Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пожелания по манге и будущим переводам
Форум ..::Call of the Wind::.. > Информационный раздел > Ваши вопросы, жалобы, предложения и пожелания
Страницы: 1, 2, 3
Akira Iris
Если вы нашли интересную мангу на просторах интернета или купили в магазине, а русского перевода еще нигде нет, то можете оставить в этой теме свое пожелание по переводу этой манги.

Не забудьте только написать:
1. Название (если их несколько, то перечислите все)
2. Автора
3. Жанр
4. Сколько содержит глав/томов
5. Ссылку на сканы в интернете (если есть), либо ссылку на собственные сканы (если вы приобрели эту мангу в магазине и хотели бы увидеть перевод манги на своих сканах)
6. Пару строк о содержании манги
7. Убедитесь, что этой манге еще нет на русском языке нигде в интренете или в магазинах.

Однако имейте ввиду, что ваше пожелание это НЕ гарантия того, что мы возьмемся за перевод этой манги. Проектов у нас очень много, а ребят в проекте лишь ограниченное количество.
Юличка
Как насчёт:
1- Название: Secret Love
2- Автор: Taishi Zaou
3- Жанр: Сёнен-ай
4- Сканы будут мои, но пока ещё не отсканирована.
5- Содержание: С самого детства Масафуми видет вещие сны. Какого же было его удивление, когда в начале нового года встретив нового ученика, он узнаёт в нём того самого паренька, о котором видет уже продолжительное время эротические сны. Но ведь Масафуми не Гей! Значит надо с самого начала провести линию и по возможности не общаться с новичком. Но как это сделать если новенький буквально приклеился к нему и с собачей преданностью в глазах просто умоляет о дружбе!
6- Полазила по инету, но переводов не нашла и на Аниманге пока не забито. laugh.gif

Скачать
Akira Iris
Звучит интересно. smile.gif А свои сканы так это вообще здорово! Аэлирэнн вместе с Ши сейчас разберутся с одним онешотом от Миямото Кано, и если согласятся на перевод этой, то я с удовольствием возьму эту мангу.
Sora
Есть одна многострадальная манга, которую уже три раза начинали переводить разные команды=) Может она проклята, не знаю, но хотелось бы уже когда-нибудь увидеть окончательный перевод на русский. На аниманге она правда стоит как текущая, но сайт, ее переводящий, благополучно умер.

В общем, вот.

Что касается сканов, то есть английский перевод всех томов с хорошими сканами. Не знаю, есть ли они в сети, потому что случилась лицензия, но у меня в заначке остались)
sauresan
Здравствуйте! Знаете, есть очень замечательная мангака - MARUYA Kae. Ее работы очень романтичны, чувственны, они интересны и довольно серьезны, плюс у нее очень красивый рисунок, очень smile.gif Работает она в жанре яой и сенен-ай. Советую вам преобрести все ее работы, если что название многих я могу перечислить, вы правда не прогодаете, думаю они точно будут пользоваься спросом. Но меня интересует конкретная работка: жанр- сенен-ай, наз "Комплекс младшего брата" (других названий у нее вроде нет).
Описание - Сводные братья Юске и Ацуси были когда-то не разлей вода. Они не виделись несколько лет. Ацуси повзрослел и даже перерос старшего брата. Он переезжает к нему, чтобы поступать в университет. Но вот Юске его не узнает - его младший брат грубит и совершенно невыносим. А впереди четыре года совместной жизни. Но это не все изменения... Что за новые чувства?
Короче вот. Буду ужасно благодарна если вы ее переведете до конца wub.gif Это правда очень милая история, не лишенная сюжета. про романтик я вообще молчу! Пппооожааалуйста помогите!!!
Вот еще пара названий, которые стоит почитать всем: Любовь по контракту; Сезон для троих ; В фокусе только ты; и многие другие.
Зарание спасибо вам!!!Буду рада если окажите услугу. ( это конечно не MIYAMOTO Kano( wub.gif ), НО, не хуже, просто не настолько серьезно и запутанно, да и по позитивнее)
Sora
sauresan
эту мангу переводит LeruDream вот тут и у них там еще как минимум работ 6 этого автора =)
Юличка
Цитата(Sora @ 22.11.2009, 0:01) *
Есть одна многострадальная манга, которую уже три раза начинали переводить разные команды=) Может она проклята, не знаю, но хотелось бы уже когда-нибудь увидеть окончательный перевод на русский. На аниманге она правда стоит как текущая, но сайт, ее переводящий, благополучно умер.

В общем, вот.

Что касается сканов, то есть английский перевод всех томов с хорошими сканами. Не знаю, есть ли они в сети, потому что случилась лицензия, но у меня в заначке остались)

У меня есть все 3 тома на русском. На Торренте давно девчёнки эту мангу перевели. Дать, или хотца самой переводить.
Dr_Raul
я свои пожелания как обычно складываю в будущие. То, что уже взяли в перевод другие команды, я удалил.
Мое основное пожелание - смена направленности сайта.
sauresan
Цитата(Sora @ 22.11.2009, 3:36) *
sauresan
эту мангу переводит LeruDream вот тут и у них там еще как минимум работ 6 этого автора =)

Привет тебе спаситель мой! Я так ждала, так ждала продолжения и вот!!!!!!!!!Я тебя просто обожаю, благодарю от всего сердца! Правда теперь еще хуже стало, любопытство просто душит, когда прочитала, как дожить до следующей главы!!!! Но тебе, большое человеческое спасибо biggrin.gif laugh.gif wub.gif Спасибо!!! Я у тебя в долгу wink.gif
Lady_Of_Sorrow
Dr_Raul, эт вы про яойную направленность? laugh.gif
fusha
Хм)) Моё пожелание -перевести Fake.
Жанр: яой.
Автор: MATOH Sanami.
Часть глав переведена другими командами, но до конца никто не перевёл. Знаю, что сканы есть в IRCе. Я точно на английском скачивала. Можно посмотреть, какая группа на английский переводила...
Lady_Of_Sorrow
Летом прочитала отличную мангу La Esperanza (La Esperanсa) на английском, хотелось бы увидеть ее в русском варианте happy.gif

1. La Esperanзa (La Esperanca, La Esperanza)
2. Chigusa Kawai
3. Драма, школа, сенен-ай
4. Сканы есть на http://www.mangatraders.com/manga/series/3246
5. В частной школе все любили Джорджа Сафира и восхищались им. Однако, боясь, что ему причинят боль, Джордж никогда никому не позволял быть рядом. Тогда почему же такой непохожий на него человек, как Роберт, смог так легко переступить черту, которую Джордж нарисовал, и заглянул в его душу?
6. Вроде не встречала, аниманга тоже молчит)

Мангалис уже забил
Dr_Raul
1. Да, про яой.

2. Мое предложение:
Wolf Guy - Ookami no Monshou
Author(s)
TABATA Yoshiaki
Artist(s)
YUGO Yuuki

жанр: сенен, экшн.

как можно судить из названия, в манге наличествует вервольф. Вообще, манга с классной рисовкой, очень динамичная. Я бы поставил ее выше Akumetsu тех же авторов, в один ряд с "Шакалами".

Единственный минус - 6 томов, выпуск продолжается. На английский переведено 3. Перевод выходит более менее регулярно. Скачать можно здесь.

http://www.mangatraders.com/manga/series/4572

П.С. лежит на фтп в "будущих". кроме последних двух глав, которые выпущены несколько дней назад.

Так же в "Будущих" лежит завершенный 4-х томник (исторический, сенен, мистика) от автора "Василиска". ТОже рекомендую, хотя он и довольно старый. Необычный взгляд на Абэ но Сеймея))) И концовка необычная.

сам готов участвовать эдитором.
Umbra
Мои пожелания схожи с Раулем и хотелось бы видеть это творение в наших проектах:
Wolf Guy - Ookami no Monshou
Tamako
В принципе вчера я тоже наткнулась на Wolf Guy - Ookami no Monshou - и мне она показалась достойной.
Второй вопрос - что я в этой работе буду не помощник, так как Миямото Кано превыше всего.

Но я тоже ЗА увидеть эту мангу у нас.
Chapa
fusha, это случайно не тот самый Fake, по которому еще анимэ сделано? Если я не ошибаюсь, то было бы действительно интересно почитать smile.gif
Akira Iris
Fake мы точно не будем переводить. По нескольким причинам. И одна из них - эту мангу уже переводят, хоть и медленно.
Wolf Guy - Ookami no Monshou - скорее всего возьмем, как только освободятся переводчики. Хотя я бы лучше подождала пока не выйдут все тома хотя бы в японии.
Четырехтомник в Будущих я погляжу, там решим. Но оно тоже зависит от наличия свободных переводчиков. Кстати, может Кримзон потом возьмет один или другой на перевод?

La Esperanza - эту скорее всего брать не станем. Там ажно 7 томов, а история на самом деле не отличается особой оригинальностью. sad.gif У нас вон было уже несколько таких онешотов или манг.

Кстати, я согласна с Раулем и тоже хочу, чтобы у нас не только яой был. Полностью от него отказываться не собираюсь, но побольше "обычных" или даже юри проектов хотелось бы.
Dr_Raul
с юри сложно. Как правило, это голый хентай. Или такая нудятина, что сил не хватит на нее.
Я бы предложил жанр "седзё для взрослых". Это не обязательно эротика внутри. Хотя, как правило, она там есть. Это, скорее, больше тяжелые психологическ вещи.
В свое время я breadhearley's coach(если что, он с kotonoha был скачан) сливал в будущие. Однотомник. Дико депрессивный и плохо кончается(почти все умирают).
Я бы хотел, его увидеть, хотя, понимаю, что вещь очень сильно на любителя.
fusha
Dr_Raul, это очень и очень на любителя. Всё же даже работать над проектами хочется, если они тебе нравятся. Не думаю, что я смогла бы проверять перевод только "слишком умных" вещеё. У меня бы мозга не хватило =))
Хотя я за разнообразие жанрав на нашем сайте.
Dr_Raul
легкие и чисто "стёбные" вещи неяойного содерания у нас тоже есть, но мало. *пожимает плечами* найти немногим сложнее, чем яой. Только из-за разницы в объемах серий. Яой как правило короткими шотами идет, а сенен - длиннющими сериями. (Самая длинная, которую я встречал, 130 томов, выпуск продолжается. И не спрашивайте меня, о чем она)))
Chapa
Вот щас я и буду постоянно вносить разнообразие в череду яоя, потому что читать я люблю больше яой, а переводить не яой smile.gif
Цитата(Dr_Raul @ 24.11.2009, 16:48) *
И не спрашивайте меня, о чем она)))

Теперь еще больше хочется спросить... biggrin.gif
Dr_Raul
Цитата(Chapa @ 24.11.2009, 17:16) *
Вот щас я и буду постоянно вносить разнообразие в череду яоя, потому что читать я люблю больше яой, а переводить не яой smile.gif

Теперь еще больше хочется спросить... biggrin.gif

yне читал. как кол-во увидел, сразу испугался. Санта-Барбара про школу... да там все возмонжные выпуски с момента основания можно описать
Lina_Neko
Посмотрела мангу, рекомендованную Раулем - чтож, интересная, рисовка красивая. НО! Это просто кошмар ретушера и ужас для эдитора. Очень сложная вещь в плане обработки.

Я вот не сетую за смену направленности, а наоборот предлагаю следующую вещицу:
1. Pet on Duty, Pet on Demand, Pet Oshigotochuu, Pet, at Work
2. Yamato Nase
3. Яой(хотя, довольно легенький, почти сенен-ай)
4. 1 том (5 глав+экстра) или 180 сканов happy.gif
5. http://www.mangatraders.com/manga/series/1879 вот ссыль на Манга Трейдерс
6. Мизуки живет в общежитии для холостяков на праве... кота. Он лишился своей работы и ему приходится жить у старшего брата, выполняя за работу по дому. Все бы ничего, если бы не сосед брата - Тору, замкнутый и зацикленный на работе парень.
Довольно забавная вещица, очень кавайная и красивая по рисовк. Только один трабл - после 2 главы сканы не слишком хорошо обработаны, нужна спец. чистка.
7. на аниманге не нашла.

Ссылка
Dr_Raul
Цитата(Lina_Neko @ 25.11.2009, 17:42) *
Посмотрела мангу, рекомендованную Раулем - чтож, интересная, рисовка красивая. НО! Это просто кошмар ретушера и ужас для эдитора. Очень сложная вещь в плане обработки.

а кто мне говорил, что мангу без звуков и пресную по тексту, тайпить скучно? м-м?

Если Лилиадна еще работает ретушером, думаю, ей бы понравилось работать над таким вариантом. Тем более с размером сканов, яркостью и контрастом тут все в порядке.
Tamako
Предлагаю вот такое вот, в виду того, что выше было заявлено "не яой нам тоже нужен" smile.gif

Название: Kara no Shounen (空の少年)
Мангака: Fujitsuka Yuki
Длинна: 1 том (4 истории), сборник ваншотов
Жанр: Drama, Romance, Shoujo, Supernatural
на инглиш переводила Aerandria

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вроде никто его еще на аниманге не застолбил

Ссылка
Dr_Raul
почему, ну почему все класные сенен-манги - серии длинною в?..

А то б, увидел я The Breaker еще на нашем сайте. И мог бы помереть счастливым.
Akira Iris
Рауль, может и появится он у нас, только после НГ. smile.gif
LovelyManni
Гидра!гидра!гидра!....вот что последний месяц крутиться у меня в голове!я жду эту мангу как Lovers&Souls.невероятно красивая рисовка всегда интересный сюжет вот что я всегда жду от Миямото Каноhappy.gifа от вас прошу скорейшего перевода!Аригато!

P.S.пишу конечно не там где нужно пишу, ну не могу не попросить есть замечательная мангака Sumomo Yumeka.ее манга скорее сенен-ай.яоя там не встретишь.но прошу!на самом деле можно только взглянуть на ее рисовку и уже влюбиться в ее работы!!!Прошу Прошу прошу!!!наглым образом(гомен насай)happy.gif"""но переведите ее мангу!!!такие как"Dousaibou Seibutsu" или "Kumo no mukou yakusoku no basho"или "Kaze Shinshutsu Shita"^_^не могу не где найти перевод-__-"".....
Lina_Neko
Кстати, нашла ранее упомянутый Wolf Guy, видимо, не судьба нам его делать...
http://anime-hall.ru/manga/card_catalogue/...lkwolf-guy.html
Dr_Raul
Цитата(Lina_Neko @ 23.1.2010, 14:23) *
Кстати, нашла ранее упомянутый Wolf Guy, видимо, не судьба нам его делать...
http://anime-hall.ru/manga/card_catalogue/...lkwolf-guy.html

я больше месяца назад об этом сказал. И сказал, что the breaker стоит в будущих у другой команды.
И вообще, если сайт будет делать только яой, я отсюда ухожу.
jio
да, один яой да еще и без содержания это плохо. я против. столько красивой и интересной манги.
например http://www.inaruto.net/vagabond/vagabond-chapter-1/3/
http://www.unblessed.net/SiH/manga.php?t=131
я даже особо не искала
и вообще если посмотреть топ на аниманге, то видно что интерес к яою уже проходит.
Makosh
Dr_Raul, jio
мы будем переводить не только яой - это официальное заявление, так что паниковать не надо и уходить тоже, всем найдем ту мангу, с которой хотят работать smile.gif
Lina_Neko
Цитата(Dr_Raul @ 24.1.2010, 11:20) *
И вообще, если сайт будет делать только яой, я отсюда ухожу.

Не уходи! smile.gif
Мы исправимся - найдем что-нибудь интересно-неяойное, специяльно для тебя smile.gif
Я даже проглочу свои извратные интересы и могу быть твоим эдитором ...
Dr_Raul
Цитата(Lina_Neko @ 24.1.2010, 18:30) *
Не уходи! smile.gif
Мы исправимся - найдем что-нибудь интересно-неяойное, специяльно для тебя smile.gif

я еще не побетил кавайных монстров.
А в принципе, у меня на фтп лежит несколько невзятых проектов на английском.

Свою голубую мечту имени Йоко Ивасаки я предлагать не буду. Там больше половины на японском.
Improbus Dea
Хотелось бы увидеть додзи по детям тьмы *_*
типа Royal Cute 2 - Syunya, а то они у мню ток на японском, а так интересно о чем же они говорят *_*

А ещё Макото Татено.
НАпример
side-car chinese
night head
Sore wo ai to wa
Уж больно я её мангу люблю.

Знаю много хочу. wub.gif biggrin.gif ПРосто Голобуя мечта, почитать это на русском *_*
LovelyManni
Цитата(Lina_Neko @ 24.1.2010, 18:30) *
Не уходи! smile.gif

ну только яой то совсем не забрасывайте sad.gif а то что это будет такое вообще?а мангу наруто или Блич(это я для примера)можно найти на МНОООГИХ других сайтах!так что я против!я за яой и сенен-ай! rolleyes.gif
Makosh
LovelyManni,
кроме Наруто и Блича существует еще очень много разной и интересной манги
яой никто не будет забрасывать, его просто разбавят
Lady_Of_Sorrow
Да яой, пожалуй, надо разбавить. Хочется чего-то существенного с мего-сюжетом и размером с Войну и мир laugh.gif
Makosh
только не вторые Наруто, Блич или Ван пис. не надо нам такого счастья, вон идеальная леди есть (очень не маленькая вещь) ))
Dr_Raul
Цитата(Makosh @ 27.1.2010, 10:38) *
только не вторые Наруто, Блич или Ван пис. не надо нам такого счастья, вон идеальная леди есть (очень не маленькая вещь) ))

ну кагбэ это сёдзё и замороженное.

коротких сененов почти не бывает.
Lady_Of_Sorrow
Makosh, не ван писа нам не надо, но что-нибудь посущественнее, чем манги в один том Т_Т вот только где это искать...

Идеальная леди - клевый проект)))
Makosh
Цитата(Dr_Raul @ 27.1.2010, 10:55) *
ну кагбэ это сёдзё и замороженное.

коротких сененов почти не бывает.

эх... что ж поделать, но если и выбирать, то не столь раскрученные фендомы, на мой взгляд, они нам просто не нужны. Да и найти что-то получше и не настолько затянуто-предсказуемое можно, если постараться.

Цитата(Lady_Of_Sorrow @ 27.1.2010, 12:06) *
Makosh, не ван писа нам не надо, но что-нибудь посущественнее, чем манги в один том Т_Т вот только где это искать...

Идеальная леди - клевый проект)))

вот я и о том же (ван писа сама не люблю), а леди надо размораживать, поднапрячься и разморозить

только вот озвучивать планы тут не надо wink.gif соблюдаем конспирацию wink.gif
Lady_Of_Sorrow
XDDD Да, конспирация превыше всего =D
Слух, а Леди вообще по каким причинам заморожена? сканов нет или народу?
Makosh
Lady_Of_Sorrow,
люди, основная причина во всех компаниях и организациях. тут срабатывает человеческий фактор. и никуда от этого не денешься.
LovelyManni
Цитата(Makosh @ 26.1.2010, 22:49) *
LovelyManni,
кроме Наруто и Блича существует еще очень много разной и интересной манги
яой никто не будет забрасывать, его просто разбавят

извеняйте за мою наглость но не могу не сказать,что хотя бы нужно перевести полностью Koi ga Bokura wo Yurusu Hani или же Hydra,а потом уже и задумываться о другой манге.манга Koi ga... мне очень нарвиться а вместо что бы дочитать эту мангу>< уже (ооочень очень долго жду )я вижу все новые новые заготовки для перевода.так что прошу ПЕРЕВЕДИТЕ ее наконец!спс^^
Dr_Raul
Цитата(LovelyManni @ 8.2.2010, 13:29) *
извеняйте за мою наглость но не могу не сказать,что хотя бы нужно перевести полностью Koi ga Bokura wo Yurusu Hani или же Hydra,а потом уже и задумываться о другой манге.манга Koi ga... мне очень нарвиться а вместо что бы дочитать эту мангу>< уже (ооочень очень долго жду )я вижу все новые новые заготовки для перевода.так что прошу ПЕРЕВЕДИТЕ ее наконец!спс^^

это плевок в мой адрес. Я знаю. Человекофактор сработал. Мой сопереводчик, который отпаивал меня чаем, отрывал от стенки и подкладывал подушки на эту стенку, когда я в нее стучал черепом, сложил свои почетные обязанности по восстановлению моего душевного равновесия в момент перевода этой манги. Так что все стоит, гнетет и довлеет.
LovelyManni
Цитата(Dr_Raul @ 8.2.2010, 13:33) *
это плевок в мой адрес. Я знаю. Человекофактор сработал. Мой сопереводчик, который отпаивал меня чаем, отрывал от стенки и подкладывал подушки на эту стенку, когда я в нее стучал черепом, сложил свои почетные обязанности по восстановлению моего душевного равновесия в момент перевода этой манги. Так что все стоит, гнетет и довлеет.

прекрасно.похоже придется читать на английском и ничерта не понимать*низкий поклон*
Гость_
Можете начать учить японский сразу! Переводчики - тоже люди, и то, то вы заинтересовались этой мангой и читатете ее на русском - полностью их заслуга.
Makosh
Цитата(LovelyManni @ 8.2.2010, 13:29) *

Над указанными вами проектами работа не прекращалась и прекращаться не будет.
Если мы не будет сейчас заботиться о будущих проектах, то настанет момент, когда нам нечего будет вообще переводить, и мы не сможем ничего нового предложить читателям. Поэтому не стоит возмущаться, что у нас появляются новые будущие проекты.
RainBrain
Здравствуйте,хотела бы вам предложить перевести одну очень интересную мангу:
1.Aitsu no daihonmei(His Most Favorite)
2.Tanaka Suzuki
3.комедия,сёнен-ай
4.пока 3 тома(манга ещё выходит),на английский переведены 2 тома
5.насколько я знаю работает над проектом всего один человек и выкладывает перевод сюда под ником Zama aarinfantasy.com/forum/f58/t83779-aitsuno-daihonmei-%7Bhis-most.html
6.Манга очень милая,с довольно необычной рисовкой и идеей,заслужила множество положительных отзывов и стала довольно популярной,но к моему великому сожалению ни одна команда её переводить не собирается.
^___^Буду очень благодарна,если вы рассмотрите моё предложение!

лицензирована на русском языке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.