Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимые авторы, любимые произведения, любимые жанры...
Misaki
сообщение 8.12.2009, 0:01
Сообщение #1

Переводчик с английского, бета
**

Из: Москва

Очевидно, что для всех нас манга является общим интересом, а вот что насчет книг?
Поделитесь, какая книга сейчас лежит у вас возле кровати?)) Может, какое-то произведение вас настолько сильно захватило, что вы непременно хотите порекомендовать ее к прочтению другим людям)))

Что касается меня, то я предпочитаю творчество таких авторов, как Стивен Кинг, Артур Конан Дойл, Дин Кунц, Джеральд Дарелл и полюбившийся мне еще со школьной скамьи Михаил Булгаков)). Также очень люблю читать легенды и мифы различных стран.

--------------------
I can resist everything except temptation.

O. Wilde

+Цитировать сообщение
Akira Iris
сообщение 8.12.2009, 12:45
Сообщение #2

Организатор

Я сейчас читаю серию о Темном эльфе Роберта Сальваторе. ))) И хочу порекомендовать почитать книги Робина Хобба. Там три Саги:

Сага о Видящих:
1. Ученик убийцы
2. Королевский убийца
3. Странствия убийцы

Сага о живых кораблях:
1. Волшебный корабль
2. Безумный корабль
3. Корабль судьбы

Сага о Шуте и Убийце:
1. Миссия шута
2. Золотой шут
3. Судьба шута

Третья сага - прямое продолжение первой, там продолжается история главного героя. Но по времени между ними промежуток лет десять, поэтому вторая сага как бы заполняет его, повествуя о действиях в другой части этого же мира и тем самым очень многое объясняет.

Хотя я по невнимательности прочла первую, а затем третью сразу. ))) Но очень всем советую.

--------------------
If you don't stand for something, you'll fall for anything. ©

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 8.12.2009, 12:46
Сообщение #3

Бета-ридер; Переводчик

Да да, мифы и легенды-это круто)))
У меня есть любимые жанры - фантастика и фэнтези.
Но, так же у меня есть любимые авторы и произведения из других жанров. Помню одно время очень про индейцев любила читать. Да и всё ещё не против перечитать некоторые.
Детективы тоже любою, но только классику: Конан Дойл, Агата Кристи, Жорж Семенон и т.д..

З.Ы. Ну и есть в моём запаснике страшное такое произведение, которое мне нравится. Толстой "Война и мир". Бойтесь меня)))
З.З.Ы. А так читаю почти всё, т.к. хорошие книги трудно найти, а чтобы их найти надо все плохие прочитать.

--------------------
У каждого своя правда. А истину не знает никто.

+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2009, 14:02
Сообщение #4
No Avatar

последняя прочитанная - Гессе "Игра в бисер" *чувствует себя бутербродом, упавшим маслом вниз*

+Цитировать сообщение
jio
сообщение 8.12.2009, 15:10
Сообщение #5

Shinjin
*

Время когда читала все подряд прошло, очень переборчива, многих современых авторо по случаю перезда выкинула на помойку и раздала. Думаю остаться верной Филипу К. Дику и Томасу Пинчону. ну из классики Камю и Эллиот мб

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 8.12.2009, 16:46
Сообщение #6

ретушер

Из: Владивосток

Цитата(fusha @ 8.12.2009, 19:46) *
З.Ы. Ну и есть в моём запаснике страшное такое произведение, которое мне нравится. Толстой "Война и мир". Бойтесь меня)))

Да ты страшный человек! laugh.gif

Я последним прочитала Гарри Поттера последнюю книгу, ну это, скажем так, для галочки) А вообще люблю фентези, исторические романы и русскую классику (хотя вот Война и мир как-то обошла меня стороной XDDD) Из авторов любимые - Булгаков, Тургенев, Достоевский (Преступление и наказание), Громыко. Хотя вообще-то не могу сказать, что много читаю, так, только если книжку хорошую найду.

Сообщение отредактировал Lady_Of_Sorrow - 8.12.2009, 16:47

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Lina_Neko
сообщение 8.12.2009, 17:13
Сообщение #7

переводчик, эдитор, ретушер и даже финал-ридер

Из: Питер

Ну, если брать последнюю прочитанную (а точнее перечитываемую) - то это Алекс Гарридо "Акамие" , "В сердце роза" и "Лела Гамбра" (еще не оконченна)
А так, люблю фентези, приключения, мистику, прочитала всего Стивена Кинга, наверное.
smile.gif В последнее время почитываю ориджиналы - могу сказать, пишут любители не хуже (а иногда и лучше) современнных авторов, которых счас штампуют тоннами. В основном, книги читаю только в электронном виде.

Ну и классику иногда тоже перечитываю, в из последних это на английская и американская проза начала 20 века.

Сообщение отредактировал Lina_Neko - 8.12.2009, 17:14

--------------------
Да, я злобное чудовище и горжусь этим.
Да кого я обманываю?.. Я няша и "добрый" полицейский.

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 8.12.2009, 18:10
Сообщение #8

Переводчик

Из: Новосибирск

Ой, с чего бы начать... smile.gif Ну если судить по последней прочитанной книге, то это "Bitterschokolade" Мириам Престлер на немецком... Но это было для дела... smile.gif
А для души люблю перечитывать "Властелина колец" Толкиена или "Страну чудес без тормозов или конец света" Харуки Мураками, Гарри Поттер лежит на столе для легкого чтения (от нечего делать открыть и с любого места почитать smile.gif ) и в шкафу куча книг по играм (типа Diablo, Starcraft, Stalker), а на очереди все никак не могу начать читать "Ведьмака" smile.gif

--------------------
- За теорию всегда пожалуйста, но практикой не обеспечиваю.
- Расстроен, опечален, горюю и вне себя. ((с) Неделя в суете. Кейко Фури.)

Для меня законы не писаны, а если писаны - то не читаны, а если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так. ((с) Учитель-психопат. Е. Свинаренко.)

Calm down! Calm down! My intentions were good! ( © SuJu Full house)

+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2009, 18:57
Сообщение #9
No Avatar

а мне больше нравится Достоевский, а не Толстой.

+Цитировать сообщение
Taura
сообщение 8.12.2009, 19:01
Сообщение #10

ретушер

Из: Тольятти

ну Гарри Поттер, как и у многих)) "Властелина колец" перечитывала дважды и N-е колличество раз пролистывала любимые моменты. очень понравилась книга Семеновой (могу и ошибиться. я не запоминаю авторов и названия) "Валькирия". Трилогия "Рубин Карашехра" Елены Бычковой, Натальи Турчаниновой тоже хорошая вещь. Александр Прозоров "Донос мертвеца". Нравится как пишет Громыко)) очень позитивненько и с юмором. А сейчас начала читать Зотовва "Апокалипсис welcom"

Сообщение отредактировал Taura - 8.12.2009, 20:58

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 8.12.2009, 19:40
Сообщение #11

Переводчик

Из: Новосибирск

Цитата(Taura @ 8.12.2009, 23:01) *
ну Гарри Поттер, как и у многих)) "Властелина колец" перечитывала дважды и N-е колличество раз пролистывала любимые моменты.

А что, не плохую сказочку-боевик Роулинг забацала! smile.gif И главное, мозги особо напрягать не надо!

Мой рекорд (пока что) по "Властелину" - 8 раз на русском и 1 на английском biggrin.gif На немецком боюсь браться, не осилю... sad.gif

--------------------
- За теорию всегда пожалуйста, но практикой не обеспечиваю.
- Расстроен, опечален, горюю и вне себя. ((с) Неделя в суете. Кейко Фури.)

Для меня законы не писаны, а если писаны - то не читаны, а если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так. ((с) Учитель-психопат. Е. Свинаренко.)

Calm down! Calm down! My intentions were good! ( © SuJu Full house)

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 8.12.2009, 20:21
Сообщение #12

Бета-ридер; Переводчик

Chapa, возьми Айзик Азимова на английском почитай. Очень интересно. Я вот уже дочитываю сборник его рассказов. Мне очень понравилось. Теперь думаю, надо бы его и на русском почитать, что-ли))

--------------------

+Цитировать сообщение
Taura
сообщение 8.12.2009, 20:41
Сообщение #13

ретушер

Цитата(Chapa @ 8.12.2009, 20:40) *
А что, не плохую сказочку-боевик Роулинг забацала! smile.gif И главное, мозги особо напрягать не надо!

Мой рекорд (пока что) по "Властелину" - 8 раз на русском и 1 на английском biggrin.gif На немецком боюсь браться, не осилю... sad.gif

вообще, да)) классно. если не напрягать мозг, то для расслабления книжечка (Поттер)

blink.gif ничего себе))) первый раз прочитала все от корки до корки. зато, читая второй раз, пролистывала описания природы. выбешивало меня читать про зеленые полянки. rolleyes.gif хотелось действий wink.gif
это я про "Властелина колец"

Сообщение отредактировал Taura - 8.12.2009, 20:49

+Цитировать сообщение
crimzon
сообщение 8.12.2009, 21:19
Сообщение #14

переводчик

Я столько всего люблю, что все равно разом все не вспомню smile.gif Оскар Уайльд, Умберто Эко, Гарсиа Маркес, Айрис Мёрдок, Борхес, Достоевский, Булгаков, Грейвз, Павич. "Уловка 22" Хеллера вызывает дикий восторг smile.gif Акамие очень нравится smile.gif
Из фантастики Желязны, Нил Стивенсон, Стивен Кинг, Нил Гейман.
Цитата(Misaki @ 8.12.2009, 0:01) *
Также очень люблю читать легенды и мифы различных стран.

Ага, тоже люблю, последнее время больше всего скандинавские нравятся. А еще люблю интерпретацию мифов в современной литературе, типа "Тесея" у Андре Жида или Мэри Рено.

Цитата(Dr_Raul @ 8.12.2009, 18:57) *
а мне больше нравится Достоевский, а не Толстой.

Совершенно согласна. Позднего Толстого с его нравоучениями вообще не люблю, а Достоевский - один из самых любимых авторов.

--------------------
...love might be the last legal drug

+Цитировать сообщение
Tamako
сообщение 8.12.2009, 21:57
Сообщение #15

тайпер, ретушер, переводчик

Из: Киев

Боюсь начинать писать. Я большой и заядлый читальщик.
Я читала все, от сказок, мифов и индейских рассказов до детективов, романов и фэнтези. Читать люблю и буду любить всегда, жалею только об одном - поздно открыла для себя прелесть чтения книг без картинок smile.gif только в конце 7 класса школы меня утянуло - и это были "Унесенные ветром". Причем не скажу что мне очень нравилось - но втянуло, и я даже стала интересоваться Гражданской войной в Америке.
А потом понеслось! Как книги по школьной программе - так и те, которые были дома. Я обчитала домашние библиотеки всех своих друзей. И все в округе библиотеки. (Естественно речь идет о тех книгах, которые мне нравились, не поймите меня неправильноsmile.gif. Когда интернет более властно вошел в жизнь - конечно же переключилась на электронные книги, но если есть возможность выбирать - книга из бумаги или электронная - я выберу бумажный вариант. Люблю запах бумагиsmile.gif
Любимый жанр - фантастика. Авторов много. Но те, которых я могу перечитывать, находя что-то новое, это Саймак, Бредбери и Герберт Уэллс. Еще наверное Фармер... и Гаррисон, хотя не все.
Не знаю почему - но мне не нравится Жюль Верн. Хотя в детстве я обожала мультфильмы по мотивам его произведений. А когда стала читать... поняла что не мое. Возможно потому что в моем сердце уже был Уэллс, а по тягомотине написания они очень схожи ))
Так, оду фантастике я могу петь вечно, причем не только классике, но и современной))

Ну кто не любит Громыко и Семенову? Они были первыми каждая в своем жанре. За это я и люблю их произведения. И Ведьму, и Валькирию, и Викингов, и Волкодава.
Это потом уже кальки на них пошли...
Пехов хорошо рисует свои миры, жду с нетерпением кго книг. Его трилогия о Гаррете... благодаря этому произведению, которое в одной книге представляет собой весьма внушительный фолиантsmile.gif, я подсадила своего совсем-не-читающего-брата-гуляку-по-ночам на фэнтези ))

Стивен Кинг... меня впечатлили его рассказы больше чем романы. Они короткие, но такие точные, что приходилось спать с включенным светомsmile.gif
Энн Райс - читаю до сих пор цикл о "Мейфейрских ведьмах". Страшно пишет тетка. Если вдуматься и представить что это на самом деле - можно выть.

И напоследок - Chapa, ты не поверишь, мне иногда казалось, что "Страну чудес без тормозов" Мураками читала я одна smile.gif
У кого не спрошу - какие черепа? какие единороги? smile.gif
а на вопрос друзей в метро "Почему ты смотришь в окно, там же ничего нет" я до сих пор отвечаю "Нет, там есть жаббервоги, Вы просто о них не знаете, но они есть" smile.gif а книгу читала лет 5 назад. Вот так.

Могу продолжать бесконечно, но на этом пожалуй остановимся smile.gif
(а то дальше будет "и тут Остапа понесло"))

--------------------
На том последнем рубеже,
Где мы еще -
А не уже.

+Цитировать сообщение
Taura
сообщение 8.12.2009, 22:22
Сообщение #16

ретушер

Цитата(Tamako @ 8.12.2009, 22:57) *
Пехов хорошо рисует свои миры, жду с нетерпением кго книг. Его трилогия о Гаррете... благодаря этому произведению, которое в одной книге представляет собой весьма внушительный фолиантsmile.gif, я подсадила своего совсем-не-читающего-брата-гуляку-по-ночам на фэнтези ))

sad.gif а я прочитала только первую книгу(( две следущих не смогла найти. оч хочу до сих пор прочитать. в инете можно найти, но не хочу глаза портить... эх.. жаль-жаль...

блокнотик что ли вести, записывая в нем все чего душа желает... может когда-нибудь загляну и вспомню о том, что что-то не сделала, загорюсь этим снова и приложу все силы к осуществлению желаемого

+Цитировать сообщение
Misaki
сообщение 8.12.2009, 22:39
Сообщение #17

Переводчик с английского, бета
**

Из: Москва

У меня, исходя из вышеописанного, в уме уже сложился список того, что стоит почитать. Думаю, на год вперед произведений хватит)))

--------------------
I can resist everything except temptation.

O. Wilde

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 9.12.2009, 9:45
Сообщение #18

Бета-ридер; Переводчик

Цитата(Misaki @ 9.12.2009, 0:39) *
У меня, исходя из вышеописанного, в уме уже сложился список того, что стоит почитать. Думаю, на год вперед произведений хватит)))

Везёт.... Если я буду читать всё перечисленное, что ещё не читала, то максимум на 2 месяца хватит. Да и то в лучшем случае...) Уж больно книги какие-то тоненькие пошли... Вот были бы он потолще, этак страничек по 1 000
*мечтательно*

--------------------

+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2009, 10:43
Сообщение #19
No Avatar

А мне нравится Лавкрафт. И Желязны. (правда, по трезвому-взрослому размышлению не весь)

трилогия "Акамие" кажется мне сырой. Многие сюжетные и персонажные линии не завершены. И в "Леле Гамбаре" не продолжаются.

+Цитировать сообщение
crimzon
сообщение 9.12.2009, 10:48
Сообщение #20

переводчик

Цитата(fusha @ 9.12.2009, 9:45) *
Уж больно книги какие-то тоненькие пошли... Вот были бы он потолще, этак страничек по 1 000
*мечтательно*

Если они еще не прочитаны wink.gif, могу порекомендовать "Криптономикон" Нила Стивенсона, "Волхв" Джона Фаулза, "Маятник Фуко" Эко, "Хроники Заводной Птицы" Мураками. Они длинненькие smile.gif А лучше взятся за серию, типа тех же "Мейфейрских ведьм" Энн Райс. А еще лучше за какую-нибудь "неторопливую" книгу, которая медленно читается (вон Рауль "Игру в бисер" читал) и растягивать удовольствие.

--------------------
...love might be the last legal drug

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему