Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вспомни
Форум ..::Call of the Wind::.. > Off-top > Аниме
sauresan
Первое аниме в моей жизни мне принесла мама на видео кассете, мне было 11 или 12 лет. Мы смотрели его всей семьей(папа, мама, братья младшие, я=): все вместе на диване перед телевизером ) это был "Корабль-призрак" Хироси Икеды!!! У меня до сих пор лежит эта касета, вся скочем переклеенная happy.gif Помню я очень плакала, когда погибли родители мальчика, особенно, когда он плача звал маму, но она уже была.... Замечательный мультфильм: Гиг-робот, "Боа-Джюс", Капитан-Скелет, сам Хаято помните? smile.gif
Теперь ваша очередь, поделитесь со мной своими воспоминаниями о вашем первом просмотре! wink.gif
Chapa
О, у меня все было не так давно smile.gif Года три назад (чуть больше) мне было нечем заняться летом и пошли мы с подружкой по магазинам прошвырнуться. И зашли в отдел с дисками, там я наткнулась на Цельнометаллического Алхимика и не знаю почему, но я его купила smile.gif Придя домой и включив первую серию, реальность обрушилась на мою голову - о ужас! Это второй диск! (Я тогда вообще не знала чего такое аниме)То есть я начала смотреть серии этак с 27й... biggrin.gif Мне дико захотелось узнать начало и я мучала один магазинчик наверное месяц, чтобы они мне привезли полностью biggrin.gif Вот это и было мое первое анимэ smile.gif

Хотя, если копнуть еще глубже, то первое аниме было на кассете - "Голубоглазая Сонет" кажется smile.gif Но это было так давно и я только теперь в полной мере осознаю, что оказывается это было аниме biggrin.gif А тогда я смотрела его как обычный (да еще и думала что американский) мультик tongue.gif Почти не помню о чем, но и щас бы пересмотрела с удовольствием biggrin.gif
sauresan
Хотя, если копнуть еще глубже, то первое аниме было на кассете - "Голубоглазая Сонет" кажется smile.gif Но это было так давно и я только теперь в полной мере осознаю, что оказывается это было аниме biggrin.gif А тогда я смотрела его как обычный (да еще и думала что американский) мультик tongue.gif Почти не помню о чем, но и щас бы пересмотрела с удовольствием biggrin.gif
[/quote]

Мне тоже очень понравился этот мультфильм!!!!(...алхимик) laugh.gif Хммм, а что за "Голубоглазая Сонет", меня заинтриговало это название??? Тогда я тоже не знала что "Корабль - призрак" это аниме, я вообще про аниме не подозревала, 11 лет как ни как smile.gif
Chapa
Цитата(sauresan @ 11.12.2009, 21:30) *
Мне тоже очень понравился этот мультфильм!!!!(...алхимик) laugh.gif Хммм, а что за "Голубоглазая Сонет", меня заинтриговало это название??? Тогда я тоже не знала что "Корабль - призрак" это аниме, я вообще про аниме не подозревала, 11 лет как ни как smile.gif

Да-а-а-а! Еще бы дождаться нового Алхимика (Brotherhood) до конца, который по манге smile.gif Охо-хо, с описанием сюжета даже не смогу помочь, мне было меньше 11и когда смотрела biggrin.gif Вот, посмотри, вдруг поможет чем smile.gif http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3775
Taura
Первое аниме... как же это давно было. Классе в 10-11 я попросила одноклассника принести посмотреть что-то интересное.. неважно что. Просто интересное. И он принес мне Евангелион. Я не прониклась. Ни разу. Посадила себя и просмотрела все, потому что он сказал, что это классика и мне обязательно понравится. Не вышло. Потом посмотрела еще пару каких-то анимешек.. но опять же не впечатлили. И я это дело забросила. А годика три назад наткнулась на какую-то вещь и тихонечно, от случая к случаю, начала просматривать то, что попадалась под руку. Специально еще ничего не искала. Но вот 1,5-2 года назад мне посоветовали посмотреть Василиск. Здесь меня прорвало)) И представить не могла, что аниме может вызвать такую бурю эмоций. Юмор, удовольствие от просмотра красивой и оригинальной графики (любимая моя отмазка перед родителями на вопрос "чего ты всякую фигню смотришь?" это "ну я же график. мне же нужно постоянно искать новые техники рисовки"), сопли и слюни, наматываемые на кулак.... поэтому я считаю, что очень важно что ты смотришь в самом начале... загналась чего-то))
Алекто
Как-то на каникулах (года эдак три назад) подруга притащила "Loveless"... и взорвала мне мозг. Посмотрели вместе одну серию. Честно не помню, какими уговорами заставила её оставить мне дискsmile.gif В результате всю ночь смотрела это замечательное аниме. А с утра пошла громить магазины в поисках дисковsmile.gif)) rolleyes.gif
sauresan
Цитата(Алекто @ 11.12.2009, 18:35) *
Как-то на каникулах (года эдак три назад) подруга притащила "Loveless"... и взорвала мне мозг. Посмотрели вместе одну серию. Честно не помню, какими уговорами заставила её оставить мне дискsmile.gif В результате всю ночь смотрела это замечательное аниме. А с утра пошла громить магазины в поисках дисковsmile.gif)) rolleyes.gif

"Loveless"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я сама сума схожу от них!!Соби!!!Мммммм
DiscorD_angel
Цитата(sauresan @ 11.12.2009, 14:49) *
..это был "Корабль-призрак" Хироси Икеды!!!..

И я.. и я тоже.. посмотрела первым его.. rolleyes.gif rolleyes.gif Мне наверное примерно столько же было.. на той касете у меня еще Русалочка ..а-ля по-японски.. была.. оть я ревела то....
sauresan
Цитата(Chapa @ 11.12.2009, 17:50) *
Да-а-а-а! Еще бы дождаться нового Алхимика (Brotherhood) до конца, который по манге smile.gif Охо-хо, с описанием сюжета даже не смогу помочь, мне было меньше 11и когда смотрела biggrin.gif Вот, посмотри, вдруг поможет чем smile.gif http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3775

Ой, спасибо тебе, за беспокойство!!! Обязательно проверю!
sauresan
Цитата(DiscorD_angel @ 11.12.2009, 19:19) *
И я.. и я тоже.. посмотрела первым его.. rolleyes.gif rolleyes.gif Мне наверное примерно столько же было.. на той касете у меня еще Русалочка ..а-ля по-японски.. была.. оть я ревела то....

Уау!!!!!!Крууууто!!!Вот это совпадение!!!Я так рада!!!! Блин, здорово! Превет тебе сестра!!!!!!!!! А вот русалочку я только диснеевскую смотрела!!! Но там тоже было где порыдать! А какое второе аниме, так просто, вдруг опять совпадет smile.gif У меня "Кот в сапогах"! Там такие смешные слуги злого колдуна были, три смешных котенка! Помниш?
Tamako
Было это 16 лет назад. Мне было 8 лет. Тогда у нас в телетрансляции было всего 4 канала, и по одному из них показывали "Кенди". Вот это и было мое первое аниме. Люблю его до сих пор, пусть оно наивное и детское, но отражает правду жизни - чаще не везет, чем везет, но жить как-то нужно - надеясь, что впереди тебя ждет только лучшее.
Примерно в то же время стали показывать "Трансформеры" - полюбила с первого взгляда.
Ну, а через год - здравствуй "СейлорМун" smile.gif
Это сейчас кажется - фу, что в них хорошего, если есть "Алхимик", "Темнее Черного", "Тетрадь смерти"... а в то время - Банни Цукино была идеалом smile.gif (просто прелесть "Ёжика в тумане" я тогда еще не понимала, а "Ну, погоди" был вызубрен в лицах)
Показывали бы "Наруто" в то время - была бы фанатом Наруто (что уж говорить о Бличеsmile.gif )

А потом был "Vampire Hunter D" - и понеслось все подряд))
sauresan
Цитата(Taura @ 11.12.2009, 18:13) *
Первое аниме... как же это давно было. Классе в 10-11 я попросила одноклассника принести посмотреть что-то интересное.. неважно что. Просто интересное. И он принес мне Евангелион. Я не прониклась. Ни разу. Посадила себя и просмотрела все, потому что он сказал, что это классика и мне обязательно понравится. Не вышло. Потом посмотрела еще пару каких-то анимешек.. но опять же не впечатлили. И я это дело забросила. А годика три назад наткнулась на какую-то вещь и тихонечно, от случая к случаю, начала просматривать то, что попадалась под руку. Специально еще ничего не искала. Но вот 1,5-2 года назад мне посоветовали посмотреть Василиск. Здесь меня прорвало)) И представить не могла, что аниме может вызвать такую бурю эмоций. Юмор, удовольствие от просмотра красивой и оригинальной графики (любимая моя отмазка перед родителями на вопрос "чего ты всякую фигню смотришь?" это "ну я же график. мне же нужно постоянно искать новые техники рисовки"), сопли и слюни, наматываемые на кулак.... поэтому я считаю, что очень важно что ты смотришь в самом начале... загналась чего-то))

Это ты права. В этом есть смысл, в первом в жизни аниме. Василиск я тоже смотрела, но мне было больно зачастую его смотреть.... Третье аниме в моей жизни было "Босоногий Гек", мне было может 14, это про Херосиму, как одна семья, вернее то что от нее осталось пытались выжить, у меня это перевернуло всю жизнь, моя детская психика крупно пострадала!!!Это аниме не для слабонервных, советую посмотреть!
Terquedad
Хм, хм, хм.. Название самого первого аниме вряд ли смогу вспомнить, потому что в детстве смотрела все, что можно было отнести к катер=гории "мультики", и то,ч то некоторые сериалы - это аниме узнала только в зрелом возрасте, когда просматривала фильмографию разных студий. Так что к первому аниме, которое полюбилось до жути, можно отнести "Сейлормун". До сих пор помню как все бужели домой, когда начинался показ, как пересказывали друг другу серии, если кто-то пропустил, а как приятно было когда тебя с кем-то сравнивали)))))))) Это было какое-то массовое помешательство))) И даже не смущали не то что однополые отношения, превращение парней в девушек в мини не казалось странным и необычным)))) Потом были "Принцесса Мононоке", "Ходячий замок Хаула", "Таинственная игра". А потом безлимитный интернет и все остальное xD
sauresan
Цитата(Terquedad @ 11.12.2009, 20:28) *
Хм, хм, хм.. Название самого первого аниме вряд ли смогу вспомнить, потому что в детстве смотрела все, что можно было отнести к катер=гории "мультики", и то,ч то некоторые сериалы - это аниме узнала только в зрелом возрасте, когда просматривала фильмографию разных студий. Так что к первому аниме, которое полюбилось до жути, можно отнести "Сейлормун". До сих пор помню как все бужели домой, когда начинался показ, как пересказывали друг другу серии, если кто-то пропустил, а как приятно было когда тебя с кем-то сравнивали)))))))) Это было какое-то массовое помешательство))) И даже не смущали не то что однополые отношения, превращение парней в девушек в мини не казалось странным и необычным)))) Потом были "Принцесса Мононоке", "Ходячий замок Хаула", "Таинственная игра". А потом безлимитный интернет и все остальное xD

Ооо да я помню это безумие, мой любимый сезон там где были странствующие метеоры и Галаксия, блин я даже помню их laugh.gif
sauresan
Цитата(Tamako @ 11.12.2009, 19:35) *
Было это 16 лет назад. Мне было 8 лет. Тогда у нас в телетрансляции было всего 4 канала, и по одному из них показывали "Кенди". Вот это и было мое первое аниме. Люблю его до сих пор, пусть оно наивное и детское, но отражает правду жизни - чаще не везет, чем везет, но жить как-то нужно - надеясь, что впереди тебя ждет только лучшее.
Примерно в то же время стали показывать "Трансформеры" - полюбила с первого взгляда.
Ну, а через год - здравствуй "СейлорМун" smile.gif
Это сейчас кажется - фу, что в них хорошего, если есть "Алхимик", "Темнее Черного", "Тетрадь смерти"... а в то время - Банни Цукино была идеалом smile.gif (просто прелесть "Ёжика в тумане" я тогда еще не понимала, а "Ну, погоди" был вызубрен в лицах)
Показывали бы "Наруто" в то время - была бы фанатом Наруто (что уж говорить о Бличеsmile.gif )

А потом был "Vampire Hunter D" - и понеслось все подряд))

Приветик!!! Рада тебе!!! Кенди-Кенди!Помню, помню я столько слез пролила, действительно очень хорошее аниме, особенно для маленьких девочек какими мы были... Учит быть сильной ни смотря ни на что. В детстве я думала если она может улыбаться со всеми своими проблемами, то мне стыдно сдаваться! Правда я так и не досмотрела этот сериал...жаль... Трансформеры вообще раритет!!!! Баниии - я вставала в 7мь утра в выходные для очередной серии=) Сейчас конечно другие любимые герои, но от этих, при упоминании, на сердце становится тепло!!! Ностальджы, куда денешся biggrin.gif
Terquedad
Цитата(sauresan @ 11.12.2009, 23:43) *
Ооо да я помню это безумие, мой любимый сезон там где были странствующие метеоры и Галаксия, блин я даже помню их laugh.gif

"Безумие" очень подходящее слово)))) Расскраски, тетрадки, ручки, кружки.. "Сейлормун была повсюду)))) А я хорошо помню Нефрита (самый первый демон) и Лорда Кунсайта со своим преспешником. Можно сказать, сцена смерти этого самого преспешника первая в моей жизни сцена с намеком на яой )))))))))))
crimzon
Первым моим аниме был "Евангелион", он уже тогда был не самый свеженький, но выбора особо и не было sad.gif Начало захватило просто безумно, а вот конец разочаровал, как-то все неясно и размыто. Но в целом понравилось.
Lady_Of_Sorrow
У меня первым аниме было Сейлор Мун, и тогда - да, это было всеобщее помешательство XDD А еще коллекционирование всяких фишек с главными героями, вырезок из журналов и прочего - они у меня до сих пор где-то лежат.
И Кенди-Кенди тоже смотрела, но по-моему это было уже после СМ.
Taura
вот сейчас, когда все начали вспоминать СМ, Кэнди-Кэнди и Трансформеров (я их и сейчас для братика выкачиваю laugh.gif пусть смотрит) тоже вспомнила! блин, а ведь и правда смотрела, только не знала, что это не мультик, а аниме))) и Волчий дождь!! как могла забыть (ну что поделаешь? дурилка картонная wink.gif ), Ходячий замок, Унесенные призраками... а еще очень нравится Ведьмина служба доставки))) такая миленькая вещь)))))
Makosh
Первое мое знакомство с аниме было -нцать лет назад, и это аниме было "Кот в сапогах" Ябуки Кимио, потом "Русалочка — Принцесса подводного царства" Tomoharu Katsumata.
А самым первым тв сериалом был "Спиди гонщик", потом пошли "Грендайзер" и "Сейлор мун"
Потом настал длительны перерыв, и возобновила свое страдание по аниме с тв-сериала "Призрак в доспехах. Синдром одиночества", ну и пошло поехало.

Еще было одно из самых любимых аниме про девушку (вот хоть убейте не помню названия), но там что-то про то как она путешествовала, была не совсем вроде ведьмой, очень доброе аниме.
sauresan
Цитата(Makosh @ 12.12.2009, 13:25) *
Первое мое знакомство с аниме было -нцать лет назад, и это аниме было "Кот в сапогах" Ябуки Кимио, потом "Русалочка — Принцесса подводного царства" Tomoharu Katsumata.
А самым первым тв сериалом был "Спиди гонщик", потом пошли "Грендайзер" и "Сейлор мун"
Потом настал длительны перерыв, и возобновила свое страдание по аниме с тв-сериала "Призрак в доспехах. Синдром одиночества", ну и пошло поехало.

Еще было одно из самых любимых аниме про девушку (вот хоть убейте не помню названия), но там что-то про то как она путешествовала, была не совсем вроде ведьмой, очень доброе аниме.

Ха, "Кот в сапогах" - помню, прикольно! А что за "Русалочка — Принцесса подводного царства" Tomoharu Katsumata, никогда не слышала о таком аниме, не знаеш где можно посмотреть? Тут уже второй раз о нем вспоминают, я заинтересовалась=)
Makosh
Цитата(sauresan @ 12.12.2009, 13:42) *
Ха, "Кот в сапогах" - помню, прикольно! А что за "Русалочка — Принцесса подводного царства" Tomoharu Katsumata, никогда не слышала о таком аниме, не знаеш где можно посмотреть? Тут уже второй раз о нем вспоминают, я заинтересовалась=)

почитать про нее можно здесь
насчет, скачать можно воспользоваться торрентс.ру ну или на худой конец тут

з.ы. а еще есть такая замечательная вещь как поиск
DiscorD_angel
Цитата(sauresan @ 11.12.2009, 20:28) *
Уау!!!!!!Крууууто!!!Вот это совпадение!!!Я так рада!!!! Блин, здорово! Превет тебе сестра!!!!!!!!! А вот русалочку я только диснеевскую смотрела!!! Но там тоже было где порыдать! А какое второе аниме, так просто, вдруг опять совпадет smile.gif У меня "Кот в сапогах"! Там такие смешные слуги злого колдуна были, три смешных котенка! Помниш?

хм.. нет второе было, кажется ..проект эй-ко..(сериал) а про кота смотрела только ..приключения кота.. Хаяо Миядзаки.. я вообще его очень люблю, как и все его великие произведения))))
Лилиадна
Не уверена, но первым из просмотренного, кажется, был "Гонщик Спиди"... В принципе, начинала смотреть по тв - выбор не особо велик был huh.gif
Misaki
Не думаю, что буду особо оригинальна)) Мое первое аниме - Сейлор Мун... Я несу возмездие во имя Луны!!! Ух, ностальгия накатила)) И естественно, я, как и все маленькие девочки, была чуть-чуть влюблена в Такседо Маск))

А если брать период, когда я в принципе начала увлекаться мангой и аниме, то первым я посмотрела "Озорной поцелуй", который до сих пор остается моим любимым аниме в жанре сёдзе.
Makosh
всем любителям сейлоров посвящается (осторожно возможный баян)
http://www.youtube.com/watch?v=MQ5ziNOtoMU

смотреть со звуком
Llina
Demon City Shinjuku
Я не знаю самое ли первое, но точно самое яркое, ибо смотрела я его еще в детстве, но отчетливо помнила весь фильм и когда потом стала всерьез увлекаться аниме, не смогла устоять и не пересмотреть его заново
Always_in_Black
Хм..... Ох сложновато это))) Я тогда, наверное, еще классе в 6 училась. Придя с уроков домой засела за "мультики"))))) *дааааааааааа.... было и такое время* и как сейчас помню черт или совсем нечерт дернул переключить на Новый канал, а там показывали "Кардкептор Сакура" да и еще первую или вторую серию.... С этого и понеслася...... Сакура, Сейлор Мун, произведения Миядзаки, со временем пошли вещи иного характера, но первое ощущение от Сакуры никогда не забуду... Неподдельный восторг, истинное эстетическое наслаждение от рисовки, захватывающие дух сюжеты (а ведь сейчас эта детская история смотрится так банально по сравнению с более серьезными вещами) единственное что остается неизменным: так это ощущения после просмотра шедевров Миядзаки..... Здесь всегда ошеломляющая глубина, восторг, преклонение.... wub.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Taie
Ну,я тоже помню что Кэнди был, Сейлор-мун, а т.ж Гриндайзер (если не ошибаюсь) почему то очень нравился, и Ведьма Салли, это было ооочень давно,я в школу еще не ходил наверное.
montchoi
Эх, как же давно это было... в начальной школе, что ли? Первым был "Вольтрон" (правда, в американской версии, с английскими именами персонажей и кучей вырезанных сцен), потом "Трансформеры" (Оптимус Прайм - наше всё smile.gif, я даже умудрилась попасть в кино на обе части голливудской экранохренизации rolleyes.gif ), потом "Вандербит"...
Ещё была такая штука как "Галактический экспресс", показавшийся на мой детский взгляд слишком непонятным. До сих пор хочу найти и пересмотреть smile.gif
DeathAngelMary
Моё первое аниме было "Candy Candy", после него посмотрела, как и все, я думаю,девочки,Сейлор Мун...Хотя, я и Трансформеры тоже одновременно смотрела, но не знала названия аниме, только то, что в нем роботы в машины трансформируются. Да и то не часто смотрела, т.к. его вечером показывали, часов так 19.00...А в это время я на бальные ходила или в школу искусств.
Alita
Самым первым аниме стала то ли Кенди-Кенди, то ли Сэйлор Мун. Смотрела их очень-очень давно, так что какое раньше уже и не вспомню) Потом по СТС шли Самурай х и Король шаманов, помню летела после школы как угорелая, с одной мыслью "только бы не опоздать на начало" Потом посмотрела Эльфийскую песнь, Крестовый поход Хроно и Sola) Ну а дальше понеслась)
Иллуми
Да-а, Кот в сапогах..., эти потрясающие три котеночка в колпаках с прорезями для глаз laugh.gif

А еще слезовыжимательное анимэ "Без семьи" по французской детской книге. И Босоногий Ген - очень серьезное кино.
И да-да, Корабль-призрак, было очень страшно...местами)
Dianel
"Сэйлор-Мун", причем сначала я увидела рекламу и статью в газете и заочно влюбилась. Тогда эту анимэшку крутили по какому-то из московских каналов и мне приходилось лишь трепетно собирать информацию без всякой надежды увидеть хоть серию. Потом "С-М" показали по ТНТ, и я начала ее фанатично записывать на кассеты. Писала на все серии, но все равно в общей сложности их получилось штук пятнадцать. Что самое забавное, потом я большинство из них и не смотрела даже.
Selmag
Болезнь началась с сериала "Кенди Кенди", ну а потом конечно Сейлормун, а там понеслось...
mainkyn
Цитата
Моё первое аниме было "Candy Candy"
вот читаю и название кажется знакомым... Первое аниме, которое я смотрела Трансформеры и Сейлор мун тогда я даже не знала, что это аниме. Это были просто любимые мультики. До сих пор помню мелодию из СМ и как с подругой бегом неслись домой, лишь бы не пропустить начало! До сих пор храню подаренный мамой брелок Бани.
А если брать то, с чего я начала всерьез увлекаться аниме, так это Рыцарь-вампир скачала, когда началась вампиро-мания после Сумерек... посмотрела и поняла, что хочу еще аниме! (Миядзаки я в расчет не беру)
Цитата
Потом "С-М" показали по ТНТ, и я начала ее фанатично записывать на кассеты.
я только первый сезон записала, самый любимый. И тоже с ТНТ =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.