Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вспомни, Вспомните свое первое аниме, самое, самое первое, что вы видели
sauresan
сообщение 11.12.2009, 13:49
Сообщение #1

Otaku
**

Из: Россия! г.Нижневартовск

Первое аниме в моей жизни мне принесла мама на видео кассете, мне было 11 или 12 лет. Мы смотрели его всей семьей(папа, мама, братья младшие, я=): все вместе на диване перед телевизером ) это был "Корабль-призрак" Хироси Икеды!!! У меня до сих пор лежит эта касета, вся скочем переклеенная happy.gif Помню я очень плакала, когда погибли родители мальчика, особенно, когда он плача звал маму, но она уже была.... Замечательный мультфильм: Гиг-робот, "Боа-Джюс", Капитан-Скелет, сам Хаято помните? smile.gif
Теперь ваша очередь, поделитесь со мной своими воспоминаниями о вашем первом просмотре! wink.gif

--------------------
"Фудзёси" - яойщица х) девушка, которая в самой чистой сёнен манге найдет яой=)

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 11.12.2009, 15:30
Сообщение #2

Переводчик

Из: Новосибирск

О, у меня все было не так давно smile.gif Года три назад (чуть больше) мне было нечем заняться летом и пошли мы с подружкой по магазинам прошвырнуться. И зашли в отдел с дисками, там я наткнулась на Цельнометаллического Алхимика и не знаю почему, но я его купила smile.gif Придя домой и включив первую серию, реальность обрушилась на мою голову - о ужас! Это второй диск! (Я тогда вообще не знала чего такое аниме)То есть я начала смотреть серии этак с 27й... biggrin.gif Мне дико захотелось узнать начало и я мучала один магазинчик наверное месяц, чтобы они мне привезли полностью biggrin.gif Вот это и было мое первое анимэ smile.gif

Хотя, если копнуть еще глубже, то первое аниме было на кассете - "Голубоглазая Сонет" кажется smile.gif Но это было так давно и я только теперь в полной мере осознаю, что оказывается это было аниме biggrin.gif А тогда я смотрела его как обычный (да еще и думала что американский) мультик tongue.gif Почти не помню о чем, но и щас бы пересмотрела с удовольствием biggrin.gif

--------------------
- За теорию всегда пожалуйста, но практикой не обеспечиваю.
- Расстроен, опечален, горюю и вне себя. ((с) Неделя в суете. Кейко Фури.)

Для меня законы не писаны, а если писаны - то не читаны, а если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так. ((с) Учитель-психопат. Е. Свинаренко.)

Calm down! Calm down! My intentions were good! ( © SuJu Full house)

+Цитировать сообщение
sauresan
сообщение 11.12.2009, 17:30
Сообщение #3

Otaku
**

Хотя, если копнуть еще глубже, то первое аниме было на кассете - "Голубоглазая Сонет" кажется smile.gif Но это было так давно и я только теперь в полной мере осознаю, что оказывается это было аниме biggrin.gif А тогда я смотрела его как обычный (да еще и думала что американский) мультик tongue.gif Почти не помню о чем, но и щас бы пересмотрела с удовольствием biggrin.gif
[/quote]

Мне тоже очень понравился этот мультфильм!!!!(...алхимик) laugh.gif Хммм, а что за "Голубоглазая Сонет", меня заинтриговало это название??? Тогда я тоже не знала что "Корабль - призрак" это аниме, я вообще про аниме не подозревала, 11 лет как ни как smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 11.12.2009, 17:50
Сообщение #4

Переводчик

Цитата(sauresan @ 11.12.2009, 21:30) *
Мне тоже очень понравился этот мультфильм!!!!(...алхимик) laugh.gif Хммм, а что за "Голубоглазая Сонет", меня заинтриговало это название??? Тогда я тоже не знала что "Корабль - призрак" это аниме, я вообще про аниме не подозревала, 11 лет как ни как smile.gif

Да-а-а-а! Еще бы дождаться нового Алхимика (Brotherhood) до конца, который по манге smile.gif Охо-хо, с описанием сюжета даже не смогу помочь, мне было меньше 11и когда смотрела biggrin.gif Вот, посмотри, вдруг поможет чем smile.gif http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3775

--------------------
- За теорию всегда пожалуйста, но практикой не обеспечиваю.
- Расстроен, опечален, горюю и вне себя. ((с) Неделя в суете. Кейко Фури.)

Для меня законы не писаны, а если писаны - то не читаны, а если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так. ((с) Учитель-психопат. Е. Свинаренко.)

Calm down! Calm down! My intentions were good! ( © SuJu Full house)

+Цитировать сообщение
Taura
сообщение 11.12.2009, 18:13
Сообщение #5

ретушер

Из: Тольятти

Первое аниме... как же это давно было. Классе в 10-11 я попросила одноклассника принести посмотреть что-то интересное.. неважно что. Просто интересное. И он принес мне Евангелион. Я не прониклась. Ни разу. Посадила себя и просмотрела все, потому что он сказал, что это классика и мне обязательно понравится. Не вышло. Потом посмотрела еще пару каких-то анимешек.. но опять же не впечатлили. И я это дело забросила. А годика три назад наткнулась на какую-то вещь и тихонечно, от случая к случаю, начала просматривать то, что попадалась под руку. Специально еще ничего не искала. Но вот 1,5-2 года назад мне посоветовали посмотреть Василиск. Здесь меня прорвало)) И представить не могла, что аниме может вызвать такую бурю эмоций. Юмор, удовольствие от просмотра красивой и оригинальной графики (любимая моя отмазка перед родителями на вопрос "чего ты всякую фигню смотришь?" это "ну я же график. мне же нужно постоянно искать новые техники рисовки"), сопли и слюни, наматываемые на кулак.... поэтому я считаю, что очень важно что ты смотришь в самом начале... загналась чего-то))

+Цитировать сообщение
Алекто
сообщение 11.12.2009, 18:35
Сообщение #6

Shinjin
*

Как-то на каникулах (года эдак три назад) подруга притащила "Loveless"... и взорвала мне мозг. Посмотрели вместе одну серию. Честно не помню, какими уговорами заставила её оставить мне дискsmile.gif В результате всю ночь смотрела это замечательное аниме. А с утра пошла громить магазины в поисках дисковsmile.gif)) rolleyes.gif

--------------------
"Праведники" - это те, которые не попались с поличным...

+Цитировать сообщение
sauresan
сообщение 11.12.2009, 19:18
Сообщение #7

Otaku
**

Цитата(Алекто @ 11.12.2009, 18:35) *
Как-то на каникулах (года эдак три назад) подруга притащила "Loveless"... и взорвала мне мозг. Посмотрели вместе одну серию. Честно не помню, какими уговорами заставила её оставить мне дискsmile.gif В результате всю ночь смотрела это замечательное аниме. А с утра пошла громить магазины в поисках дисковsmile.gif)) rolleyes.gif

"Loveless"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я сама сума схожу от них!!Соби!!!Мммммм

--------------------

+Цитировать сообщение
DiscorD_angel
сообщение 11.12.2009, 19:19
Сообщение #8

Otaku
**

Из: г.Самара

Цитата(sauresan @ 11.12.2009, 14:49) *
..это был "Корабль-призрак" Хироси Икеды!!!..

И я.. и я тоже.. посмотрела первым его.. rolleyes.gif rolleyes.gif Мне наверное примерно столько же было.. на той касете у меня еще Русалочка ..а-ля по-японски.. была.. оть я ревела то....

+Цитировать сообщение
sauresan
сообщение 11.12.2009, 19:21
Сообщение #9

Otaku
**

Цитата(Chapa @ 11.12.2009, 17:50) *
Да-а-а-а! Еще бы дождаться нового Алхимика (Brotherhood) до конца, который по манге smile.gif Охо-хо, с описанием сюжета даже не смогу помочь, мне было меньше 11и когда смотрела biggrin.gif Вот, посмотри, вдруг поможет чем smile.gif http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3775

Ой, спасибо тебе, за беспокойство!!! Обязательно проверю!

--------------------

+Цитировать сообщение
sauresan
сообщение 11.12.2009, 19:28
Сообщение #10

Otaku
**

Цитата(DiscorD_angel @ 11.12.2009, 19:19) *
И я.. и я тоже.. посмотрела первым его.. rolleyes.gif rolleyes.gif Мне наверное примерно столько же было.. на той касете у меня еще Русалочка ..а-ля по-японски.. была.. оть я ревела то....

Уау!!!!!!Крууууто!!!Вот это совпадение!!!Я так рада!!!! Блин, здорово! Превет тебе сестра!!!!!!!!! А вот русалочку я только диснеевскую смотрела!!! Но там тоже было где порыдать! А какое второе аниме, так просто, вдруг опять совпадет smile.gif У меня "Кот в сапогах"! Там такие смешные слуги злого колдуна были, три смешных котенка! Помниш?

--------------------

+Цитировать сообщение
Tamako
сообщение 11.12.2009, 19:35
Сообщение #11

тайпер, ретушер, переводчик

Из: Киев

Было это 16 лет назад. Мне было 8 лет. Тогда у нас в телетрансляции было всего 4 канала, и по одному из них показывали "Кенди". Вот это и было мое первое аниме. Люблю его до сих пор, пусть оно наивное и детское, но отражает правду жизни - чаще не везет, чем везет, но жить как-то нужно - надеясь, что впереди тебя ждет только лучшее.
Примерно в то же время стали показывать "Трансформеры" - полюбила с первого взгляда.
Ну, а через год - здравствуй "СейлорМун" smile.gif
Это сейчас кажется - фу, что в них хорошего, если есть "Алхимик", "Темнее Черного", "Тетрадь смерти"... а в то время - Банни Цукино была идеалом smile.gif (просто прелесть "Ёжика в тумане" я тогда еще не понимала, а "Ну, погоди" был вызубрен в лицах)
Показывали бы "Наруто" в то время - была бы фанатом Наруто (что уж говорить о Бличеsmile.gif )

А потом был "Vampire Hunter D" - и понеслось все подряд))

--------------------
На том последнем рубеже,
Где мы еще -
А не уже.

+Цитировать сообщение
sauresan
сообщение 11.12.2009, 19:45
Сообщение #12

Otaku
**

Цитата(Taura @ 11.12.2009, 18:13) *
Первое аниме... как же это давно было. Классе в 10-11 я попросила одноклассника принести посмотреть что-то интересное.. неважно что. Просто интересное. И он принес мне Евангелион. Я не прониклась. Ни разу. Посадила себя и просмотрела все, потому что он сказал, что это классика и мне обязательно понравится. Не вышло. Потом посмотрела еще пару каких-то анимешек.. но опять же не впечатлили. И я это дело забросила. А годика три назад наткнулась на какую-то вещь и тихонечно, от случая к случаю, начала просматривать то, что попадалась под руку. Специально еще ничего не искала. Но вот 1,5-2 года назад мне посоветовали посмотреть Василиск. Здесь меня прорвало)) И представить не могла, что аниме может вызвать такую бурю эмоций. Юмор, удовольствие от просмотра красивой и оригинальной графики (любимая моя отмазка перед родителями на вопрос "чего ты всякую фигню смотришь?" это "ну я же график. мне же нужно постоянно искать новые техники рисовки"), сопли и слюни, наматываемые на кулак.... поэтому я считаю, что очень важно что ты смотришь в самом начале... загналась чего-то))

Это ты права. В этом есть смысл, в первом в жизни аниме. Василиск я тоже смотрела, но мне было больно зачастую его смотреть.... Третье аниме в моей жизни было "Босоногий Гек", мне было может 14, это про Херосиму, как одна семья, вернее то что от нее осталось пытались выжить, у меня это перевернуло всю жизнь, моя детская психика крупно пострадала!!!Это аниме не для слабонервных, советую посмотреть!

--------------------

+Цитировать сообщение
Terquedad
сообщение 11.12.2009, 20:28
Сообщение #13

Otaku
**

Хм, хм, хм.. Название самого первого аниме вряд ли смогу вспомнить, потому что в детстве смотрела все, что можно было отнести к катер=гории "мультики", и то,ч то некоторые сериалы - это аниме узнала только в зрелом возрасте, когда просматривала фильмографию разных студий. Так что к первому аниме, которое полюбилось до жути, можно отнести "Сейлормун". До сих пор помню как все бужели домой, когда начинался показ, как пересказывали друг другу серии, если кто-то пропустил, а как приятно было когда тебя с кем-то сравнивали)))))))) Это было какое-то массовое помешательство))) И даже не смущали не то что однополые отношения, превращение парней в девушек в мини не казалось странным и необычным)))) Потом были "Принцесса Мононоке", "Ходячий замок Хаула", "Таинственная игра". А потом безлимитный интернет и все остальное xD

+Цитировать сообщение
sauresan
сообщение 11.12.2009, 21:43
Сообщение #14

Otaku
**

Цитата(Terquedad @ 11.12.2009, 20:28) *
Хм, хм, хм.. Название самого первого аниме вряд ли смогу вспомнить, потому что в детстве смотрела все, что можно было отнести к катер=гории "мультики", и то,ч то некоторые сериалы - это аниме узнала только в зрелом возрасте, когда просматривала фильмографию разных студий. Так что к первому аниме, которое полюбилось до жути, можно отнести "Сейлормун". До сих пор помню как все бужели домой, когда начинался показ, как пересказывали друг другу серии, если кто-то пропустил, а как приятно было когда тебя с кем-то сравнивали)))))))) Это было какое-то массовое помешательство))) И даже не смущали не то что однополые отношения, превращение парней в девушек в мини не казалось странным и необычным)))) Потом были "Принцесса Мононоке", "Ходячий замок Хаула", "Таинственная игра". А потом безлимитный интернет и все остальное xD

Ооо да я помню это безумие, мой любимый сезон там где были странствующие метеоры и Галаксия, блин я даже помню их laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sauresan
сообщение 11.12.2009, 22:19
Сообщение #15

Otaku
**

Цитата(Tamako @ 11.12.2009, 19:35) *
Было это 16 лет назад. Мне было 8 лет. Тогда у нас в телетрансляции было всего 4 канала, и по одному из них показывали "Кенди". Вот это и было мое первое аниме. Люблю его до сих пор, пусть оно наивное и детское, но отражает правду жизни - чаще не везет, чем везет, но жить как-то нужно - надеясь, что впереди тебя ждет только лучшее.
Примерно в то же время стали показывать "Трансформеры" - полюбила с первого взгляда.
Ну, а через год - здравствуй "СейлорМун" smile.gif
Это сейчас кажется - фу, что в них хорошего, если есть "Алхимик", "Темнее Черного", "Тетрадь смерти"... а в то время - Банни Цукино была идеалом smile.gif (просто прелесть "Ёжика в тумане" я тогда еще не понимала, а "Ну, погоди" был вызубрен в лицах)
Показывали бы "Наруто" в то время - была бы фанатом Наруто (что уж говорить о Бличеsmile.gif )

А потом был "Vampire Hunter D" - и понеслось все подряд))

Приветик!!! Рада тебе!!! Кенди-Кенди!Помню, помню я столько слез пролила, действительно очень хорошее аниме, особенно для маленьких девочек какими мы были... Учит быть сильной ни смотря ни на что. В детстве я думала если она может улыбаться со всеми своими проблемами, то мне стыдно сдаваться! Правда я так и не досмотрела этот сериал...жаль... Трансформеры вообще раритет!!!! Баниии - я вставала в 7мь утра в выходные для очередной серии=) Сейчас конечно другие любимые герои, но от этих, при упоминании, на сердце становится тепло!!! Ностальджы, куда денешся biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Terquedad
сообщение 11.12.2009, 23:19
Сообщение #16

Otaku
**

Цитата(sauresan @ 11.12.2009, 23:43) *
Ооо да я помню это безумие, мой любимый сезон там где были странствующие метеоры и Галаксия, блин я даже помню их laugh.gif

"Безумие" очень подходящее слово)))) Расскраски, тетрадки, ручки, кружки.. "Сейлормун была повсюду)))) А я хорошо помню Нефрита (самый первый демон) и Лорда Кунсайта со своим преспешником. Можно сказать, сцена смерти этого самого преспешника первая в моей жизни сцена с намеком на яой )))))))))))

+Цитировать сообщение
crimzon
сообщение 12.12.2009, 0:01
Сообщение #17

переводчик

Первым моим аниме был "Евангелион", он уже тогда был не самый свеженький, но выбора особо и не было sad.gif Начало захватило просто безумно, а вот конец разочаровал, как-то все неясно и размыто. Но в целом понравилось.

--------------------
...love might be the last legal drug

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 12.12.2009, 6:55
Сообщение #18

ретушер

Из: Владивосток

У меня первым аниме было Сейлор Мун, и тогда - да, это было всеобщее помешательство XDD А еще коллекционирование всяких фишек с главными героями, вырезок из журналов и прочего - они у меня до сих пор где-то лежат.
И Кенди-Кенди тоже смотрела, но по-моему это было уже после СМ.

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Taura
сообщение 12.12.2009, 9:32
Сообщение #19

ретушер

Из: Тольятти

вот сейчас, когда все начали вспоминать СМ, Кэнди-Кэнди и Трансформеров (я их и сейчас для братика выкачиваю laugh.gif пусть смотрит) тоже вспомнила! блин, а ведь и правда смотрела, только не знала, что это не мультик, а аниме))) и Волчий дождь!! как могла забыть (ну что поделаешь? дурилка картонная wink.gif ), Ходячий замок, Унесенные призраками... а еще очень нравится Ведьмина служба доставки))) такая миленькая вещь)))))

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 12.12.2009, 13:25
Сообщение #20

Otaku-sama

Из: Мск

Первое мое знакомство с аниме было -нцать лет назад, и это аниме было "Кот в сапогах" Ябуки Кимио, потом "Русалочка — Принцесса подводного царства" Tomoharu Katsumata.
А самым первым тв сериалом был "Спиди гонщик", потом пошли "Грендайзер" и "Сейлор мун"
Потом настал длительны перерыв, и возобновила свое страдание по аниме с тв-сериала "Призрак в доспехах. Синдром одиночества", ну и пошло поехало.

Еще было одно из самых любимых аниме про девушку (вот хоть убейте не помню названия), но там что-то про то как она путешествовала, была не совсем вроде ведьмой, очень доброе аниме.

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему