Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флудилка
Форум ..::Call of the Wind::.. > Off-top > Обо всем и ни о чем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Bastet

* * *
Предвижу, какой тут поднимется крик,
И сколько великих обидятся...
Но гений один, это – русский язык.
А прочих пока не предвидится.

З.Ы. Для тех кто любит поболтать... rolleyes.gif
Taura
Bastet, )) нравится мне твоя ава))) сама делала?
Bastet
Цитата(Taura @ 17.1.2010, 22:58) *
Bastet, )) нравится мне твоя ава))) сама делала?

СПАСИБО rolleyes.gif нашла в инете кошку и перекрасила ее... глаза, уши, фон, сделала надпись, вот как-то так получилось...
Taura
классная кошка)) мне напоминает мультик "котенок по имени Гав"... *с названием могла ошибиться, но смысл, думаю, улавливается)))))*
Bastet
Цитата(Taura @ 17.1.2010, 23:25) *
...мне напоминает мультик "котенок по имени Гав"...

милейшее создание правда wink.gif
у меня дома живет одна такая предесть... полусиамка, но тоже с голубыми глазами)))
Taura
)) у меня тоже есть одна любимая пушистая мерзость *это я любя laugh.gif * любимая, но вреднючаяяяяяяяяя... сегодня вот утром услышала, что я проснулась и села рядом с кроватью, что мол "корми давай. я жду" )) .. сидела-сидела.. не дождалась.. слышу, что-то подозрительно шуршит... эта мерзость грызет шнур, да еще какой!!!! от планшетика!!! на нем если погнется-порвется-покусается заменить не получится. это уже навсегда... вот ну не заразка ли? wink.gif знает, ведь, как заставить подскочить с кровати)))))
Bastet
Цитата(Taura @ 17.1.2010, 23:53) *
)) у меня тоже есть одна любимая пушистая мерзость *это я любя laugh.gif * любимая, но вреднючаяяяяяяяяя... сегодня вот утром услышала, что я проснулась и села рядом с кроватью, что мол "корми давай. я жду" )) .. сидела-сидела.. не дождалась.. слышу, что-то подозрительно шуршит... эта мерзость грызет шнур, да еще какой!!!! от планшетика!!! на нем если погнется-порвется-покусается заменить не получится. это уже навсегда... вот ну не заразка ли? wink.gif знает, ведь, как заставить подскочить с кровати)))))

...а тО, эти создания умудряются так утром разбудить хозяина, что иногда тапочком хочется кинуть (это чаще всего в выходные случается blink.gif ), а то бывает вдохновит кошку на ласку с самого утра и лезет к тебе обтереться... вот и думаешь ее потискать, толи погладить, да и покормить надо.... мдя... без них скучно это точно tongue.gif

а ты на планшете рисуешь??
Taura
я планшет купила под новый год. прям к сессии)).... не было времени нормально за ним посидеть, так что сейчас мне удобнее и быстрее мышкой тыкать. начинаю на планшете что-то делать, а он подтормаживает... ведешь линию вроде нормально идет, а потом раз и встанет.. будто комп виснет. не разбиралась еще в чем дело. времени не было. а вообще, для сравнения, попробовала планшет подруги...
небо и земля... как по бумаге. ... хотя...оно и понятно)))) мой стоит 5, а ее 23 blink.gif laugh.gif *разница для кошелька ощутима))))))
Bastet
Цитата(Taura @ 18.1.2010, 11:32) *
начинаю на планшете что-то делать, а он подтормаживает... ведешь линию вроде нормально идет, а потом раз и встанет.. будто комп виснет.

у меня есть Genius G-Pen 4500, на нем еще сложнее, рисуешь на планшете, а смотришь на моник, при этом прямая линия будит квадратиками как в Paintе рисуешь Т__Т

Цитата(Taura @ 18.1.2010, 11:32) *
попробовала планшет подруги... небо и земля... как по бумаге. ... хотя...оно и понятно)))) мой стоит 5, а ее 23 blink.gif laugh.gif *разница для кошелька ощутима))))))

что за марка планшета у подруги? Я себе хотела купить один (мне удобнее смотреть что я рисую)... он был как "стеклянная рамка" одеваешь ее на моник и рисуешь специальной ручкой (в инете вычитала)... а в магазине не оказалось и под заказ даже не могут привезти, типа даже не знают что это sad.gif
Taura
у меня тоже Genius G-Pen , только F610. у подруги WACOM INTUOS 4 *еще раз повторюсь: я слюнями давилась laugh.gif
вот сессию сдам.. это в лучшем случае через месяцок будет.. и сяду разбираться почему это моё сокровище так подтормаживает)) вот 100% где-то что-то не ткнула... просто какую-то мелочь забыла...
Bastet
Цитата(Taura @ 18.1.2010, 16:49) *
... у подруги WACOM INTUOS 4

читала я про WACOM... дааааааааааа... планшеты-мониторы у них суперские))) и цена хорошая... но они того стоят, это точно wink.gif Разрешение — 0,01 мм (2540 линий на дюйм), чем лучше разрешение lpi (линий на дюйм, тем лучше) 2540 lpi, соответсвует точности примерно 0,01 мм...
мне пока такой планшет не светит, но присмотрелась я себе Genius G-Note 7100 и стоит около 8р. вот сижу и думаю свой сестре отдать, да и купить новый biggrin.gif
Taura
да. они классные... может через годик-полтора накоплю себе на новый... хотя зачем?.. я планшет покупала для себя, а не для работы. так сказать, для удовольствия, для души
Bastet
какой ужас... у нас снова 30 градусов мороза wacko.gif
Chapa
Цитата(Bastet @ 20.1.2010, 18:20) *
какой ужас... у нас снова 30 градусов мороза wacko.gif

Муа-ха-ха, а у мну все равно больше!!! biggrin.gif
Taura
а у нас 20-22))) здорово))) такой вроде бы и морозец, но ненавязчивый laugh.gif .. хотя, больно-то не разгуляешься на улице
Lady_Of_Sorrow
Цитата(Taura @ 20.1.2010, 23:49) *
а у нас 20-22))) здорово))) такой вроде бы и морозец, но ненавязчивый laugh.gif .. хотя, больно-то не разгуляешься на улице

Хохо, ничего себе "ненавязчивый" blink.gif Мы при -15 с нашим ветром уже воем XD
Taura
Цитата(Lady_Of_Sorrow @ 20.1.2010, 20:01) *
Хохо, ничего себе "ненавязчивый" blink.gif Мы при -15 с нашим ветром уже воем XD

а у нас днем как раз верта не было. и было нормально)).. а с ветром это даааа... никуда не хочется идти и на работе холодно сразу(
Bastet
Цитата(Chapa @ 20.1.2010, 18:08) *
Муа-ха-ха, а у мну все равно больше!!! biggrin.gif

Жила я как-то в Новосибирске... ощутила на собственном шубе -40 градусов и такой холод был целая неделя. я даже в валенках ходила dry.gif

Цитата(Lady_Of_Sorrow @ 20.1.2010, 21:01) *
Мы при -15 с нашим ветром уже воем XD

Что совсем так сильно сдувает?

Цитата(Taura @ 20.1.2010, 22:51) *
никуда не хочется идти и на работе холодно сразу(

а я с обогревателем "ветро-дуем" и нормально, много горячего чая пью и бегаю... потом снова чай))))
Taura
Цитата(Bastet @ 21.1.2010, 10:49) *
а я с обогревателем "ветро-дуем" и нормально, много горячего чая пью и бегаю... потом снова чай))))

у меня обогреватель рядом с ногами стоит((( не помогает. студенты-бяки дверь не закрывают и с улицы вполне так ощутимо дует
Chapa
Цитата(Bastet @ 21.1.2010, 13:49) *
Жила я как-то в Новосибирске... ощутила на собственном шубе -40 градусов и такой холод был целая неделя. я даже в валенках ходила dry.gif

Я относительно не далеко живу))) Валенки только раз одела, когда встала и с ужасом посмотрев на градусник узнала что на улице 42, а мне на консультацию идти... smile.gif

Цитата(Taura @ 21.1.2010, 18:21) *
у меня обогреватель рядом с ногами стоит((( не помогает. студенты-бяки дверь не закрывают и с улицы вполне так ощутимо дует

Какие-то у вас там студенты-терминаторы прям... smile.gif Сами то не боятся заболеть с дверями на распашку?
Taura
Цитата(Chapa @ 21.1.2010, 16:33) *
Какие-то у вас там студенты-терминаторы прям... smile.gif Сами то не боятся заболеть с дверями на распашку?

а они в куртках. им не страшно... терминаторы не то слово!!! сегодня ручку железную на входной двери отломали blink.gif взрослые уже вроде люди, а как дети.. чесн слово. теперь, если дверь захлопнется, то изнутри не откроешь. только снаружи
Lady_Of_Sorrow
Цитата(Bastet @ 21.1.2010, 16:49) *
Что совсем так сильно сдувает?

Прилично так) Хотя нет, совсем неприлично! >_< бывает уже в подъезду подползаешь, а тебя в другую сторону ветром сносит, и думаешь вот как бы так в нужную сторону зарулить laugh.gif
Chapa
Цитата(Taura @ 21.1.2010, 21:39) *
а они в куртках. им не страшно... терминаторы не то слово!!! сегодня ручку железную на входной двери отломали blink.gif взрослые уже вроде люди, а как дети.. чесн слово. теперь, если дверь захлопнется, то изнутри не откроешь. только снаружи

О-о-о-о, это не предел!!! Студенты народ такой, на все горазды! biggrin.gif У нас даже стены кулаком прошибали!
Taura
Цитата(Chapa @ 21.1.2010, 19:48) *
О-о-о-о, это не предел!!! Студенты народ такой, на все горазды! biggrin.gif У нас даже стены кулаком прошибали!

laugh.gif знаю-знаю. сама студентка))) вот только сижу и с ужасом, да еще с каким-то интересом, что ли ... жду! жду, чего же они еще выкинут интересного
у нас, говорят, абитуриенты соседнего универа на курсах подвыпили и из аудитории выходили не как все люди через дверь, а через окно tongue.gif связали себе зановесочки и спустились. но это еще лет 5 назад было. когда я тоже на курсы ходила.... хотя, я в такое не верю. мне бы вот в голову не пришло спускаться по занавескам... (пить-то на курсах это еще ладно smile.gif хоть в голове укладывается)
Lady_Of_Sorrow
Ребят, смотрели Аватара?? Как он вам?)
Makosh
у Аватара графика замечательная, а идея вся сворованная. Лучше почитать у Стругацких серию "Полуденный мир", мир будет один в один да и идея с лесом тоже
crimzon
Графика, конечно, шикарная! Ради нее стоит посмотреть. А сюжет... Смотрели диснеевский мультик "Покахонтас"? Один в один, только не про европейцев и индейцев, а про землян и инопланетян smile.gif
Bastet
Цитата(Lady_Of_Sorrow @ 22.1.2010, 12:55) *

лучше смотреть в кинотеатре, где темно, большой экран, замечательный звук, там нет комментаторов рядом (те кто уже посмотрел фильм)...
посмотрела Аватар и поняла, что вложенные большие (400 лимонов) деньги, спецэффектами себя оправдали, но сюжет малость подкачал (его там почти нет!), да и странностей в нем много... одна из которых меня просто в дрожь бросила *бррррр...* какая должна быть психика у человека (мужчины), чтоб влюбиться в инопланетную женщину... непонятненько blink.gif но это, лично мое мнение!!!

Цитата(crimzon @ 22.1.2010, 22:22) *
"Покахонтас"? Один в один, только не про европейцев и индейцев, а про землян и инопланетян smile.gif

точно-точно подмечено biggrin.gif
Ness
Цитата(Lady_Of_Sorrow @ 22.1.2010, 13:55) *

Интересный фильм и графика замечательная ))))
Мы когда в киношку с подругой ходили, она даже нарыдаться успела laugh.gif Хотя, мне как-то не над чем было плакать, сюжет весьма предсказуем.
Про Покахонтас все верно! ))))
Хочу вот еще на "Принца Персии" сходить, когда в прокат выйдет rolleyes.gif
Chapa
Цитата(Taura @ 21.1.2010, 23:09) *
laugh.gif знаю-знаю. сама студентка))) вот только сижу и с ужасом, да еще с каким-то интересом, что ли ... жду! жду, чего же они еще выкинут интересного
у нас, говорят, абитуриенты соседнего универа на курсах подвыпили и из аудитории выходили не как все люди через дверь, а через окно tongue.gif связали себе зановесочки и спустились. но это еще лет 5 назад было. когда я тоже на курсы ходила.... хотя, я в такое не верю. мне бы вот в голову не пришло спускаться по занавескам... (пить-то на курсах это еще ладно smile.gif хоть в голове укладывается)

Да уж, да уж, чего мы только иногда не творим))) У нас отдельные наглые кадры пивцо прям на лекциях распивали! blink.gif Это меня до сих пор убивает... Ну как, дверь то сделали?)))

Цитата(Lady_Of_Sorrow @ 22.1.2010, 16:55) *

Аватар... Аватар... Да, красиво. Да, сюжет мне тоже понравился, хоть и был предсказуем и немного э-э-э-э затянут (на мой взгляд). В общем, мне понравился, даже несмотря на то, что вышли из кинотеатра на согнутых коленях...*хихикнула* Единственное, что до сих пор всем не понятно, как я смогла там НЕ увидеть 3D? Все кричали, что супер, в восторге, так непривычно... А для меня было как должное blink.gif

Цитата(Ness @ 23.1.2010, 20:08) *
Хочу вот еще на "Принца Персии" сходить, когда в прокат выйдет rolleyes.gif

О-о-о-о, ну Прынц - это Прынц. biggrin.gif После показа определенным категориям людей - только положительные отзывы... (Везет же некоторым, уже посмотрели laugh.gif) А нам остается ждать и грызть ногти, ибо я возлагаю большие надежды на этот фильм))) Ну люблю я серию Прынца laugh.gif
Lady_Of_Sorrow
Бубубу, сюжет сперли, сюжет неоригинальный. Эхъ...а мне оч понравился *_* Я как ребенок сидела и радовалась, ибо очень красиво. И потом еще долго не отпускало, хотелось еще раз сходить) Имхо, шедевр.
Taura
Цитата(Chapa @ 23.1.2010, 18:22) *
Да уж, да уж, чего мы только иногда не творим))) У нас отдельные наглые кадры пивцо прям на лекциях распивали! blink.gif Это меня до сих пор убивает... Ну как, дверь то сделали?)))

)) пиво)) у нас спиртиком пару раз пахло
на курсы когда ходили от преподов пахло коньячком и шпротиками tongue.gif
да. в 20-и градусный мороз мальчишки вставляли новый замок с ручкой

Посмотрела я сегодня Аватар. Да. Графика впечатывает в кресло и заставляет открыть рот и глаза пошире. Очень красиво. Очень красочно, сказочно, завораживает природа и улыбают растения со зверушками. Сюжет - 100% "Покахонтас" laugh.gif Но вот мозг мой заклинило. Фильм как антиреклама правительства США. Действуют по стандартной схеме: берем карту - тыкаем пальцем - смотрим можно ли в месте, куда указал палец срубить денег - можно - отправляемся на место - не удается договориться с местным населением - война (как там фраза в самом фильме была... "хочешь что-то получить, а тебе не дают? скажи, что они плохие и объяви войну" ну, это не дословно, но суть вроде та). Тыкаем пальцем - Ирак, нефть - деньги, местное население - не согласно, дальнейшие действия - война. вот почему-то мой мозг провел именно такую параллель.. unsure.gif
Chapa
Цитата(Lady_Of_Sorrow @ 23.1.2010, 22:17) *
Бубубу, сюжет сперли, сюжет неоригинальный. Эхъ...а мне оч понравился *_* Я как ребенок сидела и радовалась, ибо очень красиво. И потом еще долго не отпускало, хотелось еще раз сходить) Имхо, шедевр.

Ну разве мы сказали что не понравился? smile.gif Если и правда сюжет стандартный и предсказуемый... Но мне это не помешало полюбить эту картину smile.gif Правда следующий раз придется смотреть уже не в 3D...

Цитата(Taura @ 23.1.2010, 22:29) *
)) пиво)) у нас спиртиком пару раз пахло
на курсы когда ходили от преподов пахло коньячком и шпротиками tongue.gif
да. в 20-и градусный мороз мальчишки вставляли новый замок с ручкой

Посмотрела я сегодня Аватар. Да. Графика впечатывает в кресло и заставляет открыть рот и глаза пошире. Очень красиво. Очень красочно, сказочно, завораживает природа и улыбают растения со зверушками. Сюжет - 100% "Покахонтас" laugh.gif Но вот мозг мой заклинило. Фильм как антиреклама правительства США. Действуют по стандартной схеме: берем карту - тыкаем пальцем - смотрим можно ли в месте, куда указал палец срубить денег - можно - отправляемся на место - не удается договориться с местным населением - война (как там фраза в самом фильме была... "хочешь что-то получить, а тебе не дают? скажи, что они плохие и объяви войну" ну, это не дословно, но суть вроде та). Тыкаем пальцем - Ирак, нефть - деньги, местное население - не согласно, дальнейшие действия - война. вот почему-то мой мозг провел именно такую параллель.. unsure.gif

Ну, спиртик наверное тоже был, только он остался за кадром, за дверями кабинета smile.gif Ну а что, преподы тоже люди biggrin.gif У нас по праздничкам - стандарт: В кабинетике готовится фуршетик и всех студентов побыстрее гонят со второго этажа домой biggrin.gif Мы то даже и не против smile.gif
Правильно, раз сломали - надо отвечать. (Если конечно те же мальчишки что и сломали делали...)

Ну не все же делать антирусскую рекламу... Послушать их, дак Россия - резиденция зла... Ох-хо-хо, по-моему Ирак не единственный пример... Меня поражает сейчас ситуация на Гаити...
Lady_Of_Sorrow
Цитата(Chapa @ 24.1.2010, 16:59) *
Ну разве мы сказали что не понравился? smile.gif Если и правда сюжет стандартный и предсказуемый... Но мне это не помешало полюбить эту картину smile.gif Правда следующий раз придется смотреть уже не в 3D...

laugh.gif Я видимо какой-то злобный был в тот момент XDD Просто после прочтения всех циничный рецензий типа чуть ли не каждый дурак может такое снять, я обозлился на весь мир XDD Хотя положительных отзывов конечно намного больше) Да и сюжет для сказки в самый раз, имхо)
А на счет 3D - да Т_Т, жаль что дома условий нет sad.gif
Ars. Amandi
Поздравляю любимый сайт с Днем Студентов.
Improbus Dea
привет smile.gif smile.gif smile.gif
Taura
присоединяюсь!!!! всех с Днем Студента!!!!

Improbus Dea, приветик)
Lady_Of_Sorrow
С Днем Студента!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Makosh
эх... я уже больше не студен
Taura
Цитата(Makosh @ 25.1.2010, 21:15) *
эх... я уже больше не студен

везет тебе))) я вот хоть скучать и буду по универу, но уже так хочу быстрее его закончить rolleyes.gif
Makosh
Taura,
вот если честно, по универу совсем не скучаю, век бы его не видила
просто пока училась на работе было проще, чем сейчас))
Chapa
Всех студентов с днем студента! smile.gif Эх-х-х-х...а мне чего-то уже и не хочется заканчивать... И не потому что скучать буду, а ведь проблем куча начнется... rolleyes.gif

О-о-о-о, была седни в магазине, аниме присматривала...Наткнулась на диск "Хроники Валькирии". Уже хотела взять, по игре же сделано, но к счастью перевернула коробочку и прочитала то, что отбило совершенно охотку брать... "Снято: по манге "Блич"" blink.gif Ну уж хоть бы этого не писали...
Makosh
дааааа, чего только не узнаешь нового в магазине
Taura
Цитата(Makosh @ 25.1.2010, 22:02) *
Taura,
вот если честно, по универу совсем не скучаю, век бы его не видила
просто пока училась на работе было проще, чем сейчас))

)) я буду скучать по самому процессу учебы, а особенно, сдачи сессии! она (сессия), конечно напрягает, но в силу того, что я в универе появляюсь набегами и чаще всего на экзаменах, сие действие крайне интересно)))) вся группа, резко так, становится дружной (а до 5-го курса у нас доучились около 28 человек - это достаточно много.. хотя еще и 6-ой), в аське сидят до 3-4 утра, скидывают друг другу полувыполненные-выполненные задания, да и вообще, уйти с работы посидеть в универе раз в две недели.. это ж как отпуск)))
а на работе мне и сейчас никто не даст полувыполненное-выполненное задание)) так что, большой разницы я не увижу laugh.gif
Makosh
Taura,
у меня на работе фактически нет контролирующих мою работу людей, так что сама себе ставлю задачи и выполняю их, а это не так просто

Тебе везет, ты учишься 2 дня в неделю, а вот я на вечернем училась по 6 дней, напрягает до жути, вообще ни на что времени не было
Taura
Цитата(Makosh @ 25.1.2010, 22:47) *
Taura,
у меня на работе фактически нет контролирующих мою работу людей, так что сама себе ставлю задачи и выполняю их, а это не так просто

Тебе везет, ты учишься 2 дня в неделю, а вот я на вечернем училась по 6 дней, напрягает до жути, вообще ни на что времени не было

неа. раз в две недели. две пары в месяц.
согласна. ставить себе задачи очень сложно. у меня вот не всегда получается посадить себя что-то делать, хотя знаю, что нужно
Makosh
ты вообще отдыхаешь, мне б так учиться, может и по универу скучала бы))
Taura
Цитата(Makosh @ 25.1.2010, 23:34) *
ты вообще отдыхаешь, мне б так учиться, может и по универу скучала бы))

а я иногда думаю, что лучше б я училась нормально, чем работала. закончив универ, отдохнуть не получится. работу не прогуляешь
Makosh
я тоже училась и работала, так что тебя прекрасно понимаю smile.gif
Taura
Цитата(Makosh @ 26.1.2010, 0:30) *
я тоже училась и работала, так что тебя прекрасно понимаю smile.gif

wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.