Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книжные интернет-магазины. А вы ими пользуетесь?
Форум ..::Call of the Wind::.. > Off-top > Книги
Makosh
Дорогие мои, хочу узнать ваше мнение.
Как вы относитесь к интернет-магазинам по продаже книг? Часто ли пользуетесь их услугами? Вообще пользуетесь?

Лично я пользуюсь, особенно если вопрос касается специальной литературы, т.к. в обычном книжном не найти нужного. Но и про обычные книжные не забываю smile.gif люблю запах книг
fusha
Трудный вопрос. Я вообще не пользуюсь и никогда не использовала интернет-магазины. Как-то побаиваюсь... Да и на почту нужно идти забирать, а времени боюсь не будет... Да и вдруг придёт не то, что нужно. В магазине открыла, полистала, почитала и рада. ТОчно оно. Хотя даже так ошибаюсь иногда. Куплю-а не то. А тут даже удостовериться никак нельзя.
Makosh
я обычно там покупаю, если ищу определенную книгу
Tamako
Постоянно хочу попробовать купить, но никак не соберусь.
А вообще, я могу подписаться под постом Фушы.
И все таки - покупать в магазине или на книжном рынке - это для меня целый ритуал)) так что я себе никогда в нем не отказываю, если есть время)
Makosh
up!
Кто не высказался, пожалуйста, выскажитесь. Это важно для дальнейшего развития проекта wink.gif
Misaki
Что касается "общения" с почтой, я довольно успешно решила этот вопрос)) Мои однокурсницы заказывают книги в Инете, я примазываюсь к их заказам, и получаются книги с доставкой в универ, где позже и происходят всякие денежные расчеты))
Правда, через Интернет я заказываю только мангу на английском и артбуки, а конкретно, через небезызвестный всем, думаю, manga-zin.net
Но хождение по книжным магазинам - это как было святым занятием, так и останется))
Makkasi
Заказывала всего 2 раза в жизни, и в обоих случаях были проблемы.
Первый раз на почте при получении были проблемы с получением (не хотели отдавать)
Ну а второй раз до сих пор жду заказа (полгода прошло) и уже так скажем не надо, то что было нужно наконец нашла в своем городе (необходимая книга наконец появилась на прилавках города и ко раз к Новому году себе сделала подарок smile.gif )
Поэтому опыт в этом не совсем удачный и был сделан вывод, что лучше или дождаться появления на прилавках (если это не горит), ну или попытаться заказать через очень знакомых продавцов книг, чтоб те сделали заказ в Москву (так у меня получилось надежнее, то что было нужно получила в пользования, даже больше чем было нужно smile.gif )
Правда, если уж припрет и понадобится, что-то уж сильно специфическое и которого нет в городе, то наверное придется снова повторить опыт с интернет-магазинами. (надеюсь более удачный smile.gif )

Ну, а поход по книжным магазинам - это как говорили, занятие святое, которое оканчивается покупкой не одной и даже не двумя книгами за раз)))
Lady_Of_Sorrow
Хм...ну я вот один раз книгу с озона заказывала, вроде все нормально дошло, курьер домой прям принес. По-моему очень удобно, особенно если учесть, что на наших прилавках выбор не всегда большой =/ Да и знакомые часто книги черезе интернет заказывают, и проблем не возникает. Вопрос наверно в том - в каких магазинов заказывать)
Candy
Заказываю на Озоне, как правило редкие книги, проблем с доставкой и получением никаких не было.
Eve
Хмм,я пользуюсь www.rosmen.ru и www.eksmo.ru..и доставка отличная..в сроки и найти интересненькое есть чтоsmile.gif
Да..особенно о вампирахsmile.gif
Improbus Dea
Да. пользуюсь. Буквоедом, а потом еду на "точку" и забираю книги. Получается гораздо дешевле, чем покупать сразу в магазине или в том же Буквоеде, но не заказывая предварительно в инете... Приходится конечно подождать, но это мелочи )
Нарьян
А я часто заказываю из Лабиринта(http://www.labirint.ru/) книги. Очень удобно, на мой взгляд. Не надо бегать по магазинам и искать книги, а там еще и дешевле чем в магазинах. wink.gif Доставка на дом, и, как говориться товар-деньги, приносят-оплачиваю.
Kuznechik-A
приобретаю мангу у palmapress - фиксированная сумма за доставку, и если заказываешь от двух книг, то получается на много (!!!) дешевле, чем в обычном магазине
DeathAngelMary
А у меня JetBook, но заказываю книги только, которые необходимы для учёбы... Из-за заграницы пользуюсь сайтом www.knigi-janzen.de wink.gif
Yolakottur
Пользуюсь. Букеаном и Шоп-ТопКнигой. На мой взгляд, удобно. Конечно, выбирать в магазине - это одно...и полистать-посмотреть, в руках подержать...Но иногда без инета никак. У нас, к примеру, в магазинах выбор книг для чтения на итальянском невелик...так хоть по сети заказать можно. С почты забирать геморно, конечно, но у Топ-Книги доступен сервис - в нашем городе можно получить заказ прямо в магазине. Чем и пользуемся))
Makosh
а такой вопрос, вот например, через озон можно заказать мангу как на русском, так и на английском. Стали бы вы там заказывать мангу?
Иллуми
Цитата(Makosh @ 16.7.2010, 20:33) *
а такой вопрос, вот например, через озон можно заказать мангу как на русском, так и на английском. Стали бы вы там заказывать мангу?

Если бы очень было нужно, то конечно заказала-бы, но я сравнивала с заказом непосредственно в Читай-Городе, разница только в цене без доставки составляла около 70 руб.
Makosh
Иллуми,
я через озон один раз заказала себе на англицком яойчик, долго плевалась, потому что весь рисунок размыт до безобразия(((
Иллуми
Цитата(Makosh @ 17.7.2010, 14:20) *
Иллуми,
я через озон один раз заказала себе на англицком яойчик, долго плевалась, потому что весь рисунок размыт до безобразия(((

Пиратское издание? Мне в подарок, заказывали в Озоне "Предчувствие " - вроде все нормально.
Знаете, издательства часто для экономии, используют некачественную бумагу и грешат плохой полиграфией sad.gif
Makosh
Иллуми,

больше похоже было на пиратку, и просто взяли у какой-то команды сканы и без специальной подготовки сканов распечатали на бумаге
Ирна
Нет, через интернет не заказывала книги - пока только присматриваюсь) Многие советуют Лабиринт и Озон. В общем не знаю - подумаю еще. Тут еще на сайте издательства Армада появился магазин.
Покупаю в магазинах, иногда там же заказываю, если нет в продаже. Люблю покупать книги в Самаре в Чаконе (ТЦ Фрегат) - выбор больше)
Makosh
Ирна, если будешь выбирать озон, то да он удобен, удобная доставка, но как зав се удобство приходится платить. Дороговат озон все-таки
miinna
Чакона однозначно решает=)
Lady_Of_Sorrow
Ребят, киньте, пожалуйста, ссылочки недорогих, но хорошо зарекомендовавших себя интернет-магазинов. Купила у себя в городе книжку за 860 рэ. Жаба душит сил нет, а читать хоцца. kote11.gif Смотрела эту же книжку на озоне - вместе с доставкой больше 900 рэ выходит Т_Т
skameykin22
Тоже бы не отказался от таких.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.