Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый Волк
caruzo
сообщение 19.4.2011, 18:51
Сообщение #121
No Avatar

Shinjin
*

Из: Москва

С Днем Рождения,Blaze!!!
Искрометного творчества и Счастья...)
Белый волк перечитывается с таким же интересом,с каким и читался...
Нравится сама тема и сюжетные придумки,острые сцены и личные раздумья героев...
...и интрига в конце,будет ли любовь у главных героев...

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 19.4.2011, 20:12
Сообщение #122

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Спасибо. ) Очень приятно.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Trixel
сообщение 23.4.2011, 12:49
Сообщение #123

Shinjin
*

А кто и что понравилось? И почему? Какие моменты запомнились?
Задано не мне, но я отвечу )

Главные герои:
Румил и его противостояние Нарису. Герой нравится упорством, волей, самостоятельностью суждений.
Нарис. Воля. Борется с темными истоками.
Свита Нариса (читала давно, имена второстепенных героев не помню) преданность другу/ вассальная верность.

Моменты:
1. Сцены в гостинице (завязка сюжета). (острота и динамичность)
2. Сцена, когда Румил убегал от Нариса, залез на дерево, а тот его стаскивал. (интересно наблюдать за противостоянием героев)
3. Резня в караване. (ну, это понятно, тут события вообще страшные, держат в напряжении)
4. Сцены в храме, диалоги с жрецами. (сильно написаны, пафос есть, но его в меру)
5. Сцена, где девушка эльфийка хочет умереть после смерти своего мужа. (драматизм момента зацепил)
6. Осознание Румилом самого себя. (Предопределенность. Отсутствие свободы выбора. К герою испытываешь жалость)

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 23.4.2011, 12:57
Сообщение #124

Head Editor

Спасибо, люблю, когда конкретно отвечают. Дело в том, что первые восемь глав я буду резать, а когда читатели указывают, что конкретно им нравится, я задумываюсь, какие сцены следует оставить, а какие оставлять не следует.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Тайна
сообщение 24.4.2011, 16:15
Сообщение #125
No Avatar

Shinjin
*

Цитата(Blaze Amberit @ 23.4.2011, 15:57) *
Дело в том, что первые восемь глав я буду резать, а когда читатели указывают, что конкретно им нравится, я задумываюсь, какие сцены следует оставить, а какие оставлять не следует.

Ничего не надо резать...мне вот, лично ,ВСЕ нравится.)))) ШИКАРНЫЙ оридж!!! Спасибо!Скорее бы продолжение почитать.))

Сообщение отредактировал Тайна - 24.4.2011, 16:19

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 25.4.2011, 7:04
Сообщение #126

Head Editor

Не, резать надо. Кое-что я новое добавлю, правда что. Но резать надо. Первые восемь глав ужасны, и я на нынешнем этапе развития это понимаю. )
Ждите! До лета еще немного осталось. )) Я обязательно летом обрадую и рассказом и двумя финальными для 1-ого тома главами. ))

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Тайна
сообщение 2.6.2011, 17:54
Сообщение #127
No Avatar

Shinjin
*

Уже ЛЕТО наступило!!! Извиняюсь за наглость...когда можно будет почитать продолжение? ))

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 2.6.2011, 21:59
Сообщение #128

Head Editor

Можно. Рассказы читайте, я как раз новый выпустил. А дальше ждите - я в отпуск скоро иду, обязательно буду дописывать продолжение.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
мохнатый хвостик
сообщение 9.6.2011, 16:42
Сообщение #129
No Avatar

Shinjin
*

Тоже поздравляю с днём рождения) Правда припозднилась, но лучше поздно) А чем не нравятся первые главы? Мне , например, кажется, что именно первые самые удачные. У меня такой вопрос к автору ... а вы не ассоциируете себя с Нарисом? Очень похож у вас двоих характер)

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 9.6.2011, 19:34
Сообщение #130

Head Editor

У нас характер похож до определенной степени. Вы в общем-то не первый, кто пытается сравнить меня с Нарисом. Да, похожего в нас масса. То же отношение к жизни, например. Принципов большинство. Резкость. Вот только он интроверт, а я экстраверт. Хотя тоже, случись что, убью.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Trixel
сообщение 4.7.2011, 10:56
Сообщение #131

Shinjin
*

Автор, а вы продолжение обещали. Мы ждем. angry.gif

+Цитировать сообщение
LerkiS
сообщение 11.7.2011, 20:03
Сообщение #132

Shinjin
*

Столько эмоций после прочтения. Атмосфера затягивает так, что как будто не читаешь, а смотришь фильм. Такие яркие картины представляешь из-за хорошего описания. Всё чувствуешь, всё видишь. Мыслей куча, прямо не знаю с чего начать, боюсь что-то или кого-то упустить.
Ну, думаю можно с главных героев.
Румил поражает стойкостью и волей, до последнего не сдаётся. Вроде уже пора опустить руки и вести себя тише воды, ниже травы, но нет он находит в себе силы сопротивляться сильным мира сего. Его не устраивает участь раба, и он с ней борется. Румил просто потрясающий.
Нарис… Я просто влюблена в Нариса. Он заслуживает только восхищения. Сколько он испытал горя, бед, утрат и всё ровно держится, справился со всем сам, без помощи других. Мне нравиться в нём всё: белая кожа и волосы, фиолетовая бездна в глазах, жёсткость и жестокость, холодный ум, смелость, стойкость, воля, данные военачальника, его сопротивление богине. Его манера разговора: его холодный тон, его молчаливость (можно так сказать, так как охотки поговорить никогда за ним не замечала). Жалко, что он потерял свой караван, своих товарищей, он придавал образу героя больше власти. Нарис был бы сейчас действительно похож на волка одиночку, если бы не Румил.
Я очень рада, что после насилия над Румилом и маленького «пряничка» от волка ему же, не произошло взрыва чувств между ними, мальчишка не стал до одури обожать эльфа, и тому в голову не пришла мысль, что это любовь всей его жизни. Очень этот момент радует. Связь Румила и Нариса, то, что они чувствуют боль друг друга, оказалась для меня душераздирающей, в этом я вижу что-то сродни любви и даже больше. Легкая похвала учителя – лучшая награда для ученика и причина его милейшей улыбки, а ещё сцена объятий, когда Румил узнал, что его родители мертвы – это самые мои любимые моменты, когда я задыхалась от переизбытка чувств.
Ар’Эстель в первых главах кажется строгим, сдержанным, исполнительным командиром, а в воспоминаниях Феникса мне он показался таким милым и нежным, но может это только моё мнение.
Из светлых эльфов я никого не выделила, яркой звезды для меня среди них не оказалось, никто не запал в душу(но может это только пока, ведь впереди ещё две книги). Даже Нагваль со своим великодушным поступком. Красивый, душевный момент – спасение Наэлин, но как-то меня не задел. И поступком Миэля, его самопожертвованием, я тоже недолго восхищалась. Просто всех их затмил Нарис.
Самый отрицательный персонаж для меня Салем. Он просто бесит меня до трясучки. И его манера разговора, это его «И-и-их» доводило до припадка, очень хотелось влезть в события книги и вырвать ему глотку. А какой он любопытный хитрец просто ужас.
Ну вот, вроде всё, много мыслей и чувств пока читала, а сказать (точнее, написать) смогла только это.
А и ещё, надеюсь, Румилу удасться вывернуть душу Нариса, помочь справиться ему со всем и подарить покой и счастье.
Спасибо огромное авторам за такое шикарное произведение и надеюсь на скорое продолжение)

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Shona-Amiko_*_*
сообщение 14.7.2011, 6:38
Сообщение #133
No Avatar

Гости

Здравствуйте! Очень интересная работа! читала на ночь и настолько не терпелось узнать на счет проды(где концовка!!!??? cz26.gif ) , что вот я уже с утра-пораньше за компом)) не забрасывайте столь замечательный проект) cz34.gif очень ждем продолжения) cz47.gif kote17.gif

+Цитировать сообщение
Тайна
сообщение 18.9.2011, 16:23
Сообщение #134
No Avatar

Shinjin
*

"... Я обязательно летом обрадую ... двумя финальными для 1-ого тома главами. )) ..." Уже осень наступила. Продолжение скоро можно будет почитать???А ?))

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 19.9.2011, 9:30
Сообщение #135

Head Editor

Ждите, терпите. Как будет - выставлю. А подколки я не люблю. Это так, на будущее.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Ichigo Shirosaki
сообщение 22.10.2011, 14:40
Сообщение #136

Kimo

Очень понравилось,все герои поменялись от первой главы до 22)))Жду продолжения с нетерпением.
cz08.gif
Очень люблю фентези,но давно ничего Ичи не читал, очень динамично и ярко.С юмором, переданы эмоции героев,будто сам вживаешься в сюжет

--------------------
"If I remember right, the next day, we pierced through these strange skins we wore like costumes
And our human shapes appeared from inside
Hi, where did you come from?
People in the box ヨーロッパ
I'm lonely. Somehow, this way
Even though there's no way these wounds will disappear as you laugh,
I won't turn my eyes away from them
O hate, stay by my side- because I want to kill you -ling tosite sigure signal

+Цитировать сообщение
Ichigo Shirosaki
сообщение 2.11.2011, 20:34
Сообщение #137

Kimo

Ичи перечитал вновь))))Момент с возвращением эльфийки меня заворожил постоянно тянет перечитать)))(Учитывая что в первый раз глава читалась под Флёр - Голос)
И ещё одну вещь вспомнил клубничко,роман начинал читаться ещё тогда,как я только зарегестрировался на сайте,но почему-то отпугнул не помню почему Нарис у меня сразу в голову впечатался как сильно негативный персонаж, и Ичи бросил не прочтя первой главы
Цитата
На самом деле тут своя философия есть. Темных жестко воспитывали. Если оглянуться в прошлое, становится понятно, что Нарису нужны жертвы, которые смогут его поддерживать в трезвом уме. И, заметь, он ни разу не выбрал себе в жертвы женщину. Ибо тут у него такой подход, что мужчина должен сам себя защищать, а не защитил - умей отгребсти. Вот Румила ему совсем не жаль в момент износилования. В его возрасте Нарис уже мог за себя постоять. Это элемент взросления такой. В этом же то, как мужественно Нарис переносит вещи на порядок более страшные, чем Румил переносит за свою жизнь. Нарис вообще - стоик. Я бы уже давно убился бы, честно, если мне пришлось через такое пройти.

Да,хорошее воспитание ничего не скажешь - "школа жизни".
Понравилось безумие Нариса после воскрешения)
И конечно Артемис, та ещё шутница, намёк дала , а там сам как хочешь .
".... Грета и Гретель идут по хлебным крошкам, а крошки это намёки. Так и старик хотел... чтобы я что-то нашёл и оставил мне хлебные крошки...."Детектив Спунер "Я, Робот"
Ну, когда я с полпинка всё же прочёл ,мнение поменялась(повзрослел что ли?)
Цитата
Цитата(Гость @ 24.1.2010, 23:14)
не обижайтесь ,вещь не плохая ,но развод бал грамотным.Точнее тактика расширения читательской аудитории.обычно это подразделения жанра больше любят парни,но намёк на гомосексуальные отношения ,привлёк девушек.Сцена изнасилования построена так ,что и парни не сильно оскорбятся, и девушки решат что будет Ля мур.Сюжет посторен так ,не сильно оскорблены чувства парней и есть намёки для девушек ,что всё впереди .
постепенно основной сюжет сводит ля мур на нет.Ну может мы ещё получим поцелуй,что б появилась новая волна надежды,но скорее всего отношения изменят характер.Ну конечно всё равно будут читать и ждать с нетерпением продолжения,потому что наша природа требует знать чем кончилось.

На самом деле еще все гораздо сложнее, чем тут ты написала. Это не развод, это просто грамотный сюжет, где упор делается не на чувства, а на простроенный мир и на простроеный сюжет. По плану лямур вполне возможен, но скоро его не ждите, так же как и поцелуев. Оставайтесь с Белым волком! ))

К гостю , я например не смотря на мою половую принадлежность на авторов не в обиде, мне нравиться когда больший акцент делается не на отношения героев лямур и гомосексуальные отношения, мне по душе больше батлы, описания путешествий, военных действий, это словно погружает меня в сам мир, я проживаю с героем все его чувства, вживаешься в его кожу,ощущаешь себя этим самым героем.
Можно спросить "Зачем вам лямур в фентези?" в фентези (моё мнение такое kote1.gif )основным должны быть маги , эльфы , битвы и все вытекающие из этого последствия.
Давайте послушаем что об этом думает автор статьи "Разбивая стеклянные двери" являющейся предисловием к Антологии фантастики 1971 года
".....Fantasy — это сказка, миф, поэтический вымысел, который не считается ни с какими законами природы и чаще всего даже не притворяется, что считается. Границы между этими разновидностями фантастической литературы весьма условны. Остроумный пример того, с какой легкостью, какими, в сущности, несложными путями fantasy превращается в science-fiction, придумал американский писатель-фантаст Фредерик Браун. На его пример часто ссылаются в статьях о фантастике, но тем не менее я не откажу себе в удовольствии привести его еще раз. Сначала писатель приводит типичное fantasy — античный миф о царе Мидасе, который получил от богов дар осуществить любое свое желание. Дабы умножить свои богатства, и без того огромные, Мидас пожелал, чтобы все, к чему он ни прикоснется, превращалось бы в золото. За жадность царь был жестоко наказан, он рисковал умереть от голода и жажды, ведь драгоценным металлом становились даже пища и вода. Далее Ф. Браун пишет: «Давайте переведем его (миф. — В. Р.) на язык научной фантастики. Мистер Мидас, хозяин греческого ресторана в Бронксе, спасает обитателя далекой планеты, тайно живущего в Нью-Йорке в качестве наблюдателя Галактической Федерации. Земля по понятным причинам не подготовилась еще ко вступлению в Федерацию. Спасенный, обладал познаниями, далеко превосходящими наши, конструирует машину, которая преображает вибрацию молекул тела мистера Мидаса таким образом, что его прикосновение меняет сущность предмета. И так далее…»

Какой же вывод можно сделать из этой занимательной притчи? Пожалуй, тот, что мораль обоих вариантов совершенно одинакова, и дело эстетического вкуса писателей и читателей выбирать между ними. В данном случае я бы все же предпочел древнегреческий оригинал. Но противопоставление двух разновидностей неуместно, иногда бывает лучше одно, иногда другое. Было бы несправедливо не отметить, что научная фантастика распространена значительно шире fantasy.

"
И так что мы можем позаимствовать из рассуждений Всеволода Ревича?
Я считаю что раз фентези в какой-то мере сказка,то персонажи могут в ней меняться как в лучшую так и в худшую сторону(опционально по желанию автора) и грузиться в фантастической сказке (где от фантастики нам достанется оружие, а как следствие красочные битвы) ля муром как то глупо,нэ?Ну,нет его и что ?Вешаться?С разбегу под асфальтоукладчик/поезд?
Наслаждайтесь битвами,историческими данными*по сю пору от них тащусь как удав от дуста* и хорошим русским грамотным литературным языком

--------------------
"If I remember right, the next day, we pierced through these strange skins we wore like costumes
And our human shapes appeared from inside
Hi, where did you come from?
People in the box ヨーロッパ
I'm lonely. Somehow, this way
Even though there's no way these wounds will disappear as you laugh,
I won't turn my eyes away from them
O hate, stay by my side- because I want to kill you -ling tosite sigure signal

+Цитировать сообщение
Гость_Алина_*
сообщение 5.11.2011, 22:39
Сообщение #138
No Avatar

Гости

Blaze, я Вас уже заочно люблю)) Во-первых, за Ваш писательский талант, за это произведение, от которого у меня чуть ментальный оргазм не случился х) и он случится, если том будет дописан и выложен на этом сайте. Во-вторых, судя по тому же произведению, Вы интересный человек с хорошими фантазией и представлениями о благородных человеческих качествах..и не только. Очень нравится Нарис, особенно в тандеме с Румилом. Та ещё парочка) Вначале полукровка раздражал глупой упрямостью и импульсивностью, но преобразовавшись в мудрого Феникса он стал спокойнее что ли...и эта боль от предыдущих жизней. Упиваюсь такими чувствами. Вообще, люблю людей за их эмоции и их проявление или же наоборот, как Орихара Изая. Пожалуйста, допишите...

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 6.11.2011, 11:12
Сообщение #139

Head Editor

Да уже дописанная глава 23 лежит у меня. Никак не найду время правки внести, чтобы бете послать.
Да, ты все верно поняла, Алина. Меня это удивляет.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Гость_Алина_*
сообщение 6.11.2011, 15:02
Сообщение #140
No Avatar

Гости

Приятно удивлять) уже читаю рассказы и надеюсь, что Вы найдете время для 23 главы)

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему