Call of the Wind

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Seriousness Well Empty
Nef
сообщение 17.4.2012, 7:45
Сообщение #21

Shinjin
*

Из: Владивосток

Пчёлка, Спасибо)) помочь с советом или еще чем эт запросто)) а вот на постоянную основу, я бы с радостью, но у меня задача молодых обучить основам. Опытных эдиторов все меньше, люди взрослеют, а смены нет, потому что они держались за свой опыт. Поэтому, если я уйду с эдита, я хочу знать что у меня есть смена достойная)) Да и за 2года эдита надоело работать на админов, которые подсовывают черт знает что. Эдитор это как художник он должен быть свободным, а когда тебя говорят делать как тебе сказали и не шагу в сторону, то получается рутина тоскливая. Так что теперь сама выбираю проект, сканю как положенно и чищу)) Ну и обучаю молодежь)))

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 17.4.2012, 7:46
Сообщение #22

ретушер

Ооо, Владивосток крут laugh.gif

Вообще, я б с удовольствием поработала вместе. Сейчас очень мало ретушеров, кто гонится именно за качеством, не ленясь восстанавливать все текстуры, сгибы и прочие косяки сканирования. Ну а при проверке ретуши, когда через тебя идут все новые и новые главы, глаз постепенно замыливается. Так что от здоровой критики и свежего взгляда я б не отказалась.

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
Nef
сообщение 17.4.2012, 7:49
Сообщение #23

Shinjin
*

Lady_Of_Sorrow, ню вот пиши в асю а там договоримся)) может пересечемся поделимся планами)) а то мне уже кажется во владике, про эдит даж не знают))

+Цитировать сообщение
angilcher
сообщение 17.4.2012, 8:06
Сообщение #24

переводчик с английского

Из: г.Новосибирск

Цитата(Nef @ 17.4.2012, 10:45) *
Да и за 2года эдита надоело работать на админов, которые подсовывают черт знает что. Эдитор это как художник он должен быть свободным, а когда тебя говорят делать как тебе сказали и не шагу в сторону, то получается рутина тоскливая. Так что теперь сама выбираю проект, сканю как положенно и чищу)) Ну и обучаю молодежь)))

Ну теперь понятно, почему на меня вообще не реагируют - записаали в эксплуататоры. *смеется*. В общем я то не в обиде. Только вот мою команду лишний раз ругать не надо, оке?)
Среди них достаточно народу, который очень даже понимает в том, что делает и старается совершенствоваться.
А уж и над чем работать и как - личное дело каждого.

*Между прочим у нас тоже есть молодежь, которую нужно обучать и показывать как надо.) Это вообще широкое поле для деятельности.*

+Цитировать сообщение
Nef
сообщение 17.4.2012, 8:21
Сообщение #25

Shinjin
*

Цитата(angilcher @ 17.4.2012, 8:06) *
Ну теперь понятно, почему на меня вообще не реагируют - записаали в эксплуататоры. *смеется*. В общем я то не в обиде. Только вот мою команду лишний раз ругать не надо, оке?)
Среди них достаточно народу, который очень даже понимает в том, что делает и старается совершенствоваться.
А уж и над чем работать и как - личное дело каждого.

*Между прочим у нас тоже есть молодежь, которую нужно обучать и показывать как надо.) Это вообще широкое поле для деятельности.*

Я не ругаю)) всего лишь высказала мнения, обидно просто за старичков сканлейта. если ты админ и смотришь за проектом, то будь добр глянуть что молодежь натворила( без обид, мне если подпихивают ужас то ложитесь все, хомяк проснулся))

+Цитировать сообщение
angilcher
сообщение 17.4.2012, 8:27
Сообщение #26

переводчик с английского

Я лишний раз не обижаюсь.) А по ретуши роль "хомяк проснулся" выполняют люди, которые, имхо, понимают в этом лучше меня.))
А вообще, чем больше знающего народу, с кем можно посоветоваться, тем лучше, имхо.) И не важно какая эта часть сканлейта: ретушь, тайп или перевод.

*мнение можно по-разному высказать. можно так высказать, что человек больше с тобой разговаривать не будет. никогда. тоже без обид*

+Цитировать сообщение
Lady_Of_Sorrow
сообщение 17.4.2012, 8:33
Сообщение #27

ретушер

Ребят, брейк! Замечания по делу. Команду никто не обижает, косяки у всех бывают. Еще один повод посмотреть на свой огород и поколдовать над ним, дабы не к чему было придраться.

--------------------
приключенец отприключался(с)

+Цитировать сообщение
angilcher
сообщение 17.4.2012, 8:46
Сообщение #28

переводчик с английского

А тут никто и не ругался.) Человек высказал своё мнение, я своё. Все друг друга выслушали. Все друг друга поняли.

Вот именно, что ошибки бывают у всех. И работу над ними мы проведем.)

*так что не надо меня ни с кем разнимать))). просто человек явно в самом начале высказался так, что его понять правильно было как-то сложновато. а дальнейшие споры бессмысленны. как и разговоры по этому поводу*

+Цитировать сообщение
Nef
сообщение 17.4.2012, 9:31
Сообщение #29

Shinjin
*

Прошу прощение, если резко выразилась. просто не люблю все говорит огородами, если что то не так говорю в лоб как оно есть и без прикрас))

+Цитировать сообщение
angilcher
сообщение 17.4.2012, 9:36
Сообщение #30

переводчик с английского

у нас почти все такие) так что всё путём. wink.gif

+Цитировать сообщение
Nef
сообщение 17.4.2012, 9:48
Сообщение #31

Shinjin
*

biggrin.gif вот и славно, моя совесть чиста))

+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2012, 18:46
Сообщение #32
No Avatar

о, сколько технического флуда О_о зато я уже знаю идею для следующей шутки на 1 апреля.

Наши пчелы делают правильный мед. *оффтоп. перевод я не трогал, просто убрал повтор и чутка лишних слов смахнул*

+Цитировать сообщение
Lina_Neko
сообщение 17.4.2012, 19:59
Сообщение #33

переводчик, эдитор, ретушер и даже финал-ридер

Из: Питер

а я бы за тайп еще а-та-та сделала - ретушь еще можно как-то понять, равки - унылы, поленились делать ручками... но тайп-то никто не делал с левых сканов. Низя сочетать Аниме-айс с тонкими шрифтами, не уменьшая и не сжимая его, выглядит неаккуратно. А этот огромный кегль в некоторых облачках sad.gif Нет замены старичкам, новички хотят как можно быстрее, а на качество - пофигу, все пипл схавает. пичалька...
Причем ты по десять раз объясняешь одно и то же - а тебе раз за разом приходят одинаковые косяки... Не то, чтобы я катила бочку на своих же, но к моим замечаниям на закрытом форуме редко прислушиваются - может здесь проймет?..

--------------------
Да, я злобное чудовище и горжусь этим.
Да кого я обманываю?.. Я няша и "добрый" полицейский.

+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2012, 11:21
Сообщение #34
No Avatar

я анимэ эйс без сжатия вообще не воспринимаю. по факту, но я и так допиливал каждый скан, чтобы еще кегль менять и стиль шрифта.
нет уж, пусть стыдно будет тайперу.

+Цитировать сообщение
Lina_Neko
сообщение 18.4.2012, 21:19
Сообщение #35

переводчик, эдитор, ретушер и даже финал-ридер

Из: Питер

*вот поэтому я и отказалась от этой сомнительной чести - напильником подгонять каждый скан*
Скачала, посмотрела... да, там и правда сильно разницо с первоначальным мне присланным вариантом - там вооще ужос-ужос.

--------------------
Да, я злобное чудовище и горжусь этим.
Да кого я обманываю?.. Я няша и "добрый" полицейский.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему