Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Freak enough to
Call of the Wind
сообщение 2.7.2010, 0:51
Сообщение #1

Организатор

Название: Freak enough to
Автор(ы): Джо (Joe)
Бета-ридер(ы): нет
Жанр: Slash, Angst, BDSM, Grapefruit, Het, Lemon, Action и юмор) Очень и очень черный)
Рейтинг: NC-17
Предупреждение: не то, чем кажется (с) ))
От автора: Еще одна фриковая история)Просто шутливая пародия на один из скандальных, но малоизвестных фильмов)) ОДНОЗНАЧНО положительных ориджиналов у меня ПРОСТО не бывает)

Персонажы: мои личные
Описание: Что будет, если в 16 лет узнать, что болен СПИДом?.. Настолько ли это ужасно?
Прочесть произведение...

+Цитировать сообщение
Мион
сообщение 1.7.2010, 23:23
Сообщение #2

Otaku
**

Джо-о-о! Одно Ваше имя в стоке авторства вызывает радость. Как же хорошо, что Вы еще творите! (потому как недавно читала Ваши произведения, начатые год или более назад smile.gif) Настроение сейчас как раз под Ваш стиль... Ой-ой-ой, простите мне эту преждевременную бурю эмоций, побежала читать smile.gif)

+Цитировать сообщение
Isu
сообщение 2.7.2010, 2:18
Сообщение #3

Otaku
**

Из: Мончегорск

Как всегда читала ночью, как всегда тайком и как всегда буря эмоций!
из всех существующих писателей(официально известных и нет) - Вы лучшая, однозначно!
очередная история потрясающая! Хотя во время прочтения, я всё больше догадывалась каким будет конец. Большие из моих догадок оказались верны) Что ж, всё равно накатили слёзы, ведь то, сколько чувств вложено в сам текст, можно понять только и только прочитав самому.
а я? я уже жду новых Ваших произведений!)
:*

Сообщение отредактировал Isu - 2.7.2010, 2:20

--------------------
ДОБИТСЯ МОЖНО ЛЮБОЙ СУЩЕСТВЕННОЙ ЦЕЛИ; ОСТАЛОТЬ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ И РЕШИТСЯ НА ЕЁ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 2.7.2010, 21:47
Сообщение #4

ретушер

Из: Владивосток

Wow...Не знаю, что написать. Оридж определенно странный. Сказать, что он мне не понравился - нет, все отлично описано: идея реализована, мир живой, персонажи яркие, ты их видишь, веришь в них. Может в этом и глюк - они для меня показались слишком реальными. Все, что читала до этого вашего авторства было скорее красивой, порой смешной или даже страшной, но выдумкой. А здесь как-то все пугающе реально. Может потому что агнст. Может все из-за того, что темы затронуты настоящие. Я когда читала, долго не могла разобраться во впечатлении - с одной стороны ты читаешь про наркоманов, психов, людей, у которых, видимо, с головой не все в порядке с точки зрения обычного человека. Но ведь цепляет же. Это странно: видеть мир глазами вот такого шизика, но при этом осознавать, что все в нашем мире гораздо хуже, чернее. Задумываешься - нужна ли такая свобода? Я даже не знаю, может ли человек с такой справиться и не сломаться, не потеряться в ней. С другой стороны, она пугающе красива. Вы нарисовали Келли именно красивым, он вызывает отторжение, но в то же время и притягивает. А Сид - не знаю, он наверно все-таки был еще ребенком.
Я почему-то до конца была уверена, что гг останется со своим диагнозом, и как-то переосмыслит все пройденное. Но наверно это опять воззвание к реальности) А это все-таки выдумка, фантазия.
В общем извиняюсь за столь сумбурный комментарий, писала сразу по прочтении, и в голове пока что непонятное ощущение Х) И с впечатлением пока еще не определилась. Одно знаю точно - такой же осадок у меня остался после просмотра Реквиема по мечте. Хотя фильм пожалуй позитивней в моем понимании.
Спасибо за ориджинал. Редко пишу такие длинные комментарии. Наверное ваш текст все же хорош, раз заставляет задуматься и перенести мысли на "бумагу".

Сообщение отредактировал Lady_Of_Sorrow - 2.7.2010, 21:52

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Serg L_*_*
сообщение 4.7.2010, 7:29
Сообщение #5
No Avatar

Гости

Hello Joe

Seems something happened with my Russian keyboard layout, but I hope you'll be able to read this note - my English is simple enough. We would like to post sevelar of your stories on our site (_http://yaoi.teinon.net/). Is it possible?
We would not do this without your permission. Waiting for your response.

Best regards,
Serg L

My email is serg-laro@yandex.ru if it's needed

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 4.7.2010, 18:24
Сообщение #6

Head Editor

Из: г. Чехов, Московская область

Я поговорил с Джо, и к сожалению, Серж, вынужден передать Вам отрицательный ответ автора.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Serg L
сообщение 4.7.2010, 19:01
Сообщение #7
No Avatar

Shinjin
*

Could I hear the reason?

Сообщение отредактировал Serg L - 4.7.2010, 19:02

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 4.7.2010, 19:45
Сообщение #8

Head Editor

У нее проблемы с доступом в сеть на долгое время. Причины я не уточнял, когда спрашивал, посчитал это не существенным.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Serg L_*_*
сообщение 5.7.2010, 20:06
Сообщение #9
No Avatar

Гости

Честно сказать, хотелось бы знать причину, т.к. почему-то администраторы ресурсов считают, что размещение пар рассказов автора на другом сайте сразу же грозит потерей кликов. Ничего подобного, уверяю вас. Кроме того, мы берем не самые сложные (хотел написать лучшие, но это бы выглядело нечестно по отношению к нашему ресурсу) рассказы, а те, что больше соответствуют интересам нашей читателей.
Лично я делал заявку на "Грязь", "Вишню в шоколаде" и "Условия проживания". Был бы благодарен, если бы администратор поделился контактами автора.

Еще раз: Я не собираюсь никого сманивать. Я не собираюсь воровать произведения (иначе давно уже разместил бы их у нас). Я просто хочу нести радость людям (с ссылкой на ваш сайт, в обязательном порядке)

Раз уж начал писать, то пара моих реплик о творчестве Джо. Исключительно личное впечатление.
Как мне показалось, автор часто черпает свое вдохновение в кино. В пользу этого моего наблюдения говорят динамичность построения сюжетной лини, обрывочность описаний в тех местах, где "пейзажной лирикой" можно пожертвовать без ущерба для идеи, и, порой, настолько выверенный образ, что, даже не ощущая за ним шаблона, читатель начинает предугадывать поступки персонажа. Лично мне из всех прочитанных историй этого автора больше всего понравилась "Грязь". Даже без гомоэротики между палачом и жертвой этот рассказ потянул бы на 10 баллов из 10. Наверное, кроме как в кинолентах, я нигде не видел такой пронзительной жестокости автора к своему герою. Этим Джо и выделяется из числа прочих ориджрайтеров. Успехов ему (ей).

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 6.7.2010, 20:32
Сообщение #10

Head Editor

Честно сказать, я очень надеялся, что Вы поймете меня правильно. Отказ мне передал автор, с которым я поддерживаю связь. Этот же автор мне велел передать, что после такого вот Вашего поста, включающего данную цитату
Цитата
Кроме того, мы берем не самые сложные (хотел написать лучшие, но это бы выглядело нечестно по отношению к нашему ресурсу) рассказы, а те, что больше соответствуют интересам нашей читателей.
окончательно уверился в том, что не желает публиковаться на Вашем ресурсе. И дело в общем-то не в том, что Наш сайт зажал Вам работы данного автора. Вы изначально некорректно подошли к вопросу - это раз, и два - это вопрос личного выбора. Именно по личному выбору Джо ее контакты я Вам дать не могу. Предлагаю на этом завершить разговор. И да, думаю, что лучше Вам не брать работы данного автора без разрешения автора. Когда она сможет лично ответить, она ответит сюда, так сказать, подтвердит решение, а пока не может, увы. И Вы сделали большую ошибку в своем тоне не по отношению к администрации (это администрации дофени), а по отношению к данному автору.
Продолжайте радовать Ваших читателей, но без Джо Миллер.

Удачи.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Serg L_*_*
сообщение 11.7.2010, 11:11
Сообщение #11
No Avatar

Гости

Честно сказать, и не знаю, чем обидел автора. Всегда есть истории, которые нравятся читателям больше, чем все остальные. Это было чисто мое мнение. Я считаю, что те же "Условия проживания" - это не самый лучший рассказ автора. Freak enough на порядок сильнее. Возможно, я был некорректен, смешивая свое отношение с запросом ресурса. Прошу меня извинить, если это так. Ни в коем случае я не хотел обидеть автора.
Хотя DIRT, безусловно, очень сильный рассказ. Но, опять же, уступает St. Lourenss, как я думаю. Мне кажется, это нормальный подход. Не может быть, чтобы писатель всегда творил исключительно шедевры. Есть то, что нравится кому-то в большей степени, кому-то в меньшей.
"Вишня в шоколаде", безусловно, яркая история. Но в ней ощущается такая ненавязчивая недосказанность, в то время как "Грязь" как раз и берет своей целостностью, настолько полной, что остается только удивляться, как по этой истории еще не сняли фильм.

Так что я прошу Джо не обижаться на меня. Мнение о его рассказах - это исключительно мое мнение. Это не мнение всех читателей ресурса. И, я надеюсь, за тот долгий период, пока у него не будет доступа в сеть, он может быть, передумает.

Мои наилучшие пожелания.

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 11.7.2010, 14:30
Сообщение #12

Head Editor

Во-первых, ее рассказов. А не его. Читайте внимательнее, что пишут в комментариях, в каком роде о себе отвечает автор. Во-вторых, вы прежде чем указывать название какого-либо произведения автора (если уж Вы так желаете заполучить его на сайт) указывайте верно. А то с "Клиникой Святой Долрес" уж очень неудобно вышло.
В-третьих, сказанного не воротишь, уже мнение о Вас сложилось. Мнение о рассказах Джо, как Ваше исключительно мнение, высказано совершенно некорректно, если Вы на что-то рассчитывали. Я крайне сомневаюсь, что мнение будет пересмотрено. Когда на Вашем месте Лекси была - дело было совершенно другое. Человек общался очень корректно. В данном случае Вы все сделали крайне некорректно. Так что, Серж, довольно флудить в теме, прочие Ваши комментарии, которые Вы будете сюда добавлять, удалят. Хоть обижайтесь, хоть не обижайтесь.

Наше Вам с кисточкой.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Lina_Neko
сообщение 12.7.2010, 16:30
Сообщение #13

переводчик, эдитор, ретушер и даже финал-ридер

Из: Питер

Оридж мрачный, "гатична" даже, да и не может быть хэппи энда у истории, начавшейся с подобного диагноза ГГ.
Но мне все равно что-то зацепило - легкая атмосфера "веселого сумасшествия", как карнавал на Марди Гра, только искаженный, пропущенный через душевные страдания и метания ГГ. Немного покоробило обилие наркотиков и такие привлекательные описания их действия.
Если говорить о фильме, чем-то отдаленно напомнило "Тельму и Луизу", только в мужском варианте и без гибели Тельмы smile.gif.

--------------------
Да, я злобное чудовище и горжусь этим.
Да кого я обманываю?.. Я няша и "добрый" полицейский.

+Цитировать сообщение
Sirena A`ilon
сообщение 27.7.2010, 0:30
Сообщение #14

Shinjin
*

Джо, кто ты, черт возьми, такая?

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 27.7.2010, 8:30
Сообщение #15

Head Editor

Что за хамство такое? Первое предупреждение от меня. В другой раз потру. Кто такая Джо - это ну никак не ваше дело.

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение
Джо
сообщение 1.8.2010, 21:27
Сообщение #16

Мисс Черный Юмор 2011
**

Нда. Слов нет.
Я человек.

--------------------
Жаль, что в рай надо ехать на катафалке.

Горит крематорий(с)

+Цитировать сообщение
AkiShadow
сообщение 28.8.2010, 19:56
Сообщение #17
No Avatar

Shinjin
*

Из: Москва

Рассказ понравися, как и все произведения автора laugh.gif Хотя я и знала с самого начала, чем все закончится( как всегда мне на глаза сначала попадается продолжение произведения), но драйв и накал страстей, динамичность сюжета просто потрясли. Действительно похоже на фильм, снятый в "сочных" тонах, с бешеным ритмом и музыкой. Прямо предствавляешь все очень живо и ярко. И так же, как и с хорошим фильмом - даже если знаешь сюжет, это не сравнить с просмотром( т.е. прочтением wink.gif )

+Цитировать сообщение
Silver Star
сообщение 15.9.2010, 21:52
Сообщение #18

Otaku
**

Из: Россия,г.Саратов

Оридж оч понравился))))Только он...мрачный,вроде и не мрачный...Просто качественно другой)))
Мне очень понравилось тонкое раскрытие жизненных позиций ГГ.
Но,по-моему,здесь не тот причвычный стиль Джо,что я видела в Уроках ориентации,Условиях проживания,Manslaughter и многих других произведениях....
Хм...Корректно ли спросить у автора с чем это связано?

--------------------
Гори,но не сжигай
Иначе скучно жить.
Гори,но не сжигай -
Гори,чтобы светить!!!

+Цитировать сообщение
Джо
сообщение 18.9.2010, 22:08
Сообщение #19

Мисс Черный Юмор 2011
**

Хм... вы меня заинтересовали хДДД
Учитывая, что Уроки ориентации, Условия проживания я писала очень и очень давно... А Manslaughter вообще был после Freak enough to через два ориджинала...
Не знаю, как могла история в середине моего "творчества" стать какой-то непривычной)))
Что имеется в виду под "не тот привычный стиль"?))

--------------------
Жаль, что в рай надо ехать на катафалке.

Горит крематорий(с)

+Цитировать сообщение
Blaze Amberit
сообщение 19.9.2010, 10:34
Сообщение #20

Head Editor

Нет. smile.gif Очень многие говорят каждый раз на каждое новое произведение-вот ЭТО точно на Джо не похоже.Что это с ней? )))))

--------------------

Джеймс Уилдон Джонсон

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему