Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флудилка
Форум ..::Call of the Wind::.. > Off-top > Обо всем и ни о чем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Lady_Of_Sorrow
Ну что, ребятки, все куличиками затарились? smile.gif
Каролина
Lady_Of_Sorrow, ещё как))) В этом году испечь не получилось. Но покупные - порадовали. И сладкие, и красивые, и со всякой начинкой.
Lady_Of_Sorrow
Каролина, у нас только с изюмом продавались)
Каролина
Lady_Of_Sorrow, у нас с изюмом тоже были.Но понравился вкус теста - объедение. Прям мой эталон Пасхи.
Barmatrax
долго думала куда же мне пихнуть свой пост. Я СЛОМАЛА ПАААААААААААААЛЕЦ!!!!!!!!!!!!!!! cz47.gif
Lady_Of_Sorrow
О___О Ну как так можно все ломать >_< Как ты умудрилась-то?((
Barmatrax
коварная тумбочка , хохоча ящиком, внезапно бросилась под ноги. sleep.gif
angilcher
так он у тебя еще и на ноге.) сочувствую.)
Lady_Of_Sorrow
О___________О еще и на ноге?!? ну ты это...лечи его sad.gif

P.S. на пальцы гипс накладывают? о_О
Barmatrax
накладывают ....
на стопу
angilcher
еще раз сочувствую, я, слава те госпади, ломалась всего один раз, но больше не хочу.)
Lady_Of_Sorrow
Да уж... удовольствие наверно то еще(
Barmatrax
да уж..С учетом того что я и так почти не могу ходить, моему мужу сейчас приходиться работать "поднимателем пингвина" - если я сяду, мне самостоятельно не встать, ибо не выдерживает левое колено таких нагрузок. Опять месяц кроватного режима и костыли. Я уж думаю мб мне их купить, а то и так каждый год напрокат беру. Они мне, б..., как родные стали.
angilcher
Зато ты сейчас каааак всё отретушируешь. только пляски с бубном придется выполнять, размахивая костылем. *пардон за черный юмор*
Barmatrax
к сожалению я сидеть долго не могу)))
Каролина
Barmatrax как пальчик? cz08.gif

Прочитала на днях интересную статейку, которая меня немного удивила))
Торжественные церемонии разводов в Японии
Организацией церемоний торжественных разводов уже около года занимается единственное в мире агентство в Токио.

Все мероприятие обойдется бывшим супругам в 55 тысяч йен (чуть больше 600 долларов), что представляет по японским меркам не очень большую сумму.
Если раньше развод в Японии считался позором, то теперь их количество постоянно растет и уже достигло 250 тысяч в год. А подобная церемония призвана скрасить горе расставания и начать новую жизнь с чистого листа.
31-летний Хироки Тераи, бывший торговый агент, увидел свободную нишу на рынке, и два года назад первым начал проводить церемонии развода в Японии. За два года он провел около 80 подобных церемоний.
В последнее время, по словам Тераи, спрос на его услуги резко вырос. “Мартовское землетрясение заставило многие пары пересмотреть свои жизненные приоритеты, – сказал в интервью Рейтер Хироки Тераи. – Некоторые поняли, что работа для них гораздо важнее семейных отношений, и это придало людям уверенности решиться на развод”.
Taura
омг.. работа для людей гораздо важнее семейных отношений...? о_О ндааа..
Lady_Of_Sorrow
Хех, читала об этом бизнесе) Мы на менеджменте когда проект делали (надо было сделать воображаемую фирму), у нас народ из группы эту идею позаимствовал smile.gif

А вообще тенденция грустная(( Все-таки работа работой, а личная жизнь тоже должна быть.
Каролина
Цитата
работа для людей гораздо важнее семейных отношений

Taura, тоже не понимаю такого. семья ведь важнее. Разница менталитета огромна.

Lady_Of_Sorrow думала, что новость свежая, оказалось - что нет.

А о какуси-боро, я только узнала.
Цитата
Какуси-боро, что в переводе означает «скрытая», представляет собою особую женскую татуировку. Она представляет собой белый рисунок на коже. Видеть ее можно только в то время, когда организм находится в возбужденном состоянии. А также после купания. Выполнялись такие татуировки путем втирания рисовой пудры в разрезы.

Lady_Of_Sorrow
Оооо, а вот о таком не слышала)) Но обычные тату все же симпатичнее смотрятся.
Zloyi_Psih
Флуд! Флуд! Флууууд!!!
Blaze Amberit
Цитата(Лисёныш @ 4.8.2011, 20:50) *
Blaze, я вас обожаю! Отлично ответили)) Пишу в данное время в одном стиле. Именно - один рассказ. Могу прислать первую часть. Она не очень большая.

Не надо меня обожать, это до добра не доводит. Доводит только до глупых вопросов типа: а как ты выглядишь? а у тебя есть парень/девушка? а какой ты ориентации? и прочие тп-вопросы. Хочешь присылать - милости прошу, я рассматриваю каждую присланную мне работу. а вдруг будет годный автор. или тебе адрес мой нужен? что значит - в одном стиле? блин, вот мне недавно прислала одна дама рассказ, в котором "гопники" - это были женоподобные расфуфыренные мальчики, по ее мнению. Терминологию соблюдайте. Не знаешь слово? Посмотри в словаре. Учитесь расширять кругозор. А дяденька Кинг, которого я очень уважаю, кстати, писал в своей книге "Как писать книги", что нужно отражать на бумаге только то, в чем доподлинно разбираешься.
Лисёныш
Цитата(Blaze Amberit @ 5.8.2011, 10:51) *
Не надо меня обожать, это до добра не доводит. Доводит только до глупых вопросов типа: а как ты выглядишь? а у тебя есть парень/девушка? а какой ты ориентации? и прочие тп-вопросы. Хочешь присылать - милости прошу, я рассматриваю каждую присланную мне работу. а вдруг будет годный автор. или тебе адрес мой нужен? что значит - в одном стиле? блин, вот мне недавно прислала одна дама рассказ, в котором "гопники" - это были женоподобные расфуфыренные мальчики, по ее мнению. Терминологию соблюдайте. Не знаешь слово? Посмотри в словаре. Учитесь расширять кругозор. А дяденька Кинг, которого я очень уважаю, кстати, писал в своей книге "Как писать книги", что нужно отражать на бумаге только то, в чем доподлинно разбираешься.

Ну в таком случае, думаю присылать вам мои рассказы бессмысленно. Я то в своей теме разбираюсь, но насчёт вас не уверена.
Кстати, насчёт "обожаю" - просто ваш ответ заставил меня смеяться часа два.
Blaze Amberit
Это типа была вялая попытка меня оскорбить? Шутку понял, смешно. Но не рекомендую.
Дело в общем-то твое, присылать мне или нет что бы там ни было. Это тебе надо, не мне. Тебе развиваться, хотя тот же дяденька кинг писал, что в общем-то полезно читать любые книги, из одних ты выносишь положительный опыт, из других отрицательный. Так что можно сказать, что в определенном смысле словам и мне это надо. И да, я разбираюсь во многих темах, мне многое интересно. Так что подколка не прошла, хотя попытка была неплохая, я оценил. Возможно, талант-таки есть, в отличие от многих сетевых авторов, что я видел.
Лисёныш
Цитата(Blaze Amberit @ 5.8.2011, 11:19) *
Это типа была вялая попытка меня оскорбить? Шутку понял, смешно. Но не рекомендую.
Дело в общем-то твое, присылать мне или нет что бы там ни было. Это тебе надо, не мне. Тебе развиваться, хотя тот же дяденька кинг писал, что в общем-то полезно читать любые книги, из одних ты выносишь положительный опыт, из других отрицательный. Так что можно сказать, что в определенном смысле словам и мне это надо. И да, я разбираюсь во многих темах, мне многое интересно. Так что подколка не прошла, хотя попытка была неплохая, я оценил. Возможно, талант-таки есть, в отличие от многих сетевых авторов, что я видел.

Напишите пожалуйста куда можно прислать текст? Чтобы вам было удобнее.
Blaze Amberit
amberitblaze@list.ru - вот сюда можно слать, хотя в разделе ориджи тоже указан ящик.
Barmatrax
Всё у меня дышало ей... Нет слов. Я позаимствую в цитатник, можно?
Я как то не могу разобраться, то ли ваш пост меня позабавил, то ли взбесил. Я ни коим образом не писатель, как наш уважаемый Блейз, а существо приземленное, но если вам нужны разные мнения, то позвольте высказаться.
Вы не избавились от своей инфантильности, а вам лишь хочется так думать. Ваши интересы, ваши слова, все говорит о том, что в вас еще жив юношеский максимализм, а это значит , что писать вы будете, сможете. И стихи, и прозу, под восхищение мамочек-тетушек, чередуя кровь-морковь, про фантики и "прекрасную вдохновенную любовь".
Я, в отличии от Блейза, не верю что вы талантливы. У вас слишком поверхностный взгляд на вещи и излишне много дешевого пафоса в словах.
Не волнуйтесь, вы сможете писать "о теплых чувствах". А вот большего пока что не дано. Лишь настоящие писатели , те самые, с божьей искрой, могут писать о пошлом и обыденном так, что бы оно расцветало и трогало за душу. В одном мгновенье видеть вечность, огромный мир - в зерне песка - это слова Уильяма Блейка. Вы же видите в зерне , лишь зерно. Что бы писать о единорогах, вы должны видеть единорогов. Вокруг вас должны скакать розовые пони и махать радужными хвостами, что бы вы могли "творить". Сотни поэтов, писателей и живописцев вдохновлялись Петербургом. И умудрялись как то создавать прекрасное и нетленное.
Грязный город, говорите? Да, мерзкий и грязный. В ваших пошлых обертках, в канавах и каналах, и я не знаю чего больше. И врут те кто говорит, что он похож Северную Венецию. Это второй Туманный Альбион.
Кто-то как и вы видит лишь рассыпающиеся здания, вечную сырость и грязь. А я, проведя рукой по осыпающейся кусками штукатурке, вижу каждый прожитый год этих умирающих домов. Это не сколы и не грязь, а вешки, отметки побед и проигрышей этого города, от наводнений, упавших бомб и снарядов, от неблагодарности людей. Извечные Питерские дожди , это не просто климат неприветливого города, а его защита от случайных чужих людей. Морось и туман укрывают город словно пленка, и в нем становиться возможно жить лишь тем, кто действительно его любит. Жить и творить.
Но Петербург тем не менее очень щедрый город и каждый в нем может найти что то для души. Сады, музеи, дворцы, мосты, памятники.Но если вы в поисках духовной пищи суетесь лишь в злачные места, в канавы, в помойки, то это ваш личный идиотизм, который не дает вам права оскорблять мой дом.
Blaze Amberit
Ну я сказал примерно то же, но более мягко. Я... более мягко... Леди, надеюсь, ты ахерела! Надеюсь, что человек все же поймет со временем, что инфантильность и пафос - это шелуха, что в принципе, такие рассуждения достойны ребенка.
Барматаксик, не у всех такой жизненный опыт, как у тебя, да даже как у меня, чего уж там. Избавленный от сильных невзгод человек взрослеет медленнее. Да и писатель взрослеет медленнее, это, к сожалению, его первый признак. Так что думаю, что со временем приложится. У нее и правда задатки есть. Вопрос в том, захочет ли она принять развитие или она встанет в позу - я не хочу взрослеть, это замарает меня. Для ее возраста оно слегка... в общем, не то.
Барматакс! Е-мае! Ну зачем ты меня заложила, блин, с единорогами! Как теперь людям в глаза смотреть!
Лисёныш
Вы просто слишком приземлённые. И вы это поймёте. Со временем. А может и не поймёте. Будете дальше сидеть в своей скорлупе под названием "опыт, мудрость", фальшивыми названиями, надо сказать, и пропустите всё, что будет дальше)
Вы просто не поверите в то, что будет дальше. Будете сидеть на серой кухне, смотреть в пыльное окно и бросаться такими "яркими" словами, как инфантильность. Весь мир инфантилен. Так может просто вы ему не подходите?) Весь мир и наполняющая его жизнь стоится лишь на одном понятии - любовь. А настоящая, светлая, чистая незапятнанная любовь может быть только у людей. Так может стоит сохранить в себе хотя бы кусочек детства, чтобы просто быть человеком, а не роботом?

Я в своём первом сообщении спрашивала стоит ли мне писать, если так страшно? Потому что интересно знать мнение других на этот вопрос. Может быть здесь есть люди, которые тоже делали большой перерыв и сталкивались с таким же страхом. Историю я рассказала только для того, чтобы дать понять, что вдохновение пропало, чтобы объяснить страх начинать всё снова. Заметьте, я не просила комментировать каждую строчку.

Но если же вы намерены обсуждать и дальше мою инфантильность, глупость и не способность вырасти и двигаться дальше, то пожалуйста, делайте это без меня. Вы так и не поняли цель моего вопроса.
Lady_Of_Sorrow
Блейз, да ты меня вообще не перестаешь радовать laugh.gif

Лисёныш, вы ребенок, но не в мыслях и фантазиях, которые помогают в творчестве и жизни, а в глупости своих поступков. Во-первых, зачем вы удалили самый первый свой комментарий? Я сомневаюсь, что это сделали модеры или админы. Вы стыдитесь своих слов и не готовы за них отвечать или что? А, во-вторых, только дети и глупые взрослые могут бросаться фразами типа "Даааа, ничего вы не знаете, слишком приземленные, вот я другое дело". Это более чем смешно звучит в адрес тех, кому вы это написали. Посмотрите сначала чем занимаются эти люди, на каком уровне и пообщайтесь с ними, после этого у вас даже мысли не возникнет писать про них такое.

И учитесь воспринимать критику и реакцию на ваши слова адекватно. Меня, честно сказать, тоже крайне удивило ваше мнение о Питере. Каждому свое, конечно, но в чем-то Барма права. Не может город, про который писали тысячи гениальных поэтов, быть лишь грязной помойкой. Красота в глазах смотрящего, как говорится.

По поводу вашего вопроса... вам же вроде указали адрес, куда можно отправить свой оридж и получить на него дельные замечания. Так в чем проблема?
Blaze Amberit
Ну в общем-то уже и отзыв получен, а реакции на него я не дождался. Присоединяюсь к Леди и предупреждаю последний раз - меня начинает раздражать такой подход.
Лисёныш
Я и не думала удалять какие-то свои сообщения. Что вы? Зачем мне это надо? Я уверена в том, что пишу и мне не стыдно. Так что кто удалил - честно не имею понятия.

Блейз, прости, только сейчас посмотрела в почту. Спасибо за отзыв. Была рада прочитать мнение специалиста.
Lady_Of_Sorrow
Значит извиняюсь, у нас с форумом какие-то чудеса творятся.
Blaze Amberit
Извиняю за конкретно это. Делаю вывод: значит, так было нужно мнение.
Lady_Of_Sorrow
Блейз, ты мне или Лисёнышу? о_О А то как-то двусмысленно звучит...
Blaze Amberit
ей
Лисёныш
Прошу прощения за грубость.
Blaze Amberit
Я всегда говорю, что можно выкать кому угодно. Уважение и отношение всегда в содержании беседы или поступках человека. Так что показная вежливость не есть гуд.
Прощаю за неуважение.
Umbra
сколько много Блейза за последнее время тут появилось...
Barmatrax
Мои уважаемые Гамлеты, а в частности старший, к сожалению я не умею так красиво строить предложения как ты). Мне нужно было высказаться так как я умею, грубо и просто. Поверь, это было обдуманным шагом. Надо было немного выпустить пар.
И все равно, в результате она уже встала в позу. "Я умный - вокруг козлы! Я честный - вокруг жульё! Я гений - вокруг быдло!"©
Если весь мир любовь, то почему мы все поверхностны, а мой дом - помойка? Когда у этой девочки начинается работа мозга, извилины заползают одна за другую и отключается логика. Зато врубается мод "ЯНЕТАКОЙКАКВСЕ".
Ну да, я быдло. Быдло с худ.образованием. И что бы окна были не пыльными их нужно мыть, а серую кухню покрасить.

ПыСы: Блейз, у меня тоже есть единороги. Только тссссс.. Никому не говори. Сие великая тайна. Хотя можешь сказать Леди, она в курсе. Я похоже только с Гамлетами умею нормально общаться и сразу выкладывают все военные тайны -__-
Blaze Amberit
А ты что-то против имеешь, Умбра? Захотелось - появилось.
Ну я про пар так и понял, это в твоем характере. ) но я согласен с каждым словом. )
Ха-ха, про окна это ты в тему. Кто бы ко мне приехал - помог мыть, а то я себя никак не распинаю на сей подвиг. )))

Хорошо, пусть будет общая тайна про общих единорогов. )
Umbra
Конечно я против Блейз.
А ты как думал?! сидит тут говорит понимаешь... А я не могу послушать и указать на ошибки *усмехнулся*
Lady_Of_Sorrow
Ох.. кто бы мне уборку сделал Т__Т

Umbra, а ты ползи работать! Скоро релизить нечего будет >_<
Blaze Amberit
Ну ты можешь попытаться указать. ) Именно в такой формулировке.

Вот-вот. Как думаешь выкручиваться, Леди?
Lady_Of_Sorrow
Можно конечно изобрести супер технологию - робота, который делал бы все за тебя, но увы, в физике я не сильна Т_Т Надо к японцам ехать, у них что-то подобное есть)
Умбра
для начала указ, а потом приказ.
Ладно смех смехом...
А по работе дела обстоят вот так... Сижу на работе прячусь от камер и с телефона пишу сюда и не помню пароль.

С правками пока проблемно.
Но часть постараюсь отдать на релиз до того, как уеду.
Lady_Of_Sorrow
Постарайся, а то тайперы уже паникуют)
Umbra
А чего они паникуют?
Lady_Of_Sorrow
Ну правок не шлете им)
Umbra
А как пришлю будут паниковать сильнее *смех*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.