Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваши ники
crimzon
сообщение 8.12.2009, 9:33
Сообщение #1

переводчик

Ваши ники - как они появились? что обозначают? может быть, с ними связана какая-то интересная история?

Самой рассказать особо нечего, так что хоть других послушаю smile.gif

--------------------
...love might be the last legal drug

+Цитировать сообщение
fusha
сообщение 8.12.2009, 9:58
Сообщение #2

Бета-ридер; Переводчик

А у меня всё просто как 3 копейки..))) Изначально ник звучал как Alfusha, потом первые 2 буквы куда-то делись и теперь такой остался))
Правда больше Фушка-подушка называют...)) От любви большой))

--------------------
У каждого своя правда. А истину не знает никто.

+Цитировать сообщение
Tamako
сообщение 8.12.2009, 11:11
Сообщение #3

тайпер, ретушер, переводчик

Из: Киев

А я вначале была Tama smile.gif
а появился ник так: та - от имени, ма - от девичьей фамилии. и похоже на японское слово было))
потом оказалось, что в мировой сети таких Тамов уже мноооого, и при регистрации на инглиш сайтах приходилось выдумывать что-то еще. так добавилось -ko.
и теперь я Tamako, или в крайнем случае - Tama-ko smile.gif

--------------------
На том последнем рубеже,
Где мы еще -
А не уже.

+Цитировать сообщение
Akira Iris
сообщение 8.12.2009, 12:24
Сообщение #4

Организатор

Я изначально это имя дала первонажу, но потом так случилось, что оно мне слишком уж понравилось и забрала себе. До этого была пара других ников, кое где под ними все еще зарегина. Но про них лучше не вспоминать. )))))

--------------------
If you don't stand for something, you'll fall for anything. ©

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 8.12.2009, 13:11
Сообщение #5

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Ну мой ник понятен. Был молодым, глупым, читал "Хроники Амбера", нравился Блейз, взял ник... вот теперь ник не меняю уже очень-очень давно. smile.gif И что-то не тянет. Меня тут давеча попытались ткнуть фейсом в лужу, мол, мое развитие на "Хрониках" остановилось. smile.gif Впечатлился, запомнил. smile.gif Навсегда. smile.gif Но на самом деле не остановилось.
Мне было 17, когда я их читал, и в них я искал примеры для разборов, которые мы делали по русскому языку, в том числе и стилистике... Так что "Хроники" просто связаны для меня с приятными воспоминаниями, с основой теории, которые я когда-то получил. Ну и Блейз на какое-то время стал для меня любимой субличностью. smile.gif

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2009, 13:16
Сообщение #6
No Avatar

про меня все и так знают. не буду лишний раз распинаться.
Ник со мной кочует уже около 8 лет, успешно вытеснив еще пяток других.
приставка dr связана с честолюбивыми притязаниями, но пока незаконна. Пока.

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 8.12.2009, 16:48
Сообщение #7

ретушер

Из: Владивосток

Я в свое время была прямо фанаткой группы My Chemical Romance, ну и одной из любимых песен была - Our lady of sorrow. Ну вот так и осталась)) уже года 4 наверно под этим ником. Все что было до этого - было давно и не правда XD.

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Misaki
сообщение 8.12.2009, 17:02
Сообщение #8

Переводчик с английского, бета
**

Из: Москва

А вот мой ник ни с чем не связан. Да-да, и даже к Чистой Романтике никакого отношения не имеет))
В какой-то манге прочитала это имя, понравилось по звучанию, и стала я Мисаки biggrin.gif

--------------------
I can resist everything except temptation.

O. Wilde

+Цитировать сообщение
Аэлирэнн
сообщение 8.12.2009, 17:08
Сообщение #9

Переводчик
**

Из: Ульяновск

Нет, персонаж пана Сапковского тут совершенно ни при чём! XD
Случилось это 11 марта 2006 года, когда мне вздумалось поменять на своей странице на Стихи.ру паспортные имя-фамилию на какой-нибудь ник. Должно было получиться нечто мелодичное, красивое и созвучное моему имени. В памяти всплыло – Аэлирэнн. И только по прошествии пары недель я вспомнила, где же это имя уже видела, но было поздно. Как говорится – простите, пан Сапковский, так получилось. До этого я была свято уверена в том, что придумала ник самостоятельно. Поэтому теперь приходится объяснять любопытным, что к Белой Розе Шаэрраведда я не имею никакого отношения.

--------------------
Менестрелей на свете много, "аццкий Minstrel" - звучит смешнее.

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 8.12.2009, 18:34
Сообщение #10

Переводчик

Из: Новосибирск

О, у меня все до жуткости банально... Как-то я опаздывала на встречу с подругой и мы эсэмесились пока я ехала в автобусе. Потом ей надоело и она написала: "Чапай быстрей". Ну и меня че-то этот глагол приколол, да и в голову не лезло больше ниче када ник понадобился (было это два года назад, еще до моего появления здесь) laugh.gif Вот так я и стала Chapa, коротко и ясно biggrin.gif

--------------------
- За теорию всегда пожалуйста, но практикой не обеспечиваю.
- Расстроен, опечален, горюю и вне себя. ((с) Неделя в суете. Кейко Фури.)

Для меня законы не писаны, а если писаны - то не читаны, а если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так. ((с) Учитель-психопат. Е. Свинаренко.)

Calm down! Calm down! My intentions were good! ( © SuJu Full house)

+Цитировать сообщение
Лилиадна
сообщение 10.12.2009, 6:07
Сообщение #11
No Avatar

ретушёр
*

Из: Пермский край, г. Чайковский

Перебрала кучу ников, кем только раньше не была, но долгое время была Gold_Rose (которых меренно-немеренно), но что-то ник был депрессивный, и, видимо, был перелом, когда катастрофически нужно было сменить всё (в первую очередь полетел блог на ли.ру, потом сменила внешний вид, осталось имя). Долго не могла выбрать, по совету подруги начала из рассказа перебирать, вот и остановилась на Лилиадне – мне её характер нравился, черты, которых мне так не хватало. А туда имя перекачивало из Симса, когда по идее персонажа должны были звать Лилианой, но меня отвлекли и туда закралась опечатка.
Помню точно, что это было 19 октября, пятница. Училась уже на четвёртом курсе, за день до этого поцапались с сестрицей и я не пришла ночевать домой, благо было ко второй паре, так что сидела и караулила этажом выше, когда она выйдет. Дома решила, что всё же надо менять всё это, а в первую очередь собраться с мыслями как объяснить матери всё, что происходит дома, когда она приедет, а это вот-вот должно произойти. В того дня появилась привычка выдавать всё сразу с порога, а не тянуть. В тот же день в первые позволила проводить прилипшему парню, махнув рукой на все принципы и правила, вбитые в голову, дала телефон и вечером смылась «на свидание». Пусть те отношения были недолгими, но всё же о них приятно вспомнить. Тогда много чего сменилось, хоть и не всё, но по сей день остаюсь Лил, да и менять не хочу. Может, это глупо, но верю, что это имя принесёт удачу и уверенность в себе, которой просто Татьяне катастрофически не хватает wink.gif

+Цитировать сообщение
Lina_Neko
сообщение 10.12.2009, 22:15
Сообщение #12

переводчик, эдитор, ретушер и даже финал-ридер

Из: Питер

О, у меня тож все до банальности просто - это искажение имени, нужно было создать почтоный ящик, вот и получилось присловутое Lina (лет 10 уже как прошло, и ящика того уже в природе нет, а имечко прилипло smile.gif).
Ну а когда увлеклась переводами и мангой добавила к своему нику кошачью приставку - вот и получилось Lina_Neko (кошаков я люблю и характер у меня соответствующий, мур...)

--------------------
Да, я злобное чудовище и горжусь этим.
Да кого я обманываю?.. Я няша и "добрый" полицейский.

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 13.12.2009, 21:01
Сообщение #13

Otaku-sama

Из: Мск

История моего ника началась еще в 8 классе школы.
Сначала называлась просто Geka, потом пришлось изменить его, т.к. стало много людей с подобным ником, пришлось изменить на Gekata (получилось созвучно греческой Hekata). Жила безоблачно под этим ником где-то до 2006 года, регистрировалась без проблем на разных сайтах (в зоне ру и не только). Потом в один прекрасны момент обнаружила, что этот ник стал уж очень популярен. Пришлось искать что-то менее популярное, как раз в это время я сидела на сайте, посвященном славянской мифологии. Вот с того момента моим ником и стала Макошь (Makosh).
Старым ником я до сих пор пользуюсь в аське и на некоторых сайтах.

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
DiscorD_angel
сообщение 13.12.2009, 22:01
Сообщение #14

Otaku
**

Из: г.Самара

А мой ник обязан своим появлением древнегреческой богине раздора (Discord), а для почты и регистрации использую *приставки* типа _angel ибо этот ник уж очень многим нравится, но он со мной уже лет 7 и менять я его ну никак не хочу.. rolleyes.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Иллуми
сообщение 29.12.2009, 19:08
Сообщение #15

Otaku
**

Из: г. Челябинск

Есть замечательный роман "Победивший платит" (не знаю, точно куда его отнести к фанфикам или ориджиналам), действие происходит во Вселенной Л. М. Буджолд из серии романов о Майлзе Форкосигане. Один из двух главных героев - цетагандиец Иллуми Эйри (где-то, Буджолд упоминала, что прототип Цетаганды - Япония).
А роман "Победивший платит" написали Жоржетта и Mister Key
Иллуми мне особенно полюбился и его имя я взяла для ника на паре форумов. А аватарка - это портрет Иллуми из иллюстраций к роману)

Если кому-то интересно:Победивший платит

+Цитировать сообщение
zerglin
сообщение 29.12.2009, 20:21
Сообщение #16
No Avatar

Shinjin
*

Сто лет назад читала один сайт, посвященный интерактивной фантастике и мне понравился один персонаж, робот zerglin. Решила взять его имя в качестве своего ника здесь, на этом сайте... вот и вся история laugh.gif

+Цитировать сообщение
Алекто
сообщение 1.1.2010, 17:20
Сообщение #17

Shinjin
*

Из: Новосибирск

Алекто - богиня мщения в древнегреческой мифологии, одна из трех эриний.
Как то раз читала детектив и наткнулась на имя. Понравилосьsmile.gif))

--------------------
"Праведники" - это те, которые не попались с поличным...

+Цитировать сообщение
Lisi4ka
сообщение 2.1.2010, 23:15
Сообщение #18

Shinjin
*

Из: Минск

ну вобщем-то у меня 2 ника:
1. Lisi4ka - связан именно со мной. Говорят, когда у меня хорошее настроение, или когда прищурены глаза, или когда-то что-то задумаю коварное и хитрющее - похожа на лису. happy.gif не знаю..может и так ))))
2. Kvanto4ka - т.к. ников Lisi4ka очень уж много в различных вариациях долго дмала,чтоб еще взять себе. Дело было еще в школе,когда училась в физ-мате. Проходили по физике кванты. Думала долго над ником.А потом слово пришло само в голову. Так и появился (только еще от слова кванты кучу вариаций передумала. в итоге осталась Kvato4ka)

+Цитировать сообщение
Bolverk
сообщение 2.1.2010, 23:48
Сообщение #19

Shinjin
*

Из: Самара

Ну а я просто очень люблю скандинавскую мифологию tongue.gif rolleyes.gif Бёльверк - одно из имен Одина wink.gif Правда значение у этого имени.... Bölverkr (Бёльверк — «злодей»).

Сообщение отредактировал Bolverk - 3.1.2010, 0:11

--------------------
The truth may be out there, but lies are inside your head.

+Цитировать сообщение
DeathAngelMary
сообщение 5.3.2010, 19:05
Сообщение #20

Shinjin
*

У меня нет какой-то особенной истории. Просто 5 лет назад на уроке английского мы играли в игру,игрок, вытянувший 3 карточки, на которых было написано слово, должен был в течении тридцати секунд объяснить другим иголкам, что за слово у него на карточке, не имея права, назвать само слово... Вот я и вытянула три слова...Третье сначало озадачило, но потом вспомнила про Кровавую Мэри...Мне понравилось сочетание слов. А ещё у меня часто меняется настроение, так что, если я занята и меня потревожить, то можно догадатся, что ожидает этого бедолагу wink.gif

--------------------
She slowly then unfolds her rain-washed wings,
feathered in ebony as black as death.
Contented now the angel softly sings
a gentle cooing song beneath her breath.

She bows her head and like a dog she shakes
the raindrops from her wings and from her hair.
Ascension comes as a few strokes she takes
to rise into the misty rain soaked air.

Winging her way through rain and thunder roll,
her timed arrival at the final breath,
where gently she will take another soul,
God’s mission, for the Black Angel of death.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему