Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый Волк
Leey
сообщение 28.11.2011, 15:39
Сообщение #141
No Avatar

Shinjin
*

Автор, ну где же вы? Я все жду новую главу чтобы наконец-то перечитать любимый оридж))

+Цитировать сообщение
anima_mea
сообщение 30.11.2011, 1:00
Сообщение #142
No Avatar

Shinjin
*

Спасибо большое автору(авторам) за такой чудесный рассказ. Читала его несколько дней почти не отрываясь! Стыдно признать, но надеялась на немного более тесные отношения героев blush.gif , но история так захватывает, что все остальное отходит на второй план. Герои продуманные и живые, хочется им сопереживать и поддерживать, мир красочный, очень хорошо и четко описаны рода и иерархия эльфов. Вот бы еще рисуночки любимых героев kote17.gif
Желаю дальнейших успехов и скорейших глав. Не томите! cz52.gif

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 30.11.2011, 17:11
Сообщение #143

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Главы выходят медленно, и торопить бесполезно.
Но порадую - 23 уже ушла в правку. Так что ждать осталось не слишком много.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Гость_Алина_*
сообщение 1.12.2011, 21:43
Сообщение #144
No Avatar

Гости

Цитата(Blaze Amberit @ 30.11.2011, 17:11) *
Главы выходят медленно, и торопить бесполезно.
Но порадую - 23 уже ушла в правку. Так что ждать осталось не слишком много.

Покорнейше ждем..

+Цитировать сообщение
Moire
сообщение 13.2.2012, 15:51
Сообщение #145
No Avatar

Shinjin
*

Здравствуйте, Blaze Amberit!
Хочу поблагодарить Вас за великолепное произведение- прочла 22 главы не отрываясь. То, что пишут отечественные "фантасты"- детский лепет без сюжета- по сравнению с "Белым волком".
Теперь о том, что понравилось:
Сначала ориджинал привлек рейтингом и обещанием фентази в анонсе- если честно, я предполагала, что прочту PWP без сюжета- красивые декорации, бесхарактерные герои (или герои, поступки которых резко расходятся с их взглядами на жизнь, цели и желания). Но как же я изумилась, когда увидела целостное произведение, потрясающих героев и логику в сюжете. Никаких роялей в кустах, динамика развития событий очень порадовала.
За пару абзацев до того, как произошла смена власти в "караване плача" я подумала: "Ну вот и все: сейчас лорд Нарис приедет в свой замок, фентази кончится, о богинях автор забудет и снова начнется PWP. А так хорошо все начиналось! Темная богиня заинтересовала- мало где встречалась такая связь бога и его проводника в мире смертных..."
Как же я обрадовалась тому, что это не произошло- не в обиду автору, но большинство ориджей написано так, что читать невозможно, а другая является бессюжетной мутью с рейтингом NC17.
За характеры героев отдельное спасибо! все действия Нариса, его подчиненных и Румила очень адекватны и соответствуют ситуациям в которых они находятся. Каждое действие персонажей обосновано конкретной ситуацией или характером персонажа, а не авторским произволом.
Минусы:
Немного не понравилось как Румила-Феникса (насильно) приглашали в гости в последних главах- на мой взгляд как-то натянуто и неестественно получилось обосновать этот момент.
Так же не ясна концовка 22 главы: почему смерть Миэля освободила Нариса? Прочла раз 5, но не могу понять, извините...
Очень жду 23 главу.
Встречный вопрос.
Скажите, пожалуйста, сколько глав будет в "Белом Волке" и когда планируете перейти к написанию 2 тома?
С уважением, Мойре.

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 13.2.2012, 17:47
Сообщение #146

Head Editor

Ну я рад, что понравилось.
Там в главе прямым текстом говорилось, почему. Видимо, что-то упустили. Просто богиня насытилась и отступила на время. И Нарис пришел в себя.
В 1 томе будет 24 главы, последняя почти дописана. 23 я жду из вычитки, она уже сделана, осталось только подрихтовать немного.
Не знаю, когда будет второй том начат. Мне сперва надо разобраться с его кратким содержанием. Я вскоре планирую начать выкладывать новое произведение. Рейтинг там вряд ли будет высокий, но, надеюсь, что характеры тоже получились живыми.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Moire
сообщение 15.2.2012, 15:12
Сообщение #147
No Avatar

Shinjin
*

Спасибо за ответ и разъяснения!Почему-то я не восприняла смерть Миэля с точки зрения насыщения богини. Ее проклятия в адрес эльфа побудили рассматривать произошедшее так, будто умерев "своей" смертью (т.е. не от рук Нариса-Тиаматис), он изгнал богиню.
Вы писали, что хотите "резать" первые 8 глав. Мне больше всего понравились первые 14. С 15-22 что-то неуловимо изменилось в повествовании, они мне не так "близки" как первые 14. Возможно, дело в том, что введено сразу много новых персонажей, но их появление воспринимается не так органично, как отряд Нариса. Они вроде бы и не «фоновые» персонажи, но и до второстепенных ролей им чего-то не хватает.
Прошу прощения, если оскорбила Ваши чувства, но это мое восприятие.
Жду продолжения!=)

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 15.2.2012, 16:56
Сообщение #148

Head Editor

Ну у меня в данном случае свой взгляд на данное произведение. И я знаю, что в любом случае буду резать главы.
Жаль, что новые персонажи не воспринимаются, но, скорее всего, по мере повествования, это уже будет все восприниматься иначе. Потому что они станут постоянными действующими лицами во второй части романа и далее.
Нет, богиня разозлилась потому, что не заметила, что это последняя жертва, и что он сознательно себя в жертву принес. Героически, так сказать.
А кто больше понравился и за что?)

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Иллуми
сообщение 28.2.2012, 6:32
Сообщение #149

Otaku
**

Из: г. Челябинск

Ой, а что случилось???))))) Куда делась 23 глава?????Такой облом(((
Впервые решила почитать здесь ориджинал - по анонсу понравился Белый волк - читала с самого начала практически в течении четырех дней и вот вчера (уже сегодня) в час ночи остановилась, чтобы дочитать последнюю из выложенных 23 главу!!! И что же ? ЕЕ НЕЕЕТ!!!! Так не честно, верните главу, ведь мне осталось совсем немного(((( sad.gif

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 28.2.2012, 12:23
Сообщение #150

ретушер

Из: Владивосток

Иллуми, к сожалению, на сайт попала не та версия текста. Надеюсь, быстро заменят.

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Piaf
сообщение 1.3.2012, 8:22
Сообщение #151

Otaku
**

Из: Алтайский край

Доброе время суток. Я еще в процессе чтения 13 глава. Но захотелось отписаться уже сейчас. Во-первых хочу отметить, что приятно удивил высокий уровень (на мой личный взгляд) написанного произведения. Одно время я зачитывалась фантастикой запоем так, что сравнить есть с чем. Сначала, думала, что сюжет будет только вокруг пары Нарис/Румил и их отношений и совсем не ожидала реальной сюжетной линии (я имею ввиду цель Нариса убить темную богиню и Румила найти свою семью) к каким привыкла читая фантастические боевики. Спасибо большое за это автору.
Интересно, что главным героем является темный эльф. Обычно мне попадались произведения где темные просто препядствия на пути ГГ в виде изощеренных воинов, но еще ни разу не было повествования от лица темного эльфа. Мне это очень понравилось. Вообще всегда интересны персонажи с темным, даже кровавым прошлым и тяжелыми характерами. Приятно удивило, что Румил оказался с характером и завидным упорством, а не мягким мальчиком-кавайчиком коих и так выше крыши.
Больше всего меня задела та часть ориджинала где Нарис приносит весть Наэлин о смерти ее мужа. Такая тестная связь душ и невозможность дальнейшего существования без второй половинки просто западают в душу. Очень красиво.

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 2.3.2012, 17:23
Сообщение #152

Head Editor

Ага! Стоило текст снять, как сразу пошли отзывы. И где же вы спали, а? ))
Ну вообще хочу сказать, что текст на доработке пока что, появилось несколько спорных моментов, которые нужно переделать. Так что ждем, пока дойдут мои ноги до этого.

Большое пожалуйста за произведение. Всеэльфы обычно дохнут без второй половины, раз уж она появилась. Так что бойся быть эльфом, половину обретшим. ))

Разверните отзыв, кто запомнился, какие эпизоды, кто понравился больше и почему. )

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Talaris
сообщение 9.6.2012, 12:29
Сообщение #153

Shinjin
*

Из: Москва

Ох...прочитала залпом,ночь не спала. Честно говоря боюсь,что не способна дать сейчас достаточно развернутый комментарий-надо обдумать,а потом перечитать еще раз. Но скажу первые мысли. Мне очень понравилось,но это,думаю,очевидно.
Понравился мир,понравилось,как проявляют свою силу богини,как развивается сюжет. Очень необычно и непредсказуемо.Вроде ждешь одного,а вдруг бац и все совсем по-другому. Понравилось,как прописаны герои. Румиль хорош,особенно к концу,когда начал обретать память и превращаться из мальчишки-оборвыша в равного. Нарис...ну тут даже говорить нечего,в восторге от него,хотя иногда он порядочная задница. Но с такой жизнью сложно быть милым,белым и пушистым. Очень интересно,это просто сны про волков,или он и правда имеет какую-то связь с этими животными? очень жалко Ар"Эстеля,да и сестру тоже,я почти боюсь узнать,что же случилось. А Артемис интриганка та еще,похлеще Тиаматис будет. Тиаматис просто силой прет,а Артемис хитрстью. правда вот ну никак не представляю,как все таки можно ее убить,она же богиня и в телесном облике особо не является на землю blink.gif В конце честно говоря напрягло обилие новых героев. Позабавил момент в жемчужине. Вот прям у меня в голове ну оооочень ехидно прозвучала фраза " Ты хотел вспомнить? Вспоминай!" Ах да,еще честно говоря удивило,что Нарис больше не пытался изначиловаь Румила. После середины там уже понятно почему,а вот вначале...
В общем жду с нетерпением продолжения. Когда оно будет?вроде говорили еще месяца три назад что 23 глава готова...

Сообщение отредактировал Talaris - 9.6.2012, 12:31

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 10.6.2012, 14:36
Сообщение #154

Head Editor

Рассказы читайте, там история расказывается, которая с Нарисом случилась. А насчет продолжения - я буду ее переделывать на 40% где-то, так что придется ждать.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Talaris
сообщение 13.6.2012, 16:57
Сообщение #155

Shinjin
*

Из: Москва

Прочитала рассказы. Это же просто печаль! sad.gif Я,конечно,ожидала чего-то подобного из той информации,что давалась в Белом Волке,но все равно очень грустно sad.gif Нариса безумно жалко! Ведь он мог бы быть прекрасным правителем,жить счастливо с любимой. Нарис более чем достоин этого! А получилось,что он опасен для всех и для себя.Богини играют в свои игры,а страдать приходится их народу,так жестоко! А смерть эльфов во время бунта наемников теперь выглядит вдвойне ужасной! Нарис очень сильный,если смог все это вынести и не сломаться. Он продолжает бороться,хотя кажется задача невыполнима. Истинный Князь. Пожалуй все-таки любимым героем стал именно он. Хотя и Румила я очень люблю. У него есть характер.
Теперь появились другие вопросы. Уплыли с Князем из Ангморта сотня эльфов. Из повествования же в Белом Волке,мне показалось,что их уже значительно меньше. Остальные все погибли или кто-то все же просто осел на новом месте? Заканчивается властьТиаматис над Нарисом после определенного количества убитых или важно как он убивает,кого? И Феникс.Как находят нового феникса,если память предыдущих у него появляется только после определенного обряда? мне показалось он ничем в первое время особо не отличается от других. Он рождается обязательно в фенристе? Или там,где умер? И есть ли у него какие-либо особые способности?
И последний вопрос. Можно ли где-то посмотреть, как авторы представляют своих героев? возможно авторы рисуют или при создании героев они представляли определенные ранее виденные образы? или может потом встретили и поняли,что именно так они и выглядят?

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 15.6.2012, 16:00
Сообщение #156

Head Editor

Там должен быть еще один рассказ. В нем рассказывается о том, кто такая Мейпл, и какое значение она в этой истории имеет. А так же о том, что один из двух снаряженных кораблей по дороге был потоплен сиренами на плавучих островах. Но я его, как водится, пока не написал.

Важно количество принесенных на алтарь жизней, но качество убитых можно повысить пытками, тогда количество будет меньше. Так-то вот.

Про Феникса сложно. Возможно, я напишу еще пару рассказов-легенд по этому поводу. ) Там сложно и долго объяснять. Могу сказать - находят по знакам, крестят-пробуждают особым огнем. Феникс - Судья, он видит несправедливость и может направить судьбу. Но эта способность пробуждается постепенно, не сразу.

Рисунки могу показать, рисовала художница Pti, которая, собственно, и оформитель для БВ. Но показать могу только в личке. Можете написать личное сообщение, я дам ссылку.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Ksenija
сообщение 29.8.2012, 0:35
Сообщение #157
No Avatar

Shinjin
*

Из: Рига, Латвия

Для начала, большое Спасибо авторам за столь замечательную историю! Спасибо Вам за Вашу фантазию и терпение!

Теперь, по просьбе этих же авторов, постараюсь описать что понравилось и какие сцены запомнились при чтении. 

1. Сцены противостояния между Румилом и Нарисом. 
Такие как: изнасилование в гостинице, побег на дерево и порка при всех на привале. Интересно было наблюдать как Румил отчаянно борется за себя и свою свободу, несмотря на то, что у Нариса явное преимущество во всем. 

2. Ар'Эстель. 
Очень нравился этот персонаж второго плана и было жаль, когда его убили. Поскольку хоть он и высокомерен, все же проявлял довольно искреннюю заботу о Нарисе и был ему предан. 

3. Уничтоженный караван. 
Привлек внимание момент, когда Румил ехал по дороге мимо каравана. Потому что одно дело - когда Нарис всех крошил в самой гуще событий, а совсем другое - видеть, в какое месиво превратились некогда жившие люди. 

4. Храм в озере.
Красиво и образно описан момент, когда Румил вынырнул в Храме. Прямо так и представляешь все величие святыни и древнее древо. 

5. Необычная связь Нариса и Румила. 
Она привлекательна тем, что они не общаются банально - мыслями, но тонко чувствуют состояние друг друга. К тому же, могут влиять один на другого. интереса добавляет и то, что неизвестно, откуда эта связь взялась. 

6. Способности Румила.
Честно говоря, не совсем понятно, в чем именно они заключаются. То есть, как именно у Румила получилось увидеть прошлое осужденного или услышать крики эльфийки. Да даже как он на время подавил волю Паучихи в Нарисе. Это делает историю увлекательнее, и заставляет пофантазировать, как эта сила может повернуть сюжет в будущем. 

7. Сопротивление Нариса. 
Симпатизирует то, с какой волей и упорством Нарис сопротивляется Темной Богине и зачастую не дает ей удержать над собой верх. 

8. Забота Нариса о Румиле
Может, конечно, заботой это назвать и нельзя. Но сцены, где Нарис перевязывает Румила, и где Румил во время тренировки поддался чувствам, но Нарис его не оттолкнул, приоткрывают более мягкую часть эльфа, которую он затолкал поглубже в сердце. Очень трогательные сцены. 

9. Белый Волк. 
Красивое и характерное сравнение для Нариса. Особенно во время путешествия по реке, во время тренировки, когда Румил увидел Волка в цепях Паучихи. 

Если, все же, будете править и резать главы, думаю, можно сократить немного сны Нариса и легенды, имхо. 

Спасибо за внимание. 

--------------------
"Нет ничего невозможного, есть только маловероятное" (с)"Гибельный дар"

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 29.8.2012, 15:30
Сообщение #158

Head Editor

Большое спасибо за отзыв, очень приятно читать такой развернутый ответ. Приятно, что происходящее в истории не оставило никаких вопросов. По поводу сокращений - уже давно решено, что будет сокращаться, и это не легенды, и не сны совершенно точно.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Piaf
сообщение 1.1.2013, 12:51
Сообщение #159

Otaku
**

Ну что ж я снова здесь) Решила перечитать сие творение и надо сказать оно мне понравилось еще больше чем в первый раз. Была удивлена тем, что к концу сюжет несколько изменился от того что я читала прежде (когда первый раз читала то они уже добрались до жемчужины и Румил нырял в озеро). Хочу отметить следующее:
1, Мне очень нравятся сравнения используемые в тексте н-р взгляд масляный как нагар на сковороде (своими словами пишу т.к. точной фразы не помню). Такие сравнения часто используются в БВ и многократно усиливают передачу ощущений, атмосферы, эмоций. Получала почти физическое удовольствие от прочтения.
2, Все герои мне понравились и главные и не очень. Конечно, Нарис, прекрасен и кроме восхищения мне и добавить нечего. Бороться с Тиаматис, идти вперед, находить цель, когда уже потерял практически все.
Румил вызывает уважение стойкостью, решительностью и какое-то покровительственное отношение, быть может от того, что юн, "проще" и с более приземленными целями (найти семью) нежели другие герои.
Просто великолепный персонаж Ар’Эстель. У меня вообще пунктик на чувстве преданности, самопожертвования, практически преклонения перед идеалом. Я в него буквально влюбилась. А уж отдельная история "Ослушание" просто нереально порадовала мою яойную душу такой сладкой с горчиной постельной сценой. И меня даже не очень печалит смерть Ар’Эстеля. Т.к. в этом есть какая-то логичность и правильность. Но огорчает, что умер таким вот образом, а не пафосно прикрыв спину своего Князя или как либо еще пожертвовав собой. Тогда я была бы абсолютно счастлива ведь лучшей судьбы Ар’Эстелю и желать было нельзя. Очень хочется еще историй с его участием. Он такая лапа)
3, Немного грустно, что Нарис совсем перестал смотреть на Румила как на объект желания. Понимаю, что ему не до этого после произошедшего, но что-то совсем ничего. Хотя читая как он спит обнимая Румила просто превращаюсь в желе от переполняющего меня кавая *__* (простите за не очень литературный язык, я не критик, а так яойщица). Но так же радует, что у Румила как раз есть в этом отношении какие то подвижки. Да кстати, мне Румил очень нравится за чувство сострадания которое в нем очень сильно пусть и немного по детски наивно, многим сейчас этого сильно не хватает.
4, Интересна линия противостояния богинь. Мне нравится Тиаматис. Не знаю даже почему. Может абсолютной чистотой своего лилового цвета (интересное решение, замечательная альтернатива черному)? Такой конкретной "отрицательностью". А вот Артемис напротив раздражает. Не вызывает чувства доверия во мне эта богиня и тем приятнее отношение Нариса к ней. Его приход в ее храм очень порадовал. Нарис так хорош *__*

Так вот сейчас я писала отзыв и поняла, что глав стало больше. Может я читала когда главы перезаливали? У меня последней было 16гл О_о Так пошла-ка я читать дальше.

П.С. БВ очень хорошее произведение. Огромное спасибо за него за вложенные силы, эмоции, потраченное время. Спасибо от всего сердца. О, и с Новым Годом и всяческих творческих успехов, вдохновения, терпения, любви, здоровья!

+Цитировать сообщение
Piaf
сообщение 1.1.2013, 12:54
Сообщение #160

Otaku
**

Цитата
уже давно решено, что будет сокращаться, и это не легенды, и не сны совершенно точно.

на мой взгляд сокращать ничего не надо. А сны, легенды тем более. Они глубже позволяют понять и героев и события произведения. Но это мое личное мнение.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему