Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белый Волк
Blaze Amberit
сообщение 8.2.2010, 12:28
Сообщение #41

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Цитата(Гость @ 8.2.2010, 1:59) *
- Твой брат вырастет мудрым воином... - Нарис неожиданно для себя понял, что почти улыбается. Это была всего лишь ностальгия. Всего лишь отголосок прошлого.
вырастИт

Это некорректное исправление. Тут нет ошибки. РастИть и вырастать - два совершенно разных глаголов. ВырастИть - кого-то что-то: собаку, цветок, овцу, марихуану. Действие производится над кем-то или чем-то. Во втором же глаголе все наоборот. Так же как идти и приходить. Совершенный и не совершенный.

несколько затянуто, в середине становится скучно читать, просматриваешь по диагонали целые куски, и только начиная с момента, как Римул нырнул в озеро, интерес появляется вновь

Это индивидуальное восприятие. Не нравится - не читайте, уже многожды говорилось.

забывается, что означает тот или иной термин, хорошо бы повесить словарик в начале или конце произведения

Об этом уже думали, сделаем только по окончании и финальной вычитке первого тома.

у произведения нет своего ритма

Начиная с 10 главы у произведения появляется свой ритм. Уже устаешь повторять, что первые главы будут переформатированы и переформированы.

Цитата(Lady_Of_Sorrow @ 8.2.2010, 8:45) *
Blaze Amberit, не бейте за Румила.)) Я вот еще ж хотела уточнить его имя в оридже >_< Эт мой вечный глюк, не запоминаю я хорошо имена >_< У тебя и соавтора прошу прощения, я правда неспециально)

Хм..А людям больше Румил нравится? Мне понравился Нарис в силу моей любви к негодяям, наверно laugh.gif

Я всегда думаю, что восприятие учитателя индивидуально, так что логично, что оно даже по восприятию имен может варьироваться.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 8.2.2010, 13:43
Сообщение #42

ретушер

Из: Владивосток

Ну мне кажется, тут дело еще в нестандартности имен. В конце концов не каждый день приходится сталкиваться с подобными. Если бы вы взяли более распространные имена, путаницы с ними может и не было бы)) Хотя, я лично считаю, что текст за счет использования интересных и небаянистых имен только выигрывает)

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 25.2.2010, 15:18
Сообщение #43

Otaku-sama

Из: Мск

сообщения от Гость_Гость_* 24.02.2010 22:50
были перенесены в тему Книга жалоб и предложений

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Esmerallda
сообщение 4.3.2010, 12:31
Сообщение #44
No Avatar

Shinjin
*

Начала читать,третий час оторваться не могу.Читая о чем книга,строила предположения - фентези,эльфы,не впервой.Но ТАКИЕ эльфы.Обычно же т уравновешенные,спокойные,мудрые всезнайки.Герои "Белого волка" не такие.Очень похожи на людей,но даже в своем презрении, обособленности подчеркивают - не такие.Не идеальны,не банально прекрасны,что дух перехватывает и становишься кандидатом на остановку сердца...Ярость,целеустремленность,сила - качества ценимые воинами любого происхождения,у них не скрыты под неподвижными масками,что не докапаешься,и только там глубоко во взгляде...)).От того и заявление Нариса,что эльфам самоубийство почетнее плена как-то слабохарактено.Нет,оно понятно что гордость у раба не приветствуется,но сам то неужели предпочел бы забытье от своих рук борьбе?
Румил восхищает.Парню всего то год "здравой"памяти,а он взял окружающую действительность в оборот.Есть у него своя внутренняя магия - ведь остался же в живых,противостоя силе темной Богини.Прет как танк,цель есть,а с препятствиями будем разбираться всеми подручными средствами) Да,в такого заочно влюбиться - не пожалеешь.
Ар'Эстель не обделенный стойкостью в бою и преданностью своему князю тож цепляет внимание.Да еще и красавчик писаный,что Румил постоянно подмечает.Мне кажется,ценит он те же качества,которыми с лихвой наделен строптивый раб Нариса.Признает ли он его как равного?Риторический вопрос,я еще так мало прочитала...
Вот когда проглочу произведение,обязательно буду клянчить у авторов продолжение rolleyes.gif Спасибо которым за это и творческих подвигов под действием благосклонной музы!!!

+Цитировать сообщение
Esmerallda
сообщение 8.3.2010, 11:05
Сообщение #45
No Avatar

Shinjin
*

Лихорадочно дочитывала последние строчки,уже понимаешь что далеко не все тайны "Белый Волк" раскроет в этой части,но кажется если быстрее читать,сможешь узнать больше.
Теперь я знаю ответ,признает ли Ар'Эстель Румила - не успеет,и это было неожиданно,мягко говоря.Нда,у меня привязанность к расстановке всех точек над судьбами персонажей,поэтому единственный дискомфорт вызывал уход того или иного со сцены действия без финального прощания.Так вот знаю,что красавчик эльф явится тока в воспоминаниях оставшейся парочки,но без переживаний при чтении его ухода,все как-то думается а вдруг вернется,а то его от остальных собратьев не отделили даже взглядом,когда было уже ВСЕ.Понимаю что глупо,но ведь он же не был случайным прохожим.И так здорово было когда его образ мелькнул в памяти Феникса - все же выделили из толпы) Потому и за братьев-эльфов теперь переживаю,как они выберутся после злополучного приключения с темным собратом.Думала Румил встретит,но разминулись...
Насчет парочки.Румил все так же бесподобен и динамичен.оставаясь порывистым и цельным,он обретает новые знания и умения,и идет своим путем.Больше всего меня радует,что он отнють не бесталковый мальчишка,которого старшим постоянно необходимо вытаскивать из беды,я о том что он не сидит уповая на спасение,а действует обдумано,и успешно) У Нариса уже длиннющая жизнь,навыков хоть отбавляй,но изменения тож имеются.Человечность как та добродетель вынырнула из плена жестокости и навязанного садизма,хочется верить что не столько чары,сколько сам очаровашка-полукровка тому виной.Жаль только что друг на дружку они так мало внимания обращают,оно то конечно понятно,у них великие дела-им все живое спасать нада,но как же любовь.я же помню их взаимопритяжение было СТРАСТНЫМ.неушто перегорело и осталось тока уважение и признательность?
Это все более менее разумное,что мне удалось скомпоновать с бури одолевающих меня образов,чаяний,переживаний и надежд,которые продолжают бесноваться и по прошествии двух дней после прочтения этого захватывающего ориджинала. Очень прошу авторов: пожалуйста подарите безумную радость продолжения сего труда,очень-очень прошу

+Цитировать сообщение
Гость_Milavica_*
сообщение 15.3.2010, 19:26
Сообщение #46
No Avatar

Гости

Критика это зачастую самовыражение, но уж как-то.. хочется сказать.
не я не буду вычитывать рассказывать по попрядку, сходите к редактору он вам должен будет по идее все рассказать, тем более с профессиональной точки зрения, а пытаться умничать это как-то..
но вот что меня беспокоит так это ваши герои..
ставить во главу стола такого как Нарис.. ну да темные эльфы, понятно, коварные эльфы удары в спину -на ура... но между хитростью и подлость, между коварством и низостью есть разность, и мотивы жестокости бывают разные. посмотрите на литературу( интернет не берем в расчет окей,да?)
где вы видели, что бы такие характеры делали главными? ткните меня носом, плз. думаете это спроста? просто никто не додумался?
так Нарис... вот недавно смотрела один фильм, там был один в один ваш герой( не главный) его там поимел отец в детсве, он вырос больным насильником, он был умный, заносчивый ну вообще копия вашего героя, переодически его тянуло на что-то хорошее, иногда. не скажу что герой сам по себе не интересен ниче так. но вы своего выгораживаете, делаете одним из главных, а значит волей неволей ставите, в пример.((
Румил... он как заводная кукла, по сигналу все делает, тут надо посопротивляться тут побегать тут...
что-то тоже недотягиет он на звание глав. героя, ну может как-то проработать...
просто не всегда вериться в их эмоции. искренности больше, эмоций. это так важно в литературе, если сами авторы не чуствуют то что пишут, как же читатель почуствует? может вам самим не нравиться? искренне спросите себя?
в любом случае время все исправит.

+Цитировать сообщение
rapsodiya
сообщение 17.3.2010, 22:22
Сообщение #47

Shinjin
*

нехочу критику за критикой кидать.......
в принципе расказ оч даже неплох, мне понравился, хорошо продуманый сюжет( попадают и минусы но плюсов больше) я прочитала все до последнего надеясь што мое первоначальное мнение ищезнет, но....((((((

перехожу к делу, если убрать всю гомосексуальность, то мы смело можим сказать што вот это есть творение Толкина, ну слава перу у него такого нет, такшто эт не плагиат под яой....

а тошно то как, я канешно понимаю, героев Толкин создавал ярких, сама тема ельфов которые видели в крупице его мира под названием "Властелин колец", ну то ладно тема то вплотную стыкивается с Сильмарилионом, а вот тут имейте совесть, коль создаете мир то свой, ну пожалуста, вот так вот, великие поэмы писать както некрасиво

ну Впринципе не вобиду сказано...

ну а так зная што каждому неугодишь, могу токо добавить Нарис идеальный главный герой)))))))))))))))))) такой лапуля)))))))))))

ну удачных творений wink.gif

--------------------

Я сразу всё, но я ничто.
Я тысячи людей, но я никто.
Я весь раскроюсь перед вами и кто я есть решайте сами.
Вы можете меня увидеть, ощутить, но врядли вам меня удастся изменить.
Вы видели когда-нибудь слепящее сиянье? Оно есть часть меня, моё созданье.
Я мир в котором мается сознанье ваше, но в том беда, что вы едите только кашу...
Я вижe мир не так как вы.
Вы жрёте кашу, я - грибы.

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 23.3.2010, 14:36
Сообщение #48

Head Editor

Сразу у всех прошу прощения, что долго не отвечал - были проблемы со здоровьем и жизнью, как водится. Жаркое времечко.

Ну, во-первых, я все, конечно, понимаю, пришли, настроение было не слишком хорошее. Но как-то это несерьезно. Чтобы остальные писатели-читатели поняли и умели отличить критику от ИМХО, сделаю разбор данных высказываний. Назовем его "Разбор недосказанного".

Цитата(Milavica @ 15.3.2010, 19:26) *
Критика это зачастую самовыражение, но уж как-то.. хочется сказать.

Ну, во-вторых, самовыражайтесь, пожалуйста, конкретнее, либо же не самовыражайтесь в чужих темах, ибо это выглядит гоном. Объясню свою позицию.
Слово "критика" происходит от греческого kritike — искусство разбирать, судить. В общем-то четко сказано в определении, взятом из толкового словаря. Уже ставится вопрос, а критика ли была высказана.
Идем далее...
Критика указывает писателю достоинства и промахи его труда, способствуя расширению его идейного кругозора и совершенствованию мастерства; обращаясь к читателю, критик не только разъясняет ему произведение, но вовлекает в живой процесс совместного осмысления прочитанного на новом уровне понимания. Важным достоинством критики является способность рассматривать произведение как художественное целое и осознавать его в общем процессе литературного развития.
Взято опять же из словаря.
Простите, где в вышеизложенной "Критике" конкретика? Одна обтекаемость. Едем дальше...
В современной Л. к. культивируются различные жанры — статья, рецензия, обзор, эссе, литературный портрет, полемическая реплика, библиографическая заметка. Но в любом случае критик в известном смысле должен соединять в себе политика, социолога, психолога с историком литературы и эстетиком. При этом критику необходим талант, родственный таланту и художника, и учёного, хотя вовсе не идентичный с ними.
Очень четко подмечено. В общем-то ничего подобного Вы, уважаемая дама, не показали.
Так что уже все указанное мной выше делает Вашу критику совершеннейшим ИМХОМ. А ИМХО можно брать в рассчет, а можно в рассчет не брать. Делайте выводы, уважаемые писатели, делайте выводы, уважаемые читатели, на что, собственно, вы, писатели, так часто обижаетесь, и на что, собственно, вы, читатели, так часто провоцируете.

Цитата
не я не буду вычитывать рассказывать по попрядку, сходите к редактору он вам должен будет по идее все рассказать, тем более с профессиональной точки зрения, а пытаться умничать это как-то..
но вот что меня беспокоит так это ваши герои...

В-третьих, вы же претендуете на критику. А что же так безграмотно пишете ее? Без знаков препинания. В-четвертых, тон. Да-да, наверное, большинство писателей, как люди восприимчивые к формулировкам реагируют именно на подбор слов, который, наверно, можно обозначить как "тон". "я не буду вычитывать рассказывать по порядку..." - это такое небрежное отношение к человеку, которому Вы составляете критику? "я не буду"... а на деле вот оно что получается: "Я просто скажу, что так себе, а там уже думай сам, что там так и что там себе. Мне вообще неинтересно, я вообще просто мимо проходила, решила сделать тебе одолжение - покритиковать". С Вашей стороны как минимум некрасиво подобным тоном и без объяснений делать подобные заявления.
Едем далее... Наверно, писателю стоило бы поблагодарить за столь ценный совет сходить к редактору. *я не улыбаюсь, я не улыбаюсь, я не расплываюсь в улыбке, (аутотренинг)*
Если Вас беспокоят чьи-то герои, то это в общем-то чьи проблемы? Писателя? Если на пару сотен читателей найдется одна такая "беспокоящаяся", да еще и которая ничего внятно-конкретного сказать не может, пишет безграмотно и не владеет терминологией. Обратите на это внимание, уважаемые писатели.

Цитата
ставить во главу стола такого как Нарис.. ну да темные эльфы, понятно, коварные эльфы удары в спину -на ура... но между хитростью и подлость, между коварством и низостью есть разность, и мотивы жестокости бывают разные. посмотрите на литературу( интернет не берем в расчет окей,да?)

Вот тут уже у человека начинаются проблемы с логическим восприятием событий романа. Это в-пятых. Критик должен владеть предметом обсуждения. Если человек прочел пару слов, сделал какие-то логические выводы, взятые с потолка, что-то там себе додумал, то это не проблема писателя. Это проблема поверхностности самого человека.
Для справки: У темных эльфов совершенно иная система устройства общества, ценностей и пр. культурно-социально-языковая часть их мира. Они не коварные, не подлые, не низкие. Но понимать это начинаешь постепенно, по мере погружения в мир. Однако же, зачем погружаться в мир, который не нравится? Главное пройти, самоутвердиться, наследить и пойти дальше. Вот в данном случае, дорогие мои писатели и читатели, тут было продемонстрировано в достаточно большом объеме и яркости. Я вас прошу, читатели и писатели, следите за контекстом. Контекст - это всегда ключ к пониманию смысла того или иного произведения, высказывания и т.д.

Цитата
где вы видели, что бы такие характеры делали главными? ткните меня носом, плз. думаете это спроста? просто никто не додумался?
так Нарис...

Вот тут, простите, у меня уже просто на хохот пробило. Ну Вы явно далеки от литературы, а еще далеки от понятия нестандартный подход. А еще далеки от вдумчивого вчитывания в текст, который собираетесь критиковать. Кому в таком случае такая критика нужна? Писателю не нужна, читателям не нужна. Остается только сам критик. Как говорил один мой приятель-хохмач: "А суть-то у нас где? А суть-то у нас в подъездах". Вот так и тут... а суть-то у нас где?

Цитата
вот недавно смотрела один фильм, там был один в один ваш герой( не главный) его там поимел отец в детсве, он вырос больным насильником, он был умный, заносчивый ну вообще копия вашего героя, переодически его тянуло на что-то хорошее, иногда. не скажу что герой сам по себе не интересен ниче так. но вы своего выгораживаете, делаете одним из главных, а значит волей неволей ставите, в пример.(

В принципе, можно было закончить на предыдущем моем высказывании, потому что уже все становится ясно. Мне кажется, что всем, но тут как повезет. Если бы Вы, уважаемая "критик", читали бы дальше, то на 100% поняли бы, почему именно Нарис. Почему именно им можно восхищаться, почему именно он центральный герой. И конкретно чему он учит. Я не помню, писал ли уже почему, но на всякий случай повторюсь: выжить после того, через что удалось пройти Нарису - это уже само по себе подвиг, сохранить разум при этом - уже само по себе практически невозможно, особенно с точки зрения той системы ценностей, которая бытует среди моровен. Он - это олицетворение движущей силы и воли. Отличный пример особенно для склонных к суицидам и депрессиям детишкам. Привлекательный типаж для женщин, кстати, как показала практика.

Цитата(rapsodiya @ 17.3.2010, 22:22) *
перехожу к делу, если убрать всю гомосексуальность, то мы смело можим сказать што вот это есть творение Толкина, ну слава перу у него такого нет, такшто эт не плагиат под яой....

Либо конкретно укажите, где Вы нашли "творение Толкина", либо извинитесь и больше не говорите глупостей. "Белого волка" с чем только не сравнивали. Доходили уже и до Желязны, Сальваторе, Сапковского, Лукьяненко. Так что не надо "сказки Венского леса" рассказывать, я очень прошу.

Цитата
а тошно то как, я канешно понимаю, героев Толкин создавал ярких, сама тема ельфов которые видели в крупице его мира под названием "Властелин колец", ну то ладно тема то вплотную стыкивается с Сильмарилионом, а вот тут имейте совесть, коль создаете мир то свой, ну пожалуста, вот так вот, великие поэмы писать както некрасиво

Уважаемая дама, Вас никто не заставлял читать. И не заставляет. Поэтому просто оставьте попытки. Оно Вам не надо, тем более, если тошно. Вот очень искренне и от всего сердца советую. А тошниться в теме не стоит, пожалуйста. Сами же себя забрызгаете.
"Иметь" совесть , тем более свою я не собираюсь. Как минимум не в моем вкусе "иметь" кого-то или что-то без его согласия. Разве что мозг, но, как правило, не без пользы для дела. А моя совесть именно в поставленном мне в укор вопросе слишком чиста. Тем более, чтобы ее иметь.

Цитата
ну Впринципе не вобиду сказано...

В принципе, все равно, честно. У нас свобода слова, у Вас есть ИМХО, вы решили им порадовать окружающих. Ваше полное право, которое Вы реализовали.

Цитата
ну удачных творений

Ну спасибо. И Вам того же.

Уважаемые писатели! Я вас очень прошу, не обижаться на подобную критику, потому что это просто ИМХО, не более того. Смысл обижаться на ИМХО, оно, во-первых, меняется, во-вторых, оно субъективно и, как правило, не содержит анализа. Уважаемые читатели! Если вы вдруг захотите стать критиками, очень прошу вас, думайте, прежде чем что-то сказать. Уважайте тех, кому вы это говорите. Потому что, в отличие от тех, кому вы это говорите, вы просто пришли и прочитали, а вот люди работали и писали, и на свой страх и риск опубликовали. Уважайте это, свою же культуру вы публично демонстрируете окружающим. Уважаемые критики! Прежде чем приступать к написанию критики, овладейте терминологией и предметом, а то уж очень часто ваши слова смотрятся жалко, грубо и глупо. Увы. А вообще - читайте классику, вам поможет. И меньше смотрите фильмы.

Хочу закончить и подвести итог вышесказанному словами Оскара Уайльда: "The critic is he who can translate into another manner or a new material his impression of beautiful things. The highest as the lowest form of criticism is a mode of authobiography".

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
miya
сообщение 3.4.2010, 22:07
Сообщение #49
No Avatar

Shinjin
*

эээм....
ну, имея некоторый опыт...попробую!)
вообще, не очень люблю всякие "яойные" истории, а тут еще и фентази...
наткнулась совершенно случайно, прочла предупреждения, напряглась, но все-же решила заглянуть.
и на удивление, не заметила как незаметно пролетели три главы...

ну так вот:
минусы: некоторые слова и выражение немного, как бы сказать - "окультурены" или проще говоря современны!
от этого теряется впечатление таинственности - "мать вашу за ногу" это что-то из нашего репертуара..
(я долго смеялась и не могла сосредоточиться на действии...)
иногда рассказ ведется несколько сумбурно и неопределенно, но это не так заметно.
плюсы: во первых-рассказ интересен, затягивает,
мир проработан неплохо, почти тянет на хорошее фентази(но не хватает какой-то самой малости!)
временами проскальзывает здоровый фентезийный юмор wink.gif,
отношения главных героев складываются необычно. нет такого - "все ради ЭТОЙ сцены" (это несомненно САМЫЙ большой плюс),
уделяется много внимания другим, героям второго плана. (сцена со спасением эльфийки - явный тому пример, и это здорово!!)

вообщем-то это все...
проще говоря рассказ живой, и я в восторге, давненько не читала ничего интересного(хоть бы и такого)
и пользуясь пятибальной оценкой, ставлю - 5+!!!!!
так держать, стремитесь дальше, обязательно продолжу чтение вашего детища!!! laugh.gif
УДАЧИ!!!! happy.gif

Сообщение отредактировал miya - 3.4.2010, 22:11

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 25.4.2010, 18:43
Сообщение #50
No Avatar

Гости

Здравствуйте!
И сразу извиняюсь за следующий вопрос.
Очень-очень хочется узнать, будет ли продолжение, а именно 22 глава, в ближайшее время? или все же стоит поумерить свой пыл и заглянуть в тему Белого волка через пару месяцев, в надежде увидеть долгожданное продолжение?

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 26.4.2010, 7:48
Сообщение #51

Head Editor

Цитата(Гость @ 25.4.2010, 18:43) *
Здравствуйте!
И сразу извиняюсь за следующий вопрос.
Очень-очень хочется узнать, будет ли продолжение, а именно 22 глава, в ближайшее время? или все же стоит поумерить свой пыл и заглянуть в тему Белого волка через пару месяцев, в надежде увидеть долгожданное продолжение?

Глава в процессе приготовления. smile.gif Ждите и воздасться. Заглядывайте сюда каждую неделю, я так по срокам не могу сказать точно.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 26.4.2010, 7:50
Сообщение #52

Head Editor

miya, большое спасибо за отзыв. smile.gif Приятно было читать его, и есть о чем подумать.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
miya
сообщение 7.5.2010, 23:17
Сообщение #53
No Avatar

Shinjin
*

УРА!!))БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!))

Да, пожалуйста, обращайтесь!!! laugh.gif а лучше выразите благодарность в виде продолжения своего замечательного рассказа! wink.gif
(Вам спасибо!!)

кстати, при прочтении последних глав - признаюсь честно была уже под впечатлением!
сюжет круто повернулся, а главное неожиданно!!
Вы просто совершенствуетесь на глазах!))

+Цитировать сообщение
Kami bigin
сообщение 8.5.2010, 10:26
Сообщение #54
No Avatar

Shinjin
*

Из: г.Минск, Беларусь

Цитата(miya @ 7.5.2010, 23:17) *
УРА!!))БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!

Ждусь не дождусь продолжения! мне очень нравится этот рассказ, я прочитала почти весь за один присест, и почти не отрываясь rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Akila
сообщение 7.6.2010, 20:42
Сообщение #55
No Avatar

Shinjin
*

Решила тоже отписаться)) Но так как у меня с этим делом туго, как ты, мастер, давно уже знаешь, как смогу напишу)) В общем и целом, я поистине наслаждаюсь каждой написанной главой, потому что видно, как все тщательно и вдумчиво прорабатывается, каждая, казалось бы, незначительная мелочь) Прекрасный, легкий стиль написания) Но больше всего мне нравится то, что мир оригинален, не шаблонный и затасканный, а удивительный, живой, прописанный) Довольно легко его представить, вжиться) А уж герои.... и не важно - второстепенные или главные, каждый обладает своей индивидуальностью) Нарис и Румил... кажется, что их уже знаешь досконально, но они поворачиваются новой гранью личности)
В общем, я в неподдельном восторге))

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 8.6.2010, 9:04
Сообщение #56

Head Editor

Народ! Всем спасибо за отзывы! Прода будет обязательно, просто жисть завертелась так, что я делаю по абзацу в несколько дней. Если получается. smile.gif Увы. ((

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Karolina Lambert
сообщение 7.7.2010, 22:04
Сообщение #57

бета-ридер

Из: Донецк

И вот я тут(Карина я)))) Так вот. Сначала хочу сказать огромное спасибо автору. Многие просто не осознают того какая огромная работа выполнена по этому произведению. Придумать оригинальный мир со своей историей, законами, пантеоном богов(в нашем случае богинь) - это колоссальный труд. Я очень люблю жанр фэнтези и очень хорошо понимаю как сложно написать так чтобы у читателей не возникло аналогий с другими произведениями. Также я только видела, но не изучала словари в конце большинства глав. Используется латынь, не так ли? Это тоже очень важно.
Далее по персонажам. Румил мне понравился характером. В нем есть тот внутренний стержень, который заставляет не опускать руки даже в самых сложных ситуациях, бороться до конца, до последней капли крови. Одно то, что после надругательств над своим телом он смог провести весь день в пути не жалуясь вызывает уважение к мальчику.
А Нариса мне жаль. Он нахадится под влиянием своей богини и насколько я поняла вынужден постоянно приносить ей кровавые жертвы в обмен на свое могущество. Это печально, ведь иногда это происходит вопреки его желанию. Хотя по натуре он довольно жесток. Но радует уже то, что он пытается сопротивляться, не превратиться в зверя окончательно.
Ну, вот, пока все. Я прочитала довольно мало пока, но уже появилось желание читать дальше))))) Спасибо за оридж)))

--------------------
Тишина тишенее тиши и стеклей стекла,
Я сижу зашиваю крышу, чтобы не утекла...

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 7.7.2010, 22:12
Сообщение #58

Head Editor

Цитата(Karolina Lambert @ 7.7.2010, 22:04) *
И вот я тут(Карина я)))) Так вот.

Хе-хе, вот обычно читательницы от меня потом идут Джо читать, а теперь наоборот. Забавно, правда.

Сначала хочу сказать огромное спасибо автору. Многие просто не осознают того какая огромная работа выполнена по этому произведению. Придумать оригинальный мир со своей историей, законами, пантеоном богов(в нашем случае богинь) - это колоссальный труд. Я очень люблю жанр фэнтези и очень хорошо понимаю как сложно написать так чтобы у читателей не возникло аналогий с другими произведениями.

Тебе спасибо за отзыв. smile.gif Да, работа выполнена колоссальная, но она еще не завершена, а находится в процессе.

Также я только видела, но не изучала словари в конце большинства глав. Используется латынь, не так ли? Это тоже очень важно.

Нет, тут используется английский, немецкий, финский, японский и немного латыни. smile.gif А, и немного синдарина и квеньи, куда ж без этого.

Далее по персонажам. Румил мне понравился характером. В нем есть тот внутренний стержень, который заставляет не опускать руки даже в самых сложных ситуациях, бороться до конца, до последней капли крови. Одно то, что после надругательств над своим телом он смог провести весь день в пути не жалуясь вызывает уважение к мальчику.
А Нариса мне жаль. Он нахадится под влиянием своей богини и насколько я поняла вынужден постоянно приносить ей кровавые жертвы в обмен на свое могущество. Это печально, ведь иногда это происходит вопреки его желанию. Хотя по натуре он довольно жесток. Но радует уже то, что он пытается сопротивляться, не превратиться в зверя окончательно.
Ну, вот, пока все. Я прочитала довольно мало пока, но уже появилось желание читать дальше))))) Спасибо за оридж)))

Да, этим Румил очень даже хорош. Тем, что умеет изменяться. Он на половину человек, а у людей с этим, как и с чувствами проще. Эльфы устроены на порядок сложнее. Нариса жалеть не стоит. Наоборот, он как пример мужественности. Он же очень долго живет со всем этим, сопротивляясь. И у него только недавно представилась возможность оказывать открытое сопротивление. Фактически он пережил то, что ни один эльф пережить не в состоянии, это точно. smile.gif

Всегда пожалуйста. smile.gif

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Karolina Lambert
сообщение 7.7.2010, 22:29
Сообщение #59

бета-ридер

Из: Донецк

ну про тебя я вот первый раз услышала совсем недавно))) первый слеш который я читала был уроки ориентации. если честно то после прочтения у меня был шок. Это было год назад. А теперь Джо мой любимый автор)))) Скорей именно потому что цитирую: не делает слеш порнухой)) smile.gif Ну я скорей всего во многом не права, но это только начало. По мере прочтения буду писать впечатления)

--------------------
Тишина тишенее тиши и стеклей стекла,
Я сижу зашиваю крышу, чтобы не утекла...

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 7.7.2010, 22:34
Сообщение #60

Head Editor

Окей ) Буду ждать впечатлений. Очень интересно будет почитать и обменяться. smile.gif

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему