Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> [6] Нарисовать любовь по пикселям
Call of the Wind
сообщение 17.5.2010, 0:54
Сообщение #1

Организатор

Название: [6] Нарисовать любовь по пикселям
Автор(ы): Lexy (yaoi@teinon.net)
Жанр: романс, юмор
Фэндом: компьютерные программы
Пейринг: Adobe Photoshop / MS Paint, Kaspersky / Prizm (вирус), Firefox / Internet Explorer
Рейтинг: NC-17
От автора: огромное спасибо Fukami за вдохновение и создание очаровательных персонажей семейства Adobe, а также Entrery за дельные идеи, не давшие фанфику застрять в недописанном виде =)

Рекомендуется сначала прочитать фанфики Если деинсталлиться, то вместе, Вражда двух браузеров: никто, кроме тебя,
Мой любимый вирус и Когда сдаётся антивирус
Описание: Скромный и тихий Пэйнт уже много лет безответно влюблён в профессиональный графический редактор Фотошоп, не решаясь даже заговорить с ним. И вряд ли что-либо поменялось бы, если бы Файерфокс случайно не узнал его тайну, познакомившись с ним...
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
iason
сообщение 19.5.2010, 21:48
Сообщение #2

переводчик с английского

Из: Україна

хо-хо, судя по всему, я первый читатель, который дочитал всю серию до конца (по крайней мере то, что выложено сейчас) и теперь спешит поделиться своими восторгами и выразить благодарности автору biggrin.gif .

Но в начале несколько замечаний.
Есть некоторые недочеты в стилистике: по всему тексту встречаются повторы слов, которые можно и убрать; слишком длинные сложносочиненные предложения, которые автор разделяет запятыми. Лучше бы ";" , если не хочется ставить точки. А еще лучше, конечно, разбить их на отдельные простые предложения. Чтобы меня не обвинили в голословности, привожу пример:

Цитата
Словно во сне Пэйнт послал запрос на ревизию своих вещей, получил ответ от замученного дефрагментаторской суетой архиватора, и вскоре он с парой небольших чемоданов уже стоял на верхнем этаже здания системы перед дверью, знакомой до последнего бита, в которую он так ни разу и не решился постучать.

Или вот еще:
Цитата
Касперский скрестил руки на груди и расправил плечи, зрительно став выше и представительнее, это впечатление ещё усиливалось от делового костюма, в который он был одет, и от строгой прямоугольной оправы очков с прозрачными стёклами.

Еще обнаружился один большой ляп в "Нарисовать любовь по пикселям" в логике повествования. Lexy, Касперский говорит Арктусу, что
Цитата
Дефрагментатор сначала проанализирует всю систему, что уже затянется на пару часов, а потом возьмётся наводить порядок. И – нет, тебе нельзя уйти, система наглухо заперта, нет никакого взаимодействия с интернетом, Файерволл вынужден запрещать какую-либо активность. Распоряжение юзера. Дефрагментация пойдёт быстрее, если не придётся размещать принятые новые данные и регулировать отправляемые.

Дабы убить время во время дефрагментации, антивирус и вирус придаются любовным утехам. Их прерывает Файерволл, видит, как они счастливы и, мучимый неразделенной любовью, подгоняемый страданиями, сам выходит в интернет в поисках избавления. Затем повествование возвращается к Дефрагментатору, и читатель понимает, что процесс дефрагментации не закончен, выхода в интернет быть не могло. Получается, что Файерволл злоупотребляет служебными обязанностями. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Также присутствуют грамматические ошибки.

Но это все мелочи жизни! Сюжет захватывает настолько, что остальное теряет значение. Исправлять или оставлять как есть - дело автора. Мне же просто хочется, чтобы в полюбившемся рассказе все было идеально. Давно не встречались такие истории, если не сказать "никогда". Поэтому спасибо огромное за это замечательное произведение, детально выписанные характеры персонажей и гармоничность системы их отношений. Особенно запомнился отрывок про неразделенную любовь Файерволла и совет, которые ему дал Гугл. Очень мудро. Думаю, это в полной мере поймут те, кто пережил или переживает неразделенную любовь.
Еще оч хочется прочитать, кого там не поделили Фотошоп и Люц.
Lexy, желаю Вам дальнейших творческих успехов!

--------------------
Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидел небес молодое лицо (с)

+Цитировать сообщение
Гость_Благодарный гость_*
сообщение 21.5.2010, 16:17
Сообщение #3
No Avatar

Гости

Вся серия - шедевральна! Представляется, что и у моих программ тоже страсти кипят xD
Не прекращайте компьютерный слеш! Очень хочется что-нибудь типа Гугла/Файервола rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Anestes_*
сообщение 27.5.2010, 20:58
Сообщение #4
No Avatar

Гости

"Представляю, как у моих компьютерных программ кипят страси" (с) - вот уж право слово, истинное замечание! Я теперь не могу адекватно реагировать на слова друзей о том, что у них из-за одной программы другая подвисает! не рассказывать же им о том, что Лекси открыла страшную тайну, что у них там делается в этот момент в их компьютерном мире!))) Очень жду продолжения, надеюсь, оно будет таким же ярким, как последние рассказы из серии!

+Цитировать сообщение
Гость_Shippo_*
сообщение 28.5.2010, 22:47
Сообщение #5
No Avatar

Гости

О-о-о-чень понравился весь цикл! Автору респект и творческих успехов (и чем скорее, тем нам лучше smile.gif)) А еще хочется узнать кто первая любовь фотошопа. Я как дизайнер просто заинтригована smile.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 21.6.2010, 8:55
Сообщение #6
No Avatar

Гости

Вся серия - это просто...ух! Все герои так хорошо прописаны, что прямо встают перед глазами! И отношения у них очень гармонично вырисовываются. Так же очень понравился стиль повествования. Как заметил iason, очень много длинных и сложных предложений, но меня это совсем не напрягло - сам пишу так же. Я, правда, не фикрайтер, но еще со школы мне все учителя говорили, что я сам себе усложняю работу, ведь писать такими предложениями трудно, потому что надо учитывать все правила. Так что и содержание и исполнение оставили меня в полном восторге! Побольше бы таких замечательных вещей!
*мечтательно* Эх, вот бы кто еще артик по этим произведениям нарисовал...И еще проды бы...

+Цитировать сообщение
Гость_Ruichi_*
сообщение 24.6.2010, 19:35
Сообщение #7
No Avatar

Гости

Автор, просто потрясающе!!! Идея действительно оригинальна и безумно интересна!!! Пожалуйста творите дальше!!!

Ваш скромный фанат))

+Цитировать сообщение
Jane [EzIk] Sutc...
сообщение 10.9.2010, 18:09
Сообщение #8
No Avatar

Shinjin
*

Из: темный лес

Няк-няк-няк... Какая вещь... Автор, я от вас в кавае... вы МеГо рулите!!!!! Абажаю все ваше творчество... smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Lexfati
сообщение 10.2.2011, 14:55
Сообщение #9
No Avatar

Shinjin
*

с восторгом присоединяюсь ко всему вышеперечисленному.
честно признаюсь, не имела такой слабости оставлять комментарии к прочитанному, но эта вселенная настолько меня покорила, что просто не могу пройти мимо))
хочется читать еще и еще, ведь столько еще незнакомых нам программных пар, стольких еще нужно сосватать, и о стольких хочется поскорее узнать, что скажу только одно - автор, пишите пожалуйста еще) не оставляйте преданных фанатов вашего мирка без новой дозы))

ПыСы действительно очень бы хотелось увидеть арт по этому циклу, уважаемые художники *_* не оставляйте страждущих))

--------------------
глубокие мысли оставляйте у психиатра

+Цитировать сообщение
Hegg
сообщение 9.3.2011, 16:42
Сообщение #10

Shinjin
*

Из: Красноярск

Не понимаю, почему к данной теме нет отзывов.
Lexy настолько сильный автор, что прочитать и не полюбить её просто невозможно. Помню, как читала всю серию за одну ночь летом. Это было жестоко, но это того стоило. Просто потрясающая серия, которая, несомненно, стоит прочтения.

--------------------
Кушайте рыбку, получайте цианокобаламин

+Цитировать сообщение
Амаки
сообщение 23.4.2011, 17:11
Сообщение #11
No Avatar

Shinjin
*

Из: Владивосток

Мм! Совсем не ожидала, что будет так интересно! Автор просто молодец! И теперь очень хочется почитать про Гугл/Файервол..)))

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 23.4.2011, 18:37
Сообщение #12

ретушер

Из: Владивосток

Наверно повторюсь, но идея гениальна) Никогда и нигде не встречала подобной задумки в яое. Автору огромное спасибо за доставленное удовольствие cz08.gif

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Гость_Алина_*
сообщение 15.12.2011, 15:42
Сообщение #13
No Avatar

Гости

Долго нет продолжения...заморозили? Жаль, серия шикарная и необычная

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему