Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С чего всё началось?, Первая манга, которую вы прочитали
crimzon
сообщение 7.12.2009, 21:31
Сообщение #1

переводчик

Из названия понятно, о чём пойдет в этом треде речь smile.gif

У меня самой первой была притащенная знакомой Angel Sanctuary в каких-то мутных сканах и с тайпсетом, который в облачках кидало из стороны в сторону smile.gif Честно говоря, не понравилось. Осилила, кажется, 2 главы.

--------------------
...love might be the last legal drug

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 7.12.2009, 21:35
Сообщение #2

Otaku-sama

Из: Мск

crimzon
у нас оказывается довольно много общего smile.gif
знакомство началось с Angel Sanctuary (сначала увидела аниме, а потом захотелось узнать что же там дальше, пошла искать мангу), потом был Hellsing и много чего еще

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Tamako
сообщение 8.12.2009, 2:05
Сообщение #3

тайпер, ретушер, переводчик

Из: Киев

гм... а я с трудом припоминаю с чего началась моя мангашная жизнь...
помню, что сначала искала мангу на русском. натолкнулась на анимангу - и злилась, что нельзя прямо оттуда скачать) на сайтах переводчиков часто битые ссылки были.
потом попала на инглиш читалку onemanga - и стала в онлайне читать. потом по кредитам полезла искать сайты команд - и начала читать инглиш переводы.
мне кажется, что первой моей полноценно прочитанной мангой была Zettai Kareshi, на инглише.
а дальше понеслось...
а там и яой нарисовался на горизонте)) первый, кстати, был Kawai Hito (KONNO Keiko) в переводе дримслаб) так искала, чтоб дочитать - по сей день дочитываю...

--------------------
На том последнем рубеже,
Где мы еще -
А не уже.

+Цитировать сообщение
Аэлирэнн
сообщение 8.12.2009, 4:19
Сообщение #4

Переводчик
**

Из: Ульяновск

Ой... А я как раз с яоя и начала. И сразу с Love Mode! Подруга передала сканы, ещё на диске, потому что флэшек не было. И понесло-ось...

--------------------
Менестрелей на свете много, "аццкий Minstrel" - звучит смешнее.

+Цитировать сообщение
Taura
сообщение 8.12.2009, 8:44
Сообщение #5

ретушер

Из: Тольятти

с чего ж все началось... хмм.. первая манга, которую я прочитала Alice 19th rolleyes.gif романтика)))
а вот первый яой я прочитала здесь)))) Pirate Game laugh.gif

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 8.12.2009, 10:33
Сообщение #6

Бета-ридер; Переводчик

Ой... Да так и не вспомнит...))) Помню, что всё с анимэ началось, которое не до концы было. Решила дочитать... В русском варианте не нашла, и побежала искать в английском..)) В итоге, на анимангу меня ссыль привела года через 2... Когда стало интересно, а вообще переводом на русский занимается кто-то или нет...))
А вот названия манги не помню))) Хотя точно не яой был))

--------------------
У каждого своя правда. А истину не знает никто.

+Цитировать сообщение
Akira Iris
сообщение 8.12.2009, 12:31
Сообщение #7

Организатор

А меня Блейз познакомил с аниме-мангой. smile.gif По-моему он мне дал ссылки на всякие разные аниме, а я их еще долго не могла скачать. Среди них, кстати, были триплексоголик и Корзинка фруктов. И мангу, я, по-моему, первую прочла - тоже Корзинку, и еще Лавлесс. ))) Вот так вот.

--------------------
If you don't stand for something, you'll fall for anything. ©

+Цитировать сообщение
Misaki
сообщение 8.12.2009, 16:05
Сообщение #8

Переводчик с английского, бета
**

Из: Москва

Я мангой увлеклась относительно недавно, полтора года назад где-то - увидела томики манги у однокурсницы. Пришла домой, залезла в Инет и наткнулась на яой - "Денег нет". Он и стал первой прочитанной мною мангой)))

А знакомство с аниме началось с Блич и Корзинки фруктов)

--------------------
I can resist everything except temptation.

O. Wilde

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 8.12.2009, 16:39
Сообщение #9

ретушер

Из: Владивосток

Я чет тоже не припомню, но кажись одной из первых была манга Loveless) Сначала посмотрела аниме, ну а потом понеслось))) А яой пришел из слеша, да и как бы заменил его))

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 8.12.2009, 19:10
Сообщение #10

Переводчик

Из: Новосибирск

Чего-то я тоже не припомню что именно было прочитано первым smile.gif Помню только как вообще увлеклась яоем laugh.gif К тому времени я уже увлекалась аниме, и как-то с товарищем мы поспорили, что я посмотрю яойное аниме... Ну, естественно я его посмотрела (это же я smile.gif )... и мне понравилось laugh.gif А потом уже пошла манга в ход, сейчас яойная манга нравится больше чем такое же аниме smile.gif

Подождите-ка, с мангой вообще кажись с Хелсинга ознакомилась smile.gif

--------------------
- За теорию всегда пожалуйста, но практикой не обеспечиваю.
- Расстроен, опечален, горюю и вне себя. ((с) Неделя в суете. Кейко Фури.)

Для меня законы не писаны, а если писаны - то не читаны, а если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так. ((с) Учитель-психопат. Е. Свинаренко.)

Calm down! Calm down! My intentions were good! ( © SuJu Full house)

+Цитировать сообщение
DiscorD_angel
сообщение 9.12.2009, 17:31
Сообщение #11

Otaku
**

Из: г.Самара

А у меня все началось кажется с ..Ранма 1/2.. давненько это было rolleyes.gif rolleyes.gif а потом наткнулась на Loveless wub.gif wub.gif ну а далее какт на яой перешла))

+Цитировать сообщение
Taura
сообщение 9.12.2009, 18:12
Сообщение #12

ретушер

Цитата(DiscorD_angel @ 9.12.2009, 18:31) *
А у меня все началось кажется с ..Ранма 1/2.. давненько это было rolleyes.gif rolleyes.gif а потом наткнулась на Loveless wub.gif wub.gif ну а далее какт на яой перешла))

мммм... )) Ранма 1/2 очень милая и смешная вещь

+Цитировать сообщение
DiscorD_angel
сообщение 10.12.2009, 2:49
Сообщение #13

Otaku
**

Да мне тоже оч понравилась.. правда сейчас не очень жалую подобную рисовку rolleyes.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Лилиадна
сообщение 10.12.2009, 5:39
Сообщение #14
No Avatar

ретушёр
*

Из: Пермский край, г. Чайковский

"Клуб самоубийц" Единственный человек, смерть которого после прочтения мне хоетлось увидеть, того, кто мне это подкинул sad.gif Было жестко с его стороны начинать знакомство с подрбного

Сообщение отредактировал Лилиадна - 10.12.2009, 5:39

+Цитировать сообщение
Taura
сообщение 10.12.2009, 6:07
Сообщение #15

ретушер

Цитата(DiscorD_angel @ 10.12.2009, 3:49) *
Да мне тоже оч понравилась.. правда сейчас не очень жалую подобную рисовку rolleyes.gif rolleyes.gif

а мне нравится)) такая старенькая, даже какая-то "тепленькая" .. ну приятная. иногда именно наивности и простоты не хватает

+Цитировать сообщение
DiscorD_angel
сообщение 10.12.2009, 8:33
Сообщение #16

Otaku
**

ну иногда бывает хочется и старенькую мангу почитать.. )) прост сейчас мне ближе что то типа Миямото Кано..

+Цитировать сообщение
sauresan
сообщение 11.12.2009, 13:21
Сообщение #17

Otaku
**

Из: Россия! г.Нижневартовск

Было сложно, но я вспомнила первую свою мангу... Это было три года назад, на практике - мне было ужасно скучно и друг дал почитать томик "Магазинчек ужасов Графа Ди", после, я так увлеклась, что до сих пор страдаю и рада этому!!! В детстве я обожала комиксы, поэтому было не сложно перейти на более высокий уровень и влюбиться в мангу. Кстати до сих пор очень люблю Графа Ди и саму мангаку, она молодец(хотя др ее работ не видела)! Но сердце я отдала Миямото Кано и Маруи Кае!!!! wink.gif happy.gif Охх, вы заставили меня удариться в ностальджи, так мило......

--------------------
"Фудзёси" - яойщица х) девушка, которая в самой чистой сёнен манге найдет яой=)

+Цитировать сообщение
Always_in_Black
сообщение 5.1.2010, 0:49
Сообщение #18
No Avatar

Shinjin
*

Из: Украина, Мариуполь

Началось все с горячей и страстной любви к Алукарду. Посмотрев ТВ сериал черт знает когда прослышала интересное и непонятное тогда еще слово "манга".... С этого и понеслось.... 10 томов Хеллсинга пронеслись так стремительно и незаметно, что юная неокрепшая душа осталась неудовлетворенной потрясающей совершенно историей и требовала все больше и больше удивительных произведений японских мастеров рисунка и сюжета.... ^^ Ну, потом, к сожалению, увлечение мангой пришлось забыть из-за сложившихся обстоятельств и уже сравнительно недавно открыла ее для себя заново.... На этот раз это был "Шаман кинг". Так что считаю, что у меня было 2 начала и 2 начальных манги wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 13.1.2010, 21:49
Сообщение #19
No Avatar

Гости

Ну мое самое первое и несознательное знакомство с аниме началось лет эдак в семь с Sailor Moon. Тогда я еще особой разницы между аниме и просто мультиком не видела. Первое сознательное - с Hellsing, затем Trinity Blood, потом Shaman king. Именно посмотрев "Короля", решила почитать мангу, т. к. подруга вовсю нахваливала. Понравилось. А вот яой.... да... смутно помню почему решила увлечься, кажется любопытно стало, и по сей день не отпускает яой. Заглянула на Word-Art прочитала описание аниме Симфонический оркестр Фудзими. Понравился сюжет, но аниме я не нашла зато на этом сайте нашла мангу. Влюбилась и мангу и в сайт. Так и повелось. А сейчас я просто обожаю Татено Макото и Миямото Кано. Особенно Hero heel и Presentiment Татено.

+Цитировать сообщение
Гость_:Апельсинка:_*
сообщение 14.1.2010, 18:19
Сообщение #20
No Avatar

Гости

Началось все с "Наруто" в лагере. Прочитала три тома взахлеб, а после лагеря больше не захотелось. Потом Рыцарь Вампир, а дальше пошло-поехало... Шаман Кинг, Превращение в идеальную леди, Фруктовая корзинка и т. д...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему