

меньше забот будет по удалению спама

Я это первым делом и сделала на форуме. Но оно почему-то не работает, хотя в настройках и запрещено создавать темы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alex Host
сообщение 24.11.2009, 8:55
Сообщение #34
No Avatar

Shinjin
*

Здравствуйте, возможно вопрос который я собираюсь задать несколько странный, но тем не менее не задать его я не могу в виду его крайней для меня актуальности. Что необходимо сделать, чтобы получить право опубликовать на вашем сайте свой ориджинал?
с уважением, всегда ваш Алекс.

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 24.11.2009, 9:03
Сообщение #35

Бета-ридер; Переводчик

Цитата(Alex Host @ 24.11.2009, 10:55) *
Здравствуйте, возможно вопрос который я собираюсь задать несколько странный, но тем не менее не задать его я не могу в виду его крайней для меня актуальности. Что необходимо сделать, чтобы получить право опубликовать на вашем сайте свой ориджинал?
с уважением, всегда ваш Алекс.

Заглчяните в тему "Хотите, чтобы здесь появился и ваш ориджинал?"

--------------------
У каждого своя правда. А истину не знает никто.

+Цитировать сообщение
Tamako
сообщение 24.11.2009, 11:07
Сообщение #36

2 Унесённая Негром
отвечу в виде исключения - так как данная тема не предназначена для таких вопросов.
на аниманге Mujintou Lovers стоит в будущих проектах (ее еще только застолбили, но не перевели) - там и ищите.
если нужно описание вообще, то тут на инглише найдете

2 Акира
давай попробуем так сделать с первой страницей картинок Завершенных - чтобы посмотреть результат. если поможет, то и остальные сделаем.
идет?

--------------------
На том последнем рубеже,
Где мы еще -
А не уже.

+Цитировать сообщение
Akira Iris
сообщение 24.11.2009, 11:51
Сообщение #37

Организатор

2 Tamako
Ага, давай.

--------------------

+Цитировать сообщение
kioka
сообщение 24.11.2009, 14:20
Сообщение #38
No Avatar

Shinjin
*

доброго времени суток.
рада, что всё меняется и не стоит на месте ) спасибо, что вкладываете столько сил и трудитесь для нас. очень вам благодарна.

!!! хотелось бы пару слов сказать о новом дизайне и оформлении.
хочу заметить, что это чисто моё субъективное мнение и никого обидеть или оскорбить не хочу.

Понимаю, что было много вложено сил и трудов....но новое оформление мне совсем не нравится. очень неудобно. скучаю по старому.

1. Дракон красивый..но не знаю..не могу я его воспринимать после бабочки .ну просто не могу.
немного напрягает весь голубоватый фон. как то белое с голубым (лично для меня) смотрелось лучше.и глазам приятней было.
2. Теперь о меню- я не сразу прочитала, что написано там . шрифт расплывался поначалу. потом привыкла) вобщем симпотно вышло.
3. Может быть это только у меня, но в окно браузера вся страница не влазит, приходится перемещать постоянно. хотя это, конечно, не очень мешает.

теперь об обновлениях.

Они идут сплошняком...то есть и манга и ориджиналы (к примеру). может можно было бы сделать, например, два раздела, где нам будет видно, что обновляется манга, а где ориджиналы.

Так же было бы хорошо, если бы на главной странице обновления разделялись..ну хотя бы рамочками что ли..или строчками.. отдельные выделенные блоки смотрят симпатичней.

Очень содержательны обновления манг- при обновлении видно, не только картинку манги , но и её описание. Для меня - это лишнее, так как при захождении в пост с мангой - описание мы и там увидим. дублировать его ни к чему.
К тому при размещении новых глав не видно, что за жанр. мне к примеру не хотелось бы перечитывать описание, и скажем с сожалением понимать, что это сёдзе, а я к примеру яой хочу почитать (к примеру).
Хотя, конечно, мне ничего не мешает зайти в пост и посмотреть там жанр..но было бы лучше, чтобы это сразу было видно.
картинка-жанр, текущее обновлении глав.... жанр интересует-заходишь в пост -читаешь.

вот ..вроде бы и всё...как говорила выше - это моё мнение. и прислушиваться к нему вовсе не обязательно.
спасибо, что Вы у нас есть))

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 24.11.2009, 23:15
Сообщение #39

Otaku-sama

2 kioka
при наведении курсора на строки сайдбара возникает хинт, где написано обычным шрифтом название раздела

--------------------

+Цитировать сообщение
Akira Iris
сообщение 25.11.2009, 0:46
Сообщение #40

Организатор

Цитата(kioka @ 24.11.2009, 6:20) *
доброго времени суток.
рада, что всё меняется и не стоит на месте ) спасибо, что вкладываете столько сил и трудитесь для нас. очень вам благодарна.

И вам спасибо, что заглядываете к нам и читаете.

Понимаю, что было много вложено сил и трудов....но новое оформление мне совсем не нравится. очень неудобно. скучаю по старому.

1. Дракон красивый..но не знаю..не могу я его воспринимать после бабочки .ну просто не могу.
немного напрягает весь голубоватый фон. как то белое с голубым (лично для меня) смотрелось лучше.и глазам приятней было.
2. Теперь о меню- я не сразу прочитала, что написано там . шрифт расплывался поначалу. потом привыкла) вобщем симпотно вышло.
3. Может быть это только у меня, но в окно браузера вся страница не влазит, приходится перемещать постоянно. хотя это, конечно, не очень мешает.

Нравится-не нравится это уже сугубо личное дело каждого. И я тут всем угодить никак не смогу. Сказать по секрету, мне наоборот старое оформление очень не нравилось.
1. Это уже дело привычки. Оно скоро станет таким же привычным, как и старый дизайн. Кстати, если кто здесь еще помнит, у нас давным давно был вообще розовый дизайн.
2. Шрифт уже выбран окончательно, а вообще я советую пользоваться Firefoxом, а не ИЕ. В ИЕ вечно всякие баги вылезают (как например искажение картинок в меню), которых в других нормальных брайзерах нет. Но это мое имхо и все баги я стараюсь править.
3. Сайт сделан под разрешение больше 1024*768, поэтому если у вас стоит 800*600, то придется прокручивать. По-другому не получится.

теперь об обновлениях.

Они идут сплошняком...то есть и манга и ориджиналы (к примеру). может можно было бы сделать, например, два раздела, где нам будет видно, что обновляется манга, а где ориджиналы.

Так же было бы хорошо, если бы на главной странице обновления разделялись..ну хотя бы рамочками что ли..или строчками.. отдельные выделенные блоки смотрят симпатичней.

Ориджиналы и манга разделены в меню на два раздела и так. А в новостях вся суть в том, чтобы люди видели все новости за определенный день, как они выходят по порядку. На старом сайте было так же, и по мне, это удобно. С двумя разными новостями будет не особо удобно ориентироваться, что и когда вышло. Опять же это мое имхо, но переделывать новости я не стану.

Очень содержательны обновления манг- при обновлении видно, не только картинку манги , но и её описание. Для меня - это лишнее, так как при захождении в пост с мангой - описание мы и там увидим. дублировать его ни к чему.
К тому при размещении новых глав не видно, что за жанр. мне к примеру не хотелось бы перечитывать описание, и скажем с сожалением понимать, что это сёдзе, а я к примеру яой хочу почитать (к примеру).
Хотя, конечно, мне ничего не мешает зайти в пост и посмотреть там жанр..но было бы лучше, чтобы это сразу было видно.
картинка-жанр, текущее обновлении глав.... жанр интересует-заходишь в пост -читаешь.

вот ..вроде бы и всё...как говорила выше - это моё мнение. и прислушиваться к нему вовсе не обязательно.
спасибо, что Вы у нас есть))

Это тоже к слову о фломастерах. Я, например, сужу по описанию, и даже если проект не того жанра, которого я хотела бы, то все равно прочту просто потому что сюжет очень интересный без яоя. С уверенностью скажу, что очень многие так и выбирают мангу. С другой стороны некоторые чтают по жанрам, как вы. Но тут уж я тоже не в силах угодить всем. Так что все останется, как есть.

В общем - большенство это личные пристрастия, с такими я к сожалению не всегда могу помочь. Вы же понимаете, что на сайте множество людей и каждому нравится что-то свое.
В любом случае, спасибо за отзыв и мнение. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему