Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флудилка
Форум ..::Call of the Wind::.. > Off-top > Обо всем и ни о чем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Lady_Of_Sorrow
Да-да, удачи бооооольшой-пребольшой cz10.gif
Ирна
Спасибо))
Ирна
Я сдала!!!!))))
Пчёлка
вот какая умница :-) поздравляю
Umbra
грац
Lady_Of_Sorrow
Ирна, много еще сдавать или только диплом остался?
Ирна
спасибо)))

Lady_Of_Sorrow, еще ГОС по педагогике и 2 диплома (биология и педагогика)
Ichigo Shirosaki
Цитата(Пчёлка @ 28.9.2011, 8:25) *
Хочу флудить в честь прибытия мальчиков (сами знаете каких) :-)))

Как придумали французский язык:
- А давайте половина букв будет читаться фиг знает как,а половина вообще не будет!
- Палки сверху не забудь

Как придумали английский язык:
- А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
- И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего!

Как придумали итальянский язык:
- А давай все слова буду заканчиваться на гласные!
- И руками махать. А то жарко.

Испанский язык:
- А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Русский язык:
- А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
- Приставки и суффиксы не забудь!

Болгарский язык:
- А давай поприкалываемся над русским языком!
- Точно! Будем разговариать как русские дети.

Польский язык:
- А давай говорить по-славянски, но по заподноевропейским правилам?

Немецкий язык:
- А зачем нам пробелы?
- Букв добавь!

Китайский язык:
- А давай вместо слов использовать звуки природы!
- Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

Японский язык?
- А давай говорить все звуки с одной интонацией?
- Как собака лает. Чтобы все боялись

)))))))))))))))))))))))ещё один заряд хорошего настроения, тут же вспоминается латинский,половина букв в котором вообще не произносится, или произносится так что легче их не произносить
Lady_Of_Sorrow
Цитата(Ирна @ 21.1.2012, 4:26) *
Lady_Of_Sorrow, еще ГОС по педагогике и 2 диплома (биология и педагогика)

Ооо, здрасте сурово учащимся =D
Ирна
Lady_Of_Sorrow, )))) сама в шоке))))
Пчёлка
Цитата(Ichigo Shirosaki @ 24.1.2012, 17:37) *
)))))))))))))))))))))))ещё один заряд хорошего настроения, тут же вспоминается латинский,половина букв в котором вообще не произносится, или произносится так что легче их не произносить

Это Вы что-то путаете. В латыни весьма простые и четкие правила произношения. А вот залихвастский порядок слов, наличие склонения и бредовые глагольные формы - это да, это засада.
Umbra
бва-ха-ха
вот этой картинкой нужно было поздравлять с нг

http://s55.radikal.ru/i148/1201/26/0c476ea86991.jpg
год жаль только не подходит
Taura
ну год можно и поменять...) а вообще фигасе такой дедушка...)
Umbra
вот такой вот он
http://s14.radikal.ru/i187/1112/a7/97c511aa834e.jpg
Taura
дедушка видимо что-то выпил... крепкого.. для согреву... а так вообще его бы побрить) а то что-то морщинок нету.. может он и не дедушка, может мужчина в расцвете сил.. а я его тут "дедом" зову)
Пчёлка
ничего про дедушек не скажу, лично меня впечатлила девочка (видимо, Снегурка) с миленьким таким прессом. Умбр, ну чего ты так поздно-то, а?
Lady_Of_Sorrow
Ахахах, я тоже на снегурочку внимание обратила =D
Ichigo Shirosaki
Цитата(Пчёлка @ 25.1.2012, 16:23) *
Это Вы что-то путаете. В латыни весьма простые и четкие правила произношения. А вот залихвастский порядок слов, наличие склонения и бредовые глагольные формы - это да, это засада.

как раз нет, чего стоят дифтонги, 5 склонений на самом деле лёгкие просто учить надо и всё, ударение тоже один из подводных камней .
Charta, наша учительница обещала нас убивать за чарта, тк говорится харта)))))
Там всего 6 гласных: a e i o u y, и ипсилон ещё всякие выкрутасы в чтении на преподносит, тк встречается только в заимствованных греческих словах, а эти буквы в свою очередь имеют 12 звуков, 6 долгих, и столько же кратких.
и вот то о чём я говорил
ph [pʰ], th [tʰ], ch [kʰ]
Внимание: в классическую эпоху эти сочетания НЕ читались как ф, т и х!
а сейчас очень даже читаются и вносят путаницу в и так захламлённой голове студента.
В русской учебной практике установилось двоякое чтение латинской буквы c: перед e, i, y, ae, oe она читается, как русская буква ц. В остальных случаях - как расская к.

Сочетание ti читается как ци, однако, в положениях перед гласным в сочетаниях sti, xti, tti читается как ти.

l принято произносить мягко, как в немецком или французском языках.

Сочетания qu, gu, su читаются как в классической латыни, но вместо звука [w] принято использовать русский [в].

s между гласными произносится как [з], а в остальных положениях как [с].

Аспираты rh, th читаются как [р] и [т]. ch произносится как х, ph - как [ф].
в общем рецепт написать на латыни просто главное просклонять после реципе правильно, а затем прочесть)))))

Juniperus он тоже очень рад нас видеть был^^
Umbra
Умбра спать хочет... опять 4 часа только на сон ушло...
Пчёлка
Цитата(Ichigo Shirosaki @ 26.1.2012, 8:20) *
как раз нет, чего стоят дифтонги, 5 склонений на самом деле лёгкие просто учить надо и всё, ударение тоже один из подводных камней .
Charta, наша учительница обещала нас убивать за чарта, тк говорится харта)))))
Там всего 6 гласных: a e i o u y, и ипсилон ещё всякие выкрутасы в чтении на преподносит, тк встречается только в заимствованных греческих словах, а эти буквы в свою очередь имеют 12 звуков, 6 долгих, и столько же кратких.
и вот то о чём я говорил
ph [pʰ], th [tʰ], ch [kʰ]
Внимание: в классическую эпоху эти сочетания НЕ читались как ф, т и х!
а сейчас очень даже читаются и вносят путаницу в и так захламлённой голове студента.
В русской учебной практике установилось двоякое чтение латинской буквы c: перед e, i, y, ae, oe она читается, как русская буква ц. В остальных случаях - как расская к.

Сочетание ti читается как ци, однако, в положениях перед гласным в сочетаниях sti, xti, tti читается как ти.

l принято произносить мягко, как в немецком или французском языках.

Сочетания qu, gu, su читаются как в классической латыни, но вместо звука [w] принято использовать русский [в].

s между гласными произносится как [з], а в остальных положениях как [с].

Аспираты rh, th читаются как [р] и [т]. ch произносится как х, ph - как [ф].
в общем рецепт написать на латыни просто главное просклонять после реципе правильно, а затем прочесть)))))

Juniperus он тоже очень рад нас видеть был^^

Фигня все это, учите французский...
crimzon
Цитата(Пчёлка @ 26.1.2012, 10:18) *
Фигня все это, учите французский...

да и английский покруче в этом отношении будет чем латынь, в латыни исключений почти нет (ну мы глубоко не изучали, конечно), а в английском плюс к нелепому написанию еще и куча случаев, когда читается совсем не по правилам, а вообще не знаю как. И еще много заимствованных слов, которые читаются так, как в языке оригинала, типа "coup", и распознавай их как хочешь.
Мне латынь очень простой казалась в части произношения и особенно соответствия написания произношению.
Ichigo Shirosaki
Цитата(crimzon @ 26.1.2012, 13:08) *
да и английский покруче в этом отношении будет чем латынь, в латыни исключений почти нет (ну мы глубоко не изучали, конечно), а в английском плюс к нелепому написанию еще и куча случаев, когда читается совсем не по правилам, а вообще не знаю как. И еще много заимствованных слов, которые читаются так, как в языке оригинала, типа "coup", и распознавай их как хочешь.
Мне латынь очень простой казалась в части произношения и особенно соответствия написания произношению.

ага зато в склонениях есть исключения)))))
Я английский учу с 4 класса и пока без продвижений, я могу писать читать на нём,но только не говорить. Рот открываю, закрываю и шлю всех куда подальше на русском.
Да,английский это очень "хороший "язык))))
Так что если у меня сдвигов не будет, после окончания, пойду японский учить(хотя бы 1 иностранный надо знать), здесь преподаватель сразу мне сказал :"Выучить-то вы выучите,но для этого у вас должна быть хорошая попа"))))
Пчёлка
Чуть что, сразу японский. Вон, для разнообразия можно венгерский выучить, очень помогает сдвинуть мозги. Такого бессмысленного нагромождения согласных в европейских языках я не видела. Ну, или тогда уж баскский. Выучите, приходите сюда, буду Вас активно уважать и восхвалять.
Taura
Цитата(Umbra @ 26.1.2012, 10:46) *
Умбра спать хочет... опять 4 часа только на сон ушло...

да тебе везет..) я вот три поспала
Ichigo Shirosaki
Цитата(Пчёлка @ 26.1.2012, 15:00) *
Чуть что, сразу японский. Вон, для разнообразия можно венгерский выучить, очень помогает сдвинуть мозги. Такого бессмысленного нагромождения согласных в европейских языках я не видела. Ну, или тогда уж баскский. Выучите, приходите сюда, буду Вас активно уважать и восхвалять.

Не надо меня восхвалять. Мне это не нужно, а если бы и было нужно я бы никогда не хотел чтобы меня восхваляли за знание языка. Человека должны уважать или за личностные качества(которых я начисто лишён) или за умения по работе.Например, можно уважать хирурга или художника или общественного деятеля. Хотя иногда есть такие виды работ, которые ни восхваляет и ни уважает практически никто: патологоанатом и дьявол.
Ну, а если говорить о личностных качествах, то думаю можно по обсуждать жизнь матери Терезы или Жанны Д'арк.
Umbra
Цитата
да тебе везет..) я вот три поспала

это сомнительно. с учетом что с работы я пришел только час назад.
angilcher
кароче у всех жопа))))))

я вот работаю пятидневку с 9 до 18*c нормальным обедом, нетом, недалеко от дома с 3/4 мужеского коллектива* и все равно ухитряюсь к пятнице уставать так, что в субботу весь день просто сплю.))))) с перерывами на поесть и размяться.)))
Lady_Of_Sorrow
Елы-палы О_О Вы че-то загнули с языками. У меня все знакомые, кто учится на ин.язе, говорят, что латынь не такой уж и сложный язык. По сравнению с тем же английским он проще. Да и английский по-моему не сложный, просто тренировка постоянная нужна.
А вот японский, имхо, жопа =D При том во всем - и в произношении, и в грамматике. Хотя может конечно это только со стороны так кажется. Но английский уж точно проще выучить))
Taura
Цитата(Umbra @ 27.1.2012, 2:29) *
это сомнительно. с учетом что с работы я пришел только час назад.

ну а я еще работаю..(
а вообще... что ж такое? и правда.. почему жопа? *растеклась по столу лужицей*

angilcher, я тоже работаю пятидневку с 9-18, якобы с нормальным обедом, в 2/3 мужского коллектива *и спасибо мальчикам, что они есть*... но про обед если вспоминаю, то часам к 17... когда уже в целом и домой-то пора.. но он очень кстати, потому что до дома еще далеко по факту.

а какая вы думаете саааамая спокойная профессия/должность? *не беря в расчет дворников и уборщиков*
angilcher
охранник или вахтер))) там типа ответственность итыпы. но реально есть объекты где можно повязать, посмотреть телек и тыпы - чем часто и занимаются.))
Taura
да-да.. а потом их попы зарастают жиром)
angilcher
*вопросительно подняла брови и ушла дальше заносить данные в таблицу*
Taura
Цитата(angilcher @ 27.1.2012, 13:43) *
*вопросительно подняла брови и ушла дальше заносить данные в таблицу*

ну от постоянного сидения)
Пчёлка
бедняжки вы мои, бедняяяяяяяяжки. Всех пожалела, всем выдала по конфетке (на выбор - зеленое яблочко). Идите, работайте сладкие.

Я пожаловаться ничем таким не могу. И рассказывать про работу не буду, а то обзавидуетесь ;-)
Taura
вот не правда, Пчёл! я свою работу люблю) да, есть недостатки, но они вполне (почти всегда) компенсируются атмосферой в коллективе
Umbra
у каждого своя жопа

смех

и это факт
Taura
я бы сказала неоспоримый)
angilcher
Цитата(Taura @ 27.1.2012, 16:40) *
вот не правда, Пчёл! я свою работу люблю) да, есть недостатки, но они вполне (почти всегда) компенсируются атмосферой в коллективе

Про атмосферу в коллективе аналогично) а еще есть четкое осознание, за что ты страдаешь) ну и ваще начальство у нас адекватное) так что ниче.)) *а жопа и правда везде своя, надо просто выбрать ту жопу, которая тебе больше нравится*)))))
Пчёлка
всем полуношникам - быстро спать идти! и о попах даже не мечтаем, пока не выспимся :-)
Lady_Of_Sorrow
А хто тут полуношники-то? cz38.gif
Barmatrax
Цитата(Taura @ 27.1.2012, 12:02) *
да-да.. а потом их попы зарастают жиром)

угу-угу. то то мой муж лицензированный охранник просто зарос за 6 лет работы в этой сфере жиром. целых 62 кг при росте 185. кабан!!
Не знаю как у других, но профессия это каторжная в плане нервов. Сидеть на жопе ровно ты можешь, а вот отвлекаться нельзя. Нужно следить за всем и за всеми.
Barmatrax
Цитата(angilcher @ 27.1.2012, 10:48) *
охранник или вахтер))) там типа ответственность итыпы. но реально есть объекты где можно повязать, посмотреть телек и тыпы - чем часто и занимаются.))

не надо путать хер с пальцем. Охранник это специалист, а вахтер это "больше на работу никто не берет".
Taura
я так думаю, что охранник охраннику рознь. может кто-то сидит и книжки читает? бабушки частенько охранниками идут... не думаю, что они нервничают сильно
Lady_Of_Sorrow
По-моему, смотря что охранять еще о_О бабушку не возьмут охранять что-нибудь важное, только вахтером где-нибудь в общаге например >_>
Umbra
я выпал из темы кажется

*сел в кресло и налил в бокал ром*
angilcher
Ну... когда я была на первом курсе универа, то я показывала студенческий охранникам, тыкая его почти в глаза. С размаху )) Типа чтобы им было лучше видно.
Как-то один из охранников не выдержал и сказал: "девушка, да перестаньте мне тыкать в лицо вашим студенческим!" и больше принципиально в него не смотрел, даже когда я его таки доставала и показывала уже нормально.)) Зато когда дежурил тот охранник можно было заходить в универ без всякого контроля на входе.)))*смеется*. Кстати, его потом перевели какую-то общагу охранять) или он даже работу сменил, но мы периодически друг на друга натыкались и здоровались))))) Запомнил)))

*И да, я имела ввиду скорее вахтеров, когда сидишь и отвлекаться почти не надо) на работу*.
Ирна
Усе, я сдала второй и последний ГОС, получила 4, теперь отсыпаюсь))))
Lady_Of_Sorrow
А у меня наоборот сон заканчивается, с понедельника на учебу Т__Т
angilcher
Цитата(Ирна @ 4.2.2012, 12:31) *
Усе, я сдала второй и последний ГОС, получила 4, теперь отсыпаюсь))))

Поздравляю)
Ирна
Леди сочувствую)

angilcher, пасиб))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.