Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимые авторы, любимые произведения, любимые жанры...
crimzon
сообщение 5.4.2010, 9:02
Сообщение #101

переводчик

Цитата
По утру отловил в фленте разнос ДБД, фанатеющих по Коэльо. Ну-ка, быстро сознавайтесь, кто его читал? Расскажите, что же он там такое пересказывает?

Читала довольно давно, думаю, что для 13-16 лет пойдет нормально. Я прочитала 2 романа лет в 20, но даже в том возрасте мой разум, на тот момент еще не развращенный Сартром, Акройдом, Манном, Камю и прочими кафками, воспринимал Коэлью как нечто наивное, но с боооооооольшой претензией на знание смысла жизни и прочих сакральных истин. В итоге - ощущение каких-то жалких попыток выглядеть умнее и лучше, чем есть sad.gif
В сознательном возрасте читать не рекомендую. Есть же куча писателей, которые рассказывают такие же прописные истины в более-менее увлекательной форме, но при этом не пытаются казаться какими-то мудрецами, алхимиками итд. Излагают простые вещи просто и выглядят при этом умно и вполне достойно. Лучше читать их.
Куатье начинала читать - что-то мутное. Вообще никаких воспоминаний не осталось. Бах - про чайку хорошо (вот это как раз о простом простыми словами), у меня среди знакомых есть фанаты книги "Мост через вечность", говорят, что очень правильная вещь, что все так и есть в жизни. Я сама начинала читать раза 3, но как-то упиралось, хотя книги редко бросаю, обычно дочитываю.

--------------------
...love might be the last legal drug

+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2010, 10:56
Сообщение #102
No Avatar

спасибо всем ответившим про Коэльо, Куатье и Баха.

+Цитировать сообщение
jio
сообщение 6.4.2010, 20:36
Сообщение #103

Shinjin
*

а что же можно желать то от современных авторов... это не Данте, где 5 стр. и сера вытекате...
современная литература... как нищий на помойке копаешься ищешь и ничего практическиТ_Т

+Цитировать сообщение
Иллуми
сообщение 14.4.2010, 13:34
Сообщение #104

Otaku
**

Из: г. Челябинск

Из самых ярких впечатлений этого года, книга Андрея Геласимова "Степные боги" - потрясающее, берущее за душу повествование о жизненных путях двух главных героев, однажды пересекшихся - настоящего самурая японца Хиротаро и маленького русского мальчика Петьки. Степные боги - это в том числе и они.

А еще обожаю, отравлена, поражена в самое сердце - эпопеей Джорджа Мартина "Песнь Льда и Огня".
Отдала дань и Роулинг, и Райс, и Буджолд, а еще недооцененной у нас Барбаре Хэмбли, ее Драконья Погибель ДОЛЖНА быть экранизирована rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Gindzin
сообщение 19.4.2010, 16:23
Сообщение #105
No Avatar

Shinjin
*

Специально для crimzon, любителя скандинавских мифов.

Только что вышла (еще стоит в магазинах, в сети - точно есть) книга "Дети богов", автор Юлия Зонис. Издательство "Эксмо", серия "Русская фантастика"
Очень рекомендую. Гремучая смесь: вышеупомянутые мифы (основная тема и герои), алтайское царство мертвых, наше КГБ, немецкая"Анэнэрбе", Тибет, драконы, китайские лисы-оборотни и просто оборотни, русалки и мечи-с-именами... - вроде достаточно перечислила. Хотя, может, что-то и пропустила. Все действие происходит в наше время, в ожидании Рагнарёка. Перечитала, что написала - нет, не подумайте, это НЕ крутой винегрет. В книге философии - дай Боже! О двойственности (черное и белое) личности человека, что порой герой и злодей - лишь зеркальное отражение друг друга, что ад у каждого свой, как принять решение разрушить мир, который должен защищать, иначе...
Вообщем, давненько не читала с таким интересом. Все написано современным, живым языком. Даже любители слэша найдут для себя интересное. Так как любовный напиток там выпит был не тем, кем надо rolleyes.gif (а из этого опять философский вопрос возникает - вот если Он знал, что пьет, то пил-то зачем?)
Интересно было бы пообщаться с Автором. Мозги у человека работают совсем по-другому. Увязать все и вся в одну книгу - суметь надо. Прочтите, если сумела заинтересовать.
Еще на форуме упоминали "Акамие" Гарридо. Советую прочитать так же "Песня цветов аконита"С.Дильдиной. Книга выходила в 2006г, печатную уже не достать, но в сети - есть. Если в"Акамие" - АУшка на основе арабско-восточного чего-то, то "Песня" - японско-китайская АУ. Красивая, нежная, печальная книга. О сироте, сыне рыбака, что прошел путь из квартала Алых фонарей через постель императора до наместника провинции. Ой, можно я не буду дальше спойлерить? И комментировать. Скажу лишь, что стиль, язык, образность и сам сюжет - все выше похвал. Ну, за эту дебютную(!) книгу Дильдину включали в список Большая книга 2006. Так что кто не читал - советую. Очень. Я до сих пор отношусь к этой книге очень трепетно. Красивая она. Во всех отношениях.

+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2010, 21:20
Сообщение #106
No Avatar

недавно был сослан на Анну Коростелеву "Цвет корицы, аромат сливы" и "Школу в Кармартене". довольно забавно, однако, конец показался мне слабоватым и вымученным.

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 7.7.2010, 16:29
Сообщение #107

ретушер

Из: Владивосток

Прочитала 2-ю часть "Год крысы" - Путница. Отличная книжка, все-таки Громыко одна из немногих фентезийных авторов, умеющих писать. Где б теперь найти себе крыску, превращающуюся в прекрасного принца laugh.gif

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Ayase
сообщение 7.7.2010, 16:39
Сообщение #108
No Avatar

Shinjin
*

Из: Киев

А мне в последнее время стала нравится Тесс Геритссен. Прочитала "Грешницу" и еще две книги из серии о женщинах. Забавно было прочитать про маньяка. Конец "Грешницы" не понравился, как для меня так слишком уж он слащавым был. Вобще люблю детективы и романы(некоторые) и хоррор иногда люблю почитать. Читала много книг Энн Райс, но после второй делала это скорей на автомате. Недавно читала Дюма и Уальда. Насколько же классика бывает лучше чем модные романы в стиле Робски.

+Цитировать сообщение
Karolina Lambert
сообщение 7.7.2010, 23:32
Сообщение #109

бета-ридер

Из: Донецк

Мне очень нравится книги вот этого автора:
Оксана панкеева:

Пересекая Границы

О пользе Проклятий

Поспорить с Судьбой

Люди и Призраки

Шепот Темного Прошлого

Рассмешить Богов

Путь, выбирающий нас

Песня на двоих

Поступь Повелителя

--------------------
Тишина тишенее тиши и стеклей стекла,
Я сижу зашиваю крышу, чтобы не утекла...

+Цитировать сообщение
Karolina Lambert
сообщение 7.7.2010, 23:33
Сообщение #110

бета-ридер

--------------------

+Цитировать сообщение
Karolina Lambert
сообщение 7.7.2010, 23:35
Сообщение #111

бета-ридер

И вот эта:

--------------------

+Цитировать сообщение
Karolina Lambert
сообщение 7.7.2010, 23:37
Сообщение #112

бета-ридер

И эту тоже очень советую)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Karolina Lambert
сообщение 7.7.2010, 23:39
Сообщение #113

бета-ридер

И эту серию очень интересно)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 12.7.2010, 17:50
Сообщение #114

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

А я фанатею от Пратчетта. Цитирую его. Умный мужик. По-житейски умный и умеющий это передать крайне ненавязчиво. Кроме того он такой классный, когда я его лицезрел, чуть его не общупал. Но охрана не дала.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Они
сообщение 31.7.2010, 20:15
Сообщение #115

Shinjin
*

Из: Казахстан, г. Алматы

А я вот не помню все свои прочитанные книги... раньше меня насильно засставляли их читать... так что можно сказать я начала читать где-то с 8 класса... и конечно моей первой книгой был Гарри Поттер.... кстати.... думае вы все слышали о подобии на Гарри Поттера - это Таня Гроттер (автор Дмитрий Емец) и знаете что я вам скажу.... никакой это не плогиат! Особенно если в вас течёт русская кровь, то вам очень даже понравиться Таня Гротте.... почему?.... потому что она написана чисто в русском стиле... это вам не тот лондон, где манеры и т.п. .... это Москва!... там очень много глассных моментов..... конечно идея таже, школа похожая.... но в каждом герое, замке чувствуется русский дух..... Там вместо Волан Де Морта.... - Чума-Дель-Торт, и его кратко тёмные называю Чумиха.... поверте, после прочтения эта Чумиха, Чума и т.п. станет вашим любимым словом...

Ещё советую почитать одну мою самую либимую книжку "Граф Монте-Кристо" (автор: Александр Дюма) .... вот именно с этой книжкой я сплю.... она всегда рядом.... я её наизусть уже знаю... если есть те, кто никогда о ней не слышал, то кратко о ней.... там о Мести.... молодой успешный парень времён наверно средневековья.... из-за предательства друзей попадает в тюрьму (которая мне напоминает азкабан из гарри поттера).... и там он проводит большое время.... потом сбегает.... покупает титул Граф Монте-Кристо, ибо сакровища он нашёл именно на острове этого имени.... и начинает КРАСИВО мстить..... большего говорить не буду.... просто шикарная книга...

Ещё есть тоже очень классная книга из жанра фентези..... Трилогия Бартимеуса (англ. The Bartimaeus Trilogy) — цикл произведений британского писателя Джонатана Страуда. В трилогию входят книги «Амулет Самарканда», «Глаз Голема» и «Врата Птолемея»
так краткое описание, чтобы знали что за история: Натаниэль — юный, но весьма одареный ученик волшебника — вызывает могущественного джинна Бартимеуса и приказывает ему украсть Амулет Самарканда у Саймона Лавлейса, который когда-то его оскорбил. Бартимеус выполняет это задание, прибывает к своему хозяину и случайно узнает его истинное имя в то время, как наставник дает Натаниэлю официальное имя — Джон Мэндрейк. При встрече джинн пытается шантажировать этим Натниэля, чтобы тот отпустил его, так как Бартимеус не хочет связываться с таким могущественным волшебником как Лавлейс. Но Натаниэль угрожает ему заточением в банке с розмарином(эту растение духи не выносят), и они заключают своеобразный договор.
Вообщем, трилогия просто блеск, правда мне концовка не понравилась.... настолько я была против такого конца трилогии, что рыдала целых три дня.... и это не шутка... мне тогда ещё врача вызвали.... бабушка испугалась что я того.... но врачи сказали, что девочка просто сильно эмоциональна.... правда после этого я больше никогда не плакала из-за книг, правда совсем недавно один ориджинал с этого сайта тоже дорвёл меня до слёз, правда слёзы были другие...

ну есть ещё одна книга.... или точнее ещё одна трилогия с которой я бы хотела поделиться..... - это "Меч Без Имени"... продолжения наз. «Свирепый ландграф» и «Век святого Скиминока». Меч Без Имени — юмористический фэнтезийный роман Андрея Белянина, первая книга одноименной трилогии.
Молодой человек (Андрей Олегович), поехав на фестиваль народного творчества, получает чудесный меч, спустившийся с неба, и случайно попадает в параллельный мир, напоминающий Средневековье. Там он знакомится с девушкой (которая внешне напоманет красивого парня), сбежавшей из-под венца, и рыцарем-неудачником (у которого сила есть, а ума не надо), которые становятся его друзьями и спутниками. Пытаясь узнать о возможности вернуться в свое время, герой решает посетить мага местного значения Матвеича. По пути к нему Андрей совершает несколько подвигов: уничтожает банду разбойников (а эти разбойники называются Голубые гиены... и они действительно голубые))), спасает девушку от костра, живым проходит через Пристанище ведьм( вы бы этих ведьм видели.... ужас.... старые, а на стрептиз себе стариков зовут)))). Во всех случаях герою удается пройти через испытание благодаря собственным высокоморальным качествам, чудесному мечу, который действовал самостоятельно в руке владельца, и слаженной помощи друзей.
Вообщем это книга вызывает приступы смеха.... читайте.... не пожалеете.... книга для всех возрастов.... мне её посоветовал почитать один 70 летний мужчина, а ему его внук, которому было 28.... затем читала я, потом книгу прочёл мой друг (ему тогда было 14), затем читала моя учительница( ей было тогда 63), затем книжки пошли по рукам..... и сейчас я даже не знаю у кого они..... вообщем читайте.... не пожалеете!

--------------------
Я знаю точно наперёд
Сегодня кто-нибудь умрёт
Я знаю где, я знаю как
Я не гадалка, я маньяк

+Цитировать сообщение
Gindzin
сообщение 5.8.2010, 18:56
Сообщение #116
No Avatar

Shinjin
*

Karolina Lambert
А продолжение Лейны называется Стать демиургом.
Книга вышла давно.

+Цитировать сообщение
Karolina Lambert
сообщение 5.8.2010, 19:25
Сообщение #117

бета-ридер

Цитата(Gindzin @ 5.8.2010, 17:56) *
Karolina Lambert
А продолжение Лейны называется Стать демиургом.
Книга вышла давно.

ну да я в курсе, читала и советую тоже)))) просто если кто звинтересуется то сам узнает что есть вторая книга когда прочтет первую. А еще вот советую Виталия Зыкова - Безымяный раб
ну и соответственно продолжения этой истории))))

Сообщение отредактировал Karolina Lambert - 5.8.2010, 19:25

--------------------

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 5.8.2010, 19:58
Сообщение #118

ретушер

Из: Владивосток

А я, честно сказать, в этой серии хорошего довольно мало нашла. Вообще большая часть нашего фэнтези - гэ невообразимое, либо книжки на один раз. Есть авторы, которых перечитываешь с удовольствием, и каждый раз по-новому. Вот та же Лейна - это один раз поржать, денюшку тратить на такое я б не стала. Ну это мое имхо. Я например вообще книги покупаю довольно редко в связи с их нынешней ценой. А если покупаю, то понравившиеся, и скорее для коллекции, и чтоб перечитать в бумаге можно было))

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Selmag
сообщение 31.10.2010, 17:25
Сообщение #119

тайпер
*

Из: россия

Фентези, фантастика, философия, приключения)
авторы: Гарт Никс, Йон Колфер, Виталий Сертаков, Зотов, Александ Беляеев, Анхель де Куатье
книги: серия "Проснувшийся Демон", серия "Артемис Фаул", "Граф Монте-Кристо", "Три Мушкетера", "Война и Мир", серия "Ключи от Королевства", "Апокалипсис", "Останкино", серия "Скрижали" и "Печати" и многое другое.

--------------------
Открой глаза - меня увидишь ты, закрой - нет меня. Я лишь отражение...

+Цитировать сообщение
Ирна
сообщение 1.11.2010, 11:56
Сообщение #120

ретушер
**

Цитата
Я например вообще книги покупаю довольно редко в связи с их нынешней ценой. А если покупаю, то понравившиеся, и скорее для коллекции, и чтоб перечитать в бумаге можно было))

Согласна))) У меня так получается - я читаю книги на самиздате, а потом их издают и те которые мне нравятся я покупаю, в основном тоже для коллекции)))

--------------------
Все в этой жизни относительно

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему