Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимая мангака, Кто, что любит.
Lina_Neko
сообщение 15.7.2010, 15:11
Сообщение #21

переводчик, эдитор, ретушер и даже финал-ридер

Из: Питер

Кстати, никто не читал работы Ичика Има (ichiko ima)? Классная мангака, пусть не рисовкой, но атмосферой берет прекрасно! ЕЕ правда мало на русском, даже странно что ее у нас практически никто не переводит.

Еще понравилась Мадараме Хиро, за ее "Кавай Акуму" и другие такие же веселые истории. Очень юморная мангака, но вот редактировать ее мангу - боже упаси! там столько мелкого текста и в таких местах - врагу не пожелаешь smile.gif

--------------------
Да, я злобное чудовище и горжусь этим.
Да кого я обманываю?.. Я няша и "добрый" полицейский.

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 15.7.2010, 15:23
Сообщение #22

Otaku-sama

Из: Мск

Lina_Neko,
не будь врагом самому себе, а то мы еще возьмем на галочку имена эти))

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Lina_Neko
сообщение 15.7.2010, 19:34
Сообщение #23

переводчик, эдитор, ретушер и даже финал-ридер

Из: Питер

Makosh
Да я только "ЗА". Особенно за Ичика Иму. Ее жанр - мистические рассказы, красивые и запутанные истории, увлекательные переплетения сюжета... В ее манге есть некая "изюминка", загадка, которую хочется разгадать, несмотря на то, что почти все действие разворачивается в повседневном и привычном мире.
Мадараме мне, честно говоря, слабо - как эдитору... любит она накручивать картинку. Но стоит отметить завораживающую рисовку этой мангаки - рисунок "течет" и "плывет", эта манга - пир для глаз (что не мешает ей рисовать забавных чибиков)

--------------------
Да, я злобное чудовище и горжусь этим.
Да кого я обманываю?.. Я няша и "добрый" полицейский.

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 15.7.2010, 20:08
Сообщение #24

Otaku-sama

Lina_Neko,
примеры мне на почту!

будем пробовать))))

--------------------
переставили пару букв, и сразу такой загадочный перевод нарисовался: туманный кабан, кабан в тумане, дымчатая свинья... ©
Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти? ©
Доказать жертве изнасилования, что жизнь прекрасна, совсем не трудно — изнасилуйте пострадавшего еще раз, но любя, любя... ©

+Цитировать сообщение
Иллуми
сообщение 16.7.2010, 21:56
Сообщение #25

Otaku
**

Из: г. Челябинск

Да, конечно, рисунок, манера мангаки очень важна, но для меня еще и очень важен сюжет, поэтому беззаговорочно для меня на первом месте Чистая романтика - Shungiku Nakamura, хотя конечно такую рисовку приемлет не каждый, но я как-то привыкла + у мангаки отличное чувство юмора). Также очень нравится Yamada Yugi,Miyamoto Kano ,Kodaka Kazuma - Ну, тут и отличные художники, и сюжеты и психологические характеристики героев тщательно разработаны + опять-таки, отличный юмор. Нравится еще I. D. - Akira Kanbe, другие ее работы как-то меньше впечатлили sad.gif

+Цитировать сообщение
Chapa
сообщение 17.7.2010, 19:10
Сообщение #26

Переводчик

Из: Новосибирск

Иллуми, + 1!))) I.D. Kanbe просто прелесть! biggrin.gif Вроде и никаких таких подробностей,но очень мило))) "Докторишка" то характерный получился, своебразный и интересный))) И милый новичок-кун biggrin.gif Я эту мангу время от времени перечитываю laugh.gif

--------------------
- За теорию всегда пожалуйста, но практикой не обеспечиваю.
- Расстроен, опечален, горюю и вне себя. ((с) Неделя в суете. Кейко Фури.)

Для меня законы не писаны, а если писаны - то не читаны, а если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так. ((с) Учитель-психопат. Е. Свинаренко.)

Calm down! Calm down! My intentions were good! ( © SuJu Full house)

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 18.7.2010, 13:25
Сообщение #27

ретушер

Из: Владивосток

Йееее, I.D. я кстати не так давно заценила, но манга хорошая)) Докторишка - пошляк и извращенец, но какой! laugh.gif

Сообщение отредактировал Lady_Of_Sorrow - 18.7.2010, 13:25

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Иллуми
сообщение 18.7.2010, 22:00
Сообщение #28

Otaku
**

Из: г. Челябинск

Да уж, Широ тот еще манипулятор, но там и второстепенные герои презабавные - семпай - влюбленный параноик и начальник отдела, который как-будто в курсе интриги Широ laugh.gif

+Цитировать сообщение
kito90
сообщение 7.8.2010, 19:17
Сообщение #29

тайп-эдитор, ретушер
**

Из: кишинев

Мне вот нравятся рисовки мангак Masara Minase, YAMANE Ayano, вот многим не нравиться NAONO Bohra, но я её обожаю!!! wink.gif

Сообщение отредактировал kito90 - 7.8.2010, 19:18

+Цитировать сообщение
montchoi
сообщение 16.8.2010, 21:35
Сообщение #30

Shinjin
*

Из: Минск

Юу Ватасе (Yuu WATASE). Её "Sakura-Gari" - настоящий шедевр, даже сравнить как-то не с чем. Качественная рисовка, детально проработанный сюжет, отлично переданная атмосфера эпохи, в которую происходят события в манге, а психологизма, трагизма и жестокости даже больше, чем у Мотони. Очень хотелось бы прочесть на русском языке. Я пока не нашла в сети перевода, может, возьмётесь wink.gif Правда, там по 70-100 страниц на одну главу... но манга действительно интересная

--------------------
"Все мы несовершенны" - универсальное оправдание:
-- Все мы несовершенны... Упс, кажись, я нагадил в вашей гостиной.
Ещё хорошо, если только в гостиной.
Ещё хорошо, если только однажды.

+Цитировать сообщение
Якинэко
сообщение 16.8.2010, 21:55
Сообщение #31

Otaku
**

Из: Лейпясуо

Sakura Gari? Манга сильно запомнилась. Читала, правда, год назад последний раз. Надо будет продолжение поискать, вдруг за это время успели новые главы перевести ^__^

--------------------
Дру 100+ с бао и феном. Трепещите, росянки. Я прокачалась и пришла!

+Цитировать сообщение
Selmag
сообщение 31.10.2010, 17:10
Сообщение #32

тайпер
*

Из: россия

Из жанров яой/сенен - Маруя Кае и Макото Татено.
От Кае я просто без ума, так надо только уметь рисовать - и сюжет, и персонажи, и рисовка на высоте
Татено - каждый раз читая ее работы чуть ли не рыдаю, надо же так закрутить и так душевно вымотать))
С недавнего времени нравится Симоцуки Кайри - радует что в ее работах есть как яой, так и фантастика или обычные небольшие истории

Если брать в целом то очень нравится рисовка Джун Мочизучи (Сердца Пандоры), Кайли Сорано (Монохромный Фактор, Кипер), Ю Хигури (Карат)

--------------------
Открой глаза - меня увидишь ты, закрой - нет меня. Я лишь отражение...

+Цитировать сообщение
Electra_hell
сообщение 8.12.2010, 15:45
Сообщение #33
No Avatar

Shinjin
*

C недавних пор просто сражен мангой Миямото Кано *___* помимо любви яоя и сахара у нее присутствует сюжет, при чем не хилый.
Так же с давних лет фавориты - Макото Татено, Каору Юки, Масара Минасе, Садахиро Мика и Сайка Куниэда (графика страдает, зато узнаваема, а вот сюжеты просто отпад).
*_* Ребят, когда возьмутся за будущие проекты с Миямото Кано? и домучают Гидру? (наивный вопрос)

+Цитировать сообщение
Makosh
сообщение 8.12.2010, 17:31
Сообщение #34

Otaku-sama

Мы ее мучаем, у нас были небольшие сложности с переводчиками, но сейчас восстанавливаем работу, так что Кано будет у нас и скоро))

--------------------

+Цитировать сообщение
marta buzhe
сообщение 23.1.2011, 17:19
Сообщение #35
No Avatar

Shinjin
*

Из: Днепр

Очень люблю Токо Каваи, после прочтения некоторой манги, плакала(( ну и Наоно Бора, (хвала вашим переводчикам выложили ооочень много!). еще Киноситу Кейко за чудную рисовку!хотя переведеной нашла пока лишь одну мангу, вторая в процессе. самой переводить облом(( ну а Цута Судзуки вообще мой фаворит!

+Цитировать сообщение
Осенний день
сообщение 28.1.2011, 23:07
Сообщение #36

Shinjin
*

Тоже очень люблю Токо Каваи. Трогательные сюжеты и милая рисовка. Еще Масара Минасе, Миямото Кано, Куниэда Сейка. И, конечно, Татено Макото. Она из меня вообще слезу на раз давит. А из неяойных Кадзуя Минекура. Особенно "Саюки"

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 28.1.2011, 23:29
Сообщение #37

ретушер

А у меня вот работы Татено Макото неоднозначное впечатление вызывают. У нее вроде всегда такой размах на персонажей, на сюжетную линию, а в итоге какая-то невнятность, недосказанность. cz24.gif Хотя два ее томика на полке стоит)))
А вот Миямото Кано божественна *_*

--------------------

+Цитировать сообщение
dandely
сообщение 10.5.2011, 21:37
Сообщение #38

Otaku
**

Из: Россия, Таганрог

А позвольте, я влезу, дополню и повторюсь)
Макото Кано и Куниэда Сайка. Но ещё просто обожаю Сумомо Юмека ("День, когда я стану бабочкой", "Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. Люблю.") и Мишиму Кадзухико (это манги вроде "Я подцепил старичка", "Love neco"). Вот. Графика, может, не совсем обычная, но мне очень нравится))) И сюжеты потрясающие)

--------------------
Дуракам закон не писан.
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так...

+Цитировать сообщение
angilcher
сообщение 13.5.2011, 9:42
Сообщение #39

переводчик с английского

Из: г.Новосибирск

Из еще не перечисленного - я очень уважаю Уки Огасавару. Хотя на русском читала только Netsujou no Virtuoso. Его героев узнаешь сразу по длине ресниц.))) Зато у него есть обоснуй. И как выразился как-то мой хороший знакомый - всё правдоподобно. Начиная с сюжета и заканчивая рисовкой стратегически важных мест.)

Хотя вот Яманэ Аяно я тоже люблю, но обоснуем там никогда даже не пахнет. Зато рисовку обожаю.

Ну и Ямаду Юги. За житейский юмор. Может, я извращенка, но я просто балдею от ее "Но иногда ты добрый". И "Закрыть последнююю дверь" - вне конкуренции.

А так, если честно, мангу килограммами не читаю.) это плохо для моей психики.))

Сообщение отредактировал angilcher - 13.5.2011, 10:41

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 13.5.2011, 13:45
Сообщение #40

ретушер

Ахахаха, да уж у Яманэ Аяно термин "обоснуй" точно отсутствует =DDDD У нее семэ обычны настолько пафосны, что у них даже мысли не возникает, что уке может отказать им и вообще не быть геем laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему