Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимые авторы, любимые произведения, любимые жанры...
сообщение 16.12.2009, 10:24
Сообщение #41
No Avatar

3

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 29.12.2009, 6:14
Сообщение #42
No Avatar

Гости

Я смотрю здесь оставляют сообщения в основном участники проектов. Интересно можно ли гостям делиться своими любимыми произведениями?

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 29.12.2009, 7:17
Сообщение #43

Переводчик

Из: Новосибирск

Цитата(DiscorD_angel @ 12.12.2009, 22:10) *
А мне вот очень нравится Шекспир.. *ток не бить*)) Также люблю Алису и вообще сказски.. Ну еще можно Толкина (правда тут мне только Сильмариллион нравится =)) и Булгакова почитать(очень хороший автор)..

Сильмариллион...эту книгу не могу осилить до сих пор... Хоть убейте, начинаю читать и через пару глав как-то книга сама собой исчезает под диван... blink.gif
Кто-нибудь, заставьте меня на каникулах "Мастера и Маргариту" Булгакова прочитать!!! laugh.gif

--------------------
- За теорию всегда пожалуйста, но практикой не обеспечиваю.
- Расстроен, опечален, горюю и вне себя. ((с) Неделя в суете. Кейко Фури.)

Для меня законы не писаны, а если писаны - то не читаны, а если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так. ((с) Учитель-психопат. Е. Свинаренко.)

Calm down! Calm down! My intentions were good! ( © SuJu Full house)

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 29.12.2009, 7:49
Сообщение #44

Otaku-sama

Из: Мск

Цитата(Ars. Amandi @ 29.12.2009, 6:14) *
Я смотрю здесь оставляют сообщения в основном участники проектов. Интересно можно ли гостям делиться своими любимыми произведениями?

конечно можно, для этого и создавался форум smile.gif

Цитата(Chapa @ 29.12.2009, 7:17) *
Кто-нибудь, заставьте меня на каникулах "Мастера и Маргариту" Булгакова прочитать!!! laugh.gif

и как же нам тебя заставить прочитать? smile.gif

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 29.12.2009, 16:42
Сообщение #45

Переводчик

Цитата(Makosh @ 29.12.2009, 11:49) *
и как же нам тебя заставить прочитать? smile.gif

Ну я даже не знаю... smile.gif Как-нибудь типа массовым забрасыванием сообщений в личку... smile.gif (По принципу "тебе осталось 7 дней..." biggrin.gif ) Ну или как-нибудь кнутом или пряником... smile.gif Как душЕ угодно, лишь бы я прочитала... laugh.gif

--------------------

Для меня законы не писаны, а если писаны - то не читаны, а если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так. ((с) Учитель-психопат. Е. Свинаренко.)

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 29.12.2009, 17:05
Сообщение #46
No Avatar

Гости

А если я скажу, что роман М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита" - лучший роман 20 века? И Булгаков исользовал необычный прием - "роман в романе" (фактически он был его новатором)?
Что же касается моих любимых книг то здесь из научной фантастики "На краю Ойкумены", "Туманность Андромеды", "Звездные корабли" Ефремова, детективы А. К. Дойла, Э. С. Гарднера, из сказок Туве Янсон, Астрид Лингрен, Л. Ф. Баум, Льюис Кэролл, сказки народов мира, из современных "Дозоры" С. В. Лукьяненко.

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 29.12.2009, 20:20
Сообщение #47

Бета-ридер; Переводчик

Chapa, э нет. Смысл тебя заставлять читать? Тебе же не понравится. Лучше сама на выходных сяд, пару листочков прочитай, а там по обстановке. Всё же заставлять себя прочитать-это перебор))) Но да, он в начале не очень захватывает, но потом...)))
З.Ы. Вспомнила, что есть у меня ещё один автор Эмилио Сальгари, кого хочу прочитать. ТОлько вот из книг у меня только первый том одного его романа. А в книжных уже спрашивать надоело- где не спрошу "А мы про такого и не слышали...". Вот так и мучаюсь.

--------------------
У каждого своя правда. А истину не знает никто.

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 30.12.2009, 5:04
Сообщение #48

Переводчик

Ыыыы...так я его сто лет еще не прочитаю...меня главное посадить сначала и дать книгу в руки, а уж потом и так пойдет... smile.gif Я многие вещи так читала, сначала меня чуть ли не силком заставляют, а потом мне нравится однако biggrin.gif А Понтий Пилат это там? Не про него ли это роман в романе? Тогда точно буду читать на каникулах... Интересно, а библиотека будет работать? blink.gif

fusha, а в интернете электронный вариан не хотишь кач-кач? smile.gif Я конечно сама так не люблю читать, но хотя бы вообще прочитаешь smile.gif

З.Ы. Чего то я про "дозоры" сказать хотела... Забыла... (ой, память моя память*хихикает*) Ладно, потом напишу biggrin.gif

Сообщение отредактировал Chapa - 30.12.2009, 5:06

--------------------

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 30.12.2009, 17:56
Сообщение #49

Бета-ридер; Переводчик

Цитата(Chapa @ 30.12.2009, 7:04) *
fusha, а в интернете электронный вариан не хотишь кач-кач? smile.gif Я конечно сама так не люблю читать, но хотя бы вообще прочитаешь smile.gif
Чем закончится, я итак знаю. Просто с инета не люблю читать. Вернее люблю, когда не знаю окончания. А так, с наслаждением, перелистывая странички... Да... Эх... Уже дома всё перечитано, у друзей перечитано, а покупать-жаба давит)

--------------------

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 30.12.2009, 18:15
Сообщение #50

Переводчик

Цитата(fusha @ 30.12.2009, 21:56) *
Чем закончится, я итак знаю. Просто с инета не люблю читать. Вернее любл, когда не знаю окончания. А так, с наслаждением, перелистывая странички... Да... Эх... Уже дома всё перечитанно, удрузей перечитанно, а покоупть-жаба давит)

Да-а-а-а-а, я тоже люблю странички листать и вообще лежа на диванчике почитать smile.gif А есть еще такое замечательное место как библиотека... biggrin.gif там мно-о-о-о-ого мно-о-о-о-ого книг smile.gif Или у вас там уже ни одной (библиотеки в смысле) нету? laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 30.12.2009, 18:46
Сообщение #51

Бета-ридер; Переводчик

Цитата(Chapa @ 30.12.2009, 20:15) *
Да-а-а-а-а, я тоже люблю странички листать и вообще лежа на диванчике почитать smile.gif А есть еще такое замечательное место как библиотека... biggrin.gif там мно-о-о-о-ого мно-о-о-о-ого книг smile.gif Или у вас там уже ни одной (библиотеки в смысле) нету? laugh.gif
Есть есть библиотеки... Только как-то не читаются книги оттуда... Хотя... Давно я не бывала там. Нужно попробовать сходить. Вот в универе училась-там да, библиотека... Засядешь и всё, никто не трогает. Студент учится!)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Always_in_Black
сообщение 5.1.2010, 1:05
Сообщение #52
No Avatar

Shinjin
*

Из: Украина, Мариуполь

Сапковский..... По-моему этим все сказано.... Сага о Геральте и Цири, его новая Сага о Рейневане..... Разве есть еще какой-то человек угробивший несколько лет жизни на просиживание в архивах, библиотеках, частных коллекциях и все ради написания наиболее исторически достоверной и правдивой фантастики??! Да, это поистине гениальный писатель и выдающийся человек.
Но еще очень люблю Глена Кука и его Черный отряд.... Но это вообще отдельная тема))) Это не книги - это омуты.... Стоит начать и больше не вырвешься из их оков)))

+Цитировать сообщение
Гость_Ars. Amandi_*
сообщение 13.1.2010, 20:04
Сообщение #53
No Avatar

Гости

А Понтий Пилат это там? Не про него ли это роман в романе?
И не только про него. Он про всех и все: про трусость, предательство, низость души, преданность, истину, жестокость, одним словом, про добро и зло в их истинной ипостаси. Если можно так выразиться вольная трактовка Евангелия. Так, что читай не пожалеешь (если только ты не против подобных трактовок). Только одного раза чтобы все понять мало. Мне понадобилось как минимум три. Кстати Ершалаимские главы - не единственная прелесть этого романа. Особое наслаждение - проделки (или похождения) Фагота-Коровьева и Бегемота. А бал Сатаны и комментарии Фагота на этом балу по поводу гостей (Гости на этом балу вообще отдельная тема) просто неописуемо восхитительны. (хотя кому что нравится)

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Марго_2009_*_*
сообщение 20.1.2010, 19:50
Сообщение #54
No Avatar

Гости

Любимые авторы, книги и жанры - это в детстве. Ну, или очень-очень давно))) Теперь есть только то, что нравится в данный конкретный момент. Сейчас это по большей части дневники, письма, автобиографии, воспоминания, мемуары. Хроники, исторические документы, трактаты (Европа 17-18вв). Мифы - античные и средневековья. Фанфикшен. Но потом все заканчивается, момент проходит, и нравится что-то совсем другое))))

А сюда я зашла, чтобы поделиться удовольствием от книг Линн Флевелинг: имею ввиду Сагу о Наблюдателях (пока 4 книги). Главные герои - Алек и Серегил. Жанр: смесь фэнтези и детектива, в основном. Кто еще не читал - очень советую. Особенно любителям яоя))))

+Цитировать сообщение
Eve
сообщение 22.1.2010, 11:49
Сообщение #55
No Avatar

Shinjin
*

Из: Норильск

А я предпочитаю Художественную литературу и всякие примеси фантастики..типо вампировsmile.gif
Сейчас читаю :
Сагу о Даренне Шене:
1. Цирк уродов
2. Помошник вампира
3. Туннели крови
4. Гора вампиров
5. Смертельные испытания
6. Князь вампиров
Оч классные,хочу оставшиеся 6 книг..но "Росмен" ещё не перевели их..
И мои любимые книги
Академия вампиров:
1. Охотники и жертвы
2. Ледяной укус
Прекрасные книги..ожидаю продолжения от автора!:)))

+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2010, 12:38
Сообщение #56
No Avatar

Амос Оз великолепен. Но также как и Ясунари Кавабату, его нельзя читать, не имея ни малейшего представления о менталитете и нацособенностях.

+Цитировать сообщение
Improbus Dea
сообщение 25.1.2010, 17:36
Сообщение #57

Shinjin
*

Из: Лен. Область

Люблю Энн Райс, особенно "кровь и золото"

--------------------
Omnia suo tempore audies cognosces, comperies

+Цитировать сообщение
Improbus Dea
сообщение 25.1.2010, 18:14
Сообщение #58

Shinjin
*

Из: Лен. Область

Я тут увидела фанарт по Акамие и мне стало интересно. Скачала книгу, а кто-нибудь знает какой у нее рейтинг?.. Знаю, что вопрос не в тему и не к месту, но все же интересно)

--------------------
Omnia suo tempore audies cognosces, comperies

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 25.1.2010, 21:22
Сообщение #59

Переводчик

Цитата(Improbus Dea @ 25.1.2010, 21:36) *
Люблю Энн Райс, особенно "кровь и золото"

О-о-о, "Интервью с вампиром" тоже ничего smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
crimzon
сообщение 25.1.2010, 23:11
Сообщение #60

переводчик

Цитата(Improbus Dea @ 25.1.2010, 18:14) *
Я тут увидела фанарт по Акамие и мне стало интересно. Скачала книгу, а кто-нибудь знает какой у нее рейтинг?.. Знаю, что вопрос не в тему и не к месту, но все же интересно)

Что-то вроде R. Там, кажется, 2 редакции есть. Начинала читать в электронном виде, после двух глав купила бумажные книги. Оказалось, из бумажной версии парочка "интересных" моментов исчезла, по карйней мере это так для первых глав.

--------------------
...love might be the last legal drug

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему