Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rules - 2nd Season
Форум ..::Call of the Wind::.. > Манга/Комиксы > Активные проекты
Страницы: 1, 2
Call of the Wind

Название:
* Rules - 2nd Season
* Правила-2
Мангака: MIYAMOTO Kano
Год выпуска: 2013
Содержит: 2 тома
Жанр: яой, повседневность, драма
Рейтинг: NC-17
Перевод: с японского
Описание: Иногда в устоявшихся отношениях наступает период, когда всё слишком хорошо. Настолько хорошо, что партнёры неосознанно начинают искать себе проблем на стороне. Особенно, если эта проблема - молодой, сексапильный и дерзкий юноша. Удастся ли героям этой истории найти настоящее счастье, и бывает ли вообще... настоящее... Встречайте старых знакомых в новых "Правилах" Миямото Кано.

Скачать мангу...

Mellisa1
Спасибо огромное! С Праздниками!
Ninchi
Какой приятный сюрприз! Спасибо! С Новым годом!))
Гость Лель
Обалдеть!!! Вот это настоящий новогодний сюрприз !! Спасибо !! cz10.gif
Гость
Спасибо, спасибо, спасибо! Какай приятный сюрприз в этом году. Как мне нравятся правила )))
Пчёлка
Цитата(Гость @ 18.1.2015, 14:38) *
Спасибо, спасибо, спасибо! Какай приятный сюрприз в этом году. Как мне нравятся правила )))

Пожалуйста :-) Нам они тоже очень-очень нравятся. Мы были бы рады, если бы на нашем форуме читатели начали обсуждать главных героев. Тем более, что некторые из членов команды знают спойлеры ;-)
lilit-chan
Огромное вам спасибо за работу над этим прекрасным проектом!
Я вся в предвкушении!
Очень хочется,конечно,чтобы у героев,особенно Хикару,было все хорошо. Но это же Миямото-сенсей)))у нее не бывает все так просто.
Еще раз спасибо! cz10.gif cz10.gif cz10.gif cz10.gif
Гость Лель
Спасибо за очень интересные главы !!
wub.gif wub.gif
Гость
Спасибо за перевод! 7 Глава - последняя? Или есть 2ой том?
гостю
Многие оправдывают стиль мангаки тем, что манга якобы жизненная. И я в некоторой степени могу с этим согласится. Но у мангаки каждый парень слабый на передок, а это уже не совсем выглядит правдиво. Посмотрите вокруг хотя бы на своих близких друзей - есть ли среди них такие гулящие люди и сколько их? Есть знакомые гомо пары - за ними такого не замечено. Среди гетеро друзей похожие есть, но единицы. В целом работы этой мангаки люблю, но вот эта новая серия почему-то нравится меньше всех, вызывает негативные эмоции. В общем, я немного в печали :-( . Команде огромное спасибо за перевод! Не знаю что произойдет в след главе, но надеюсь у Хикару все будет хорошо !
Пчёлка
Цитата(гостю @ 3.4.2015, 15:21) *
Многие оправдывают стиль мангаки тем, что манга якобы жизненная. И я в некоторой степени могу с этим согласится. Но у мангаки каждый парень слабый на передок, а это уже не совсем выглядит правдиво. Посмотрите вокруг хотя бы на своих близких друзей - есть ли среди них такие гулящие люди и сколько их? Есть знакомые гомо пары - за ними такого не замечено. Среди гетеро друзей похожие есть, но единицы. В целом работы этой мангаки люблю, но вот эта новая серия почему-то нравится меньше всех, вызывает негативные эмоции. В общем, я немного в печали :-( . Команде огромное спасибо за перевод! Не знаю что произойдет в след главе, но надеюсь у Хикару все будет хорошо !

Спасибо, дорогой гость, за комментарий.
Сначала отвечу на предыдущий вопрос. Да, Миямото-сенсей анонсировала следующий том. Но пока даже не рисовала.

По второму пункту могу сказать лишь основываясь на собственных скромных жизненных наблюдениях. Все мужики слабы на передок (ну, как минимум 90%), даже если они не изменяют, то хотят. Это заложено в них природой.
Что же касается отношений в этом произведении, мне кажется, тут все довольно прозрачно. Именно поэтому я составила такое описание для манги: отношения развиваются вне зависимости от желаний партнеров, их чувств, их прошлого опыта. У Миямото Кано все произведения пронизаны импульсами. И герои им повинуются, идут, как коты за солнечными зайчиками. Лично я понять Юки могу. Он чистый, честный и... неопытный. Во многих смыслах этого слова. В том числе в плане отношений, в плане их развития и сохранения. У него не было встрясок, какими жизнь наградила Хикару, его всегда любили и берегли.
С другой стороны - Хикару. Жизнь его слишком потрепала, из-за этого он стал с пониманием относиться к людям, беречь их, но, в то же самое время не может, боится до конца раскрыться, ну и свой передок (в подвыпившем состоянии) тоже не может остановить. В этом он сам признается (было, мол, и не раз).
Отсюда автор видит конфликт. Это очень любопытно, что бывает с парами после хэппи-энда. Получилось ли у них. И как у них получится противостоять импульсам.

Вы же заметили, с кем встретился Хикару в 6-ой главе? Вы поняли, что возврата к прошлому для него больше нет?
Вы поняли, почему Юки заботился о Шиге? Потому что до этого ему жизнь не представляла шанса заботиться о ком-то. Возможность кого-то оберегать - тоже великий жизненный дар. Чувствуя ответственность за чужую жизнь мужчина чувствует себя мужчиной. Так что дело тут не только в ярком сексе с молодым партнером.

Посмотрим, какие выводы извлекут для себя из сложившейся ситуации герои. Это очень любопытно.

Eskada
Цитата(Пчёлка @ 4.4.2015, 7:05) *
Вы же заметили, с кем встретился Хикару в 6-ой главе? Вы поняли, что возврата к прошлому для него больше нет?
Вы поняли, почему Юки заботился о Шиге? Потому что до этого ему жизнь не представляла шанса заботиться о ком-то. Возможность кого-то оберегать - тоже великий жизненный дар. Чувствуя ответственность за чужую жизнь мужчина чувствует себя мужчиной. Так что дело тут не только в ярком сексе с молодым партнером.

Посмотрим, какие выводы извлекут для себя из сложившейся ситуации герои. Это очень любопытно.

Вот все же, и правда любопытно.. kote17.gif
Xeron
Т.е. кульминации в отношениях Юки и Хикару мы в это томе не увидим?! тогда это очень жестоко со стороны Миямото-сенсей. Я конечно понимаю что скорее всего будет хэппи-энд и т.д., но было бы здорово если Хикару встретил бы "своего" человека и оставил позади Юки. Это было бы нестандартно. Не люблю читеров. Я согласна что для него это новые ощущения, и от этого персонаж становится более живым, но я бы поняла если бы у него были бы душевные метания, а не сразу в постель. А то что мы видим, это как бы сказать, жалость к себе что ли, ему больше нравится "волноваться" о Шиге, и он не задумывается о том, какого сейчас приходится Хикару, и что значит не решил окончательно расстаться или нет? В общем, данный персонаж мне глубоко отвратителен. Даже если он вернется к Хикару, осадок все равно останется. Все, я выговорилась. ))
Пчёлка
Цитата(Xeron @ 4.4.2015, 20:25) *
Т.е. кульминации в отношениях Юки и Хикару мы в это томе не увидим?! тогда это очень жестоко со стороны Миямото-сенсей. Я конечно понимаю что скорее всего будет хэппи-энд и т.д., но было бы здорово если Хикару встретил бы "своего" человека и оставил позади Юки. Это было бы нестандартно. Не люблю читеров. Я согласна что для него это новые ощущения, и от этого персонаж становится более живым, но я бы поняла если бы у него были бы душевные метания, а не сразу в постель. А то что мы видим, это как бы сказать, жалость к себе что ли, ему больше нравится "волноваться" о Шиге, и он не задумывается о том, какого сейчас приходится Хикару, и что значит не решил окончательно расстаться или нет? В общем, данный персонаж мне глубоко отвратителен. Даже если он вернется к Хикару, осадок все равно останется. Все, я выговорилась. ))

Слова автора можно будет прочитать в последней главе, зачем мне пересказывать.

Зная Миямото-сенсей, можно ожидать любого финала: от самого распрекрасного до самого трагичного. За это мы ее и любим, разве нет?

Вашу нелюбовь и даже ненависть к Юки разделить не могу, но понять - конечно. Но скажите, ради бога, почему большинство читателей прощают Хикару все его "интрижки", которые у него были за эти шесть лет. И почему они не могут понять одного порыва Юки? Только потому что "жаль Хикару, он настрадался"? Хм... сомнительный аргумент. Лично я считаю: жалок тот мужчина, которого жаль. Хикару не заслуживает жалости. Он сильный, с характером, с жизненным опытом - уж он-то лучше других понимает Юки. Поэтому и прощает. А вот Юки сам себя простить не в состоянии...

Ладно, я, пожалуй, замолчу на время, а то пойдут спойлеры :-)

Сейко уже взяла на тайп главу, она довольно длинная. Если все пойдет по плану, через недельку увидим, чем дело закончится.
Xeron
А я не говорю что ненавижу Юки, (он мне просто отвратителен)), и не говорю что жалею Хикару. А насчет Юки, порыв, это когда один раз, а потом сожалеешь, а он не один раз и не жалеет. Я сужу по своим ощущения, знаете, когда ставишь себя на место персонажа, Я бы возможно поняла, но не простила бы. Потому что считаю что в отношениях все должно быть честно. Я не говорю что так должно быть вообще, это просто мое мнение.

И ваши слова как то меня настораживают, неужели все-таки будет что-то нестандартное, и, как наверное, многие читатели, не люблю когда томик заканчивается ничем и типа ждите продолжение истории через два года. Хочется чтобы какая-нибудь, но завершенность была.

Ну что, получилось у нас подискутировать на тему главных героев? ))

Спасибо вам за перевод, вы такие молодцы. все очень качественно и достаточно быстро.
гость
Что-то мне кажется , что вместе они не останутся. " потому что Юки себя простить не может" ?
гость
Ой я чуть-чуть неправильно процитировал, но вроде понятно
Traffi
Спасибо большое за качественный и быстрый перевод. Я обожаю работы Миямото-сенсей, но.... но неужели она вот так и закончит их историю? Я так радовалась, когда вышло продолжение про моих любимых Юки и Хикару, но зачем? Зачем было разваливать их отношения? Я буду ждать и наедятся, что это не конец и когда-нибудь Миямото -сенсей продолжит их историю. Спасибо большое за перевод^^
Пчёлка
Цитата(Traffi @ 15.4.2015, 9:19) *
Спасибо большое за качественный и быстрый перевод. Я обожаю работы Миямото-сенсей, но.... но неужели она вот так и закончит их историю? Я так радовалась, когда вышло продолжение про моих любимых Юки и Хикару, но зачем? Зачем было разваливать их отношения? Я буду ждать и наедятся, что это не конец и когда-нибудь Миямото -сенсей продолжит их историю. Спасибо большое за перевод^^

Есть надежда, что нет. Иначе почему она сказала "До встречи в следующем томе" :-)
Жизнь очень часто готовит сюрпризы. Дарит, отнимает, потом снова преподносит подарок. Можно сколько угодно упрекать автора, но тут она абсолютно права: в жизни всегда есть место чему-то новому, как бы обидно и больно не было расставаться со старым.

Спасибо за то, что читаете и комментируете. Это придает нам сил! cz08.gif
Pippa
Огромное спасибо за перевод!
K_ira
Цитата
Но скажите, ради бога, почему большинство читателей прощают Хикару все его "интрижки", которые у него были за эти шесть лет. И почему они не могут понять одного порыва Юки? Только потому что "жаль Хикару, он настрадался"? Хм... сомнительный аргумент. Лично я считаю: жалок тот мужчина, которого жаль. Хикару не заслуживает жалости. Он сильный, с характером, с жизненным опытом - уж он-то лучше других понимает Юки. Поэтому и прощает. А вот Юки сам себя простить не в состоянии...

Вот поэтому и прощаем, что "интрижки" ни чего не значащее, которые ни к чему не приведут. Да и на верняка каждый раз с новым человеком. А вот Юки приравнивается к рангу "святых" ему ни ни на левую сторону. Вот и трудно воспринимать 2 сезон Правил. Ох, лучше бы не было этого 2 сезона, особенно меня напрягло ввод новых персонажей в следующем томе.
Хочу оставить в комментах небольшой спор самой с собой, ставлю, что новый персонажем будет новый партнер/ или тот кто приударит за ЮКИ.
2-й вариант чел. который замешан с тем, что произошло с Шигой, Миямото-сенсей должна раскрыть нам эту историю.
Пчёлка
Цитата(K_ira @ 27.4.2015, 23:17) *
Вот поэтому и прощаем, что "интрижки" ни чего не значащее, которые ни к чему не приведут. Да и на верняка каждый раз с новым человеком. А вот Юки приравнивается к рангу "святых" ему ни ни на левую сторону. Вот и трудно воспринимать 2 сезон Правил. Ох, лучше бы не было этого 2 сезона, особенно меня напрягло ввод новых персонажей в следующем томе.
Хочу оставить в комментах небольшой спор самой с собой, ставлю, что новый персонажем будет новый партнер/ или тот кто приударит за ЮКИ.
2-й вариант чел. который замешан с тем, что произошло с Шигой, Миямото-сенсей должна раскрыть нам эту историю.

Ну, насчет "незначащих интрижек" я бы поспорила. Этот факт говорит о многом. Во-первых, о неразборчивости и лёгкости характера Хикару. Он даже не испытывает на этот счёт угрызений совести. И читатель вместе с ним. На мой взгляд, предвзятое мнение. Во-вторых, это может значить, что Хикару сам ещё сомневается, действительно ли Юки тот, с кем он хочет жить.
О том, что Юки сомневался, тоже говорит множество факторов. И самый большой и жирный вопросительный знак: почему они спустя столько лет не живут вместе? Но, похоже, у читателей чёрная пелена перед глазами, когда дело касается этого персонажа.

Очень странно, что никто (почти никто) не обращает должного внимания на фигуру Шиги. Прямо сразу негатив болезненный. Как у ревнивых жёнушек.
Мне кажется, что Юки с ним был не только из-за секса (хотя этот секс стал для него открытием!). Юки хотелось заботиться о ком-то. Чувствовать себя действительно нужным, помогать и принимать решения. А Хикару слишком лёгкий, слишком несерьезный ко всем остальным и к себе самому тоже. Его разговоры с Хитоми тому подтверждение. Он и разозлиться-то как следует не может, потому что понимает, что сам колеблется и у самого рыльце в пушку. Ну и, в глубине души, он полюбил-таки Юки, и даже понимает, почему тот устремился к этому загадочному подростку.

Да, я тоже с удовольствием прочитаю следующий том. Автор любит драмы и нестандартные повороты сюжета. За это мы, читатели, можем простить ей многое... даже несчастного Хикару...

(спасибо за отзыв, прямо заобнимать хочется, когда вижу чужие буковки на форуме)

пч
Ninchi
Благодарю за ваши труды!!! Нижайший поклон, лучи любви и море печенек всем, кто старался-переводил!!! С завершением! *умчалась читать~*
Grell Sutcliff
Обычно держу свое мнение при себе, но - Правила! smile.gif Самая любимая манга самой любимой мангаки. Не могу не высказаться smile.gif
Собственно, по пунктам:

Тезис: Кано всегда работает по классическим канонам художественного текста. В этом ее огромный плюс и это выделяет ее из числа других авторов. В частности, следование канонам выражается в том, что все ружья у Кано стреляют.

Выводы (о сюжете и персонажах):
1. Юки. Есть люди, думающие не головой, а чле... гормонами. Именно они на вопрос "Какого черта ты продолжаешь жить с этим ублюдком?" ответят: "ну у меня же - ЧУВСТВА!". Такому типу людей просто необходимы адреналиновые взрывы - ссоры, измены и прочее. Мне скажут - но ведь в этой паре погуливал Хикару. Отвечу: адреналиновые взрывы выматывают организм. Так что, пережив эпопею с Атори/Хикару, Юки находился в состоянии "застоя". Организм оклемался - потянуло на подвиги. Будь он поумнее или опытнее - делал бы это осознанно. Но тут у нас "типа невинность" - так что пока хлопаем глазками. В общем, обычный истероидный нестабильный тип личности. Честно говоря, для меня этот персонаж интереса не представляет.
Также не соглашусь с утверждением про то, что ему приспичило позаботиться. Тут сработало другое - загадочная трагичность Шиги. Для истероидов такое - просто как мед для мух. Купился с потрохами.
2. Сосуке. Слегка С. Но у меня ощущение, что за этим С скрываются настоящие чувства к Шиге и в определенной степени безнадега (Шига же считает, что там ничего, кроме секса). Поглядим, что скажет сама сенсей по этому поводу.
3. Шига. Тут Кано хорошо поработала. Подобные расстройства психики могут полностью менять личность. Ну и прекрасно: для фонтанирующего гормонами Юки сначала выдали страстно влюбленную трагичную беззащитную (ой ли?) версию Шиги, потом пофигистичную и равнодушную - очень хорошо, холодный душ полезен для организма товарищей с Тонкой Душевной Организацией (далее - ТДО). Самый смак будет, если Кано в итоге сперва замутит роман между Шигой и Сосуке, а потом "склеит" обе личности Шиги и подсунет этот кошмар Юки. Пусть мучается. Я позлорадствую.
4. Хитоми. Стал мудаком (пардон). Хорошо, что умный Хикару отказывается еще с прошлого тома возобновлять с ним отношения. Кано любезно настучала омудачившемуся Хитоми по носу, фактически разведя его с Рю, хотя в первой части в финале вроде как дала им шанс. Ибо нефиг.
5. Собственно, Хикару. Как сказано выше, у Кано все ружья стреляют. В начале тома есть момент с шутливой перепалкой Хикару и Юки на тему возраста Тайры. У Тайры (скажем спасибо Юки) за это время отрос здоровенный комплекс на тему возраста и няшности. Даже в первой части Тайра ощутимо психует на "старика", подчеркивая, что ему еще нет тридцати. А на момент Правил-2 он уже абсолютно не уверен в себе и сомневается в том, что сможет долго соответствовать "идеалам" Юки. Плюс, если внимательно читать, но можно заметить, - все другие персонажи ощутимо успешнее по жизни. Даже должность учителя у Юки - и то более престижна (госслужба гарантирует хоть не особо высокий, но стабильный заработок). Собственно, это объясняет все поведение Хикару: то, что он не злится на измену Юки (он ее ожидал, так или иначе), что впадает в истерику при его уходе, что спит с Хитоми...
Кстати, про измены Хикару - я, честно говоря, насторожилась. В первом томе Хикару декларирует абсолютную верность партнеру. И это всячески подчеркивается. Если в Правилах-2 всплывают измены Хикару, хоть и "пьяные" - что-то тут не так. Должно быть объяснение. Надеюсь, это не лажа мангаки, а все же "ружье".

Резюме (сюжет и вангование):
То, что персонажи разбрелись по углам - это сейчас даже хорошо и дает определенную надежду, что Правила-2 растянутся даже не на 2 тома, а больше. Кано уже навешала ружей столько, что просто так не разгрести.
Новые персонажи - разумеется, дальше сюжет должен развиваться именно так, что новые лица просто необходимы.
Сейчас должны выстраиваться, по идее, минимум, три линии: Хикару и кто-то, Юки и кто-то, Шига и Сосуке. Если Кано захочет помучить/простить Хитоми - то вернет линию Хитоми-Рю. Линию Атори-Тоору могут снова развернуть, а могут оставить фоновой в виде рояля в кустах.
Эти линии по идее должны быть достаточно долгими - персонажей ожидают большие изменения личности, морали, жизненных приоритетов. Это быстро не происходит и должно быть основано на каких-то серьезных событиях. Ждем. Тем более что там минимум том (если мангака не обленится) будет суммарно посвящен приключениям Шиги с его психикой.

Ну а по итогам вангую:
Шига вылечится и определится с выбором. Скорее всего, Сосуке.
Юки ... черт его знает. На самом деле такое почти не лечится, так что я вагную за альтернативного "возлюбленного", причем, конкретного психопата и С. У Юки с его истероидным типом личности на таких просто нюх должен быть. Помните, первый том, первая встреча Хикару и Юки? Вот-вот, оно самое. Собрать вокруг себя извращенцев - это по-юковски. А то, что рядом оказался Хикару - чистое везение и перст судьбы. (Кстати, кому-нибудь еще этот эпизод напомнил первую серию QaF? smile.gif ) Ну, в общем, я вангую Юки всяких мерзостей, но мангака может его полуфантастическими методами "вырастить" и вернуть Хикару. Хотя может "вырастить", найти ему другого толкового мужика и устроить Юки с Хикару отношения а-ля с Хитоми.
Хитоми и Рю. Вот черт их знает. Да, в общем-то, пофигу.
Атори-Тоору. Скорее всего, при любом раскладе останутся вместе. Собственно, они уже доросли до своих отношений, а их регулярные срачи и разбегания - просто такой специфический способ любить друг друга.
Хикару... Мой магический шар отказывается предсказывать его судьбу wink.gif Могу сказать одно - ему абсолютно точно придется научиться снова любить и ценить себя. Без этого все его отношения будут возвращаться к прежним сценариям: "ты клевый парень, просто золото, но...". Но мне бы хотелось, чтобы Кано его пожалела и все-таки сделала в финале счастливым. И, желательно, НЕ с Юки.

Хех, поглядим, что в итоге из этого свангуется, а что нет. smile.gif
Гайз
Вы не будете продолжать перевод этой манги? А то мы все очень ждем, но у вас она почему-то в завершенных проектах, хотя там до конца еще огого как. mellow.gif
Пчёлка
Цитата(Гайз @ 15.1.2016, 0:59) *
Вы не будете продолжать перевод этой манги? А то мы все очень ждем, но у вас она почему-то в завершенных проектах, хотя там до конца еще огого как. mellow.gif

Здравствуйте, насколько я знаю, автор ещё не написала продолжения. Или вы располагаете другой информацией?
Stitch
Боже мой, девочки, любимые, скажите что мне это не снится и в продаже появился 2 ТОМ ВТОРЫХ ПРАВИЛ!!! ohmy.gif cz10.gif cz10.gif
Ссыль на Амазон

Нэ, нэ, когда вы сможете его купить? Когда начнется перевод?? Ааааа, не могу терпеть, мои любимые Юки и Хикару!!! ♥♥♥

Ваш покорный слуга
и бизон Миямото Кано
Пчёлка
Цитата(Stitch @ 22.3.2016, 3:30) *
Боже мой, девочки, любимые, скажите что мне это не снится и в продаже появился 2 ТОМ ВТОРЫХ ПРАВИЛ!!! ohmy.gif cz10.gif cz10.gif
Ссыль на Амазон

Нэ, нэ, когда вы сможете его купить? Когда начнется перевод?? Ааааа, не могу терпеть, мои любимые Юки и Хикару!!! ♥♥♥

Ваш покорный слуга
и бизон Миямото Кано

Добрый день, Stitch,
да, мы уже купили этот томик, ждём, когда долетит. cz42.gif
Гость Ленокс
Спасибо вам огромное за новую главу! Шикарный подарок на майские праздники.
Ninchi
Спасибо за обновление!)
Stitch
Да, да, боже, девочки (и мальчики?) спасибо вам за новую главу!!! Убегаю читать и уже жду продолжения!!
Вы сделали мой вечер! ^^ <333

УПД. Увидела новый арт Хикару... Господи, у меня аж сердце заболело. Не могу, как люблю этих героев! Успокоительное и валокордин мне, реву 。・゚゚*(>д<)*゚゚・。
Пчёлка
Цитата(Stitch @ 13.5.2016, 22:57) *
Да, да, боже, девочки (и мальчики?) спасибо вам за новую главу!!! Убегаю читать и уже жду продолжения!!
Вы сделали мой вечер! ^^ <333

УПД. Увидела новый арт Хикару... Господи, у меня аж сердце заболело. Не могу, как люблю этих героев! Успокоительное и валокордин мне, реву 。・゚゚*(>д<)*゚゚・。

Спасибо, за ваш трогательный отзыв, это дико приятно. Давайте болеть за Хикару вместе kote17.gif
Stitch
А теперь собравшись с мыслями после 1 главы 2 тома хочу написать маленькое rewiew.

Вот почему Кано-сенсей так усиленно пытается протолкнуть мысль меньшего возраста Хикару? Все помнят, что в начале Правил разница у них была 9 лет. И это логично, Юки ученик третьего года старшей школы, а Хикару к этому времени успел закончить ВУЗ и устаканится на работе. В 1 томе Правил разница сократилась до 6(?) лет, а сейчас уже до...Юки 26 а Хикару "меньше 30", если допустить что 29, то...до 3 лет! О_О Вот из гоин он?
Я продолжаю воспринимать Хикару оригинально на "Юки+9", не вижу ничего странного что мужчина 35 лет боится отношений после прошлых неудач. Его явно смущали отношения с подростком, он не воспринимал его любовь всерьез, свои чувства показывать боялся и вот результат: он взрослый мужик и он один. А почему это так смущает Кано ихь вайс нихт. unsure.gif

Новый перс. Что сказать, Хикару всю жизнь был легкомысленен, и даже там, где не следовало бы. Перепихнулись, ну и ладно, меня этот парень не пугает. Ясно же что Тайра скучает по Юки. Надеюсь последний подольше понаматывает нервы Тайры на кулак, чтоб уже наконец он ПРИНЯЛ их отношения всерьез, сказал что любит, жить не может, скучает и тд и тп как положено, а не "учись хорошо", "не перетрудись" и вы поняли. Ох, Хикару... пошто ты так не уверен в себе? Неужели только из-за того, что один раз на твои чувства не ответили? Как-то совсем sad story. X(

Рисовка сенсей сильно изменилась. Исчезли плавные линии, как она выводила глаза, ресницы и волосы... Но с учетом взросления героев все воспринимается как так и надо (я даже сначала не поняла, что рядом с Атори сидит Тоору. Сперва подумала что Юки! biggrin.gif ohmy.gif ).
Как бы мне не хотелось скорейшего счастья Хикару, все же Юки не следует его слишком рано прощать. Да и самому немного передохнуть от всех и всего. Он разочаровался в Хикару это понятно. Ему хотелось романтики, страсти, чтоб любовь через край, свиданки, парки, звонки-смски... А Тайра - не рыба не мясо. Бедный Юки летит к нему, сжимает в объятиях, потому что понял как дорог и нужен ему этот человек (1 Том), а Хикару: "ты хочешь секса?". =_= Тщерд. Вот просто

И пофигу мне уже сейчас какие там у него сомнения были! Неужели он не помнил себя в 17 лет? Не помнил, чего ему самому хотелось! С тем же Хитоми! Далеко не просто секса! Ааррр, в общем я уже зол и жажду...проды biggrin.gif

Фух, ну пока все. Конец манускрипта.
Пчёлка
Цитата(Stitch @ 18.5.2016, 18:55) *
А теперь собравшись с мыслями после 1 главы 2 тома хочу написать маленькое rewiew.

Фух, ну пока все. Конец манускрипта.

Стич, спасибо за отзыв. Я отвечу тебе попозже. Хотя... наверное это было бы нечестно, поскольку я знаю, чем закончится история. Но я подумаю и отвечу, чтобы не вызывать подозрений ;-)
Venetika777
Огромное спасибо за перевод... И я в растерянных чувствах( Зная мангаку, она может повести туда куда я не хочу и поскольку манга любимая, то это будет очень грустно и больно((( Люблю я этот пэринг, а тут какая-то фигня происходит(
зы" Пчёлка, не могу вам написать в лс... но прям заклинаю напишите мне в личку или на почту будут ли эти идиоты в итоге вместе( торжественно клянусь не разглашать военную тайну... Не поймите превратно, я очень переживаю, когда читаю про разрывы и сторонние отношения, и если финал будет не такой, я проплююсь и утону в депрессухе. А так в случае чего буду жить со своими хэдканонами и уже не буду читать произведение. Извините, если просьба слишком тупая на вид, но не хочу калечить свою нервную систему, слишком много у меня связано с "Правилами" cz44.gif
Stitch
Цитата(Пчёлка @ 22.5.2016, 22:34) *
Стич, спасибо за отзыв. Я отвечу тебе попозже. Хотя... наверное это было бы нечестно, поскольку я знаю, чем закончится история. Но я подумаю и отвечу, чтобы не вызывать подозрений ;-)

Жду!) Но без спойлеров и намеков, хочу узнать все сама)

Цитата(Venetika777 @ 24.5.2016, 16:00) *
Не поймите превратно, я очень переживаю, когда читаю про разрывы и сторонние отношения, и если финал будет не такой, я проплююсь и утону в депрессухе. А так в случае чего буду жить со своими хэдканонами и уже не буду читать произведение. Извините, если просьба слишком тупая на вид, но не хочу калечить свою нервную систему

Первая мысль была "Ну зачем читать произведение с конца? Да и переводчику не приятно, он вроде как трудится, а его труд в итоге может даже и читать не станут, потому что финал видите ли не фансервисный." А вторая: "Сама сейчас в такой ситуации. Мне осталось 2 тома в "Песне ветра и деревьев". 2! Из 17! И я не могу их дочитать уже полгода. Ну не могу, там как бы не хеппи энд и меня так бомбануло (еще тогда тяжелое время для меня было), что сил дочитывать пока не соберу. Хоть тапками кидайте, я знаю, я дочитаю, но...пока нет.
Venetika777
Цитата(Stitch @ 27.5.2016, 1:04) *
Жду!) Но без спойлеров и намеков, хочу узнать все сама)

Первая мысль была "Ну зачем читать произведение с конца? Да и переводчику не приятно, он вроде как трудится, а его труд в итоге может даже и читать не станут, потому что финал видите ли не фансервисный." А вторая: "Сама сейчас в такой ситуации. Мне осталось 2 тома в "Песне ветра и деревьев". 2! Из 17! И я не могу их дочитать уже полгода. Ну не могу, там как бы не хеппи энд и меня так бомбануло (еще тогда тяжелое время для меня было), что сил дочитывать пока не соберу. Хоть тапками кидайте, я знаю, я дочитаю, но...пока нет.

Переводчики в любом случае молодцы именно за качество работы, а за сюжет они не отвечают)))) Поэтому я не хотела случайно задеть или обидеть их. Вон я смотрела читалку, уйма народа которая придерживается того варианта развития событий, который меня не обрадует( Просто есть такие любимые и близкие сердцу произведения, в том числе имеющие ряд параллельных в реальной жизни, поэтому.... ассоциации вырабатываются стойкие(
Пчёлка
[quote name='Venetika777' date='27.5.2016, 15:24' post='18560']
Переводчики в любом случае молодцы именно за качество работы, а за сюжет они не отвечают)))) Поэтому я не хотела случайно задеть или обидеть их. Вон я смотрела читалку, уйма народа которая придерживается того варианта развития событий, который меня не обрадует( Просто есть такие любимые и близкие сердцу произведения, в том числе имеющие ряд параллельных в реальной жизни, поэтому.... ассоциации вырабатываются стойкие(

Дорогой читатель, я пыталась отправить вам ответ в личку, но вы закрыли ящик для входящих.
Поскольку тут Стич следит зорким взором, я робею что-либо говорить. Но знаете, Ламелия уже перевела 2-ую и 3-ю главы, т.ч. мы попробуем поскорее затайпить.
Этот проект мы затягивать не намерены.
Venetika777
Странно((( вроде все настроено((( Если несложно, то напишите вот сюда - Mirabelle777@gmail.com
cz15.gif Надеюсь вставка адреса почты здесь не возбраняется)
Sata
А я просто хочу сказать спасибо переводчикам и всей команде, выпускающий перевод этой манги blush.gif
Спасибо!
Обожаю Правила. И вторая часть прекрасна сюжетом. Так что концовку жду с трепетом... Я-то за примирение Юки и Хикару, но Миямото Кано та еще интриганка!
И Хикару мой любимый персонаж из манги smile.gif
Пчёлка
Цитата(Sata @ 30.5.2016, 1:14) *
А я просто хочу сказать спасибо переводчикам и всей команде, выпускающий перевод этой манги blush.gif
Спасибо!
Обожаю Правила. И вторая часть прекрасна сюжетом. Так что концовку жду с трепетом... Я-то за примирение Юки и Хикару, но Миямото Кано та еще интриганка!
И Хикару мой любимый персонаж из манги smile.gif

Спасибо за отзыв, дорогой читатель. Думаю, Кано по-своему воспитывает своих героев ;-)
Stitch
Девочки, я скоро подохну! cz28.gif Ну где же глава? cz44.gif
Sata
Спасибо большое за главу (я тоже уже почти что умирала от ожидания).

Юки, наконец, показали. Терзается, что и понятно. А о ком это его мыли были "Он не звонил"? О Хикару?
Stitch
Аааввв!! Ёщь, ёщь, тумц-турумц!!!

Мое шиперское сердце ликует!! Аригато <33
Stitch
Хм, что-то я озадачилась: чьего звонка ждет Юки? От обратного: не Хикару и Тоору точно, им бы он свой новый номер не прислал по мейлу. Атори - вполне логично, как лучший школьный друг, но и тут ребеночек не наш, Атори его номера не знает. Шига? Неисключено. Все-таки он был последним любовником Юки, да и заботился/переживал он о мальчике, мог и оставить для связи. Но Шига его забыл. Станешь ли звонить человеку, которого не помнишь? Ситуация прям got me confused. Неужели Соске? blink.gif
Да и блин...че Юки...мог бы Атори сам написать. В конце концов им уж то делить нечего, друзья вообще-то. Но Юки это Юки, мда. Вообще в последнее время Хикару своей недо-полу-любовью превратил Юки совсем в драмаквин. Так что ничему не удивляюсь и очень сопереживаю этому персонажу.

Мне тревожно за Юки. unsure.gif Какой-то он рассеяный, нестабильный... На его фоне Хикару держится вполне нормально. Даже представить не могу, что будет с ними дальше... UPD. Ну собственно да, Хикару-то не остался один. Это Юки пришлось бросить работу, жилье, всех. У Тайры есть моральная поддержка, а у Юки одни мысли на риплее. Ну хоть работу нашел, я этому очень рада!

Апдейт новых персов продолжается) Мне нравится этот мужик "тридцати еще нет"! happy.gif Такой ммм, с изюминкой) И его черты Кано прорисовала куда интересней, чем ГГ и даже Чихиро. Стало быть он сыграет важную роль? Поглядим.

Тоору и Атори опять за свое. dry.gif sleep.gif Меня конечно вставило, что они съехались как парочка!! Не пора ли им за столько-то времени вместе уже было поунять свой характер? Особенно Тоору. Вот ей-богу, на месте Атори, я б замутила с этим чуваком, тупо Тоору назло. Ну реально, ему 26, а ведет себя как малолетко!
И вот да, к слову, КТО ИЗ НИХ В 25-26 ЕЩЕ в УНИВЕРЕ?! ohmy.gif По сюжету в универе учился Тоору, Атори вряд ли вообще поступал...но...это же... Вы меня поняли.

Ну вот пока все. Жду дальше!!
cz09.gif
Grell Sutcliff
И вот сегодня я очень четко поняла, что вот сейчас, во вторых Правилах на мой вкус идеальным бы партнером для Хикару стал..... Тоору. smile.gif
Sata
Спасибо за новую главу! А то уже вся в ожидании была smile.gif
Так и знала, что Юки попадет в такую ситуацию...
Пчёлка
Цитата(Sata @ 30.8.2016, 0:01) *
Спасибо за новую главу! А то уже вся в ожидании была smile.gif
Так и знала, что Юки попадет в такую ситуацию...

Вам спасибо, за то, что следите за судьбами героев :-)
Stitch
Спасибо за перевод новой главы!

Чем больше читаю, тем больше Хикару проявляет себя во "всей красе". Похоже, что такой алконавт как Чихиро будет для него лучшим вариантом, так как только на фоне неудачников он чувствует свою нужность. Юки правильный, верный, умный, с хорошей стабильной работой, молодой. Я очень надеюсь, что Кано-сенсей не так просто ввела в сюжет Соноду-сана. Хороший добрый дядька, я думаю у него с приоритетами все в порядке, поэтому он стал бы идеальным мужчиной для Юки. А Атори мог бы их познакомить. *мечта* В этой главе особенно заметно, насколько Юки красивее всей этой старой компашки из Правил.

Жаль, что линию Атори/Тоору совсем не показывают. Так, за глаза будто. А ведь они тоже ключевые и интересные персонажи. У Тоору небось тоже комплекс неполноценности стал зашкаливать, отсюда и его психи.

Цитата
Grell Sutcliff Дата 22.8.2016, 1:04
И вот сегодня я очень четко поняла, что вот сейчас, во вторых Правилах на мой вкус идеальным бы партнером для Хикару стал..... Тоору.

Хаха, хотела бы я посмотреть, на сколько часов/минут/секунд их бы хватило laugh.gif Оба беспринципные шлюховатые эгоисты. Умело косят под обиженных судьбой, в результате чего живут как хотят, а страдают лишь те, кто с ними рядом.
Ей-богу, сюжет Достоевского, "униженные и оскорбленные".

Запароленая папка, бла-бла-бла, это был конечно фейл. Не захотела Кано парится, как свести Шигу и Юки, чтоб они распрощались, и вот мы читаем про то, как умный и серьезный парень Соске, яро желающий прибрать Шигу к рукам, не знает как форматнуть телефон. Лайфхак уровень "дно". Абидна. sad.gif

Жду,
ваш покорный,
Стич
Stitch
Как оперативно 11 главу сделали! ОО Спасибо, спасибо! )

Ммм, ну что ж, все движется к такому долгожданному, надрывному и потрясающему в своей (для меня) неожиданности хэппи энду.
Я уже перестала ждать, что Хикару остепенится и найдет в себе "мужество" встретится с Юки. Меня неприятно коробит тот момент, что к Юки он пошел просто от безысходности. >_< Его бросил Чихиро, в очередной раз он почувствовал себя ни с чем, ни с кем и никак, и вот, как побитая собака, пришел на поклон к бывшему любовнику.
И дальше что? Опять Хикару будет помогать всяким алкашам, тра*аться с ними "для утешения", а добрый Юки должен будет понять и простить?!
Ух, не знаю прям. В душе я негодую. kote9.gif Не хочу, чтобы Юки прощал его. Не хочу, чтобы опять подписывался на эту канитель, которую и так с ним прошел много лет. В возрасте Тайры его уже не изменить. Сегодня он раскаялся, а завтра по-новой.
Блин, не знаю. Юки любит Хикару, но добровольно подписываться на измены, пренебрежение и безответственность партнера?? Это просто взять и смешать себя с дерьмом, собственноручно. sad.gif

Тоору. Дурак, что тут еще скажешь. Его ПМС явно затянулся. Я не верю в измену Атори, скорее всего он просто отключился во время минета. Я не понимаю, с чего Тоору себя считает такой уж королевой, с правом на любые капризы и закидоны. Бедному Атори не повезло влюбиться в такого бл*дину. Ушел-пришел, да - нет, люблю - на фиг. ВТФ?!

Жду продолжения. Редкий случай, когда не могу представить развитие сюжета, ибо в силу характера не вижу там места для ванили, которая в силу логики должна там быть. wink.gif Мда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.