Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые авторы, любимые произведения, любимые жанры...
Форум ..::Call of the Wind::.. > Off-top > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4
Misaki
Очевидно, что для всех нас манга является общим интересом, а вот что насчет книг?
Поделитесь, какая книга сейчас лежит у вас возле кровати?)) Может, какое-то произведение вас настолько сильно захватило, что вы непременно хотите порекомендовать ее к прочтению другим людям)))

Что касается меня, то я предпочитаю творчество таких авторов, как Стивен Кинг, Артур Конан Дойл, Дин Кунц, Джеральд Дарелл и полюбившийся мне еще со школьной скамьи Михаил Булгаков)). Также очень люблю читать легенды и мифы различных стран.
Akira Iris
Я сейчас читаю серию о Темном эльфе Роберта Сальваторе. ))) И хочу порекомендовать почитать книги Робина Хобба. Там три Саги:

Сага о Видящих:
1. Ученик убийцы
2. Королевский убийца
3. Странствия убийцы

Сага о живых кораблях:
1. Волшебный корабль
2. Безумный корабль
3. Корабль судьбы

Сага о Шуте и Убийце:
1. Миссия шута
2. Золотой шут
3. Судьба шута

Третья сага - прямое продолжение первой, там продолжается история главного героя. Но по времени между ними промежуток лет десять, поэтому вторая сага как бы заполняет его, повествуя о действиях в другой части этого же мира и тем самым очень многое объясняет.

Хотя я по невнимательности прочла первую, а затем третью сразу. ))) Но очень всем советую.
fusha
Да да, мифы и легенды-это круто)))
У меня есть любимые жанры - фантастика и фэнтези.
Но, так же у меня есть любимые авторы и произведения из других жанров. Помню одно время очень про индейцев любила читать. Да и всё ещё не против перечитать некоторые.
Детективы тоже любою, но только классику: Конан Дойл, Агата Кристи, Жорж Семенон и т.д..

З.Ы. Ну и есть в моём запаснике страшное такое произведение, которое мне нравится. Толстой "Война и мир". Бойтесь меня)))
З.З.Ы. А так читаю почти всё, т.к. хорошие книги трудно найти, а чтобы их найти надо все плохие прочитать.
Dr_Raul
последняя прочитанная - Гессе "Игра в бисер" *чувствует себя бутербродом, упавшим маслом вниз*
jio
Время когда читала все подряд прошло, очень переборчива, многих современых авторо по случаю перезда выкинула на помойку и раздала. Думаю остаться верной Филипу К. Дику и Томасу Пинчону. ну из классики Камю и Эллиот мб
Lady_Of_Sorrow
Цитата(fusha @ 8.12.2009, 19:46) *
З.Ы. Ну и есть в моём запаснике страшное такое произведение, которое мне нравится. Толстой "Война и мир". Бойтесь меня)))

Да ты страшный человек! laugh.gif

Я последним прочитала Гарри Поттера последнюю книгу, ну это, скажем так, для галочки) А вообще люблю фентези, исторические романы и русскую классику (хотя вот Война и мир как-то обошла меня стороной XDDD) Из авторов любимые - Булгаков, Тургенев, Достоевский (Преступление и наказание), Громыко. Хотя вообще-то не могу сказать, что много читаю, так, только если книжку хорошую найду.
Lina_Neko
Ну, если брать последнюю прочитанную (а точнее перечитываемую) - то это Алекс Гарридо "Акамие" , "В сердце роза" и "Лела Гамбра" (еще не оконченна)
А так, люблю фентези, приключения, мистику, прочитала всего Стивена Кинга, наверное.
smile.gif В последнее время почитываю ориджиналы - могу сказать, пишут любители не хуже (а иногда и лучше) современнных авторов, которых счас штампуют тоннами. В основном, книги читаю только в электронном виде.

Ну и классику иногда тоже перечитываю, в из последних это на английская и американская проза начала 20 века.
Chapa
Ой, с чего бы начать... smile.gif Ну если судить по последней прочитанной книге, то это "Bitterschokolade" Мириам Престлер на немецком... Но это было для дела... smile.gif
А для души люблю перечитывать "Властелина колец" Толкиена или "Страну чудес без тормозов или конец света" Харуки Мураками, Гарри Поттер лежит на столе для легкого чтения (от нечего делать открыть и с любого места почитать smile.gif ) и в шкафу куча книг по играм (типа Diablo, Starcraft, Stalker), а на очереди все никак не могу начать читать "Ведьмака" smile.gif
Dr_Raul
а мне больше нравится Достоевский, а не Толстой.
Taura
ну Гарри Поттер, как и у многих)) "Властелина колец" перечитывала дважды и N-е колличество раз пролистывала любимые моменты. очень понравилась книга Семеновой (могу и ошибиться. я не запоминаю авторов и названия) "Валькирия". Трилогия "Рубин Карашехра" Елены Бычковой, Натальи Турчаниновой тоже хорошая вещь. Александр Прозоров "Донос мертвеца". Нравится как пишет Громыко)) очень позитивненько и с юмором. А сейчас начала читать Зотовва "Апокалипсис welcom"
Chapa
Цитата(Taura @ 8.12.2009, 23:01) *
ну Гарри Поттер, как и у многих)) "Властелина колец" перечитывала дважды и N-е колличество раз пролистывала любимые моменты.

А что, не плохую сказочку-боевик Роулинг забацала! smile.gif И главное, мозги особо напрягать не надо!

Мой рекорд (пока что) по "Властелину" - 8 раз на русском и 1 на английском biggrin.gif На немецком боюсь браться, не осилю... sad.gif
fusha
Chapa, возьми Айзик Азимова на английском почитай. Очень интересно. Я вот уже дочитываю сборник его рассказов. Мне очень понравилось. Теперь думаю, надо бы его и на русском почитать, что-ли))
Taura
Цитата(Chapa @ 8.12.2009, 20:40) *
А что, не плохую сказочку-боевик Роулинг забацала! smile.gif И главное, мозги особо напрягать не надо!

Мой рекорд (пока что) по "Властелину" - 8 раз на русском и 1 на английском biggrin.gif На немецком боюсь браться, не осилю... sad.gif

вообще, да)) классно. если не напрягать мозг, то для расслабления книжечка (Поттер)

blink.gif ничего себе))) первый раз прочитала все от корки до корки. зато, читая второй раз, пролистывала описания природы. выбешивало меня читать про зеленые полянки. rolleyes.gif хотелось действий wink.gif
это я про "Властелина колец"
crimzon
Я столько всего люблю, что все равно разом все не вспомню smile.gif Оскар Уайльд, Умберто Эко, Гарсиа Маркес, Айрис Мёрдок, Борхес, Достоевский, Булгаков, Грейвз, Павич. "Уловка 22" Хеллера вызывает дикий восторг smile.gif Акамие очень нравится smile.gif
Из фантастики Желязны, Нил Стивенсон, Стивен Кинг, Нил Гейман.
Цитата(Misaki @ 8.12.2009, 0:01) *
Также очень люблю читать легенды и мифы различных стран.

Ага, тоже люблю, последнее время больше всего скандинавские нравятся. А еще люблю интерпретацию мифов в современной литературе, типа "Тесея" у Андре Жида или Мэри Рено.

Цитата(Dr_Raul @ 8.12.2009, 18:57) *
а мне больше нравится Достоевский, а не Толстой.

Совершенно согласна. Позднего Толстого с его нравоучениями вообще не люблю, а Достоевский - один из самых любимых авторов.
Tamako
Боюсь начинать писать. Я большой и заядлый читальщик.
Я читала все, от сказок, мифов и индейских рассказов до детективов, романов и фэнтези. Читать люблю и буду любить всегда, жалею только об одном - поздно открыла для себя прелесть чтения книг без картинок smile.gif только в конце 7 класса школы меня утянуло - и это были "Унесенные ветром". Причем не скажу что мне очень нравилось - но втянуло, и я даже стала интересоваться Гражданской войной в Америке.
А потом понеслось! Как книги по школьной программе - так и те, которые были дома. Я обчитала домашние библиотеки всех своих друзей. И все в округе библиотеки. (Естественно речь идет о тех книгах, которые мне нравились, не поймите меня неправильноsmile.gif. Когда интернет более властно вошел в жизнь - конечно же переключилась на электронные книги, но если есть возможность выбирать - книга из бумаги или электронная - я выберу бумажный вариант. Люблю запах бумагиsmile.gif
Любимый жанр - фантастика. Авторов много. Но те, которых я могу перечитывать, находя что-то новое, это Саймак, Бредбери и Герберт Уэллс. Еще наверное Фармер... и Гаррисон, хотя не все.
Не знаю почему - но мне не нравится Жюль Верн. Хотя в детстве я обожала мультфильмы по мотивам его произведений. А когда стала читать... поняла что не мое. Возможно потому что в моем сердце уже был Уэллс, а по тягомотине написания они очень схожи ))
Так, оду фантастике я могу петь вечно, причем не только классике, но и современной))

Ну кто не любит Громыко и Семенову? Они были первыми каждая в своем жанре. За это я и люблю их произведения. И Ведьму, и Валькирию, и Викингов, и Волкодава.
Это потом уже кальки на них пошли...
Пехов хорошо рисует свои миры, жду с нетерпением кго книг. Его трилогия о Гаррете... благодаря этому произведению, которое в одной книге представляет собой весьма внушительный фолиантsmile.gif, я подсадила своего совсем-не-читающего-брата-гуляку-по-ночам на фэнтези ))

Стивен Кинг... меня впечатлили его рассказы больше чем романы. Они короткие, но такие точные, что приходилось спать с включенным светомsmile.gif
Энн Райс - читаю до сих пор цикл о "Мейфейрских ведьмах". Страшно пишет тетка. Если вдуматься и представить что это на самом деле - можно выть.

И напоследок - Chapa, ты не поверишь, мне иногда казалось, что "Страну чудес без тормозов" Мураками читала я одна smile.gif
У кого не спрошу - какие черепа? какие единороги? smile.gif
а на вопрос друзей в метро "Почему ты смотришь в окно, там же ничего нет" я до сих пор отвечаю "Нет, там есть жаббервоги, Вы просто о них не знаете, но они есть" smile.gif а книгу читала лет 5 назад. Вот так.

Могу продолжать бесконечно, но на этом пожалуй остановимся smile.gif
(а то дальше будет "и тут Остапа понесло"))
Taura
Цитата(Tamako @ 8.12.2009, 22:57) *
Пехов хорошо рисует свои миры, жду с нетерпением кго книг. Его трилогия о Гаррете... благодаря этому произведению, которое в одной книге представляет собой весьма внушительный фолиантsmile.gif, я подсадила своего совсем-не-читающего-брата-гуляку-по-ночам на фэнтези ))

sad.gif а я прочитала только первую книгу(( две следущих не смогла найти. оч хочу до сих пор прочитать. в инете можно найти, но не хочу глаза портить... эх.. жаль-жаль...

блокнотик что ли вести, записывая в нем все чего душа желает... может когда-нибудь загляну и вспомню о том, что что-то не сделала, загорюсь этим снова и приложу все силы к осуществлению желаемого
Misaki
У меня, исходя из вышеописанного, в уме уже сложился список того, что стоит почитать. Думаю, на год вперед произведений хватит)))
fusha
Цитата(Misaki @ 9.12.2009, 0:39) *
У меня, исходя из вышеописанного, в уме уже сложился список того, что стоит почитать. Думаю, на год вперед произведений хватит)))

Везёт.... Если я буду читать всё перечисленное, что ещё не читала, то максимум на 2 месяца хватит. Да и то в лучшем случае...) Уж больно книги какие-то тоненькие пошли... Вот были бы он потолще, этак страничек по 1 000
*мечтательно*
Dr_Raul
А мне нравится Лавкрафт. И Желязны. (правда, по трезвому-взрослому размышлению не весь)

трилогия "Акамие" кажется мне сырой. Многие сюжетные и персонажные линии не завершены. И в "Леле Гамбаре" не продолжаются.
crimzon
Цитата(fusha @ 9.12.2009, 9:45) *
Уж больно книги какие-то тоненькие пошли... Вот были бы он потолще, этак страничек по 1 000
*мечтательно*

Если они еще не прочитаны wink.gif, могу порекомендовать "Криптономикон" Нила Стивенсона, "Волхв" Джона Фаулза, "Маятник Фуко" Эко, "Хроники Заводной Птицы" Мураками. Они длинненькие smile.gif А лучше взятся за серию, типа тех же "Мейфейрских ведьм" Энн Райс. А еще лучше за какую-нибудь "неторопливую" книгу, которая медленно читается (вон Рауль "Игру в бисер" читал) и растягивать удовольствие.
fusha
Цитата(crimzon @ 9.12.2009, 12:48) *
А еще лучше за какую-нибудь "неторопливую" книгу, которая медленно читается (вон Рауль "Игру в бисер" читал) и растягивать удовольствие.
я так не умею. если я взялась за книгу, то всё, уже "затормозить" не удастся...)) А вот если книга уж очень интересная, то вообще, на день-два я выпала из жизни))
А я вот рекомендую любителям фантастики почитать Льюис МакМастер Буждолд. Цикл про Бараяр и Форкосиганов)) А вот её произведения в стиле фэнтази мне как-то не очень...)) Ах да, я ещё Фрая люблю))

Цитата
"Маятник Фуко" Эко, "Хроники Заводной Птицы" Мураками

Это я почитаю обязательно
Tamako
если вспомнили Фрая...
Все знают, что это псевдоним двух одесских (потом московскихsmile.gif) писателей-художников Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина?
когда читала Макса Фрая, не особо интересовалась личностью писателя - но когда случайно увидела по телеку о них репортаж - для меня это почему-то было шоком. Я совсем не представляла, что это наши пишут...
Dr_Raul
Аристотель 1200 стр. Прошу.
а "Волхв" в электронном варианте есть мне киньте плз.

К "длинным" книгам - блаватская Елена петровна - "разоблаченная Изида" 2 т и "Тайная Доктрина" 3т. каждой можно убить (и физически, и мозг)
Chapa
Цитата(fusha @ 9.12.2009, 0:21) *
Chapa, возьми Айзик Азимова на английском почитай. Очень интересно. Я вот уже дочитываю сборник его рассказов. Мне очень понравилось. Теперь думаю, надо бы его и на русском почитать, что-ли))

Да-а-а, надо будет как-нибудь почитать этого "Тазика" ))) (простите, надеюсь назвав его так никого не обидела? ))) ) , а то давно уже на английском не читала(( Только мне бы печатный вариант текста, не люблю с компа читать...

Цитата(Taura @ 9.12.2009, 0:41) *
вообще, да)) классно. если не напрягать мозг, то для расслабления книжечка (Поттер)

blink.gif ничего себе))) первый раз прочитала все от корки до корки. зато, читая второй раз, пролистывала описания природы. выбешивало меня читать про зеленые полянки. rolleyes.gif хотелось действий wink.gif
это я про "Властелина колец"

О да! Зеленые полянки - это отдельная тема!))) Иногда просто приходилось заставлять себя читать эти описания... Зато сколько нового каждый раз узнавала! blink.gif Особенно было интересно прочитать после английского варианта... Эх... сколько всего нам русские переводчики не досказали... dry.gif (Ну конечно по основной линии ниче не выкинули, а вот некоторые детали и описания подкоротили... все равно обидно ))) )

Цитата(Tamako @ 9.12.2009, 1:57) *
И напоследок - Chapa, ты не поверишь, мне иногда казалось, что "Страну чудес без тормозов" Мураками читала я одна smile.gif
У кого не спрошу - какие черепа? какие единороги? smile.gif
а на вопрос друзей в метро "Почему ты смотришь в окно, там же ничего нет" я до сих пор отвечаю "Нет, там есть жаббервоги, Вы просто о них не знаете, но они есть" smile.gif а книгу читала лет 5 назад. Вот так.

Эх, жаль у меня метро нету... я бы друзей тоже травмировала жаббервогами laugh.gif (Милые сусчества tongue.gif )Хотя, они (друзья) уже от одного имени Мураками в конвульсии впадают (Зна-а-ают, что я это не просто так начинаю говорить и дальше меня понесет в дебри густые ))) )
Makosh
Что мне нравится? Это, наверное, один из самых сложных для меня вопросов. Практически читаю все подряд, ну может быть не все, но достаточно многое. Всю домашнюю библиотеку зачитала уже до дыр, а новые книги ставить уже некуда sad.gif

Из любимых авторов могу перечислить братьев Стругацких, Р.Желязны, Лавкрафт, очень нравится Достаевский и, как это ни странно, Ницше.

Из последне-прочитанных это "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд, "Процесс" Кафки, "Приют грез" Ремарка и "жди, за тобой придут" Владимира Романенко.

Тринадцатая сказка меня впечатлила, очень понравилась как написано и читается легко.

А вот Романенко меня разочаровал, начиналось все неплохо, а вот закончилось... лучше бы не начинал. Прочитала чисто из любопытства, т.к. автор рекламировал свое творение, иногда неплохие темы поднимает в блоге (вот теперь книжка пылится на полке).

Ах, да, еще я книги читаю очень быстро, буквально проглатываю. Какое-то книжное голодание, уж с чем связано не знаю
Dr_Raul
Для меня очень неожиданным автором оказался Амос Оз. Покупал с опасением, по одиночному упоминанию. Не пожалел, хотя на заглавие "Познать женщину" все думали самое неприличное. И были не правы.

Януш Вишневский стал попсой. Печально. Я же ее из принципа не читаю *заламывает руки*
Аэлирэнн
Цитата(Tamako @ 8.12.2009, 21:57) *
Боюсь начинать писать. Я большой и заядлый читальщик.
Я читала все, от сказок, мифов и индейских рассказов до детективов, романов и фэнтези.

Вот-вот, у меня тот же случай) Талмуд детства - "Волшебник Изумрудного города", все семь томов с иллюстрациями Владимирского. Одно время старательно перечитывала всё, что есть в доме, даже четырёхтомный словарь Брокгауза-Эфрона (остановилась на втором). Сейчас - ближе к фэнтези, а так - всё вперемешку: Толкин, Маккефри, Майн Рид, Сабатини, Дюма, Сапковский, Голотвина, Конан Дойл, Элеонора Раткевич, Пикуль, Желязны, Сенкевич, Громыко, Таня Кинкель... Сейчас перечитываю Белянина. Всего.
А ещё люблю читать книги на английском и немецком, только у нас их в бумажном и неадаптированном варианте найти сложновато.
Terquedad
Цитата(Tamako @ 9.12.2009, 13:56) *
если вспомнили Фрая...
Все знают, что это псевдоним двух одесских (потом московскихsmile.gif) писателей-художников Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина?
когда читала Макса Фрая, не особо интересовалась личностью писателя - но когда случайно увидела по телеку о них репортаж - для меня это почему-то было шоком. Я совсем не представляла, что это наши пишут...

Мне вот почему-то сперва рассказали все про авторов, а только потом в торжественной обстановке вручили оранжевый томик))) Прочла у них весь цикл "Хроники Ехо" и "Книгу жалоб". Очень нравится))
Вообще, книги - бесконечная тема с тех пор, как мама работала на книжном складе)) правда тогда я была маленькой и глупенькой, так что читала всякий бред)) Дома библиотека не особо большая (точнее нет ее), так что читаю что дают, с компа не очень люблю читать))
Со школьных времен осталась любовь к "Преступлению и наказанию", Булгакову, рассказам Чехова, "Оводу" Войнич (с этой книгой вообще такая история: прочла, понравилась, забыла название, через много лет вспомнила про эту книгу, искала в интернете по названию молодежного движения, о котором книга. Чуть не разрыдалась, когда все-таки нашла))). Из поэтов сердце безраздельно принадлежит Блоку и Маяковскому)))
Бредбери - любовь с первой строчки **, Мураками - случайно попал в руки "Норвежский лес" и понеслось)) Особенно "Дэнс, дэнс, дэнс" впечатлил. Коэльо стоит на почетном месте на полочке. "Собор Парижской Богоматери" - впечатление на всю жизнь)) Зависала над последней страничкой очень долго, не в силах закрыть книгу)) У Кинга не очень люблю описание кровавых подробностей, но все-таки читаю))
Одно из последних открытий - Поппи Брайт. Привезла "Потерянные души" в оригинале, но у меня их быстро конфисковали, а забрать не могу никак. Оруэлл "1984" впечатлил настолько, что я пожалела, что от Питера до Челябинска всего 40 с чем-то часов ехать)))
jio
А сказки никто не любит? такие настоящие без приукрашений, народные. Вот ни раз вспоминаешь не книгу, а сказку... Так идешь себе по лесу, здыхаешь, но никого не трогаешь. Тут птичка пролетела, идешь за ней в надежде на что-то.. Оо, фартануло, бля, пряничной домик.. Ага, щас))) Там ведьма, которая детей ест)
Tamako
Я! я! я люблю сказки, как и писала выше)
но сказки бывают разные. я вот как-то наткнулась на японские сказки - и поняла почему в Японии высокий уровень детского суицида - у них почти все сказки (если не все) оканчиваются смертью - типа в назидание Оо. причем умирает, если мне память не изменяет, главный герой.
лучше уж Ванька-дурак (но живой), как по мне))
а вообще, из детских книжек, написанных на самом деле для взрослых, - я люблю-обожаю "Ежика в тумане" Сергея Козлова и "Муми-троллей" Туве Янссон.
могу перечитывать бесконечно. и такая тоска там мне почему-то видится...
а еще Карлсона тоже люблю smile.gif
Lina_Neko
О, даааа!
Я тоже люблю сказки, причем разные, веселые и страшные, с моралью и просто на поржать.
Но особенной любовью ( в силу специфики) пользуются русские. smile.gif
Туве Янссон и Астред Лингрен тоже нравились, но мое мнение -совсем не для детей они писали свои истории...
Вот, кстати, из любви к сказкам и происходит последующее увлечение фентази (в более сознательном возрасте).
Taura
и я люблю сказки))
очень мне нравится Отфрид Пройслер и его "Маленькое приведение", "Маленькая Баба-Яга" и "Маленький водяной".
дооообрые такие) хорошие. Кира Булычева читала. тоже понравилось. Особенно "Заповедник сказок". там гном такой смешной) на кукле решил жениться)))) милашка
когда была маленькой мама читала "Озма из страны Оз" Лаймена Фрэнка Баума. Нечто похожее на "Волшебника Изумрудного города". Года три назад решила перечитать сама. И волосы встали дыбом)) детская книжка, в которой принцесса (или королева..) отрезала головы хорошеньким девушкам и составляла их в шкаф-витрину. Каждый день меняла по настроению свою голову на одну из отрезанных blink.gif
детская сказка......

но сааамая любимая сказка это "Утес Белой Совы" Виктора Потиевского. Книжка тоооненькая ... всего 180 страниц меньше А5 формата, но такая классная. Описывается лес, мир животных. У каждого свой характер, в каждом узнаются человеческие черты. Характерный для животного мира принцып "выживает сильнейший" (да и для людей не чуждо).
не умею описывать.. ) прочитать нужно laugh.gif
Аэлирэнн
И я люблю сказки, да-а))

Taura, а Баум - это не "нечто похожее" на "Волшебника", первая книга Волкова - это вольное переложение "Волшебника страны Оз" Баума. Это потом он уже стал своё писать, а до этого "типа перевёл".
Taura
Цитата(Аэлирэнн @ 11.12.2009, 0:07) *
И я люблю сказки, да-а))

Taura, а Баум - это не "нечто похожее" на "Волшебника", первая книга Волкова - это вольное переложение "Волшебника страны Оз" Баума. Это потом он уже стал своё писать, а до этого "типа перевёл".

Спасибо) я и не знала

... посмотрела в книге .. написано "перевод с английского С. Белова"
Dr_Raul
Странно, что из детских никто не вспомнил Астрид Лингрен. Кстати, я был в музее в стокгольме... Там часть экспозиции (значительная) посвящена тем книгам, которые в переложении на русский мне даже не встречались(((

Льюиса Кэррола я смог прочесть только после 20 лет. В детстве он вызывал у меня стойкое отвращение. Ну... вообще хорошая вещь, несмотря на сильный религиозный подтекст.

Как-то я прочел 20 или 30 вариантов сказки про "Сивку-Бурку"... впечатлился. Там есть моменты, которые в детскую редакцию не входят)))

Еще из детских есть Крапивин (ранний, позднего не могу... хотя цикл... ээ... ну.. "Лето кончится не скоро" оттуда... я слопал весь и быстро в положенном для него возрасте. а сестра плевалась)

Из детских книг еще люблю про индейцев. хотя она не оч детская... ну, Сат-Ок рулит. Яан Раннап ("Агу Сихвка говорит правду") до сих пор вызывает восторг, хотя саму книжку я потерял(это маст хэв бэк любым путем). Там были классные иллюстрации. Хороша "Весна" лутса, хотя я ее прочитал уже после 20.

А еще... мне нравился Вильям Козлов - "Президент каменного острова", хотя там сильное советское идеологическое воспитание. особенно во второй части. Но все равно замечательная книжка.
Lady_Of_Sorrow
laugh.gif Я тоже сказки люблю. Когда маленькая была, не выпускала из рук книжку про приключения братца Лиса и братца Кролика. Не вспомню сейчас кто автор, но книжку и сейчас иногда перечитываю))
DiscorD_angel
А мне вот очень нравится Шекспир.. *ток не бить*)) Также люблю Алису и вообще сказски.. Ну еще можно Толкина (правда тут мне только Сильмариллион нравится =)) и Булгакова почитать(очень хороший автор)..
Misaki
Цитата(DiscorD_angel @ 12.12.2009, 18:10) *
А мне вот очень нравится Шекспир.. *ток не бить*))

Я, когда в 13 лет впервые прочитала "Ромео и Джульетту", очень захотела прожить жизнь также, как главная героиня: великая любовь, прошедшая через испытания ненавистью, несправедливостью, враждой между семьями, и трагическая смерть рядом с возлюбленным...
Эх, романтичные годы были... Но, благо, тогда у меня никакого возлюбленного не было, да и семья моя ни с кем враждовала, так что до подросткового суицида на тему любви дело не дошло biggrin.gif

А если по делу, мне творчество Шекспира тоже очень нравится) Еще очень часто перечитываю "Фауста" Гёте)
DiscorD_angel
Цитата(Misaki @ 13.12.2009, 0:59) *
Я, когда в 13 лет впервые прочитала "Ромео и Джульетту", очень захотела прожить жизнь также, как главная героиня: великая любовь, прошедшая через испытания ненавистью, несправедливостью, враждой между семьями, и трагическая смерть рядом с возлюбленным...
Эх, романтичные годы были... Но, благо, тогда у меня никакого возлюбленного не было, да и семья моя ни с кем враждовала, так что до подросткового суицида на тему любви дело не дошло biggrin.gif

О_о фига се нынче у 13ти летних мысли какие.. я вот Шекспиром увлеклась с его прекрасных комедий, в часности ..Сон в летнюю ночь..
crimzon
Цитата(DiscorD_angel @ 12.12.2009, 18:10) *
А мне вот очень нравится Шекспир.. *ток не бить*)) Также люблю Алису и вообще сказски.. Ну еще можно Толкина (правда тут мне только Сильмариллион нравится =)) и Булгакова почитать(очень хороший автор)..

Шекспира тоже люблю. Из драм больше всего "Ромео и Джульетта" нравится, это было первое, что я из Шекспира прочитала, тоже лет в 12-13, потом еще не раз перечитывала. Из комедий - "Двенадцатая ночь". А еще у него есть исторические драмы, их обычно считают скучноватыми, но если во всех этих королей вникнуть, кто кому брат и кто кого пытается с трона спихнуть, то очень захватывающие и трагичные. Там такой злодей харизматичный есть, Ричард-не-помню-какой-порядковый-номер, просто потрясающий!
Dr_Raul
3
Ars. Amandi
Я смотрю здесь оставляют сообщения в основном участники проектов. Интересно можно ли гостям делиться своими любимыми произведениями?
Chapa
Цитата(DiscorD_angel @ 12.12.2009, 22:10) *

Сильмариллион...эту книгу не могу осилить до сих пор... Хоть убейте, начинаю читать и через пару глав как-то книга сама собой исчезает под диван... blink.gif
Кто-нибудь, заставьте меня на каникулах "Мастера и Маргариту" Булгакова прочитать!!! laugh.gif
Makosh
Цитата(Ars. Amandi @ 29.12.2009, 6:14) *
Я смотрю здесь оставляют сообщения в основном участники проектов. Интересно можно ли гостям делиться своими любимыми произведениями?

конечно можно, для этого и создавался форум smile.gif

Цитата(Chapa @ 29.12.2009, 7:17) *
Кто-нибудь, заставьте меня на каникулах "Мастера и Маргариту" Булгакова прочитать!!! laugh.gif

и как же нам тебя заставить прочитать? smile.gif
Chapa
Цитата(Makosh @ 29.12.2009, 11:49) *
и как же нам тебя заставить прочитать? smile.gif

Ну я даже не знаю... smile.gif Как-нибудь типа массовым забрасыванием сообщений в личку... smile.gif (По принципу "тебе осталось 7 дней..." biggrin.gif ) Ну или как-нибудь кнутом или пряником... smile.gif Как душЕ угодно, лишь бы я прочитала... laugh.gif
Ars. Amandi
А если я скажу, что роман М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита" - лучший роман 20 века? И Булгаков исользовал необычный прием - "роман в романе" (фактически он был его новатором)?
Что же касается моих любимых книг то здесь из научной фантастики "На краю Ойкумены", "Туманность Андромеды", "Звездные корабли" Ефремова, детективы А. К. Дойла, Э. С. Гарднера, из сказок Туве Янсон, Астрид Лингрен, Л. Ф. Баум, Льюис Кэролл, сказки народов мира, из современных "Дозоры" С. В. Лукьяненко.
fusha
Chapa, э нет. Смысл тебя заставлять читать? Тебе же не понравится. Лучше сама на выходных сяд, пару листочков прочитай, а там по обстановке. Всё же заставлять себя прочитать-это перебор))) Но да, он в начале не очень захватывает, но потом...)))
З.Ы. Вспомнила, что есть у меня ещё один автор Эмилио Сальгари, кого хочу прочитать. ТОлько вот из книг у меня только первый том одного его романа. А в книжных уже спрашивать надоело- где не спрошу "А мы про такого и не слышали...". Вот так и мучаюсь.
Chapa
Ыыыы...так я его сто лет еще не прочитаю...меня главное посадить сначала и дать книгу в руки, а уж потом и так пойдет... smile.gif Я многие вещи так читала, сначала меня чуть ли не силком заставляют, а потом мне нравится однако biggrin.gif А Понтий Пилат это там? Не про него ли это роман в романе? Тогда точно буду читать на каникулах... Интересно, а библиотека будет работать? blink.gif

fusha, а в интернете электронный вариан не хотишь кач-кач? smile.gif Я конечно сама так не люблю читать, но хотя бы вообще прочитаешь smile.gif

З.Ы. Чего то я про "дозоры" сказать хотела... Забыла... (ой, память моя память*хихикает*) Ладно, потом напишу biggrin.gif
fusha
Цитата(Chapa @ 30.12.2009, 7:04) *
fusha, а в интернете электронный вариан не хотишь кач-кач? smile.gif Я конечно сама так не люблю читать, но хотя бы вообще прочитаешь smile.gif
Чем закончится, я итак знаю. Просто с инета не люблю читать. Вернее люблю, когда не знаю окончания. А так, с наслаждением, перелистывая странички... Да... Эх... Уже дома всё перечитано, у друзей перечитано, а покупать-жаба давит)
Chapa
Цитата(fusha @ 30.12.2009, 21:56) *
Чем закончится, я итак знаю. Просто с инета не люблю читать. Вернее любл, когда не знаю окончания. А так, с наслаждением, перелистывая странички... Да... Эх... Уже дома всё перечитанно, удрузей перечитанно, а покоупть-жаба давит)

Да-а-а-а-а, я тоже люблю странички листать и вообще лежа на диванчике почитать smile.gif А есть еще такое замечательное место как библиотека... biggrin.gif там мно-о-о-о-ого мно-о-о-о-ого книг smile.gif Или у вас там уже ни одной (библиотеки в смысле) нету? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.