Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С чего всё началось?
Форум ..::Call of the Wind::.. > Off-top > Манга
crimzon
Из названия понятно, о чём пойдет в этом треде речь smile.gif

У меня самой первой была притащенная знакомой Angel Sanctuary в каких-то мутных сканах и с тайпсетом, который в облачках кидало из стороны в сторону smile.gif Честно говоря, не понравилось. Осилила, кажется, 2 главы.
Makosh
crimzon
у нас оказывается довольно много общего smile.gif
знакомство началось с Angel Sanctuary (сначала увидела аниме, а потом захотелось узнать что же там дальше, пошла искать мангу), потом был Hellsing и много чего еще
Tamako
гм... а я с трудом припоминаю с чего началась моя мангашная жизнь...
помню, что сначала искала мангу на русском. натолкнулась на анимангу - и злилась, что нельзя прямо оттуда скачать) на сайтах переводчиков часто битые ссылки были.
потом попала на инглиш читалку onemanga - и стала в онлайне читать. потом по кредитам полезла искать сайты команд - и начала читать инглиш переводы.
мне кажется, что первой моей полноценно прочитанной мангой была Zettai Kareshi, на инглише.
а дальше понеслось...
а там и яой нарисовался на горизонте)) первый, кстати, был Kawai Hito (KONNO Keiko) в переводе дримслаб) так искала, чтоб дочитать - по сей день дочитываю...
Аэлирэнн
Ой... А я как раз с яоя и начала. И сразу с Love Mode! Подруга передала сканы, ещё на диске, потому что флэшек не было. И понесло-ось...
Taura
с чего ж все началось... хмм.. первая манга, которую я прочитала Alice 19th rolleyes.gif романтика)))
а вот первый яой я прочитала здесь)))) Pirate Game laugh.gif
fusha
Ой... Да так и не вспомнит...))) Помню, что всё с анимэ началось, которое не до концы было. Решила дочитать... В русском варианте не нашла, и побежала искать в английском..)) В итоге, на анимангу меня ссыль привела года через 2... Когда стало интересно, а вообще переводом на русский занимается кто-то или нет...))
А вот названия манги не помню))) Хотя точно не яой был))
Akira Iris
А меня Блейз познакомил с аниме-мангой. smile.gif По-моему он мне дал ссылки на всякие разные аниме, а я их еще долго не могла скачать. Среди них, кстати, были триплексоголик и Корзинка фруктов. И мангу, я, по-моему, первую прочла - тоже Корзинку, и еще Лавлесс. ))) Вот так вот.
Misaki
Я мангой увлеклась относительно недавно, полтора года назад где-то - увидела томики манги у однокурсницы. Пришла домой, залезла в Инет и наткнулась на яой - "Денег нет". Он и стал первой прочитанной мною мангой)))

А знакомство с аниме началось с Блич и Корзинки фруктов)
Lady_Of_Sorrow
Я чет тоже не припомню, но кажись одной из первых была манга Loveless) Сначала посмотрела аниме, ну а потом понеслось))) А яой пришел из слеша, да и как бы заменил его))
Chapa
Чего-то я тоже не припомню что именно было прочитано первым smile.gif Помню только как вообще увлеклась яоем laugh.gif К тому времени я уже увлекалась аниме, и как-то с товарищем мы поспорили, что я посмотрю яойное аниме... Ну, естественно я его посмотрела (это же я smile.gif )... и мне понравилось laugh.gif А потом уже пошла манга в ход, сейчас яойная манга нравится больше чем такое же аниме smile.gif

Подождите-ка, с мангой вообще кажись с Хелсинга ознакомилась smile.gif
DiscorD_angel
А у меня все началось кажется с ..Ранма 1/2.. давненько это было rolleyes.gif rolleyes.gif а потом наткнулась на Loveless wub.gif wub.gif ну а далее какт на яой перешла))
Taura
Цитата(DiscorD_angel @ 9.12.2009, 18:31) *
А у меня все началось кажется с ..Ранма 1/2.. давненько это было rolleyes.gif rolleyes.gif а потом наткнулась на Loveless wub.gif wub.gif ну а далее какт на яой перешла))

мммм... )) Ранма 1/2 очень милая и смешная вещь
DiscorD_angel
Да мне тоже оч понравилась.. правда сейчас не очень жалую подобную рисовку rolleyes.gif rolleyes.gif
Лилиадна
"Клуб самоубийц" Единственный человек, смерть которого после прочтения мне хоетлось увидеть, того, кто мне это подкинул sad.gif Было жестко с его стороны начинать знакомство с подрбного
Taura
Цитата(DiscorD_angel @ 10.12.2009, 3:49) *
Да мне тоже оч понравилась.. правда сейчас не очень жалую подобную рисовку rolleyes.gif rolleyes.gif

а мне нравится)) такая старенькая, даже какая-то "тепленькая" .. ну приятная. иногда именно наивности и простоты не хватает
DiscorD_angel
ну иногда бывает хочется и старенькую мангу почитать.. )) прост сейчас мне ближе что то типа Миямото Кано..
sauresan
Было сложно, но я вспомнила первую свою мангу... Это было три года назад, на практике - мне было ужасно скучно и друг дал почитать томик "Магазинчек ужасов Графа Ди", после, я так увлеклась, что до сих пор страдаю и рада этому!!! В детстве я обожала комиксы, поэтому было не сложно перейти на более высокий уровень и влюбиться в мангу. Кстати до сих пор очень люблю Графа Ди и саму мангаку, она молодец(хотя др ее работ не видела)! Но сердце я отдала Миямото Кано и Маруи Кае!!!! wink.gif happy.gif Охх, вы заставили меня удариться в ностальджи, так мило......
Always_in_Black
Началось все с горячей и страстной любви к Алукарду. Посмотрев ТВ сериал черт знает когда прослышала интересное и непонятное тогда еще слово "манга".... С этого и понеслось.... 10 томов Хеллсинга пронеслись так стремительно и незаметно, что юная неокрепшая душа осталась неудовлетворенной потрясающей совершенно историей и требовала все больше и больше удивительных произведений японских мастеров рисунка и сюжета.... ^^ Ну, потом, к сожалению, увлечение мангой пришлось забыть из-за сложившихся обстоятельств и уже сравнительно недавно открыла ее для себя заново.... На этот раз это был "Шаман кинг". Так что считаю, что у меня было 2 начала и 2 начальных манги wink.gif
Ars. Amandi
Ну мое самое первое и несознательное знакомство с аниме началось лет эдак в семь с Sailor Moon. Тогда я еще особой разницы между аниме и просто мультиком не видела. Первое сознательное - с Hellsing, затем Trinity Blood, потом Shaman king. Именно посмотрев "Короля", решила почитать мангу, т. к. подруга вовсю нахваливала. Понравилось. А вот яой.... да... смутно помню почему решила увлечься, кажется любопытно стало, и по сей день не отпускает яой. Заглянула на Word-Art прочитала описание аниме Симфонический оркестр Фудзими. Понравился сюжет, но аниме я не нашла зато на этом сайте нашла мангу. Влюбилась и мангу и в сайт. Так и повелось. А сейчас я просто обожаю Татено Макото и Миямото Кано. Особенно Hero heel и Presentiment Татено.
:Апельсинка:
Началось все с "Наруто" в лагере. Прочитала три тома взахлеб, а после лагеря больше не захотелось. Потом Рыцарь Вампир, а дальше пошло-поехало... Шаман Кинг, Превращение в идеальную леди, Фруктовая корзинка и т. д...
Kiri
Мангоманией заболела года 3,5 назад. Начала учиться рисовать в аниме-, манга-стиле. Отыскала в инете статейки, показалось мало. Затем вышла на первую мангу. Это была "Weiss Kreuz". Затем вышла на "Neon Genesis Evangelion", очень понравилась рисовка (даже сейчас она стоит у меня на первом месте). Потом вышла на анимангу и понеслось.
Результат: рисовать так и не научилась, зато манги теперь гигабайты на винчестере и куча дисков. Теперь ломаю голову, как все это упорядочить.
alin_13
Все началось в далекие времена, когда для меня не существовало не только интернета, но и компьютера. Один добрый человек прислал мне диски с Yami no Matsuei и додзиком на Тсузуки/Мураки(читала я его у своего хорошего друга, причем вместе с ним... оба выпали в осадок - nc-17 все-таки). Когда я дожила до безлимитного высокоскоростного инета, вот тогда пустилась во все тяжкие. Правда, читаю один яой. Ну и Нарыча. Все руки никак не доходят до Slayers...
DeathAngelMary
Цитата(Аэлирэнн @ 8.12.2009, 2:19) *
Ой... А я как раз с яоя и начала. И сразу с Love Mode! Подруга передала сканы, ещё на диске, потому что флэшек не было. И понесло-ось...

Вот и у меня с этой манги )))
Осень
Хороший вопрос. Давно это было, 14 или 16 лет назад показали по телевизору одно аниме - "Могила светлячков". После советских радостных мультиков для меня это было довольно неожиданно. Оказалось, что анимация бывает и драматической. Начались уже целенаправленные поиски. И чем дальше, тем хуже. Потом первая манга в руки попала, Angel Sanctuary. А после подключения к интернету и скачивания на радостях всей манги, до которой получалось дотянуться, мной был опрометчиво прочитана 1 глава Hero heel. Это уже была абсолютная и беспощадная капитуляция моего разума, меня поработил яой. Жаль только единомышленников у меня среди друзей и знакомых нет, видно возраст не тот happy.gif
Severe_Broccoli
Аниме начала смотреть с "Fushigi Yugi" (Таинственная игра), потом Ева, Хелсинг, Солдаты будущего. Первый сёнен-ай - Gravitition, помнится, бегала по комнате и кричала что-то в подушку =___=
А манга - Brother x brother Хиротака Кисараги. С которой он до сих пор никак не разберётся, к сожалению)
Makosh
Severe_Broccoli,

не поверишь, когда я смотрела свой первый сенен-ай вела себя точно так же))) это потом уже как-то попривыкла
kito90
Я начала с манги Hellsing, что-то она меня очень за душу тронула. хотя я не злой по натуре человек, но Hellsing сума сводит!
Svetaindevy
У меня всё началось с ТВ программы про Соника
потом появилась Сега на которой были все части Соника Это было золотое
время
Прошло 4 года и появился PS-1 на котором завис на Спиро . После прошло 3 года и появился ПК ну и пошло поехало когда услышал волшебное слово
ЭМУЛЯТОР
Каролина
Первое аниме - было Сейлор Мун.Ещё не знала, что такое аниме - просто "японский сериал". Дома кабельного не было, а у подруги было.Она вечерком серию посмотрит, а на следующий день (почти после уроков) повтор был. Иногда сбегали с уроков, чтобы посмотреть. Она вообще по два раза серию смотрела wink.gif
А из манги...Посмотрела аниме Клеймор, захотелось узнать, что там дальше будет, искала продолжение, нашла мангу, но разочаровалась. Манга до сих пор продолжается и развитие событий как-то замедлилось.
Потом плавно перешла на яой и яойную мангу, теперь ещё и к ориджам подключилась biggrin.gif
Якинэко
dry.gif Первое аниме - "Трансформеры" с "Вольтроном", а первая манга... Хмммм... Наверное, Yami no Matsuei. Причем, о том, что такое яой и сёнен-ай, я тогда еще не знала, хотя и пыталась найти что-то подобное по жанру. Ну а когда определилась, чего душеньке хочется, пустилась "во все тяжкие". biggrin.gif
Selmag
Первое что меня тронуло - это аниме, его частенько показывали по ТНТ, но в то время этого канала у меня не было, бегала к подруге смотреть
Потом начала практиковаться в рисовании.
Честно признаться начала читать мангу в журнале "Классный журнал" (да, он для самых маленьких) публиковалась наша рашен манга "Лина", от этой вещи я и заболела))
А первый яой - так это "Любовь по контракту 2" Маруи Кае, это самая любимая манга до сих пор)
Makosh
Selmag, первая манга, как и аниме, всегда самые любимые (во всяком случае для меня это закономерность)
Гость_Tanita_*
У меня все началось с аниме. Потом я решила почитать мангу. Первая манга, которую я прочитала была "Лента любви". А первая яойная манга - "Тиран, который влюбился". Она произвела на меня огромное впечатление. С тех пор я очень люблю яой.
Lady_Of_Sorrow
С Тираном вообще печаль, его что-то совсем забросили sad.gif
mainkyn
Цитата
Результат: рисовать так и не научилась, зато манги теперь гигабайты на винчестере и куча дисков. Теперь ломаю голову, как все это упорядочить.
с аниме я нисего не делаю, так и храню на жестком диске все, что понравилось и скачивалось. А вот мангу скачаную всю храню по авторам(если у одного автора несколько произведений скачала) или в папке с названием. И веду таблицу с описанием, картинкой, названием и автором... иначе и не запомнить все, что прочитала.

а с чего начала не помню, помню, что коменты к аниме читала и увидела это странное слово - Манга... стало интересно. наткнулась на Ридмангу и стала в онлайне читать. из того, что помню было "Crasy for you", очень удивилась. что не закончена... пришлось дочитывать на английском. к яою долго шла... Первая была "В ладонях он держал весну" дойдя до постельной сцены с возмущением выключила, и только месяца через 3 вернулась вновь, после Масары Минасе. и безумно полюбила "Весну" и Ёка Нитту!
annaTar
Предлагаю всем размещать в данном разделе отзывы, меню и результаты Ваших проверенных диет, думаю это будет интересно многим.

свою статью думаю начать с чрезвычайно необычной программы похудения "МЕЛОДИИ-ГРАЦИИ РУ". Я на себе проверила данную систему и уверенно хочу заявить, что система похудения "МЕЛОДИИ-ГРАЦИИ РУ" , абсолютно незаменима, каждому, кто пытается похудеть. "МЕЛОДИИ-ГРАЦИИ РУ" это не диета и не препараты. Это созданный индивидуально для Вас звуковой файл, включающий в себя специальные звуки, которые мощно нейтрализуют чувство голода. Чем длительнее Вы прослушиваете этот файл, тем мощнее эффект снижения чувства голода. Вначале, прослушивание заменяло лично мне только вечерний прием пищи. Теперь я питаюсь лишь 1 раз в день и не испытываю голода. "МЕЛОДИИ-ГРАЦИИ РУ" усиливает эффект любой диеты в несколько раз. Это я испытала на себе. "MELODII-GRATSII RU" набирает известность с каждой минутой. Найти эту программу не сложно, нужно ввести в любой поисковик - "ПРОГРАММА ПОХУДЕНИЯ MELODII-GRATSII RU" и Вы очутитесь на веб сайте этой методики.

А вот сейчас мои избранные программы питанияsmile.gif

луковая диета на 14 дней ваши отзывы меню и результаты
луковая диета на 14 дней . можно ли полностью избавиться за 10 дней до шести килограммов? существует хорошая луковая диета на 14 дней . В ее фундаменте моно-диета, поэтому диета эффективно освобождает от избыточного веса, а из-за чередованию компонентов, данная программа не вызовет нехватку полезных веществ в теле человека. В основе луковой диеты лежит момент психологии. действенность любой луковой диеты зависит от психологического настроя и мотивировки. каждый день – отдельный тип пищи, различная моно-диета. разумное микширование блюд - основа успешного похудения. диета построена на основных свойствах здоровья человека. луковая диета рекомендует потребление кушаний в жестко очередности. луковая диета - интенсивное похудение . нарисуйте на альбомном листе цветочек. На каждом лепесточке впишите тип экспрессдиеты. приклейте цветочек на видное место. ежедневно обрывайте по листочку. Это помогает не только лишь следить за последовательностью , но и ментально будет извещать о достижении мечты.

диета яично белковая на 90 дней
диета яично белковая на 90 дней яйца полезны совершенно всем. мода диеты яично белковой сформировалась не так давно заодно с карамельной и шоколадной. Ее позитивный плюс заключен в том, что не существует необходимости обходиться только пресной пищей, диета яично белковая на 90 дней очень оптимальна для любителей сладостей. Вдобавок, если доверять сторонникам за день можно сбрасывать практически до одного кило избыточного веса, так что, данная программа включена в рейтинг самых результативных диет. допустимость употреблять сахар во время снижения веса, однозначно делает диету яично белковую необычной. диета ориентирована на 5 - 6 приемов еды на протяжении дня, поэтому голодать вам не нужно. кушанья, которые рекомендуются во время подобной подкрепляют тело достаточным количеством сахаров, а для наибольшего успеха вы имеете возможность подключить массаж тела. весь цикл составляет 14 дней. При желании его разрешается немного урезать. диета яично белковая - как похудеть в ногах выше колен . почитатели диеты яично белковой заверяют, что за полный курс можно скинуть 5 - 6 кг, в тоже время на женских форумах в сети возможно увидеть и комментарии, в в строках которых женщины уверяют, что скинули от 9 кило и больше.

диета усама хамдий на 5 недель
диета усама хамдий на 5 недель . усама хамдий для подавляющего большинства является мерилом великолепия и фигуры, достойным образцом для копирования. усама хамдий воплощает собой успех в сфере творчества и шоу-бизнесе. усама хамдий совмещает работу с личной жизнью. усама хамдий обладает фигурой, которой возможно всего лишь восхищаться. А уберечь восхитительную форму способствуют три эффективные диеты усама хамдий . здоровая диета усама хамдий на 5 недель . специфика этой диеты усама хамдий содержится в приготовление пищи на паровой бане. таким образом еда избегает вредной обжарки во фритюре и сохраняет многие важные вещества. диета усама хамдий все же имеет некоторые ограничения: это белый сахар. кроме того, к запретным блюдам пречисляются жиры и свинина. их очень хорошо подменяют различные продукты моря и блюда из рыбы. усама хамдий считает, что такая пища не преобразуется в жировые отложения на бедрах и талии и безусловно является здоровой и лечебной. щадящая диета усама хамдий . на утренний прием пищи полагается поглощать тосты. попивать возможно зеленый чай. на дневной прием пищи подойдет салат из грейпфрутов, ананаса и дыни. диета усама хамдий - похудение расчет калорий . К запрещенным блюдам относится виноград и изюм. На третий прием пищи усама хамдий рекомендует есть грудку курицы, сготовленныю без кожицы и приправ. также позволены жареные или вареные овощи.
Stitch
Первая была - Loveless. После того как нарыла в Вики, что у одноименного аниме (которое я тоже первым посмотрела в яой жанре) есть продолжение на овермного томов. Скачала, закинула на планшет и понеслась. )

Вторая и третья (последовательность не помню) - Gravitation и Тиран, который влюбился. История продублировалась ↑

P.S. ...А че за оффтоп постом выше? Х)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.